ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4326)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (65)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3088)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4579)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20281)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6259)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9141)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17431)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12466)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13875)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13699)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10705
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Siegfried Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:33 | Сообщение # 631
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Wilama, 

    Два Пажа да еще и Шут говорят о незрелости, пусть даже и эзотерической. Но Паж Жезлов очень хочет казаться серьезным :) Вот этим отличается общение с молодыми людьми - я прямо-таки вижу как они боятся ударить в грязь лицом, как они поднимают значимость - в первую очередь, в своих глазах. У сорокалетних это как-то проходит, они наоборот (если не закостенели) стараются выглядеть моложе.

    Интуиция... Логик. То, что кажется "озарениями" происходит настолько быстро, что кажется будто пришло в голову само. Работу мысли за этим никто не видит. Это "интуиция" Шерлока Холмса. Все сказали бы, что она у него есть, он же считал, что мыслит исключительно логически.

    Потенциал именно как потенциал. Не видно, что он будет обязательно большим. Нулевая точка - может будет, может нет. Сингулярность, неопределенность.

    Все, что в позиции "осознанное" я стараюсь трактовать в событийном плане. Т.е. что конкретно происходит в жизни человека, к чему он приложил свою мохнатую эзотерическую лапку. Вот в данном случае что-то делали для установления отношений, для привлечения к себе внимания на худой конец.
    "Осознаваемое" даже лучше, надо исправить.

    "Неосознаваемое" сложнее, это как "слепое пятно". Или не знает, или даже и не признает, если скажут.
    Тут так... Либо все на контроле и "фоном" не происходит ничего (это даже и хорошо - может ведь и кипеть где-то, и рвануть со временем). Либо эзотерическая активность приводит к определенным застоям.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Wilama Дата: Пятница, 20.09.2013, 21:59 | Сообщение # 632
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Siegfried, интересно. Взглянула на карты несколько под другим углом. Особенно на интуицию Шерлока )) И насчет Пажа жезлов полностью согласна, а про Повешенного, то там, скорее, все на контроле, идет сознательный отказ. Благодарю за оказание помощи!

    Тогда я бы еще выложила продолжение, и если у Вас будет время, то я бы попросила прокомментировать те моменты, о которых Вам будет что сказать или добавить.

    Блок
    второй - Маг


    Блок третий - Сферы


    Блок четвертый - Навыки

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Siegfried Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:11 | Сообщение # 633
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Стимул - Паж мечей. У этого Пажа всегда важна дистанция. Т.е. если удается посмотреть на ситуацию со стороны, действовать не спеша и работать мозгами - тогда что-то проявляется. В суете, вовлеченности и "давай, быстрее, гони" получается хуже. Король жезлов об этом. На него все смотрят, он - лидер, самый молодой и неустойчивый из всех четырех - ему что-то постоянно нужно подтверждать.

    Интересные темпы задает путь. Престо, престиссимо и тут внезапно - модерато. Поспешай медленно - так что ли? Пентакли - это вещественные плоды, вполне возможно, что развитие замедлится, когда занятие начнет приносить доход.

    С тройкой соглашусь, тут корабли, скорее, приходят, чем отплывают. Смерть в минусе... Обыденность из жизни уйдет, скучность и вечная смена сезонов, естественный порядок вещей.

    Мантика для удовольствия - да. Мозги... Как-то даже слишком, злоупотребление есть чем-то. С любовной не очень, король мечей тут не лучший помощник. С гадостями... Я даже не знаю, Льва все-таки усмиряют. Может больше на нейтрализацию чьих-то воздействий похоже.

    С Юпитером - плохо, а вот туз мечей, особенно если учесть, что символ Сатурна - серп, очень даже подходит. Но опять же - потенция, именно что потенция. Которую, если мы помним, Зевс у Кроноса отобрал - его тоже осокпили. Так что тут нужно проявлять осторожность. Такое ощущение, что путь в эту "вышку" будет непростым, и его можно получить только отобрав у кого-то что-то, рискуя потом это "что-то" потерять, когда придет следующий претендент.

    Символические системы вы недооценили, так хорошая корреляция с 10 кубков из мантики. Тройка в Уэйте - это плоды, результаты, вот они. Удовольствие, да еще и совместное - очень неплохо. Ритуалика - нет.

    7 мечей в духах... Ну как обычно работают с эгрегорами сильные маги? Они прикидываются "своими", "напрягают" эгрегор, крадя его силу и уходят, оставаясь самими собой. Вот тут об этом, насколько я понимаю. Но всегда буквально на грани, так что придется приложить много сил.

    Да, в связи с умеренностью - это могут быть христианские отливки. Крест надели, отлили, крест сняли - никто ничего не видел.

    Рыцарь кубков опять приводит к отливкам. Нашептывания над водой, водные заговоры. И больше светлого, чем темного. А там еще и Сила раньше была в "гадостях"...

    Предметная... Не знаю даже. Скорее нет.

    Теоретическая... Через боль и страдания. И да, соглашусь, здесь связь с мечом хорошая, но Сатурну было нелегко :)

    Мир в экстрасенсорике остался... Честно, скорее нет. Мир для меня всегда какое-то замыкание. Значит ограниченность видения. Или же наоборот - безбрежность, значит все и сразу - и ничего конкретного. Ни микро, ни макро в экстрасенсорике не нужны, тут бы хорошо конкретику.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Wilama Дата: Пятница, 20.09.2013, 22:59 | Сообщение # 634
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Siegfried, ух, спасибо еще раз. Анализ этого расклада мне чем-то напомнил мои первые попытки анализировать Чакровый :) Сначала еще не все ясно, не совсем понятно, что и с чем связывать, но с практикой начинаешь лучше ориентироваться в раскладе и картах, выпадающих на ту или иную позицию. Можно сделать вывод, что человеку просто интересно развиваться в данной отрасли и обогащать свои знания, но стремления серьезно заниматься любыми магическимипрактиками не не наблюдается.
    Кстати, расклад хорош в самом деле, так как отобразил реальную картину имеющихся задатков и предрасположенностей в той или иной сфере. Cool.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    shiva Дата: Суббота, 21.09.2013, 22:46 | Сообщение # 635
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, а в чём глобальное отличие пунктов:
    -Интеллект

    -Меркурий (тем более, что там в подпункте указаны заговоры)
    и 5-й пункт в "Навыках" - "Заговоры и аффирмации"?

    По-моему они дублируют друг друга.

    Сам расклад конечно интересный!  da1
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 00:25 | Сообщение # 636
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, Интеллект - это общий интеллектуальный потенциал человека. Он может мыть очень высоким при полном отсутствии магических способностей. И может быть посредственным при их основательном присутствии. Тут достаточно очевидно, часто настолько, что можно ограничиться только первым блоком. Крайне низкий или же наоборот крайне высокий интеллект при прочих негативных картах будут свидетельствовать об отсутствии способностей - глупость вообще опасное качество, а излишний ум порождает неверие.

    То, что обозвано планетами - это сферы применения. Меркурий - это способность "задуривать голову" любыми доступными методами. Психология с отдельными направлениями (психоанализ, расстановки и т.п.), НЛП, оморочки, различные подавления воли, гуляющие рядом с любовной магией. Можно быть просто психологом интеллектуалом, можно быть каким-нибудь прохвостом, шарлатаном, гипнотизером - масса вариантов.
    А навыки - это уже конкретные способы воздействия. Ритуально, например, голосом ли при непосредственном контакте, через обращение к эгрегорам и т.д.

    Естественно, что все эти пункты каким-то образом связаны - на то он и расклад. Просто разные их "комбинации" устанавливают разные связи. Бабушка-отливщица может иметь хорошие карты (обычно кубковые) в области ритуалики, что-то интересное в "работе с сущностями (включая и эгрегоры по моей классификации" и что-то не менее интересное в аффирмациях. У классического психолога будет развит Меркурий при довольно нейтральном общем раскладе, у шарлатана все вообще может провально, всякие четверки и восьмерки при великолепии в области Меркурия.

    Это касается разных пунктов, но тем интереснее улавливать связи. В той же Ленорман - есть Коса, Мыши, Гроб, Метла, Змея - это все негативные карты, сулящие неприятности. Но они разные - причины, характер, степень и т.д.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Стеша Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 18:48 | Сообщение # 637
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 221
    Награды: 31
    Репутация: 164
    Статус: Offline
    Siegfried, Спасибо! Моя ОС!

     
    Siegfried Дата: Понедельник, 23.09.2013, 00:41 | Сообщение # 638
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    ОблачкО, ваш расклад:


    Кто-то хочет поучаствовать в обсуждении трактовки? Это лучший способ обучения - и Девиантам, и раскладу. 7 карта - пустая белая (я использую и их). 11 старших арканов из 28 карт - это очень даже неплохо.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    ОблачкО Дата: Понедельник, 23.09.2013, 06:44 | Сообщение # 639
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо за расклад :) очень интересная у Вас колода  ah
     
    shiva Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:19 | Сообщение # 640
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, у нас всё равно, как у тебя не получится (мы ещё в твою систему трактовки Девиантов не вникли, книжки-то нету ещё. Но попробую:
     
    Ayko Дата: Понедельник, 23.09.2013, 09:39 | Сообщение # 641
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 430
    Награды: 60
    Репутация: 321
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Ayko, ага, так вот почему у вас 8 пентаклей в магии слова. Психолог - маг слова, по сути. Ну и 2 пентаклей в духах и эгрегорах можно покрутить в таком же ключе, вы работаете с невидимым (психика), но при этом как-то пытаетесь разделить существующее от надуманного (2ка).

    Ну я не практикующий психолог. Работаю немного в другой сфере.
    Этот период был необходим для разрешения проблем и своих, и семейных. Все силы и энергия уходили на это.
    Сейчас я настроена на то, чтобы начать работать в своей сфере и немного думаю насчет направления. И хочется учесть свои природные таланты, ресурсы, все, чтобы добиться успеха.
    Но скажу, что и словом орудую хорошо, и в принципе в голову к человеку могу залезть, но от этого только хуже.
    Лет пять назад женщина, практикующий эзотерик советовала писать. На вопрос Что писать?, она ответила: Все, что придет в голову. У тебя есть талант и надо пробовать.
    Может есть в ее словах доля правды.

    Не было бы счастья, да несчастье помогло.
     
    ОблачкО Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:34 | Сообщение # 642
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    shiva, спасибо за пояснения  cjom

    

     
    shiva Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:51 | Сообщение # 643
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    ОблачкО, о! уже ОС! оперативненько)) спасибо!)) cjom

    Но посмотрим, что ещё Зигфрид скажет? Может будет в корне не согласен со мной!))
     
    ОблачкО Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:55 | Сообщение # 644
    I ступень Школы Таро | Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4485
    Награды: 1882
    Репутация: 7641
    Статус: Offline
    shiva, я жду интерпретацию с нетерпением... da1 спасибо Вам  flowers
     
    Siegfried Дата: Понедельник, 23.09.2013, 10:57 | Сообщение # 645
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, прекрасная трактовка, практически нечего добавить. Расставлю акценты разве что.

    ОблачкО,
    Король жезлов амбициозен, но в хорошем смысле, ненавязчиво. За ним люди идут, в отличие от королевы жезлов.
    В целом отмечу хорошие способности в области экстрасенсорики. Король кубков здесь в тему, Колесо Фортуны и даже Повешенный, традиционно не очень хороший, здесь бы я трактовал как повышенную пассивную восприимчивость. Да и судя по поведению вы лучше "видите", чем анализируете - мечевых карт мало. Развитое ассоциативное мышление подсказывает нужные картинки вместо того, чтобы пытаться вырвать это значение из карт.

    5 жезлов - конкурсы, вот в них и участвуйте. Королева мечей в области блока - мать-таки, мы вчера предположили или мать, или свекровь. И у вас еще 5 пентаклей была в области интеллекта... Мне кажется, окружение вносит свой весомый вклад в ваше закрытие. Вы боитесь, скрываетесь. Думаю, в вашей стране религиозное сопротивление подобным занятиям еще более сильно, чем в России с ее церковными выбрыками последнего времени. (Хотя, честно скажу, слишком уж чаша весов ушла в сторону эзотериков - может нужно чем-то уравновесить).

    4 жезлов - это кокон. Вы осознаете наличие способностей, но не понимаете всего их масштаба. Об этом же говорит и белая карта - обычно она падает тогда, когда "да, но это не выразить одной картой". И Звезда - потенциал, но потенциал стабильный, как и 4 жезлов. Здешняя Звезда в своих занятиях оторвана от реальности, но при этом удивительно методична.

    У вас явная способность к "инструментальной" магии. Я больше склоняюсь к мысли о том, что вам нужны какие-то предметы для работы. Возможно, хрустальный шар по Колесу или маятник по Повешенному.

    Солнце в области Солнца... Два человека - одинаковых. Обмен энергиями, больше с уклоном в диагностику, но еще и целительство - вполне, пробуйте.
    Бизнес - 10 кубков - создание здоровой атмосферы в коллективе в первую очередь.

    Ритуалика "на поиграться", хотя и негативные работы должны удаваться. 5 мечей, а в любовной магии - смерть... Если вдруг и потянет, думаю, рассорки могут получаться.

    В общем, универсальный практик с большим уклоном в экстрасенсорику и хорошим потенциалом.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz