ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3046)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4544)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20128)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6199)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9024)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17275)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34832)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12445)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13849)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13663)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Амалфея Дата: Четверг, 03.10.2013, 20:48 | Сообщение # 736
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Siegfried, благодарю за помощь!)
    Амалфея, у вас по первым трем картам идет сосредоточенная тяжелая работа. Даже в
    классическом смысле этих карт, не говоря уже о картинке. Причем работа
    не на поток (ради денег), не в удовольствие, а именно что тяжелая
    изнуряющая (эзотерическая или повседневная - решать вам) работа. И это
    на фоне легкогомысленного поведения других (7 пентаклей)-работа эзотерическая,астрология и таро,а также консультации(астропсихология) по поводу отношений в семье,легкомысленное отношение -да,присутствует,одно и то же нужно людям  обьяснять много раз,чтобы информация вошла в сознание
    .
    Блок второй - Маг
    1. Стимул - Что стимулирует способности. При каких условиях они усиливаются-туз пентаклей
    2. Блок - Что блокирует способности. Что мешает развиваться или при каких условиях они ослабевают-Колесница
    3,4,5 - Путь - Как развивать способности, какому пути следовать. Развиваться ли вообще-ДП,6ж,2м
    6. Плюс - Что будет получено в результате развития -Луна
    7. Минус - Что будет утеряно в результате развития-Сила
    Блок третий - Сферы
    1. Солнце - физическое тело. Лечение, акупунктура, биоэнергетика-ПК
    2. Луна - мантика. Все виды и способы, от астрологии до таро-
    3. Меркурий - воздействие на разум. Психология, аутотренинги, НЛП, просто заговаривание зубов-СА КФ
    4. Венера - любовная магия. Привороты, отвороты, построение каналов между людьми-КК
    5. Марс - негатив. Всякие порчи и гадости. Может быть только мелкие-Смерть
    6. Юпитер - бизнес-магия. Открытие дорог, известность, богатство и прочее. Работа с
    помещениями, защитные амулеты - все сюда должно быть-Повешенный
    7. Сатурн - это то, что я бы назвал "высшей магией". Желающие могут включить сюда
    работу с кармой и прежними воплощениями. Так как я сам эти понятия
    страшно не люблю (и не вижу способа проверить такой полезный "навык")
    можно отнести сюда самые "аховые" способности. Если сильный "Марс", то
    тяжелая карта здесь покажет способность к серьезным гадостям, сильная
    "Венера" - приворотчицу высшей пробы, "Луна" - гадалку "от Бога" и
    т.д.-
    Блок четвертый - Навыки
    1. Символические системы - руны, таро, сигиллы и печати. Вся магия символична, но тут мы работаем с символами в чистом виде. Работаем головой-9п
    2. Ритуалика - тут работа ведется с предметами или препаратами. Работаем руками-
    3. Работа с духами и сущностями - вызов и изгнание, в первую очередь. Работаем внешними источниками. Пресловутые эгрегоры тоже можно отнести сюда-Шут
    4. Экстрасенсорика - ясновидение, диагностика. Мантики, по большому счету, экстрасенсы. Но
    некоторым нужны костыли. Сеносрика, восприятие больше не воздействие,
    работаем чувствами-РМ
    5. Заговоры и аффирмации - работа с голосом, заклинаниями, но здесь же и НЛП и куча всяких психологических плюшек, и молитвы-10п
    6. Предметы - этот блок указывает на способность работать с различными магическими
    предметами. В первую очередь это относится к западной церемониальной
    магии (не путать с нашей ритуликой) с ее четырьмя инструментами стихий,
    но еще хорошо увязывается с изготовлением магической атрибутики. Это и
    свечи, и колоды, и руны, и собственно магические вещи - печати, обереги и
    амулеты. С сильной ритуаликой покажет хорошую работу с подкладами-РЖ
    7. Теоретическая магия - это тоже карта множственного назначения. Он покажет и на общую "образованность", и на способность
    преопадавать магическую науку, иметь учеников, может быть хорошим
    спутником карты "Сатурн", потому как высшая магия требует хорошей
    теоретической подкованности-КМ
     
    Siegfried Дата: Четверг, 03.10.2013, 21:53 | Сообщение # 737
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Амалфея, что стимулирует. Тут два варианта. С одной стороны - деньги, достаток, финансы. С другой - женщина на карте обладательница всей ключей, хозяйка положения. У нее есть "полный доступ", похоже, вы от этого тоже получаете удовольствие.

    Звездность-популярность-головокружение от успехов будут мешать. Т.е. вы предпочитаете индивидуальную работу, где растворяетесь в кверенте. Когда все это выносится на публику вы стопоритесь. Возможно еще и вебинары-выступления тоже не будут способствовать развитию.

    Как развиваться... Ценить то, что есть, накапливать (силы и знания). По 6 жезлов - учиться работать "на публику", преодолевать блоки Колесницы. Не пасовать перед старшими и более опытными, справляться с "популярностью". И по 2 мечей - принимать все, что подбрасывает суда. Распознавать знаки во всем, ни от чего не отказываться.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Амалфея Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:17 | Сообщение # 738
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Siegfried, большое спасибо! cjom
     
    Siegfried Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:23 | Сообщение # 739
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Амалфея, по 9 мечей в мантике можно сказать, что вам это занятие наскучит. А вот "коллективный" характер прочих хороших карт наводит на мысль о преподавании или каких-то групповых практиках. Т.е. проработав неприятие этого дела вы им займетесь. И переключитесь больше на обучение других, чем на самостоятельную практику. Это и менторский характер короля мечей, и 9 пентаклей (приглашение), и Колесо Фортуны в соответствующих позициях.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Амалфея Дата: Четверг, 03.10.2013, 22:45 | Сообщение # 740
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Siegfried, благодарю за ценную информацию cvetok2
     
    shiva Дата: Четверг, 03.10.2013, 23:46 | Сообщение # 741
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    I-Margo, спасибо за ОС cjom

     
    shiva Дата: Пятница, 04.10.2013, 09:19 | Сообщение # 742
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Амалфея, я эту колоду не знаю, не работаю с ней. Посмотрела картинки по первым двум блокам, из чего у меня сложилось впечатление - что это настолько не Ваше, что просто медленно убивает Вас.
    (Буду рада ошибиться, но...)
    Да - работаете, очень красноречиво выпала Жрица в Потенциале, да - это даёт возможность заработать денежку (Туз пент в Стимуле и Дама пентаклей в начале Пути, 9 пент в Символических системах), но толи Вы слишком (черезчур) ресурсно вкладываетесь в это, что работаете на пределе сил и возможностей, толи сил изначально не было.

    Надрыв прослеживается по картам:
    9 жезлов - работа на пределе сил. Берёте на себя столько - что еле тащите. Вам срочно нужно восстанавливать защиту.
    Умеренность в позиции Воля я трактовала-бы, что занимаетесь этим вынужденно, чтобы выжить - чтобы был заработок. обстоятельства поставили Вас на колени (нагнули Вас по жизни).
    Видимо, и 7 пентаклей - сюда-же.

    Осознаёте, что в итоге - Вы никакая (4 чаш), нет чуства удовлетворённости от проделанной работы, нет радости, искры, есть серая обыденность.
    Исходя из этого, думаю, что и Звезду следует рассматривать как ресурсные потери (расплёскивание воды жизни).

    Но самое главное во втором блоке: конец Пути - 2 мечей, Луна и Сила.
    2 мечей и по классике карта не айс, а уж в этой колоде и подавно - мрачная карта, с какой стороны ни посмотри:
    со стороны ребёнка-подкидыша - его выбросили на произвол судьбы, предали, отказались от него.
    со стороны женщины - неприятные "сюрпризы" судьбы, которых Вы не ждали и к которым не были готовы, но которые обяжут Вас "няньчиться" с этими "сюрпризами" ещё долгие годы.

    Луна в позиции Плюс - то, к чему придёте в итоге - имхо, большие проблемы с психикой.
    И потрянная Сила (в позиции Минус) - ну я даже не знаю, что тут комментировать. ППЦ какой-то.

    Я не знаю, не вижу из этого расклада - почему Вам так тяжело даётся всё это? Но ну на фик - никакие деньги не вернут утраченное здоровье, а "благодарные" клиенты (в которых сейчас Вы чрезмерно вкладываетесь) даже не вспомнят о Вас, когда начнутся проблемы.

    Разумеется всё - имхо. И ещё раз - буду рада ошибиться.
     
    Амалфея Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:17 | Сообщение # 743
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    shiva, примите огромную благодарность в проработке расклада! flowers

    Моя ОС:Да - работаете, очень красноречиво выпала Жрица в Потенциале, да - это
    даёт возможность заработать денежку (Туз пент в Стимуле и Дама пентаклей
    в начале Пути, 9 пент в Символических системах), но толи Вы слишком
    (черезчур) ресурсно вкладываетесь в это, что работаете на пределе сил и
    возможностей, толи сил изначально не было. -сил не было изначально,у меня лунные узлы сейчас в противофазе-это малоприятный момент в жизни, человек не в силах что-либо изменить (усталость,грустные мысли,плохие сны и пр.)-чтобы отвлечься и попутно проработать свой личностный потенциал я занялась таро. Гадаю (и консультирую) я не за деньги,а чтобы обрести ключи к собственной жизни( Siegfried все правильно увидел) плюс натальный Раху у меня в 9 доме-т.е кармическая задача в этом воплощении-давать знания другим,тогда это поможет мне самой справляться со всеми задачами в жизни.

    Надрыв прослеживается по картам:
    9 жезлов - работа на пределе сил. Берёте на себя столько - что еле тащите. Вам срочно нужно восстанавливать защиту-это правда,но это помогает отвлекаться,тем более аркан года-Повешенный,до конца года осталось не так много времени,мне нужно успеть все сделать.
    Умеренность в позиции Воля я трактовала-бы, что занимаетесь этим
    вынужденно, чтобы выжить - чтобы был заработок. обстоятельства поставили
    Вас на колени (нагнули Вас по жизни).
    Видимо, и 7 пентаклей - сюда-же. -вынужденно-да,но не из-за денег,а из-за осознанности,что никто это вместо меня не сделает.Спокойно и методично грызу гранит эзотерической науки :da1: Осознаёте, что в итоге - Вы никакая (4 чаш), нет чувства удовлетворённости от
    проделанной работы, нет радости, искры, есть серая обыденность.
    Исходя из этого, думаю, что и Звезду следует рассматривать как ресурсные потери (расплёскивание воды жизни)- 4 чаш -стабильность и уединенность,Звезда-я точно знаю,что скоро это закончится и мне нужно : -сбросить устаревшие одежды (стать новой собой) , вылить прежние знания о добре и зле и следовать за своей звездой по своему пути.

    Но самое главное во втором блоке: конец Пути - 2 мечей, Луна и Сила.
    2 мечей и по классике карта не айс, а уж в этой колоде и подавно - мрачная карта, с какой стороны ни посмотри:
    со стороны ребёнка-подкидыша - его выбросили на произвол судьбы, предали, отказались от него.
    со стороны женщины - неприятные "сюрпризы" судьбы, которых Вы не ждали и
    к которым не были готовы, но которые обяжут Вас "няньчиться" с этими
    "сюрпризами" ещё долгие годы-возможно,но мне ближе трактовать- как обретение новой цели(смысла,мотивации) в жизни,и что все это уже на пороге))...такой милый малыш..)
    Луна в позиции Плюс - то, к чему придёте в итоге - имхо, большие проблемы с психикой-немного не так,у меня в натале Луна в Скорпине(изначальное расположение к мистике,эзотерике и астрологии),но в падении (слабая позиция) -таро позволит проработать планету,усилить лунную энергетику (открыть аджну-чакру)
    И потерянная Сила (в позиции Минус) - ну я даже не знаю, что тут комментировать. ППЦ какой-то-да,здесь тоже без астрологии не разберешься,прекрасно Вас понимаю). Потерянная Сила-это мой Плутон в первом доме ,который позволяет решать многие проблемы силовыми методами -мне показывают,что нужно решать проблемы более дипломатично и чисто по-женски,пользуясь мягкостью,спокойствием и магией)).
    Я не знаю, не вижу из этого расклада - почему Вам так тяжело даётся всё
    это? Но ну на фик - никакие деньги не вернут утраченное здоровье, а
    "благодарные" клиенты (в которых сейчас Вы чрезмерно вкладываетесь) даже
    не вспомнят о Вас, когда начнутся проблемы-наверно,все новое рождается в трудах,если не сказать- в муках))

    Разумеется всё - имхо. И ещё раз - буду рада ошибиться. cjom

    Добавлено (04.10.2013, 13:17)
    ---------------------------------------------
    shiva-огромное спасибо за участие и помощь flowers flowers Siegfried, расклад работает,напрямую подтверждает мой натал (и положение планет в домах и знаках и аспекты и транзиты,что удивительно):flowers:  flowers
    Дополнения к позициям арканов в раскладе:
    4. Воздух - Интеллект -2 чаш -я консультирую и гадаю в основном на тему любви.
    1. Солнце - физическое тело. Лечение, акупунктура, биоэнергетика-Паж кубков-солнце у меня в 5 доме(5 дом-любовь,дети,творчество,хобби,флирт)-все это мне хочется делать только любимым людям.

    2. Луна - мантика. Все виды и способы, от астрологии до таро-ечей-изначально Луна в падении (человек сам сел в клетку и не выходит,хотя дверь открыта)
    1. Символические системы - руны, таро, сигиллы и печати. Вся магия символична, но тут мы работаем с символами в чистом виде. Работаем головой-9пентаклей-после проработки принесет удовлетворение,благосостояние и счастье.

    3. Меркурий - воздействие на разум. Психология, аутотренинги, НЛП, просто заговаривание зубов-Колесо Фортуны-меркурий у меня в соединении с солнцем (но не сожжен),в сильной позиции-поэтому СА,уговорить могу кого угодно,но не всегда мне это впоследствии приносит счастье.
    4. Венера - любовная магия. Привороты, отвороты, построение каналов между людьми-Король Кубков-Венера в 5 доме в козероге-внутренне симпатизирую женщинам ,которые работают над серьезными отношениями,построенными на уважении,ответственности и стабильности.И понимают,что над собой нужно работать в первую очередь,если что-то не ладится в отношениях.
    5. Марс - негатив. Всякие порчи и гадости. Может быть только мелкие-Смерть-марс в квадратуре к солнцу,работать(увеличивать энергию марса ) нельзя,это приведет к поражению солнца(личности) -все сходится
    .
    6. Юпитер - бизнес-магия. Открытие дорог, известность, богатство и прочее. Работа с
    помещениями, защитные амулеты - все сюда должно быть-Повешенный-Юпитер восходящий,во льве , в 11 доме,но РЕТРОГРАДНЫЙ,-поэтому-Повешенный!)
    3. Работа с духами и сущностями - вызов и изгнание, в первую очередь. Работаем внешними источниками. Пресловутые эгрегоры тоже можно отнести сюда-Шут-общение только с домовым))
    4. Экстрасенсорика - ясновидение, диагностика. Мантики, по большому счету, экстрасенсы. Но
    некоторым нужны костыли. Сеносрика, восприятие больше не воздействие,
    работаем чувствами-Рыцарь мечей-ясновидение вспышками либо как дежа-вю,либо как слайд с ситуацией. Иногда в состоянии альфа-частоты(состояние между сном и явью ) 1-2 фразы прямо в голове как ответ на вопрос.
    7. Теоретическая магия - это тоже карта множественного назначения. Он покажет и на общую "образованность", и на способность
    препадавать магическую науку, иметь учеников, может быть хорошим
    спутником карты "Сатурн", потому как высшая магия требует хорошей
    теоретической подкованности-КМ-знания запоминаются быстро,анализ происходит сам собой,о теории могу говорить часами.)

     
    shiva Дата: Пятница, 04.10.2013, 13:51 | Сообщение # 744
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, на Анцестрал пат тоже хорошо расклад идёт da1 магуических картинок много da1

    например: Принцесса чаш - ведунья, собирающая целебные травы в ночи. А на 4 пентаклей молодой шаман курит волшебную траву da1 Да вся масть пентаклей с уклоном в шаманизм (по рисункам) а кубки - магия, ясновидение. Гадалка с картами тоже есть - здесь это Шут. da1

    Амалфея, спасибо за ОС и анализ сравнения с наталкой flowers Весьма познавательно!
    cjom
     
    elitka Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:08 | Сообщение # 745
    II место в конкурсе 2012 и 2013 (Практик)
    Группа: Активные
    Сообщений: 1043
    Награды: 173
    Репутация: 737
    Статус: Offline
    shiva, анцентрал тоже есть,я дверями следующим хочу двум сделать одного из них ты даже знаешь tongue
    У нее нет шансов" - громко заявили обстоятельства. "Она неудачница" - крикнули люди. "У нее все получится" - тихо сказал Бог...
    Гадаю здесь
    http://spasateli.ucoz.ru/forum/33-952-1
     
    Siegfried Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:09 | Сообщение # 746
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Цитата
    со стороны ребёнка-подкидыша - его выбросили на произвол судьбы, предали, отказались от него. со стороны женщины - неприятные "сюрпризы" судьбы, которых Вы не ждали и
    к которым не были готовы, но которые обяжут Вас "няньчиться" с этими
    "сюрпризами" ещё долгие годы

    Одно "но" - она не просто женщина, она монахиня. Поэтому не все так печально. Она получила шанс стать матерью для ребенка, не имея возможности стать ей по данному зароку. Так что это та ситуация, когда "минус на минус дает плюс". И умение видеть хорошее даже во внешне негативных вещах. Ребенок не потерял мать, а обрел ее - как-то так.

    2 мечей только у Уэйта стала нейтрально-негативной, до этого спектр ее значений был шире.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Siegfried Дата: Пятница, 04.10.2013, 15:17 | Сообщение # 747
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Цитата (shiva)
    на Анцестрал пат тоже хорошо расклад идёт

    Это хорошо. Потому как трактовать в классике непросто, нужно сильно извращать мозг. В крайнем случае я бы делал первые два блока расклада на Тоте-Уэйте, а второй, конкретный, чем-то другим.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Пятница, 04.10.2013, 18:50 | Сообщение # 748
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата (Siegfried)
    Одно "но

    Siegfried, ну я спорить не буду. я уже писала, что с этой колодой не работаю, просто написала свои впечталения от карты.

    А в применении к раскладу? Это говорит о том, что в конце пути Амалфея получит шанс стать кем-то другим? Кем не могла стать ранее никоим образом в силу обстоятельств? (как монашка на картинке "внезапно" ставшая мамой. хм. весьма кардинальные перемены dumau )
    И кем-же она станет по твоему? С учётом дальнейшей Луны в плюсе и Силы в минусе?
    А в самой Луне выпала 9 мечей.
     
    roberta Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:03 | Сообщение # 749
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 302
    Награды: 22
    Репутация: 124
    Статус: Offline
    Siegfried
    Цитата (Siegfried)
    2 мечей только у Уэйта стала нейтрально-негативной, до этого спектр ее значений был шире.
    В старой итальянской традиции, например, она чисто негативная: ссоры, конфронтацию, непримиримость, а в сочетании с другими картами мечей, как правило, обозначает магическое вмешательство, часто на почве неразделенной любви
     
    Амалфея Дата: Пятница, 04.10.2013, 19:22 | Сообщение # 750
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Siegfried, применительно к раскладу Сила в минусе у меня вызывает ступор  
    (применительно к наталу все понятно)

    Добавлено (04.10.2013, 19:22)
    ---------------------------------------------
    можно первые 2 блока на Таро третьего тысячелетия разложить повторно,для прояснения?

     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz