ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3045)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4543)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20127)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6198)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9023)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17275)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34832)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12444)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13663)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Ptaha Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 08:38 | Сообщение # 706
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 138
    Репутация: 387
    Статус: Offline
    Siegfried cvetok2 , большое спасибо.
    -А где я могу найти кого-нибудь нормального?

    -Нигде, -ответил Кот. Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и не похожие. И это, по моему, нормально.

    Алиса в Стране Чудес.
     
    shiva Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:06 | Сообщение # 707
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, скажи пару слов о раскладе, плиз:
     
    shiva Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 11:12 | Сообщение # 708
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, я вообще пока не просекаю - как рассматривать Дьявола в позициях? Это хорошо или плохо? Например, если Дьявол выпадает в пункте - Венера? Это обозначение слабой точки человека или наоборот - именно в приворотах человек будет супер-профи?

    Вообще, мне наверно тесно в рамках 7 планет, потому что, если отталкиваться от наталки, то там "рюшечки" вылезают как-раз на аспектах с остальными.

    тут была натальная карта, которую я удалила.

    Тут сразу понятно, что соединение Солнца+Урана даст ясновидение, а Плутон с Прозерпиной - да ещё и в 12 доме - сильную чернушницу, от природы. (А там ещё и Меркурий в секстиле к этому соединению - даёт понимание как и чего делать).
    Аналог каких карт в каких позициях даст такую-же картинку?
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:19 | Сообщение # 709
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, я пишу в статье о том, что предпочитаю пользоваться оракульными колодами, не использую перевернутые позиции и плохо читаю натальные карты. А тут весь комплект :) В астрологии я предпочитаю классические 7 планет. С трудом - 10. Прозерпину и Хирон я пока принять не могу, так можно дойти до того, что каждый астероид что-то значит, а их миллионы в солнечной системе.

    Расклад посмотрю, надо подумать.

    Дьявол в любовной определенно склонность к привязкам-приворотам. Через что - надо смотреть в блоке "навыки". В вашем раскладе Дьявол очень похож на болезненную увлеченность эзотерикой. А туз пентаклей - занятия могут давать доход, но пока к этому кверент еще не пришел.

    Перевернутая шестерка мечей - это неподвижность или он мечется туда-сюда, не находя себе места?
    Король мечей пп - сильная воля чаще оборачивается жесткостью, тиранией. С интуицией слабо - это не просто заземленность, это вообще "подземность" какая-то. Мне вообще нужно понимать какие значения вкладывает человек, тянувший карты, в перевернутые позиции. Избыток чего-то или недостаток. Я предпочитаю считать, что избыток, гипертрофированные качества той же карты. Но может быть и наоборот.

    Интеллект - нормально, но зубрежкой-долбежкой предпочитает работать, тяжеловато. Потенциал - больше хочет казаться, а не быть. Главное - на виду, даже если победа не моя.

    Стимулирует эмоциональность. 5 мечей пп - человек не может конкурировать. Если побеждает - злорадствует, если проигрывает - истерит. 9 мечей пп - излишняя щепетильность, до брезгливости доходящая. Честность и порядочность напоказ. Слабенько как-то.

    Тревожный, беспокойный тип личности. Не для квернета эзотерика. Смерть в ритуалике - и та не в тему, таким только на кладбище работать :)

    У вас все равновесные карты выпали перевернутыми. 2 мечей, Справедливость, 6 монет, 6 мечей - мечется. Только 6 жезлов прямая. Неуравновешенность вообще везде и во всем.

    Башня в Юпитере - вот на деструктив хорошо. Ну Смерть в ритуалике с натяжкой. Но портя жизнь остальным будет портить жизнь и себе. Сделает гадость, а потом себя же за нее и загрызет, сначала порадуется, что получилось, а потом будет убиваться. Жуткая смесь выходит какая-то.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Дара Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 14:52 | Сообщение # 710
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    anni9977, оска. не понимаю что с цитатами произошло. пишу ниже ваших трактовок.

     
    shiva Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:07 | Сообщение # 711
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо за комментарий! cjom

    Цитата (Siegfried)
    я пишу в статье о том, что предпочитаю пользоваться оракульными колодами, не использую перевернутые позиции и плохо читаю натальные карты

    Прости-прости! Я читала, но видимо уже выпустила из виду. А по поводу приведёного примера с наталкой.. ну просто этот язык мне понятнее, и я пытаюсь понять как примерно это-же может быть отражено в раскладе?

    По поводу выложенного расклада:
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 15:22 | Сообщение # 712
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, ну к мертвым применять расклад, наверное, не совсем корректно. Как мерять пульс у мертвых - формально можно, результат тоже какой-то будет. Но карты же не дадут кучу нулей. Я не увидел способностей к ясновидению, слава - может быть, по шестерке жезлов. Возможно таким образом пытались дать понять, что человек мертв. В целом - полная неуравновешенность. Теперь ведь о ней можно говорить что угодно. И известны только самые масштабные предсказания. Вполне логично, что из тысяч приходящих даже если сбудется у десятка - раструбят, а остальные подумают - ну вот, у меня не сбылось, но это у меня. Сличать и статистику подбивать ведь никто не будет. Вон сейчас сколько ходит слухов о ней, предсказания до ндцать-тысячного года.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    I-Margo Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 16:49 | Сообщение # 713
    II место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2322
    Награды: 848
    Репутация: 7430
    Статус: Offline
    почитала темку - очень понравился расклад Siegfried, только как всегда, зависла с трактовкой самой себе...
    кидаюсь из крайности в крайность, то приукрашиваю, то совсем разочаровываюсь.
    а в итоге - ничего не могу толком сказать из-за отсутствия наработок в данном вопросе.
    Поэтому прошу помощи, подскажите, кто что видит вот в этих выпавших картах cvetok2
    стоит ли продолжать расклад дальше?

    Разложила пока только первый блок (на Дыхании), а быть ли дальнейшему раскладу - будет зависеть от того, что получилось в первом.
    1. дух - эго, стержень - водопад.
    2. огонь - воля - меч.
    3. вода - интуиция - тучи.
    4. воздух - интеллект - медведь.
    5. земля - потенциал - мужчина.
    6. осознанное - то, что проявляется - гроб (карта тяжёлая, потому вытащила доп - молния).
    7. неосознанное - то, что не связываю - оборотень (ещё одна тяжёлая карта, потому опять доп - развилка)


    Нас просто меняют местами,
    Таков закон Cансары...
    (Баста. Сансара)
     
    shiva Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:18 | Сообщение # 714
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата (I-Margo)
    ничего не могу толком сказать из-за отсутствия наработок в данном вопросе

    А у нас ни у кого нет наработок в этом вопросе на Дыхании. Сложность ещё и в том, что у многих разный состав колод (например, у меня нет Меча и Оборотня - не имею понятия, что они могут означать? Аналогичен-ли Меч - классическому Тузу мечей?
    Цитата (I-Margo)
    и водопад - то ли настолько лояльная, что огибаю как вода все углы, то ли сношу всё на своём пути

    Может тут не "или" а "и"? В каких-то случаях - сносишь, в каких-то - лояльна.
     
    I-Margo Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:23 | Сообщение # 715
    II место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2322
    Награды: 848
    Репутация: 7430
    Статус: Offline
    Цитата (shiva)
    А у нас ни у кого нет наработок в этом вопросе на Дыхании.

    да понимаю, просто подумала, что может трезвым, незаинтересованным взглядом со стороны можно более конкретно что-то обозначить.

    Нас просто меняют местами,
    Таков закон Cансары...
    (Баста. Сансара)
     
    elitka Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:18 | Сообщение # 716
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    I-Margo, если хотите этот расклад я могу вам его сделать или на дверях или на дивиантах,шлите данные.
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    I-Margo Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 18:19 | Сообщение # 717
    II место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2322
    Награды: 848
    Репутация: 7430
    Статус: Offline
    elitka, хочу)))), спасибо!!!
    Нас просто меняют местами,
    Таков закон Cансары...
    (Баста. Сансара)
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:18 | Сообщение # 718
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    I-Margo, я помогу Элитке с интерпретацией. А так это похоже на попытку играть в домино шашками :)
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    I-Margo Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 22:41 | Сообщение # 719
    II место в конкурсе 2014 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2322
    Награды: 848
    Репутация: 7430
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    А так это похоже на попытку играть в домино шашками

    согласна dumau
    и, спасибо, буду ждать)))

    Нас просто меняют местами,
    Таков закон Cансары...
    (Баста. Сансара)
     
    Дара Дата: Вторник, 01.10.2013, 19:03 | Сообщение # 720
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    anni9977cvetok2

    Тайна рода. колода Ошо

    S1. карта-сигнификатор вопрошающего, 
    Восприимчивость (королева воды)
    очень хорошие задатки. здесь не только интуиция но и возможность воспринимать тонкии энергии и знаки. предчувствия. 

    S2. карта-сигнификатор рода, 
    за пределами иллюзий (са 20)
    здесь у меня два варианта. либо у вас в роду не было практикующих. и очень скептическое отношение. либо наооборот все или почти все предки практикующие но при этом настолько сильные что карта говорит что вам до них далеко и на ваши способности они смотрят со снизхождением

    1. Что из программы рода проявлено в жизни вопрошающего. 
    контроль (король облаков)
    направление на определенные события. когда возникает выбор вас как будто подталквают в нужную сторону (здесь восприимчивость очень созвучна). кроме того это и самообладание. умение контролировать свои эмоции.

    2. Что из этого уже осознано вопрошающим, 
    терпение (7 радуги)
    всему свое время. надо просто уметь ждать. причем вы считаете что лучше дождаться того что вашим требованиям будет полностью соответствовать чем получить прмо сейчас не совсем то что нужно а абы что нибудь.

    3. Что пока скрыто. В чем тайна, 
    любовники (са 6)
    я думаю вам род уготовил определенную роль. и вы должны пройти этот путь. чтобы получить свои способность. стать отражением того образа каким вас ожидает видеть род.

    4. Что повторяется из поколения в поколение. 
    Осознанность (са 7)
    вы стараетесь познать себя. развиваться. совершенствоваться. а не просто жить как дожен. ходить на работу и делать прочие дела.

    5, 6. Что из позиций 3 и 4 значимо для вопрошающего. Как это отражается в его жизни. 
    интенсивность (паж огня)/безмолвие (са 17)
    то что заложено родом готово воплотиться в реальность в самое ближайшее время. карты говорят что это буквально витает в воздухе.

    7. Что вопрошающему нужно осознать. 
    сознание (туз облаков)
    даже предназначенное надо прорабатывать. и хотя вам дано родом но нужно развивать. растить этот дар. а не просто пользоваться

    8. Что нельзя изменить, а нужно принять как есть. 
    обуславливание (са 15)
    не всегда будет возможно держать свой дар под контролем. иногда он будет "бушевать". и этот момент надо просто пережить. переждать.

    9. Что можно изменить. 
    творец (король огня)
    у вас хороший потенциал. важно использовать его не на удовлетворение личных желаний а на развитие личности. черт характера. самосовершенствование.

    10. Как изменить свое поведение. 
    терпение (7 радуги)
    стать терпимее. больше ждать чем действовать порывисто и спонтанно под влиянием эмоций.

    11. Итог. К чему ведет этот путь. 
    обыкновенность (8 радуги)
    это поможет видеть мир более многогранно. чувствовать на порядок выше чем другие
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz