ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Хочу знать... (4372)
  • Тема от Vesnyana: Работа с колодами на различных раскладах (4282)
  • Дела житейские и не только (7376)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (135)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (272)
  • Акция от Kassandra3556 (291)
  • Акция от Алевтины (2206)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3173)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4650)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20377)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9300)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17571)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34952)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16658)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12529)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13919)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13770)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25336)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Практика вхождения в аркан Таро
    Геката Дата: Вторник, 01.11.2011, 21:35 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10706
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В данной теме предлагается всем желающим практиковаться в методике "Вхождения в Аркан Таро"



    Теоретический материал, которым можно пользоваться изложен в следующих статьях, - раз и два

    Участники по очереди становятся "ведущими" и обозначают Аркан с которым мы все будем работать. На выполнение дается три дня, в течении которых мы в удобное для себя время погружаемся в определенный аркан на своей колоде и отписываемся в этой теме о том, что получилось, не упуская подробностей и не стесняясь, пишем все что видели, чувствовали, даже если кажется, что погружение было непродолжительным.

    На данный момент в теме заявлены участники:
    Геката - kov - Ermí̱s - Ветер - lanusja - Лика -moon_chocolate - LaVanda - Иулиа - Tatanya69 - MariyaV - voles
    - это и будет цепочка очередности "ведущих".
    Желающие могут присоединяться в любой момент, отписываетесь теме и я добавляю ваш ник в цепочку.

    Действующий Аркан - Жрица




    Пройденные арканы:
    Маг
    Отшельник
    Справедливость
    Луна
    Смерть
    Жрец

    P.S. "Ведущий" разумеется тоже погружается с остальными участниками.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Айка Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:18 | Сообщение # 76
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    inga,
    Quote (inga)
    как все пишут интересно вижу карты который раз и все по новому жаль что нельзя еще раз с другой колодой

    а почему нельзя, можно сделать это для себя самой)) smile


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Tanni Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:22 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    nataruz,
    Quote (nataruz)
    а меня как в школе научили краткости, так я и живу теперь... правильно или нет - не знаю... говорю и пишу самое главное))))

    Нет правильного или неправильного......кто как умеет, тот так и пишет wink

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    inga Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:22 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    nataruz, можно я так люблю и каждый раз вижу новое но вот записывать не приходилось только сам видишь а тут еще и смотришь глазами другого человека очень полезно свои видения так не запомнить а тут просто есть некие кусочки которые хорошо врезаются в память. это как пособие для себя и других как кино в объемном изображении я вот когда читаю так прямо в рассказ попадаю.
    Ordo ab Chao
     
    Айка Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:24 | Сообщение # 79
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    inga,
    Quote (inga)
    nataruz, можно я так люблю и каждый раз вижу новое но вот записывать не приходилось только сам видишь а тут еще и смотришь глазами другого человека очень полезно свои видения так не запомнить а тут просто есть некие кусочки которые хорошо врезаются в память. это как пособие для себя и других как кино в объемном изображении я вот когда читаю так прямо в рассказ попадаю.

    я сама не ожидала, что все так интересно получается)))) действительно сильно тянет продолжать работать с картами))) smile


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    inga Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:26 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    nataruz, жду с нетерпение следующую карту biggrin вот пойду спать и поманьячу карту уже выбрала cool
    Ordo ab Chao
     
    Геката Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:34 | Сообщение # 81
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10706
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    inga, в нашем лексиконе нет слова "нельзя" biggrin Если сложно определиться с колодой и хочется попробовать не с одной, то мы только рады будем. У меня с Дьяволом, Луной, 8 и 3 мечей, 6 чаш 100% будет проблема выбора колоды, поэтому скорее всего буду пытаться погрузиться в несколько artist

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    inga Дата: Пятница, 04.11.2011, 00:38 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    Геката, ну если бы было не льзя я в тихую всеравно бы льзя smile я вот как разложу колоды и прямо все хочу глаза как у быка на корриде(я так думаю) и в душе копытом бить начинаю в общем если хочется то можно biggrin
    Ordo ab Chao
     
    Cvetik Дата: Пятница, 04.11.2011, 07:08 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline

    ну вот, наконец-то я могу хоть немного расслабиться и подумать - что делать дальше... я так устал бороться, воевать.. с чем, зачем, во имя чего это все?! так хочется покоя и умиротворенности, снять наконец с себя все эти доспехи и жить полной жизнью, сменить доспехи на удобный домашний наряд, мечи, висящие на стене заменить красивыми картинами, сменить поле боя на уютный дом, а кровь, злость, гнев на покой, гармонию, любовь и просто человеческое счастье... но война не закончена и расслабляться нельзя. и даже сейчас, отдыхая на своем ложе и пытаясь расслабиться, набраться сил, не только физических, а прежде всего моральных.. я даже не снимаю кольчюги, и меч рядом, и рука моя рядом с мечом. потому что я всегда готов к бою, готов сражаться, но знать бы - за что и во имя чего?!и не станут ли те, кого сегодня называю друзьями, союзниками, моими врагами и не придется ли мне воевать с ними...
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 04.11.2011, 10:50 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3204
    Награды: 457
    Репутация: 2915
    Статус: Offline

    Опять не получилось у меня полноценное вхождение в аркан, поэтому я просто постаралась проникнуться картой, прочувствовать ее. Ничего, просто эмоционально проникаться картой тоже приятно, пусть у меня хоть и 200 раз не получится войти в него, зато тот один удавшийся раз будет помниться:) Надеюсь, с практикой это дело будет получаться чаще и чаще.
    От карты исходит ощущение беспомощности, чувства, что ты никому не нужен, желание сжаться в комок и никому не показываться.
    У меня побелела голова от бесконечных стай мыслей, они набрасываются на меня, как тысячи черных воронов. Они кружатся расплывающейся черной воронкой и я не могу их остановить, не могу выделить хоть одну из них. Я чувствую себя неадекватным, наполовину сумашедшим, не могу понять, где истина и где ложь, где реальность, а где мираж. Но я должен перебороть это, я не могу поддаваться своему отчанию и усталости, потому что она - девочка моя - всегда незримо рядом. Я чувствую, что она хочет позаботиться обо мне, хочет поддержать меня. Она успокаивает меня, гладит мою седую голову, будто говоря: отдохни, старик, все еще наладится, я всегда рядом. Я знаю, что ей хотелось бы, чтобы я встал и боролся дальше, но у меня просто нет сил, лучше бы я умер... Слишком давит беспомощность и путаница, кружащаяся в моей голове черной каркающей стаей. Я иссяк, я выжат, я больше не хочу. Не хочу ничего. Девочка моя, оставь меня, не дави своим сочувствием. Мне не нужна твоя поддержка, мне стыдно, что я так слаб, и тебе стыдно за меня. Уходи, не мучай больше, я не хочу, чтобы кто-то видел мое бессилие. Я должен пройти через это в одиночестве.
    Короче говоря, состояние морального упадка, апатии, безразличия и желания изолироваться от окружающего мира. Я, наверное, очень хорошо понимаю эту карту. Потому что когда трудно, у меня всегда возникает именно такое состояние, никто из окружающих утешить не может, все их слова кажутся не тем, что нужно, все попытки даже близких людей кажутся абсолютно бесполезными, кажется, что никто из них ничего не понимает. И тогда нужно просто закрыться, дать себе время переварить ситуацию, дать возможность вылечить себя саму. Постепенно все проходит, рождается решение и появляется энергия. Но в самой крайней точки я действительно чувствую себя уставшим стариком.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:32 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    78 Дверей
    Вначале выбрала эту, но мне как-то там не понравилось. Вроде бы он видел и не видел одновременно. Я так и не поняла. Всё время шёл домой из дома wacko Я спросила, как он узнаёт когда приходит к дому, он же не видит. Оказалось у него везде дом был, в каждом здании и везде были одинаковые номера домов и квартир - 4. dry А потом оказалось, что дом это чувство внутри, т.е. он всё время дома был. surprised

    Ошо Дзен таро
    Решила вторую взять)) Там было поле и девушка-женщина с уставшим серым лицом и улыбка у неё была уставшая. Вначале всё было серо (как за рамкой). Она сказала, что тут отдыхает, тк устала и все дела подождут. Я говорю, что нельзя же всё время откладывать, а то можно упустить мгогое. Она отвелила, что раз я здесть, значит мне пора отдыхать. Мы легли на травку и всё стало приобретать краски - как в рамке. Было очень красиво, дул приятный ветер. Её платье (а именно его я увидела) стало радужным и лицо её посвежело. Полежали мы, а потом всё сереть начало. Тогда она сказала, что пора уходить, а то это уже не отдых, а откладывание получается. И я вышла)))
    (пишу но не на работе tongue )

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Айка Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:34 | Сообщение # 86
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Cvetik, Anaktarna, зачиталась....... улетела куда-то мыслями..... умнички!!! smile

    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Cvetik Дата: Пятница, 04.11.2011, 12:40 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 986
    Награды: 56
    Репутация: 412
    Статус: Offline
    nataruz,
    Quote (nataruz)
    Cvetik, Anaktarna, зачиталась....... улетела куда-то мыслями..... умнички!!!

    пасибки kiss
     
    moon_chocolate Дата: Пятница, 04.11.2011, 14:32 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline
    Anaktarna, у меня тоже не очень вхождение получается, они еле двигаются)) Мне очень понравилось, мне показалось, что вы вошли))
    I'm a free cat that eats a lot
     
    Anaktarna Дата: Пятница, 04.11.2011, 15:40 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3204
    Награды: 457
    Репутация: 2915
    Статус: Offline
    moon_chocolate, нет, когда заходишь в аркан, это получается как сон, где все как-то независимо от меня развивается. Тут я просто прониклась, прочувствовала, с этой колодой это очень легко получается. Но я не теряю надежды, когда-нибудь и со мной персонаж заговорит замогильным голосом crazy
    Зато это очень полезно для проработки колоды, контакт какой-то появляется что-ли, лучшее понимание. Всплывают детали, которые раньше я не замечала, расшифровываются позы. Например, на 4 мечей мужчина будто прикрывает лицо рукой, я вот раньше не додумывалась, что для меня это значит стыд за свою беспомощность.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    SagaLi Дата: Пятница, 04.11.2011, 17:08 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    inga,
    Quote (inga)
    я лежу ипытаюсь собрать все мысли в одно целое хотя зачем мне это так тихо что даже думать трудно

    Ага, точное состояние 4 мечей. И не то, что трудно думать, но и не хочется думать. И мысль посещает "а зачем мне думать???"

    Геката, как здорово))) Ощущение, что из 3 мечей переходим в четверку happy

    ollika, сюжеты из Манары - восхитительны))) Такие интересные зарисовки получаются, с одной стороны - полные романтики, с другой - голимого реализма biggrin
    И в самом деле, надо сборник выпускать)))

    Tanni, на Сексуально - интересно значения проигрываются biggrin

    Quote (Геката)
    но вам девочки респект, читаю вас затаив дыхание!

    Ага))) Я тоже. Восторг просто)))

    Quote (Геката)
    inga, в нашем лексиконе нет слова "нельзя" Если сложно определиться с колодой и хочется попробовать не с одной, то мы только рады будем. У меня с Дьяволом, Луной, 8 и 3 мечей, 6 чаш 100% будет проблема выбора колоды, поэтому скорее всего буду пытаться погрузиться в несколько

    Согласна) Еще если и настрой соответствующий, и - желание, и - время - почему "нет"?

    Но у меня оба раза при объявлении карты, образ сразу же всплыл из конкретной колоды biggrin

    Cvetik, классный отдых воина вышел biggrin

    Anaktarna,
    Quote (Anaktarna)
    пусть у меня хоть и 200 раз не получится войти в него, зато тот один удавшийся раз будет помниться:) Надеюсь, с практикой это дело будет получаться чаще и чаще.

    Истина biggrin
    Красиво и интересно получилось))) Чувство стыда - оно, вообще-то, подходит аркану happy

    moon_chocolate, здорово) Мне особенно смысл 4 из Дверей понравился. Очень здорово)))

    Forever...
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz