ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7429)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4353)
  • "Волнующий Сентябрь" акция от Лукреция (3907)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (217)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1638)
  • Акция от Алевтины (2230)
  • Сияние вдохновения. Акция от Wiere (269)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3344)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4920)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20612)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6734)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9522)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17986)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (35200)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16951)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (13586)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (14487)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (14020)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25582)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Juliana Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:05 | Сообщение # 196
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ветер, симпатично! Сразу этот гриб на глаза лезет.я еще подумала:"чего это?!" lol
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ветер Дата: Вторник, 31.07.2012, 15:38 | Сообщение # 197
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Quote (Ольга)
    Имитация, тренировка, подготовка, суета, спор по ничтожным причинам, проба сил.
    Значения МБК какие-то левые вообще, к чему они здесь???

    Если верить запискам Казановы, то произошол с ним случай, когда в кабаке ему предъявила хозяйка очень завышенный счёт. Он заплатил, но перед её росписью написал слово из 3 букв. Когда он шёл через мост его догнал её кавалер, который и затеял драку.

    " он вытаскивает шпагу; я немедля выхватываю свою и, прежде чем он успел прикрыться, раню его в грудь. Он отскакивает и говорит, что я ранил его как убийца.
    — Вы лжете; сознавайтесь, покуда я вас не придушил.
    — Не придушите, я ранен; но мы еще с вами поквитаемся, и пусть рассудят ваш удар.
    Я оставил его на перекрестке; однако удар мой нанесен был по правилам — он взял в руки шпагу прежде меня, а если не прикрылся, так сам виноват.
    "
    Так что спор по ничтожным причинам, вполне подходит.
    А ещё для пятёрки жезлов существуют такие определения:
    Кулачные разборки. Препятствия. Время энергичных действий. Успех
    достигается путем упорных усилий. Споры. Препирательства.
    Ссоры по пустякам. Соперничество. Проблемы с законом. Драка без
    нанесения ран. Выяснение отношений. Раздража-
    ющие детали. Легкое раздражение. Досада. Неожиданные проблемы.
    Конфликт интересов.
    Думаю, что все они подходят для этой карты.
    Думаю, что если эта карта появляется при гадании на семейные отношения, то это точно будут житейские битвы, когда и посуда бьется, и синяк под глазом может расцвести. :)
    При ее появлении покой и гармония домашнего очага буквально
    взрываются.
    А если гадаем на зарождающиеся отношения, то наверняка будет соперник, так что придется бороться за свою любовь-морковь.



     
    Ольга Дата: Среда, 01.08.2012, 21:15 | Сообщение # 198
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Ветер)
    Если верить запискам Казановы, то произошол с ним случай,

    Да, я читала это... И в вами согласна полностью. Тут все ясно, мне не ясны значения - "имитация, тренировка, подготовка, суета"???
    Для меня пятерка жезлов - карта очень живая, бурная, горячая, даже если по пустякам. А при чем здесь имитация или тренировка, подготовка, суета??? cry

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Пятница, 10.08.2012, 19:59 | Сообщение # 199
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ползем дальше... :)
    6 жезлов

    Как-то все не очень романтично, скорее спонтанно, быстро получить удовольствие. Без романтики и ухаживаний. Быстренько перепихнулись и до свидания shy
    А вы что думаете?

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ветер Дата: Суббота, 11.08.2012, 10:28 | Сообщение # 200
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Ольга, на счет романтики не буду утверждать, что её нет. Знаю, что для некоторых такое, тоже считается романтическим приключением...
    Описание МБК подходят точно: Проходящее любовное приключение, быстротечные радости, счастье от мелочей.
    То что удовольствие они получают оба по карте видно хорошо. Понятно, что нет никаких обязательств и всего скорей на продолжение отношений надеяться нечего. Шестерки обычно означают победу. Думаю, что в данном случае победа иллюзорная - "вот она была и нету" :) .



     
    Juliana Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:14 | Сообщение # 201
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Если по 6 говорить о победе,то видимо мужчина удовлетворил свое эго.ну а девушка чуть поломалась для приличия.получается тогда,что какое то количество сил ему пришлось потратить,что бы получить таки желаемое.Должен же он был как то ее уговорить?!
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Anaktarna Дата: Суббота, 11.08.2012, 22:38 | Сообщение # 202
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3215
    Награды: 461
    Репутация: 2972
    Статус: Offline
    Давно я в тему не заглядывала:) Ничего нового не скажу, но карту я вижу как быструю победу. Увидел где-то на кухне и победил. Не известно пока во что это выльется, какие намерения и желания у каждого из партнеров, будет ли у пары будущее, но настоящее обоим нравится.
    В немного негативном варианте может быть несовпадение планов и реальности. В том смысле, что думал\думала, что все будет легко, а оказалось не так-то и просто, партнер не дается и это бьет прямо в эго. Мол, такой ли я мачо\роковая женщина, как всегда думал\думала? Сюда же можно добавить вопросы самооценки: тварь я дрожащая или право имею? Могу ли я то, чего хочу?..
    А так же другая сторона медали - гордыня, излишняя самоуверенность.
    Одно из классических значений 6 жезлов - опережающая слава. То есть, вроде бы и не великий Казанова, я слава уже ходит. Либо еще ничего не было, а уже говорят о том, что это было.
    Ту же славу может создавать себе и сам человек, если значение карты искажено. Когда по факту победы не было, но человек сам прокричал о ней на каждом перекрестке.

    Мой канал на Ютубе: https://youtube.com/@anaktarna
     
    Ветер Дата: Воскресенье, 12.08.2012, 12:13 | Сообщение # 203
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Ольга, Вы писали, что ознакомились с литературой по Казанова и даже выдержки по значениям карт выписали. Очень бы хотелось их увидеть. ah Просто у меня ещё нет колоды, да и не дочитала я до конца пока.
    А так хочется связать каждую карту со случаем из его приключений. cvetok2



     
    Ольга Дата: Понедельник, 27.08.2012, 02:19 | Сообщение # 204
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ветер, я пока еще в процессе, не прочитала еще и половины, времени катастрофически не хватает, занимаюсь переездом из одного города в другой...
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 28.08.2012, 01:57 | Сообщение # 205
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    7 жезлов


    Значимость, борьба, вызов, соперничество.
    Примечание: Дуэль между Казановой и графом Хавьером Бранчески, в результате которой граф был тяжело ранен.
    Дуэль в чистом виде, в результате которой Казанова чуть было не лишился руки... Жизнь Браницкого долгое время была в опасности, но он выздоровел. У Казановы рана на руке воспалилась так, что хирурги решили, будто начинается гангрена, и назначили ампутацию. Казанова на свой страх и риск отказался, не велев их пускать - и выздоровел, хотя и очень нескоро. Сам он пишет, что в полной мере владеть рукой стал только через полтора года.


    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ольга Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:26 | Сообщение # 206
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Вернулась, смотрю - а сюда так никто и не заглянул... Жалко... :(
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Ветер Дата: Вторник, 09.10.2012, 21:52 | Сообщение # 207
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Оль, я заглядывала. flowers Только писать некогда было.
    На днях напишу про семерку. Теперь немного освободилась и буду поддерживать тебя в проработке.



     
    Ветер Дата: Пятница, 19.10.2012, 19:36 | Сообщение # 208
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    7 посохов. Опять дуэль. Только здесь на карту поставлено многое, а главное честь и признание высшим обществом. И как бы не хотел Казанова этой дуэли, отказываться ему от нее нельзя. Приняв вызов он встает на ступеньку выше по социальной лестнице, а отклонив, остается обычным плебеем, совершающим любовные подвиги. В этой дуэли все по-честному и по правилам. Теряя малое, ведь ему приходится потом бежать, он получает многое - признание высшего света.
    Карта означает жесткий, но честный спор в котором надо идти до конца. Она может показывать и скандал или какие-то препятствия. И если преодолеешь препятствия, то потеряв пешку, получишь ферзя. :)
    В этой ситуации надо принять вызов судьбы с мужеством и честью, открутиться от данной ситуации или переждать нельзя. Решимость поможет выйти из непростой ситуации победителем. Нужно отстаивать свои интересы.
    Если гадаешь на взаимоотношения в паре, то явно согласия нет и каждый хочет доказать свою правоту, а прислушаться к партнеру не хочет. А надо бы поговорить по душам, честно и откровенно.



     
    Juliana Дата: Суббота, 20.10.2012, 21:41 | Сообщение # 209
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Девочки,всем привет!Я совсем погрязла в делах.честно скажу полета мысли нет(может разойдусь со временем :ah:),и потому буду краткой.
    На мой взгляд все достаточно претенциозно.Карта сатисфакции и наверное удовлетворения своих позиций и амбиций.На кону многое и поэтому надо как ни крути открыто постоять за себя,не ударить в грязь лицом что называется.карта открытого разрешения конфликта на глазах общественности.
    Почему то то это напоминает мне кадры из какого-нибудь фильма,где два адвоката бьются не на жизнь,а на смерть dumau
    Во взаимоотношениях покажет на ситуацию,которую уже не замолчишь, и есть насущная необходимость открытого диалога,разговора с разбором
    полетов.нет возможности уйти от конфликта.все время пришло поставить все точки над "и".

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Суббота, 27.10.2012, 14:34 | Сообщение # 210
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1673
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Ой, ура, девочки, всем привет!!! Я тоже немного замоталась...но уже снова здесь cjom
    Итак, ползем дальше

    8 ЖЕЗЛОВ

    Это передвижение, поездка, приезд-отъезд.
    Что еще можно сказать? dumau

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz