ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3086)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4578)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20280)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17429)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13697)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    shiva Дата: Среда, 25.09.2013, 02:47 | Сообщение # 661
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Очень-очень даже интересно вышло

    Siegfried, похоже что родовая ведьма? хоть этого и не осознаёт? Наверно - хранитель силы, которая проявится у дочки или внучки? (это и по "Неосознаваемому" и по "Пути")
     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 10:06 | Сообщение # 662
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, ну насчет родовая не знаю, пока не разглядел, но я еще и не трактовал подробно. А вот последние два блока мне понравились - там почти все хорошо в потенциале. И первый позволяет рассматривать остальные более детально.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 10:10 | Сообщение # 663
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva,




    Вот, например, очень интересный "первый блок" эзотерика.

    Саломея, потерпите до вечера, вытаскивать карты проще, чем толковать :)

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Среда, 25.09.2013, 10:46 | Сообщение # 664
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, а ты рассматриваешь 9 мечей в потенциале (Земля) как способность нагнать на кого-то такого страху, или как качества характера? (Тогда это нестабильная психика).
    А так конечно да - высокая работоспособность, лидерские качества, сила духа, способность к концентрации мыслей.
    4 пентаклей по Воде мне не совсем понятна.
     
    Саломея Дата: Среда, 25.09.2013, 11:09 | Сообщение # 665
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 181
    Награды: 55
    Репутация: 93
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо, буду ждать, но заинтригована)))
    Я всегда удивляю сам себя. Это единственное, ради чего стоит жить. Оскар Уайльд.
     
    mainflouer Дата: Среда, 25.09.2013, 11:59 | Сообщение # 666
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    Siegfried,  Меня тоже 9 мечей заинтересовали, на карте человека одолевают страхи, может человек боится развивать свой потенциал dumau Согласна что человек работоспособен, лидер. 4 пентаклей в интуиции, поправьте
    меня если я ошибаюсь: человек с оглядкой на прошлое, на прошлый опыт,
    интуиция она есть, но подавляется, трудно применить к интуиции термин
    "скупость", возможно поступки чаще управляются расчётом, исходит из
    выгоды bw Не знаю колоду, но мне понравилась 2 жезлов в интеллекте, похоже на не
    стандартное мышление, к работе человек подходит творчески и с азартом.
    Королева чаш - дама заботливая, на карте она следит, чтобы вода из кубка
    не выплеснулась, предпочитает чтобы всё было под её личным контролем. В
    неосознанном 3 мечей - отсутствие удовлетворения в личной жизни? Как-то
    не выходит у меня.. человека поедают страхи и опасения, в жизни не
    выходит взять всё под контроль. На 3 мечей девушка трогает меч, человек
    не уверен в реальности происходящего bw

     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 12:04 | Сообщение # 667
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    mainflouer, 8 пентаклей - это и работа на поток, но и штамповка без вдохновения. И 4 пентаклей в интуиции намекает на продажу своих знаний за деньги. Вообще в целом по колоде эта карта противоположна Суду. Суд ведет человека вверх (призывает ангел), тогда как 4 пентаклей - вниз (уводит демон). В зависимости от контекста это могут быть как буквально вопросы смерти, так и выбор одной из "сторон", уход в мир духовного или телесного и т.д.

    6 жезлов - способность увлекать за собой, но еще и "вождизм", зависимость от поклонников.

    9 мечей и 3 мечей говорят о разочаровании и неуверенности. По 3 мечей в эзотерику привела неустроенная личная жизнь, разрыв с любимым человеком. Или же этот разрыв может произойти в результате "занятий".

    Много сильных карт, в принципе, но слабые их значительно деформируют.

    Королева кубков это хорошая интуиция, но вот эти "капли" хорошо коррелируют с жадностью 4 пентаклей - бережливость оборачивается скупостью, способности отдаются миру крохотными порциями.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    mainflouer Дата: Среда, 25.09.2013, 12:24 | Сообщение # 668
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 598
    Награды: 189
    Репутация: 639
    Статус: Offline
    Siegfried, прелюбопытно выходит da1
     
    inusy Дата: Среда, 25.09.2013, 16:51 | Сообщение # 669
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3788
    Награды: 1290
    Репутация: 5499
    Статус: Offline
    Skai, простите за задержку ОС. стараюсь всем отвечать сразу а тут shy :shy: shy
    


    СПАСИБО ОГРОМНОЕ!!!!!!!!!!!!!!!! flowers :flowers: flowers

    Не берите на себя энергетический долг, благодарите за работу наградой или репутацией.
     
    Lisika Дата: Среда, 25.09.2013, 20:00 | Сообщение # 670
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Роман, помогите пожалуйста в интерпретации.


    Блок первый - Человек.
    1. Дух - Эго, стержень личности.
    Человек не проявляет себя активно, загораживается от внешнего мира, предпочитая находиться в тени.
    2. Огонь - Воля
    Мммм, загорается быстро. Появляется желание что-то сделать, но желание на первичном энтузиазме может все и остановиться.
    3. Вода - Интуиция
    Туговато с интуицией, человек вообще не сосредоточен и не нацелен на интуитивное восприятие.
    4. Воздух - Интеллект
    Здесь хотя бы стихийное соответствие, человек в своем эзотерическом развитии делает ставку на логику, структурирование знаний.
    5. Земля - Потенциал - магическая сила, если так можно сказать. Предел способностей.
    Не знаю, мне кажется, здесь нет особой реализации. Человеку важнее самому знать, что какой-то силой он обладает, ну может перед некой группой людей козырнуть своими способностями.
    6. Осознанное - То, что осознается человеком как проявление его магические способностей.
    Сложно придумать, что это, может манипуляции какие-то, способности в внушению или что-то такое, связанное с общением.
    7. Неосознанное - То, что проявляется в жизни, но не связывается с наличием способностей.
    Склочный характер, возможно. Способность ввязываться в споры, конфликтные ситуации.

    Блок второй - Маг
    1. Стимул - Что стимулирует способности. При каких условиях они усиливаются.
    В каком-то азарте, когда удается, что называется, поймать волну. Мне кажется тут больше играет роль внутренне ощущение, чем внешние факторы.
    2. Блок - Что блокирует способности. Что мешает развиваться или при каких условиях они ослабевают.
    Разочарованность, потеря к себе внимания со стороны окружающих.
    3,4,5 - Путь - Как развивать способности, какому пути следовать. Развиваться ли вообще.
    Эта позиция вызвала самые большие затруднения sad . Что-то закончить, а что-то пройти до конца. Но плохо зная колоду, очень тяжело делать предположения. Может вообще начать все с нуля?
    6. Плюс - Что будет получено в результате развития
    Более гармоничная в общении личность. Мне кажется развитие может благоприятно повлиять на социальную жизнь человека.
    7. Минус - Что будет утеряно в результате развития.
    Какая-то наивность и чистота, восприимчивость.

    Блок третий - Сферы
    Тут не стала расписывать, показалось, что кроме мантики, всё не особо перспективно, а с физическим телом, наверное, вообще не стоит пытаться работать.

    Блок четвертый - Навыки
    Здесь опять же создается впечатление, что работа с символическими системами наиболее перспективна. Наибольшие противоречия в позиции с экстрасенсорикой, что подтверждает отсутствие интуиции в первом блоке. Ритуалика и теоретическая магия, по-моему неплохие карты, возможно, стоит развиваться в этих направлениях.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 21:52 | Сообщение # 671
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lisika, личность сильная, определенно. Масштабная. Много старших, первой - Жрица.
    Человек - эзотерик. Не показной, но, похоже, настоящий. Жрица - это некоторая скрытность, соглашусь. Но не в смысле "сижу и никого не трогаю", а "никого внутрь не пускаю". Посмотрите какая активная внутренняя жизнь - по Солнцу человек на равных, по Императору на высоте, по Магу перед людьми, по Королю жезлов пользуется уважением, умеет увлечь, по Суду - откровенно призывает. Шестерки жезлов не хватает только до полного набора, но тут может и хорошо. 6 жезлов - это вождизм, в отличие от уважения, которое имеется по королю жезлов.

    Интуицию давит, логик. Интеллект на высоте, пытается разобраться во всем и сразу, многое умеет. Скептик при этом по натуре, любит играть на публику (6 кубков рядом). Потенциал - или своя школа, или свой форум в результате, будут преданные поклонники, им же взращенные. По суду он ощущает, что это его призвание. По Дьяволу... Вот тут да, скорее всего, не связывает тот негатив, который привносит в жизнь других людей, со своими способностями. Здешний Дьявол - это соблазн, разрушение. "Вечный пакостник". По масштабу выше простого склочника, здесь все драматично.

    2 пентаклей стимулирует - долгая и упорная работа, которой предается человек с наслаждением. Ощущение собственного мастерства. По Отшельнику только отыгрывается качество Жрицы. Глубокое внутреннее одиночество, стремление к этому самому уединению. Но и тут Отшельник играет на публику, много показного. Вот такое "ах, оставьте!" И подглядывание - что из этого выйдет.

    Путь. По 10 мечей - терпеть тычки и пощечины, осуждение со стороны едва ли не всего мира. Королева жезлов - независимость и бойцовские карты. Огрызаться и закаляться попутно. По Миру - формировать свой мир, свое окружение. Ну и попутно обретать внутреннюю гармонию и целостность. Это вот к поклонникам и собственной школе.

    Гаромнию и целостность получит - 10 кубков, потеряет туз. Ну, логично, в принципе, пройдет по масти кубков вверх, уйдет вот эта острота и эмоциональность туза, зато получится гаромничность 10ки, чувство семьи. Каждая десятка - это конец пути каждой масти. Для кубков это полнота и гармония, несмотря на материальные и репутационные потери, даже при отсутствии достижений вещественных. Для эзотерика может и хорошо.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 22:04 | Сообщение # 672
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Теперь конкретные способности.
    Тут рассматривайте все как гороскоп. Потенция, не реальные действия. При всей потенции все может закончиться даже не начавшись.

    8 пентаклей - это почти всегда работа на поток. И Колесо фортуны чаще всего тоже. В символических системах 8П, в Мантике - Колесо, значит будет вестись планомерный прием людей, который станет хорошим источником дохода. Или уже ведется.

    Смерть в любовной... Вообще у этой карты есть хорошее значение: "животная страсть". Надо проверять на способность к приворотам, но я думаю, что это склонность к любовной магии на уровне инстинктов. Хороший приворот - он на уровне 4ой чакры, там где сердце. Это высший пилотаж. А вот это могут быть стабильные привязки по 2ой равно как и стабильной отторжение по той же второй.

    6ка кубков в порчах и гадостях... Здесь показное. "Я страшный, как испорчу". Больше драматических эффектов, чем реальных способностей. 9ка пентаклей тоже показушница, брать человека будут не столько реальным убеждением, сколько перечислением своих заслуг и регалий.
    Высшая нет. Работа с телом... Мимолетное увлечение будет, вряд ли больше.

    Методы... 8ку разобрали, ритуалика - вполне, но без оглядки на последствия. Сложные и опасные работы могут проводиться за которые будет человек получать по голове, но такова натура. Духи - не знаю, может быть через какие-то предметы силы. Ясновидение... Тут не скажу, что совсем нет. Но возможны какие-то подтасовки определенные, может быть тоже тонкая игра, чтобы создать впечатление, что человек ясновидящий, хотя для этого используются больше логика и здравость мышления.

    Аффирмации - был опыт, негативный. Предметы не знаю, но если будет ритуалить - вполне возможно даже обзаведется отдельным помещением для этих целей. Т.е. предметом будет само место совершения обрядом. Ну и теоретическая... Может быть новаторство, какие-то идеи, наработки, которые не будут доводиться до логического завершения. Прорывы, завершаемые другими.

    Зря вы так, хороший расклад. Я бы от такого не отказался.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Саломея Дата: Среда, 25.09.2013, 23:42 | Сообщение # 673
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 181
    Награды: 55
    Репутация: 93
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо, завтра напишу подробную ОС. Я только не могу понять про неудачи в личной жизни, я в браке 15 лет, возможно Вы прошлое имеете в виду, история с эзотерикой началась в моей жизни лет 20 назад. Просто всё это проявляется в моей жизни периодами. Вы меня взбодрили, обнадёжили, я не могла понять надо ли мне это.
    Я всегда удивляю сам себя. Это единственное, ради чего стоит жить. Оскар Уайльд.
     
    Siegfried Дата: Среда, 25.09.2013, 23:47 | Сообщение # 674
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Саломея, вам виднее, я ведь этот расклад делаю как гороскоп по сути, там описывается жизненная схема, тенденции. Мне сложно по одной карте конкретные вещи описывать, весь расклад ведь в эзотерическом ключе. Ситуации королевы мечей - вдовство, бездетность, безбрачие. Или же это персоны подобного плана. Есть ли кто-то или что-то в вашей жизни, подходящее под эти описания? Которые причастны к вашим занятиям эзотерикой?
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Lisika Дата: Среда, 25.09.2013, 23:55 | Сообщение # 675
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Siegfried, круто! Спасибо огромное cjom

    В чем смогу, отчитаюсь. Жаль, что это не на меня расклад :) Но человек действительно глубоко увлечен эзотерикой. Допрошу с пристрастием и дам ОС завтра. То, что я знаю из человеческих качеств, мне кажется очень похожим.

    Цитата (Siegfried)
    личность сильная
    100% согласна
    Цитата (Siegfried)
    Жрица - это некоторая скрытность
    да, можно так сказать
    Цитата (Siegfried)
    по Солнцу человек на равных, по Императору на высоте, по Магу перед людьми, по Королю жезлов пользуется уважением, умеет увлечь, по Суду - откровенно призывает
    мо стороны мне тоже так кажется
    Цитата (Siegfried)
    По суду он ощущает, что это его призвание. По Дьяволу...
    это знаю точно
    Цитата (Siegfried)
    "Вечный пакостник". По масштабу выше простого склочника, здесь все драматично.
    вот тут не могу согласится, хотя, может быть в будущем проявится, но сейчас, как по мне, очень душевный человек, склонен к справедливости, но чтобы специально... замечено не было
    Цитата (Siegfried)
    будет вестись планомерный прием людей
    ведется, но пока бесплатно
    Цитата (Siegfried)
    "Я страшный, как испорчу"
    хаааа, точно, только и разговоров... страшный-страшный, но уверена, рука не поднимется
    По остальному пока не могу сказать. Думаю, что еще отчитаюсь.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz