ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20012)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17086)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12431)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13831)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13611)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:38 | Сообщение # 226
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    SagaLi, понятно, спасибо большое)
    ну и ещё один интересующий вопрос. Как вы относитесь к тому, когда говорят, что гадание отнимает здоровье? Правда ли это?

    Я отношусь к подобным высказываниям (отнимает здоровье, личную жизнь, вампирят) как к личному опыту конкретного человека. Т.е. это - субъективное высказывание.
    Это - с одной стороны.
    С другой. Если зацикливаться на таком мнении и принять его на веру, тогда - так и будет.
    Например.
    Сидишь, расклад делаешь. Сделала и - простуда. Исчихалась вся, температура поднялась. Реакция на это:"О, карты виноваты!!!"
    Ага, сейчас.
    Нечего было в одной пижаме два часа при открытой форточке сидеть и мороженку трескать.
    Но если ты решишь, что именно карты виноваты в твоих болезнях - так и будет. Мозг задает программу организму и как только ты карты берешь - организм реагирует (как собака Павлова): все мыслимые и немыслимые боолячки дают о себе знать (от невылеченного зуба и аппендицита - до сухости кожи рук и покраснения глаз)

    Т.е. карты виноваты будут ровно настолько, насколько ты для себя это решишь и как свой организм на это запрограммируешь.
    Это - мое мнение happy

    Forever...
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:42 | Сообщение # 227
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    SagaLi, воспользуюсь возможностью пообщаться с вами cvetok2

    У меня такой вопрос.

    1. Насколько часто вы практикуете таро как обычное гадание на бытовые вопросы? Ведете ли вы активную практику в реальной жизни или в интернете? Представляет ли это для вас интерес?

    2. Насколько глубоко вошла викка в вашу жизнь? Вы практикуете специальные ритуалы? Ходите в какие -то свои природные места? Как-то специально одеваетесь? Есть священные инструменты? Придерживаетесь питания и режима? Приведите примеры чего-нибудь необычного, может случай из жизни, что удивило вас в связи с виккой.

    3. Насколько легко принимает социум ваш образ жизни, родные? Понимают ли вас? Находите ли вы в них поддержку?

    4. Как вы считаете, как викканка, в чем смысл жизни?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:43 | Сообщение # 228
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо большое за ответы!=))
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 16:53 | Сообщение # 229
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Lisika,
    Quote (Lisika)
    1. Насколько часто вы практикуете таро как обычное гадание на бытовые вопросы?

    Мне нравятся бытовые ситуации. Когда есть возможность для других посмотреть - смотрю с удовольствием.
    Большая часть - для себя, конечно.
    Например.
    "Какова будет реакция, если я...."
    Ответ: 3 мечей
    Хе, фигово, значит. делать не нужно (это сегодня с утра я так для себя выяснила happy ).
    Или - доп. вопрос задаю: "Что сделать, чтобы избежать такой реакции?" и т.д.
    Т.е. это - нормальная подготовка к тому или иному событию)))

    Quote (Lisika)
    Ведете ли вы активную практику в реальной жизни или в интернете?

    Активно - не активно, но - есть happy
    В реале - небольшой круг знакомых - близких) Я на них "Таро темных Ангелов" обкатывала)))
    В интернете, за пределами форума - немного и чисто платно da1
    На форуме - довольно прилично и - разнообразно.
    Здесь - практика и школа хорошая happy
    Quote (Lisika)
    Представляет ли это для вас интерес?

    Да, это - интересно. Причем в каждом виде практики - "реал, платные расклады, практика - учеба" - есть свои плюсы и для опыта (который никогда не может быть достаточным) - это незаменимо)))

    Quote (Lisika)
    Насколько глубоко вошла викка в вашу жизнь?

    Глубоко. Громкие слова, но - точные: викка - часть меня. У меня мировосприятие и оценка мира сквозь призму викки идет)))
    Quote (Lisika)
    Вы практикуете специальные ритуалы?

    Когда есть необходимость.
    Моя ритуальная практика в основном: молитва, общение с богами, медитативные и созерцательные практики (через них можно прекрасно разобраться и увидеть причины, корни, истоки, оттенки той или иной ситуации)

    Quote (Lisika)
    Ходите в какие -то свои природные места?

    В моем саду - есть священный дуб, выращенный из желудя и - моя пихта happy
    Я живу на окраине города и в саду - много общения и с растениями, и с птицами) Но люблю ходить в лес - осенью. Не то, что грибы собирать - это попутно, а именно ощутить энергию деревьев, смотреть и видеть все то, что окружает.

    Quote (Lisika)
    Как-то специально одеваетесь?

    Нет)))) Но бижутерия у меня - в стиле нью-эйдж с языческой символикой)))
    Quote (Lisika)
    Есть священные инструменты?

    Пока только: болин, алтарный пентакль (небольшой - чтобы удобно было носить с собой для экспресс - алтаря: он выглядит как пентакли на колоде Ведьм Эллен Дуган, только - серебряный), колокольчик, кубок для эсбатов, посох дождя.

    Quote (Lisika)
    Придерживаетесь питания и режима?

    Гыгыгы))) Натрескаться блинов перед снов и умиротворенно вздохнуть lol

    Нет, пожалуй happy Мой режим питания продиктован моим гастритом, пониманием о сочетаемости продуктов, примерной калорийностью, важностью употребления в пищу продуктов, содержащих те или иные микроэлементы.
    + продукты местного производства, т.к. генетически я, как человек, на протяжении многих поколений проживающий на конкретной территории, предрасположен к конкретным продуктам. Их и стараюсь в основном употреблять.
    Режим: пробежка и гимнастика 3-4 раза в неделю, обязательно на воздухе, погода - не важна. Только если слишком жарко или за минус 30 - тогда, конечно, приходится пропускать.
    Остальное все - обычно)))

    Quote (Lisika)
    Приведите примеры чего-нибудь необычного, может случай из жизни, что удивило вас в связи с виккой

    Даже не знаю... Необычное - т.е. "чудеса", в общепринятом значении - они для викканина обыденны. Это связано с мировосприятием: облако необычной формы "злобный волк": видя его - думаешь, ох, сейчас начальство раззоряться и гадости говорить будет. Надо подготовиться.
    Дождь - сильный собирается. западный ветер гонит тучи. Визуализируешь одну единственную руну за которой - Страж Запада взирает натебя: просишь пять минут, чтобы добежать до дома. Неудача, воспринимаемая как урок, который Богиня тебе преподала и - четкое понимание, как нужно сделать и что нужно сделать. И т.д.
    Т.е. это - обыденность и повседневность.
    Волшебство окружающего мира ты увидишь, если хочешь увидеть. Если ты заранее подавлен из-за осеннего серого ненастья и туч, ты никогда не почувствуешь радости от осеннего дождя, который питает землю, создавая залог весеннему росту.

    Quote (Lisika)
    3. Насколько легко принимает социум ваш образ жизни, родные? Понимают ли вас? Находите ли вы в них поддержку?

    В моем окружении и родные, и близкие - не до конца понимают, что такое викка. Да я и не говорю. Исходя из того, что я о религии знаю больше их всех вместе взятых, исходя из того, что я с восторгом и восхищением говорю о всех религиях, мои языческие верования (о которых я много и не говорю) воспринимаются ими так же, как соседка - мусульманка или чьи-то христианские верования.
    Да, знают, что я таро увлекаюсь - но в большей степени их волнует стоимость колод, которые я покупаю.
    Студенты - с кем говорю / упоминаю: нормально и с интересом.

    Я не скрываю своего вероисповедания. Я могу его не афишировать или умалчивать лишь со священнослужителями других конфессий из уважения к ним.
    А так...
    Я придерживаюсь такой точки зрения: цитата из интервью с редактором языческого журнала:


    Quote (Lisika)
    4. Как вы считаете, как викканка, в чем смысл жизни?

    С викканской позиции моего мировоззрения: "Проживи жизнь так, чтобы карма твоего будущего воплощения была лучше предыдущего" happy

    Forever...
     
    Ermis Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:12 | Сообщение # 230
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    SagaLi, прювет!
    Как-нибудь разделяешь свои колоды по принципу "больше люблю, меньше люблю", или все равны по умолчанию?
    Бывает такое, что появляется неуверенность в том, правильно ли прочитала расклад?

    Skog är mitt tempel
     
    Lannen Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:19 | Сообщение # 231
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    SagaLi, Здравствуйте)
    Можно такой вопрос, кого вы признаете своим учителем в пути познания Викки? Какую литературу вы бы посоветовали для знакомства с данной религией? И какую ветвь Викки вы признаете своей? Насколько я слышала существует несколько направлений...

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Julija Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:19 | Сообщение # 232
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3828
    Награды: 747
    Репутация: 7498
    Статус: Offline
    SagaLi,
    приветствую . cvetok2
    что посоветуешь интресующемуся виккой -т.е. мне что для начинающих подойдет ?хочу разобраться .
     
    LeaSmir Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:38 | Сообщение # 233
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    SagaLi, большое спасибо за ответ. Если честно, я придерживаюсь такого же мнения, руны-отдельно, Таро - отдельно. Руны люблю именно в магической практике.

    очень интересное интервью! БлагоДарю, что поделились таким интересным опытом. cjom flowers flowers flowers

    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 20:57 | Сообщение # 234
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Ermí̱s, flowers cjom
    Quote (Ermí̱s)
    Как-нибудь разделяешь свои колоды по принципу "больше люблю, меньше люблю", или все равны по умолчанию?

    Нет, скорее по принципу "вижу - не вижу".
    В целом, я покупаю колоды, которые нравятся. И каждая, даже если я на ней не работаю, что-то мне дает.
    Например, вИдение и понимание того или иного аркана, гармоничное раскрытие той или иной масти и т.д.
    Quote (Ermí̱s)
    Бывает такое, что появляется неуверенность в том, правильно ли прочитала расклад?

    Конечно. В этом случае я могу карту достать с вопросом типа: насколько правильно я истолковала карты?
    И если карта указывает, что были сделаны ошибки - тогда просматриваю карты заново (те же карты - под другим углом).

    Lannen, heart
    Quote (Lannen)
    Можно такой вопрос, кого вы признаете своим учителем в пути познания Викки?

    Скотта Каннингема.
    Я очень уважаю его. Его работы нашли отклик и понимание в моем сердце. Они - очень доступно написаны и лишены догматического напора и условностей. Они - теплые и очень светлые)))
    Даже если ты в чем-то ошибаешься, то он, словншо, протягивает руку, помогает подняться, чтобы идти дальше.

    Quote (Lannen)
    Какую литературу вы бы посоветовали для знакомства с данной религией? И какую ветвь Викки вы признаете своей?

    Того же Каннингема, книга "Самоучитель по колдовству" (это -интернетовский перевод книги)
    Равенвольф "Магия для тинейджеров" (не важно, сколько вам лет - доступность и ясность, это - всегда главное).
    ПОтом, когда более- менее разберетесь - Гримасси "Викка" (он несколько более вложен для восприятия)
    Книги можно найти тут если "спуститься" вниз до раздела "Викка".
    Вы можете встретить мнение, что эти книги - слишком примитивны и есть....
    Эти книги - понятны. В них популярно для начинающих все написано.
    ПОтом можно и к Стархоук, и к Бакланду обращаться.
    Сейчас, кстати, издана работа М. Мюррей "Бог ведьм". Это - одна из первых работ по ведьмовству и викке. Она - замечательная happy
    Quote (Lannen)
    Насколько я слышала существует несколько направлений...

    Очень много happy основные

    Julija, cvetok2 cvetok2 cvetok2
    Смотрите выше - рекомендации для Lannen.
    Кстати, девочки, если вопросы какие возникают - так вы не стесняйтесь happy
    Вот тема в которой можно обсуждать все, что интересует в связи с виккой, ведьмовством, советоваться, просить разъяснения)))

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:00 | Сообщение # 235
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    LeaSmir, спасибо вам за вопрос flowers
    Руны - моя первая магическая любовь и, думаю, вечная happy

    Forever...
     
    Julight Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:19 | Сообщение # 236
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    SagaLi,

    спасибо большое за глубокие ответы, Вы такая умница!!!

    К моему сожалению, я о викканстве знаю пока понаслышке, но мне очень интересно древнеславянское язычество :) da1
    скажите, есть пересечения между ними?

    и 2-й, практический вопрос.

    Quote (SagaLi)
    В этом случае я могу карту достать с вопросом типа: насколько правильно я истолковала карты?


    если на такой вопрос колода выдает Башню - это значит, что истолковали 100% неправильно? dumau (колода классическая) а если Паж м?
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:36 | Сообщение # 237
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Julight,
    Quote (Julight)
    очень интересно древнеславянское язычество
    скажите, есть пересечения между ними?

    Есть в том смысле, что
    *и славянское язычество и викка почитают богов как олицетворение природы, природных явлений, стихийные силы.
    *в пантеоне божества, олицетворяющие и мужское, и женское начало.
    *есть понятие судьбы и власти судьбы
    Глубже - не смогу сравнить, т.к. теологию неославянскую не так глубоко знаю. happy

    Quote (Julight)
    если на такой вопрос колода выдает Башню - это значит, что истолковали 100% неправильно? (колода классическая) а если Паж м?

    Тут трактовка ответа на вопрос идет с позиции: "да - нет". и если башня скажет - "облажалась 100%", то паж потребует внимательности и пересмотра отдельных позиций. Т.е. что-то типа "поторомилась ты. поверхностно подошла, однобоко расклад увидела")))

    Forever...
     
    Anaktarna Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:40 | Сообщение # 238
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3199
    Награды: 455
    Репутация: 2880
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо за это интервью!
    У меня нет своих вопросов, но хочу сказать, что с удовольствием читаю все ответы.
    flowers

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Lannen Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:42 | Сообщение # 239
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    SagaLi, Спасибо) Каннингема обязательно прочту) да и все остальное тоже) Равенвольф действительно пишет очень понятно, и читая ее у меня периодически возникало ощущение диалога.. Простота в данном случае очень важна...
    Еще несколько вопросов с вашего позволения... Неоднократно в интернете встречала такое что для того чтобы прийти в язычество необходимо формальное отречение от христианства или иной веры... Например пост и прочтение Отче наш наоборот... Как вы относитесь к этому?
    И все же... К какой ветви Викки вы отнисите себя? Если это не слишком личная информация shy
    И еще, некоторое время назад вышла книга Тимоти Родерик. Викка: Год и один день... Вы что нибудь знаете о ней? Насколько она может быть полезна? И есть еще серия Энн Моура. Природная магия...

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 21:46 | Сообщение # 240
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    SagaLi, добрый вечер!
    Как у Вас происходит перед раскладом настрой на колоду и если гадаете кому-то, то и на клиента?
    И еще вопрос. Когда Вы успеваете изучать все Ваши колоды? dumau Сколько время Вы на это тратите? flowers



     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz