ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (335)
  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3046)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4545)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20128)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6199)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9024)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17282)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34833)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16537)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12445)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13663)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25257)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    shiva Дата: Пятница, 27.09.2013, 14:46 | Сообщение # 691
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, но было-бы интересно посмотреть где эти способности выпадут? И какими картами?
     
    voles Дата: Пятница, 27.09.2013, 17:53 | Сообщение # 692
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Siegfried, можно к вам на БРОМ попасть?
     
    Siegfried Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:10 | Сообщение # 693
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    У меня ощущение deja vu. Я вчера отвечал на этот вопрос в ЛС :)

    Вообще, конечно, я делаю этот расклад с удовольствием, но схема выложена для того, чтобы остальные его тоже практиковали. Мне проще подкорректировать чью-то работу, когда уже выстроили конструкцию. Интерпретация и оформление может занять до часа, а предварительно нужно найти желание и возможность.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    anni9977 Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:25 | Сообщение # 694
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Дара cvetok2

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Lisika Дата: Пятница, 27.09.2013, 20:42 | Сообщение # 695
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Роман, пришло ОС от моего кверента :) Плохой из меня гадатель, не буду браться за эзотерические расклады. В следующий раз сразу отправлю к вам cvetok2 Спасибо за трактовку.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Siegfried Дата: Пятница, 27.09.2013, 21:25 | Сообщение # 696
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lisika, а кто вытянул карты? Вытянуто ведь хорошо. Если не приглянулись они - попробуйте Двери. Там довольно много эзотерических инструментов, если поковыряться. Может сподвигну жену на написание статьи по этой теме. Хотя у вас и с Уэйтом неплохо выходило, там нужно просто предварительно для себя определить что чем может обозначаться.

    К Девиантам надо привыкнуть, они очень специфичны. Я стараюсь каждую колоду по мере возможности увести от Уэйта на максимальную дистанцию. Иначе вообще скучно, когда меняется только оформление, оставляя прежней суть. И предпочитаю такие колоды, вот и эта из разряда таких.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Lisika Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:01 | Сообщение # 697
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Siegfried, ничего не могу поделать. Лежат Дверки, но не идут. Так тяжело оторваться от классики, консерватор по натуре :) Не доверяю, пока не распознаю серьезную систему. Мне интересны схемы, взаимодействия, логические выводы. Вот ваш расклад привлек тем, что там много ходов и сочетаний, тоже система заложена. Сразу вызывает доверие. Это логично, это можно понять, обосновать.
    Что-то мне подсказывает, что не в колодах дело. Разнообразие может дать уникальные детальки или новые системы, которые являются другим взглядом на мир. Но мир один, не важно, чем его читать, если система заложена верная, модель правильная, все равно все должно сходится к одному результату :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Siegfried Дата: Пятница, 27.09.2013, 22:58 | Сообщение # 698
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lisika, колоды говорят рисунком. В дверном Тузе Жезлов или в девиантной 7 мечей проще углядеть работу маятником, к примеру. А вот Уэйтом определить конкретику способов работы будет очень непросто. Общеэзотерические красивости еще как-то можно обозначить, но ведь идут за конкретикой, за вопросами "что делать". :)
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    anni9977 Дата: Пятница, 27.09.2013, 23:40 | Сообщение # 699
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Siegfried буду вам благодарна если вы мне поможете разобраться cvetok2 на уэйте делала
    1блок человек
    1 . Дух, стержень личности Влюбленные я так понимаю что о конккретном нараюотанном стержне и речи пока не ведется, человек стоит перед выбором и этот выбор не из легких, поскольку придется отказаться от многих вещей в обыденной жищни ради эзотерического развития
    2. Огонь, воля 4 монет. Вообще мне кажется что у человека должна быть воля, но она нправлена на удержание и сохранение чего то
    3. Вода, интуиция Отшельник , мне кажется что человек очень погружен в себя, в свои внутренний мир, в последствии этого интуиция спит, она есть, но спит
    4. Воздух, интеллект, 4 жезлов , вот опять 4 ка вылетает , интеллект неплохой, уже услявшийся, ночеловек не желает развивать его дальше
    5. Земля потенциал 6 жезлов, хм. Потенцал есть, но требует огромных усилий от самого кверента.
    6. Осознанное, король жезлов вот не знаю, человек как бы сам озознает что его способности проявляются в осноном при кризисных моментах

    7. НеосознаНеосознанное фортуна все его ситуации происходящие в жизни и хорошие и плохие происходят непосредственно по его вине

    2блок маг
    1. Стимул, что стимулирует способности 2 жезлов
    Перспективы , то есть человек смотрит чем он может обладать, занимаясьэзотерикой

    2. Что блокирет способности. 9 мечей

    Страхи, может страхи перед сущностями, волнение и неуверенность в себе

    3. 4.5. Путь как развиваться, жрица, туз жезлов, 8 кубков
    Учиться, изучать, постигать, не бояться начинать путь в неизведанное

    6. Плюсы. 5 мечей, мир
    Это знания, а про пять мечей не пойму, неужели плюсов нет

    7. Минус. Туз монет, солнце ни фига себе, утеряется деньги и счастье, так что ли...

    3 блок сферы

    1. Солнце. Паж мечей. Вообще видно не как, человек только навредит, ему лечить нельзя

    2.луна 7 монет. Вот это более перспективное нарравление.но нужно запастись терпением и желанием работать усердно
    3. Меркурий. Король мечей. Здесь как мне кажется пойдет лучше, человек имеет влияние на других людей
    4. Венера. 3 монет. Тоже очень перспективнле направление, могло бы приносить прибыль

    5. Марс. Король кубков. Возможно что на эмоциях человек может неосознанно накести порчу

    6. Юпитер. 2 мечей. Рыцарь кубков. Вполне может заниматься магией бизнеса, умело ставит стратегии на улучшение бизнеса

    7.сатурн. 3 мечей. Или нет совсем, или надо проити кучу препятствий чтобы дорасти до нее

    4блок. Навыки

    1. Символика. Королеваммечей. Отличный навык у человека присутсьвует логика. Символика подходит.

    2. Ритуалика. Королева кубков. Тоже наверно неплохо подойдет при правильном эмоциональном подходе, настрое.

    3.духи, сущности. 5 монет. Здесь полный провал, не идут на контакт.

    4.экстрасенсорика. королева жезлов. Очень хороший потенциал.

    5. Заговоры.9 кубков.думаю здесь тоже хороший шанс.

    6.предметы. 10 кубков. Как раз таки человеку любые эзотерические действия надо проводить с помощью вспомогатеных предметов
    7. Теоретическая магия. Паж монет. Здесь тоже говорит о необходимости обучения

    Простите за ошибки, пишу с планшета, не могу разобраться в раскладе поскольку делала его для себя, а себя очень сложно судить со стороны, буду благодарна вам за помощь, спасибо

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    elitka Дата: Суббота, 28.09.2013, 11:13 | Сообщение # 700
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    
    Цитата
    Может сподвигну жену на написание статьи по этой теме
    может... давно написать пора. ah

    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Siegfried Дата: Суббота, 28.09.2013, 13:57 | Сообщение # 701
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    anni9977, как-то сложно у вас все выходит.

    Вот, например, Отшельник - интуиция. Делаем поправку на Уэйта. Отшельник весь погружен в размышления. Он закрыт для мира, набрал некоторую массу впечатлений и переваривает их, желая что-то дать на выходе. А интуиция - это постоянная обратная связь, глубокая восприимчивость, прежде всего. Это когда вы ловите ответы, получаете их готовыми по косвенным признакам. Машина не заводится - лучше не поехать куда-то, муж не тот галстук надел - задумался о чем-то, что-то его тревожит. Это спонтанность, живость, и, в первую очередь, открытость.

    У вас весь первый блок - вот эта закрытость, достигающая кульминации на интуиции. Первая карта - влюбленные. Это ведь не только выбор, это еще пара. Венера - 3 монет, семья, дом, общая крыша. Интеллект - 4 жезлов, дом, тоже закрытость. Юпитер - 2 мечей, закрытость, Сатурн - 3 мечей, разочарование, закрытость. Это уже не отражение эзотерического потенциала, это список актуальных проблем какой-то получается.

    А путь? Жрица - да, Туз жезлов - хорошо, но 8 кубков? Практика показывает, что это, в первую очередь, уход. Был бы он первой или хотя бы второй картой, но последней - это уход именно что в "дали", а куда?

    И потенциал - 6 жезлов. Это самореализация в первую очередь, в жизни вообще. И влюбленные в первой позиции показывают внутренние сомнения - через эзотерику ли? И 2 жезлов сюда же, оставить ли все, что есть, или остаться? Потому как впереди 8 кубков. И 3 мечей в Сатурне. И Солнце с Тузом монет в минусе.

    Вот у меня ощущение от расклада, что вы задаете картам одни вопросы, а они упираются всеми уголками и отвечают на совсем другие, заставляют задавать их самой себе. У меня так бывает нередко.

    Зато есть навыки. Если в отрыве от эзотерики, то навыки очень хорошие. Умная женщина (королева мечей), волевая (королева жезлов), располагающая к доверию (королева кубков) - вам не хватает для полного набора (Императрица) только королевы пентаклей.

    Паж монет (теория), 10 кубков (предметы), 9 кубков (заговоры) - может быть это эзотерическая продукция? Общность с эзотерическим миром без хождений по кладбищам :)

    Мантика даст свои плоды (7 пентаклей), причем даже вещественные. Паж мечей - хороший наблюдатель, перенимающий опыт.

    Вот так я это вижу.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    anni9977 Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:11 | Сообщение # 702
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо огроменное за ваш взгляд со стороны flowers за помощь flowers так и получается, я очень закрытый человек, живу в своем мирке от которого уже тошно мне самой, а уйти нет сил.
    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Siegfried Дата: Суббота, 28.09.2013, 14:52 | Сообщение # 703
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    anni9977, а почему вы рассматриваете только уход? Отшельник - в себя и 8 кубков - наружу? Останьтесь и сделайте этот мир удобным для вас. 4 жезлов и 10 кубков говорят, что это возможно.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Ptaha Дата: Суббота, 28.09.2013, 22:51 | Сообщение # 704
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 334
    Награды: 138
    Репутация: 387
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо Вам за расклад. Интересно было попробовать. Подскажите, пожалуйста, о чем может говорить белая карта по Сатурну в третьем блоке "Сферы"? Интересно еще, в раскладе вышли все шестерки.
    -А где я могу найти кого-нибудь нормального?

    -Нигде, -ответил Кот. Нормальных не бывает. Ведь все такие разные и не похожие. И это, по моему, нормально.

    Алиса в Стране Чудес.
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 00:27 | Сообщение # 705
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Ptaha, либо "даже не думай", либо "да, но одной картой не пояснить". Нужно смотреть на расклад целиком. Вполне возможно, что это потенциальная способность стать экспертом в какой-то области, при условии, что будет сделанный правильный выбор и будет пройден верный путь.

    Шестерки - постоянная готовность к движению во времени, в пространстве. Эволюционное развитие, готовность принимать знания (6 кубков) и делиться ими (6 пентаклей).

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz