ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5912)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34714)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Геката Дата: Пятница, 14.09.2012, 23:11 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме вы можете задать любой интересующий вас вопрос на тему эзотерики практикующим предсказателям (например, "как вы пришли к Таро?", "на что обращаете внимание в чтении расклада в первую очередь?", "что можете сказать по этому аркану?", о нюансах работы с маятником, оракулами и т.д. и т.п.)


    Тарологи, у которых есть желание и возможность отвечать на вопросы, отпишитесь, пожалуйста и укажите дату (день-два), когда вы сможете отвечать на вопросы. Ваш ник будет внесен в шапку этой темы, и те, кто интересуется особенностями ваших методов прорицания, смогут задать вопрос конкретно вам. Так же, если у вас есть список колод, ссылка на него будет размещена под вашим ником, чтобы у вопрошающих была возможность и сузить вопросы до работы с конкретной колоды.

    Спрашивать могут все пользователи, количество вопросов и "адресатов" не ограничено. Вопросы можно задавать в двух вариантах:
    1. Вы задаете общий вопрос, на который вам может ответить любой желающий.
    2. Вы задаете вопрос конкретному тарологу из списка, в определенные им дни.


    Список тарологов
    Геката (16.09-17.09) - список колод - интервью
    Igolka (16.09) - список колод- интервью
    Anaktarna (18-19.09) - список колод - интервью
    Ermí̱s (20.09-21.09) - список колод- интервью
    SagaLi(23-24.09) - список колод - интервью
    Vika (25-26.09) - Оракул Ленорман - интервью
    Викканин (29-1.10) - список колод- интервью
    gialla (6-7.10) - список колод - интервью
    LeaSmir (13 - 15.10) - список колод,Таро, Рейки - интервью
    lanusja(11-13.11) - список колод - интервью.
    Ermí̱s (24-28.01) -Список колод - интервью
    Igolka (01.02-04.02) - список колод- интервью
    Anaktarna (05.02 -...) - список колод - интервью
    Скоро:

    Дорогие, для каждого интервью будет открыта отдельная тема.

    После интервью тему закрываем и сливаем с этой. Эта тема будет закрыта.

    Если вы хотите стать респондентом, напишите об этом Гекате, data или
    Lisika в ЛС. (Выберете 1-3 дня свободных и чтобы не было накладки с другими интервью). Мы будем рады узнать что-то новенькое от каждого из вас! flowers И с радостью возьмем у вас интервью!


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 11:23 | Сообщение # 211
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Спасибо за вопросы)))
    boldogs,
    Quote (boldogs)
    скажите, вы пользуетесь программами для гадания

    Нет happy
    Quote (boldogs)
    и ваше отношение к ним?

    Если это кому-то нравится и кто-то пользуется - это нормально. Мое отношение такое: если мне это не нравится, это не значит, что это - плохо)))

    Quote (boldogs)
    есть ли у вас какой нибудь амулет, талисман?

    Да, несколько. Не для гадания, а на разные случаи, ситуации, состояния души happy
    Т.к. я - викканка, то, конечно, есть tongue

    Forever...
     
    LeaSmir Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 12:10 | Сообщение # 212
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 682
    Награды: 126
    Репутация: 482
    Статус: Offline
    Здравствуйте, SagaLi, я видела, что вы работаете с рунами. Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к аналогии рун и Таро (в том смысле, что некоторые авторы сейчас часто проводят параллели, что определённая руна соответствует карте Таро) и пользуетесь ли вы такими аналогиями? Спасибо. cvetok2
    Я - фея, могу - феянуть, а могу и зафеячить
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:26 | Сообщение # 213
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Геката, Викканин, в какой-то степени ваши вопросы пересекаются)

    Quote (Геката)
    как ты пришла в эзотерику,

    Quote (Викканин)
    также очень интересно, как вы пришли в Викку, что этому способствовало,

    Итак ...
    Я - человек советского воспитания. В 10 классе я, неожиданно, поняла, что Бог -есть. Это был 1989 год.
    Приехав учиться в Пермь, я в октябре месяце крестилась и была счастлива. Мне нравится православие и я до сих пор с большой теплотой к нему отношусь)))
    Затем я увлеклась европейским средневековьем и - осознала, какую огромную роль религия играла в жизни человека, как она влияла ни людей.
    Я заинтересовалась католицизмом - как частью жизни средневекового европейца.
    Затем - мой предмет. Вникнув, поняв, разобравшись с "Историей религии", я - поняла, что Бог - один. Какое бы имя или образ у него ни был.
    Еще увлекаясь средневековьем - впрочем, я и сейчас им увлекаюсь happy Я начала собирать информацию по повседневной и бытовой жизни человека того времени. И, естественно, начала попадаться литература, связанная с язычеством, магией.
    Моя первая книга из этой "серии" - Каннингем "Ворожба на травах" (под таким названием тогда была издана эта работа).
    А затем я узнала о рунах. Ища информацию, начала читать о неоязычестве и узнала о Викке.
    Долго я металась между Виккой и Асатру. К тому же, германские боги мне очень близки и рунам я обучалась. И все же Викка меня перетянула)))

    Язычество привлекло именно отношением к собственной жизни:от меня и только от меня зависит все, что происходит со мной и я могу влиять на мою жизнь и изменять ее.
    И то, что к человеку отношение нормальное, не взирая на то, какой он: с пирсингом, ирокезом, зелеными приядями, гомосексуалист, фан тяжелого рока или этно - стиля. Викка - принимает любого и признает тебя таким, какой ты есть.

    Геката,
    Quote (Геката)
    что было первым Викка или Таро?

    Руны tongue
    Викка, а потом - таро happy

    Викканин,
    Quote (Викканин)
    влияет (и если да, то насколько) на практику Таро ваше мировоззрение, может быть вы как-то смешиваете данные пути?

    Думаю, влияет. С одной девушкой мы как-то разбирались в своей восприятии Жрицы. Она говорила, что Жрица связана с молодой луной (это в основном и общепринято). А я поняла, что для меня Жрица - убывающая луна- Мудрая старуха. Т.е. у меня идет именно языческое, викканское восприятие мудрости и соотносится с ипостасью БОгини.
    И, конечно, аркан "Луна". Однозначно отрицательным я его не воспринимаю. И, если он выпал - могу учитывать именно как максимум лунной энергии - Полнолуние)

    Смешиваю - в викканских колодах, с одной стороны.
    С другой, Викка- это мировоззрение, а не только ритуальная практика. У меня мировоззрение конечно же влияет на толкование и трактовку карт)))

    Quote (Викканин)
    и какое значение она имеет в вашей нынешней жизни?

    Викка - мое мировоззрение, восприятие мира и происходящего сквозь призму викканского отношения и понимания мира, оценка мира и происходящего с позиций виканских "можно- нельзя, плохо - хорошо"

    Если что-то не понятно ответила или - не до конца - уточните, пожалуйста flowers

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:33 | Сообщение # 214
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    LeaSmir,
    Quote (LeaSmir)
    Скажите, пожалуйста, как вы относитесь к аналогии рун и Таро (в том смысле, что некоторые авторы сейчас часто проводят параллели, что определённая руна соответствует карте Таро) и пользуетесь ли вы такими аналогиями? Спасибо.

    Честно признаться - не слишком положительно. Для меня Руны - это руны, а таро это - таро.
    Но я не отрицаю, что "такое - имеет место быть".
    Сама я могу в той или иной ситуации, в том или ином раскладе увидеть пересечение таро с рунами.
    Но я не закрепляю конкретную руну за конкретным арканом -это слишком сильное упрощение рунной энергии, силы, значения.
    И руны для меня больше инструмент магии, чем прорицания. Хотя, конечно, руническая мантика - прекрасна и точна.
    Я больше руны в магии использую.
    Люблю формулы составлять и - объединять руны в гальдрсаф)

    Forever...
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:48 | Сообщение # 215
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi, привет!
    я всегда с интересом читаю ваши статьи, расскажите , пожалуйста, как вы анализируете материал и как приходите к определенным выводам. Насколько вы близки к традиционной трактовке карт и как составляете свою интерпретацию, на что обращаете внимание?
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 13:54 | Сообщение # 216
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    SagaLi, благодарю за ответ! flowers
    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Геката Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:14 | Сообщение # 217
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    SagaLi, спасибо за ответ heart

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:21 | Сообщение # 218
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    я всегда с интересом читаю ваши статьи

    Спасибо heart
    Quote (Vika)
    расскажите , пожалуйста, как вы анализируете материал и как приходите к определенным выводам.

    При написании статей или - в раскладе таро?

    Forever...
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:22 | Сообщение # 219
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi, меня всё интересует)))и там, и там)
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:30 | Сообщение # 220
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    Насколько вы близки к традиционной трактовке карт и как составляете свою интерпретацию, на что обращаете внимание?

    Я больше чувствую и понимаю систему Уайта и стараюсь придерживаться его традиционной трактовки.

    Был момент, когда я, начитавшись и расслабившись - трактовала только картинку, не учитывая традиционного аркана. Но я быстро поняла, что это занесет меня в оракульное восприятие и я полностью отойду от таро.
    А таро все же система.
    Толкую я так.
    Есть традиционное значение. Оно очерчивает определенные границы. А вот в рамках этих границ - делай все, что хочешь: учитывай картинку, соседние карты, позицию и все, что хочется.
    Т.е. можно сказать, что я - стараюсь придерживаться традиции happy и на ее основе формулирую собственное вИдение карт.

    Quote (Vika)
    на что обращаете внимание?

    Выше я перечислила: традиционное значение + картинка +на картинке: что/кто относится к вопросу, а кто/что нет + позиция + другие карты + масти: масть карты и какие еще выпали

    Quote (Vika)
    меня всё интересует)))и там, и там)

    happy ясно) Сейчас отпишусь))

    Forever...
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:32 | Сообщение # 221
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi,
    Quote (SagaLi)
    традиционное значение + картинка +на картинке: что/кто относится к вопросу, а кто/что нет + позиция + другие карты + масти: масть карты и какие еще выпали

    это очень мудро! я подумала, что мне следует записать такой подход в блокнот и не забывать также учитывать всё на ленорман, особенно для БР! cvetok2
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 14:49 | Сообщение # 222
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    расскажите , пожалуйста, как вы анализируете материал и как приходите к определенным выводам. Н

    Не иначе - талант cjom
    А если серьезно...
    Статьи.
    Я даже не знаю. Я - преподаватель, я привыкла объяснять, разжевывать, пытаться сделать понятно для моих студентов. Это - с одной стороны.
    С другой - у меня образование - библиотечный факультет института искусств и культуры. Нас очень приучили систематизировать материал - т.е. раскладывать его по полкам.
    Т.е., можно сказать так.
    Статья - это единое целое, которое нужно разделить на части. Эти части расставить в правильном и понятном порядке, причем их расписать доступным читателю языком.
    Это - одно объяснение.
    Другое - happy я лет десять романы писала (в стол). Думаю, "поднатаскалась" в письменном изложении своих мыслей.

    Расклад.
    Анализирую так.
    1. Разложила выпавшие карты.
    2. Смотрю сколько СА, какие масти. СА - акцент на то или другое усиливают.
    4. Читаю формулировку позиции - смотрю на выпавшую карту и вывожу первичное значение карты в контексте вопроса.
    5. Начинаю записывать, но каждая карта - уже с учетом всех остальных выпавших карт, которые придают оттенок- нюанс ее значению.

    Как-то так)

    PS: если что-то недописала или не понятно - уточните happy

    Forever...
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:03 | Сообщение # 223
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi, а вот если , например, задаешь один вопрос картам ( например, на чувства), а они показывают совершенно другое. Допустим, на образ жизни человека в настоящее время.
    ...Конечно, можно сказать, что у каждой карты своя трактовка по многим аспектам, но всё же. Как тогда вы интерпретируете?
    Или же, ситуация, когда в раскладе на несколько карт совершенно всё противоречиво?
     
    SagaLi Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:18 | Сообщение # 224
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3407
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Vika,
    Quote (Vika)
    например, задаешь один вопрос картам ( например, на чувства), а они показывают совершенно другое. Допустим, на образ жизни человека в настоящее время.

    Бывает так. Тут можно трактовать, что
    1. Человеку сейчас не до чувств; эту сферу он сейчас "не видит - не слышит"
    2. Его образ жизни влияет на чувства, испытываемые им: т.е. для него чувства - вторичны, он эту сферу "видит, чувствует, осознает и объясняет себе" сквозь призму своего образа жизни. И тут можно говорить, что чувства эти - не так уж и важны для него.

    Quote (Vika)
    Или же, ситуация, когда в раскладе на несколько карт совершенно всё противоречиво?

    :) На это скажу так.
    Посмотрела на выпавшие карты, а там - "Жрица и Императрица", карты похожи на "Лебедь, Рак и Щуку" happy
    В такой ситуации нужно:
    1. Не паниковать
    2. Не суетиться и не торопиться
    Потому что карты сочетаются всегда, другое дело, что мы не можем этого понять или увидеть.
    Поэтому: не торопиться, а спокойно разобраться.
    Вообще, когда я начинала заниматься таро мне очень помогло одно осознание: "Карт - 78, разобраться - выучить - понять их быстро - все равно не получится. Поэтому - не надо спешить, нужно от каждого мгновения, проведенного с ними получать удовольствие".
    Поэтому если карты противоречивые, нужно всего лишь обнаружить точки их соприкосновения.
    Ведь этой точкой соприкосновения может быть даже сам кверент, который сам не знает, чего хочет)


    Forever...
     
    Vika Дата: Воскресенье, 23.09.2012, 15:29 | Сообщение # 225
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 3853
    Награды: 509
    Репутация: 1700
    Статус: Offline
    SagaLi, понятно, спасибо большое)
    ну и ещё один интересующий вопрос. Как вы относитесь к тому, когда говорят, что гадание отнимает здоровье? Правда ли это?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Спроси у таролога: открытое интервью о тарологическом опыте
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz