ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16448)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу».
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)

    В данной теме мы будем прорабатывать прекрасную колоду и я приглашаю всех желающих, тех,кому эта колода не безразлична, к ее обсуждению.  :cvetok2:

    Автор: Барбра Мур
    Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
    Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013

    Ссылка на галерею:

    http://spasateli.ucoz.ru/photo....166


    Правила проработки:

    1. Карту выставляет автор темы. Он  и начинает обсуждение, выкладывая значение из МБК и свое личное виденье.
    В случае, если автор темы не успевает выложить новую карту, он попросит это сделать в посте  кого-то из тех, кто участвует в проработке.

    2. На обсуждение карты дается не менее 3 дней. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность высказаться.

    3. Если, спустя 3 дня, новых обсуждений по карте не было, автор темы дает следующую.

    4. Под спойлером будут даны ссылки на проработку каждой карты.



    Ссылки на проработанные карты:



    Новый вариант
     
    zirochka Дата: Вторник, 25.02.2014, 17:00 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ПРАВОСУДИЕ (XI)

    Мне кажется,что Правосудие здесь отыгралось как "по делам вашим да будет вам".
    Девушка уставшая,но довольная тем,как прошел день,тем,что ей пришлось сделать,хотя она и устала и опоздала к важному ужину с любимым.
    Она сидит в раздумьи и не спешит быстрей раздеться,умыться и в кроватку)Нет,она как бы вспоминает о чем-то важном,что ей удалось сегодня решить.
    Задумчивая улыбка говорит об удовлетворении и правильности своих поступков.
    Думаю на отношения проигрывается как пожертвование личным ради более важного,главного,более высокого дела.
    Еще карта нам говорит-ты все делаешь правильно,ты-главная сейчас.
    Рубашка лежит,но мужчины как персонажа не видно,значит это тоже не важно,личное наладится,и оно сейчас не на первом месте у тебя должно быть.
    Вот такие вот размышления.Не знаю-еще подумаю.
     
    Inkognito Дата: Вторник, 04.03.2014, 13:41 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ПОВЕШЕННЫЙ (ХII)



    МБК: Внутреннее пространство.
    Прямое значение: ситуация, в которой лучше торопиться и сдаться на милость Божественного.
    Обратное значение: Ненужные жертвы, душевные муки.

    Прямо асана на картинке..)))

    Карта у меня проигрывалась очень по-разному: 

    критическая ситуация, требующая сосредоточения;
    требуется неформальный подход к ситуации;
    ситуация повернулась с ног на голову;
    застой;
    необходимость равновесия (душевного);
    стагнация;

    В личных отношениях проигрывается исключительно, как застой в отношениях.

    На вопрос "да/нет": нет.

    Здоровье: запущенное состояние болезни, без улучшений.

    Личность: пассивная, заторможенная, в отношениях предпочитает роль жертвы.
    Эти характеристики отыгрались, но вот судя по картинке я бы сказала, что человек силен духом и уравновешен.
    Пока продолжаю наблюдать за картой в этом аспекте.

    Карта дня:в целом - спокойный день, но могут быть обстоятельства, которые от вас не зависят и придется кардинально под них подстраиваться. Задуманное на день не исполнится.
     
    zirochka Дата: Пятница, 07.03.2014, 00:13 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ПОВЕШЕННЫЙ (ХII) 
    Этот аркан мне почему-то больше напоминает "Умеренность"-передышка,затаиться,не спешить,обдумать и собраться с силами.
    Растение,что рядом с девушкой тоже выглядит как-то скудненько,как недоразвивалось,листочки где-не-где.
    Терпи и жди,взгляни на мир иначе,в твою жизнь пришло новое-и ты стань новой,но сохраняй всегда ясность духа.Мне кажется,может говорить об неожиданном ухудшении здоровья,общего самочувствия,депрессию.Так же зависимость человека от обстоятельств и не в лучшую сторону.Необходимость пожертвовать чем-то,иначе в противном случае,все равно придется что-то потерять.
     
    Inkognito Дата: Среда, 12.03.2014, 16:22 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    CМЕРТЬ (XIII)



    МБК: Окончание, дающее начало.
    Прямое значение: Окончание чего-то значимого.
    Обратное значение: стремление удержать что-то или ухватиться за кого-то.

    Карта очень прямая, отыгрывается 100% как потери.

    МБК как нельзя лучше лаконично отражает ее суть: если мы чего-то лишаемся, то тем самым открываем дверь новому, но страх перед неизведанным парализует и кажется, что все пропало, умерло и ни во что не переродиться.

    Карта трансформации, кардинальных перемен.

    Цвета на карте подчеркивают трагичность происходящего: фиолетовый, красный, оранжевый. В цветовой палитре есть холодность и тревожность. Соседний дом, тот, что не выставлен на продажу, имеет более теплую палитру в отличии от того, из которого выезжают жильцы. Тем самым художники подчеркнули разницу между уютом и миром против разрушений и развода.

    Девушка-риэлтор вообще в черном костюме, вроде официальный дресс-код, а вроде бы и общепринятый траурный цвет.

    Пара то ли разъезжается совсем, то ли переезжает на новое место.

    Из дверей выглядывают дети, здесь, я думаю, они как символ зависимости, ответственности, обязательств и потерь (известно, что от решений взрослых страдают дети).

    Карта может отражать: развод, переезд, потерю денег (так как дом продается, то его вполне могли забрать за долги по кредиту,например), переезд в чужой город, страну.

    В прогнозах однозначный ответ "нет".

    Работа: увольнение, расформирование, судебные санкции, невыплата, кадровые перестановки.

    В любовных отношениях дважды у меня на практике карта показывала разрыв и нежелание идти на контакт.

    Совет карт: примите перемены с достоинством, верьте, что избавляясь от старого мы тем самым даем возможность войти в жизнь не менее важному и значимому новому.
     
    zirochka Дата: Среда, 12.03.2014, 16:40 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    CМЕРТЬ (XIII)
    Само название Аркана означает,что это неизбежно,но никто не ждет,что это произойдет так быстро,так неожиданно и так трагично!
    Молодая семья покидает свой дом навсегда-что может быть более печально,чем расставание с родным местом,жильем,где родились дети и возможно даже эта семья переехала в дом сразу после свадьбы и провела лучшие свои годы совместной жизни?!
    Женщина-бывшая владелица дома,стоит в полной растерянности и смотрит вдаль,в пустоту,где нет ясности и ей кажется,что эта перемена-самое худшее,что только могло быть в жизни ее семьи.Она ищет выход и не находит его.
    Природа контрастная,небо тоже темное-в тучах,или дело к вечеру.
    Дом темный и уже пустой,и на душе у женщины тоже пусто.
    Какой-то очень невеселый Аркан,показаны перемены,но к лучшему ли?Сомневаюсь...
     
    Inkognito Дата: Четверг, 13.03.2014, 14:51 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    УМЕРЕННОСТЬ (XIV)


    МБК: Жизненный баланс
    Прямое значение: Умеренность и внимание, нужные действия в нужное время и  в нужном месте.
    Обратное значение: животные инстинкты, невоспитанность и неумеренность.

    Интересная карта. Как правило, на картах Умеренности изображают девушку в единственном числе. И еще зачастую в этом Аркане отсутствует какое-либо действие: мол, сидим и ждем у моря погоды.

    В этой карте есть пара, есть действие. По нашей ментальности есть даже смещение ролей. За мужчиной ухаживает девушка, наливает ему вино, возможно, таким образом проявляя свою женскую сущность в заботе о любимом.

    Сначала трактовала карту, не обращая внимание на подмену ролей, думая, что не российская колода же, может, у них свои правила. А оказалось на практике, что на ситуацию в межличностных отношениях она проигрывается, как возможное развитие исключительно по женской инициативе при абсолютной пассивности мужчины!

    То есть, к примеру, совет карт на вопрос,как наладить отношения? отыграется как проявить инициативу.

    На действие (приедет-не приедет, увидимся - не увидимся и прочее) ответ отрицательный. Видя такую идиллию несколько раз отвечала на такие вопросы в положительном ключе и каждый раз ошибалась в итоге)
    Так что в моих пометках в вопросах да/нет написано "НЕТ" )

    По здоровью карта никаких проблем не обнажает: стабильное самочувствие.
     
    zirochka Дата: Вторник, 18.03.2014, 14:59 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    УМЕРЕННОСТЬ (XIV)

    По виду того,что так много всего на столе посатвлено еды,эта парочка собирается сидеть долго-долго,с вечера и до утра)  Значит,ситуация,которая интересует вас в данное время не разрешится так быстро,как хотелось бы,а продлится еще некоторое время.
    Если вопрос о смене работы или поиске ее,то это тоже не будет решено мгновенно.а продлится какое-то время.Умеренность-это оттягивание срока,замедленность всех действий,неспешка,тщательное продумывание мелочей,прежде,чем решиться на ответственный шаг.
    Карта нам советует-не торопись,подожди,обоснуй все досконально,посоветуйся с другом,пережди время.
    Полнейшая статика во всем,и в отношениях,и в работе,и в решении любых проблем.
    На многие вопросы отвечает,как "нет","не сейчас","надо подождать".
    Девушка с парнем никуда не спешат,в спокойной обстановке ведут размеренную беседу.Фон карты  равномерно окрашен в фиолетовый расслабляющий цвет.Существует распространённое разговорное выражение «мне фиолетово», означающее, что обсуждаемая в данном разговоре тема этому участнику разговора безразлична и не вызывает интереса. Вот я думаю у них ничего важного не произойдет в этот вечер,так просто-сидят,коротают вечерок) :)
     
    Inkognito Дата: Среда, 19.03.2014, 10:36 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    zirochka
    Цитата zirochka ()
    По виду того,что так много всего на столе посатвлено еды,эта парочка собирается сидеть долго-долго,с вечера и до утра)  Значит,ситуация,которая интересует вас в данное время не разрешится так быстро,как хотелось бы,а продлится еще некоторое время.
    Очень понравилась мысль и вывод))
    Запомнила..))
    Цитата zirochka ()
    Вот я думаю у них ничего важного не произойдет в этот вечер,так просто-сидят,коротают вечерок
    Согласна. Хотя мне кажется, что девушка своими ухаживаниями надеялась ситуацию сдвинуть.
     
    Inkognito Дата: Среда, 19.03.2014, 11:01 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ДЬЯВОЛ (XV)


    МБК: Развлечения.
    Прямое значение: Действие или ситуация, противоречащая вашим интересам.
    Обратное значение: Возможная ошибка в понимании добра и зла, плохого и хорошего.

    МБК иной раз меня удивляет: читаешь текст и никаких ассоциаций с картинкой, как будто о чем-то другом написано) Ну да ладно..))

    Вообще мне крайне понравилось, что художники взяли гастрономическую тему к этому Аркану.
    Соблазн - вещь тонкая) Знаем ведь, что много сладкого вредно, а все равно ложкой тянемся, да еще и шоколадом сверху поливаем. Внешняя привлекательность - еще один повод дать слабинку).

    Так же вспомнился грех чревоугодия, это уж коль мы Аркан с его названием отнесем к религиозным основам.

    Удивили детали, вернее, привлекли внимание: на коробке и на блюдце брызги, какая-то неопрятность, что приводит меня к мысли о том, что человек торопился положить себе пожирнее и погуще..)) Жадность... Так же о жадности мне напомнила ложка: не тоненькая красивая ручка ложечки для мороженого, которая, к слову, лежит на блюдце, а что-то громоздкое вроде того черпака, которым мороженое набирают в шарики. Из этого вывод об отсутствии чувства меры.

    Запретный плод (допустим, нам нельзя сладкого, а удержаться не можем или треклятую диету нарушаем)..)).

    В отношениях: объект любви , а скорее страсти - крайне соблазнителен, привлекателен, но общение с ним может быть чреватым в различных сферах жизни.
    Если отношения по каким-то причинам одна из сторон решит прервать - ничего не выйдет, желание получить свою порцию глюкозы (образно) перевесит.

    Совет карты: не все то полезно, что аппетитно выглядит (о, афоризм у меня родился)...))))
     
    zirochka Дата: Среда, 19.03.2014, 12:44 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()
    Согласна. Хотя мне кажется, что девушка своими ухаживаниями надеялась ситуацию сдвинуть.
    Да,точно.Инициатива от нее идет,а парень сидит,глаз с нее не сводит,в ожидании))ведет себя слишком пассивно,как для ухажера)))значит,кверенту совет здесь-начни действовать сам,не жди от кого-либо активности и участия.Не на кого и не на что надеяться,такой немного грустный вердикт.
     
    zirochka Дата: Понедельник, 24.03.2014, 21:39 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ДЬЯВОЛ (XV) 
    Да уж,второе имя этой карты-соблазн!)))
    А еще-мера во всем,довольствоваться малым,не перегибать палку и не поддаваться пороку-обжорства,чревоугодия.Ведь неумеренность в еде ведет человека до скотского состояния,когда он перестает мыслить,а предается только животным инкстинтам.
    Во все века считалось,что обжорство вызывает как телесное страдание,так и страдание души,так и предмет радости сластолюбца не является истинным благом.Борьба с пороком чревоугодия предполагает не столько волевое подавление позывов к еде,сколько размышление о ее истинном месте в жизни.
    То есть здесь ясно показана психологическая проблема.Слабая сила воли,нет поставленной задачи о получении достижения,результата.Просто обжорство-это зависимость,как наркотики и алкоголь,и т.д.И надо найти в себе силу воли разобраться в чем причина,осознать.Надо найти истинную радость в жизни,которая будет духовной пищей.
    Вот нашла об обжорстве:

     
    Inkognito Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:02 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    СА 15 на здоровье (мои предположения): горло, диабет.
     
    zirochka Дата: Вторник, 25.03.2014, 00:49 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()
    СА 15 на здоровье (мои предположения): горло, диабет.
    да,ангина,простудные заболевания,кашель,воспаление аденоидов и,конечно,сахарный диабет-болезнь тучных людей.
     
    Inkognito Дата: Четверг, 27.03.2014, 20:08 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    БАШНЯ (XVI)



    МБК: Происшествия
    Прямое значение: Неожиданное событие, которое меняет всё.
    Обратное значение: Бесполезная попытка избежать чего-то, остановка или задержка, приводящая к краху.

    На карте показан финал некой личной драмы. Причем, драма с накалом страстей: фигура девушки, разбившаяся посуда - алого раскаленного цвета. Цвет явно говорит о негодовании, агрессии, бесконтрольности.

    Собственно, значения МБК лаконично отражают суть происходящего.

    Поговорку о том, что "разбитую чашку не склеишь", в данном случае как нельзя лучше иллюстрирует именно этот Аркан.

    В личных отношениях: крах в личной жизни, измена, уход, развод.

    Работа: увольнение, форс-мажор, влекущий за собой цепь неприятностей, банкротство.

    Да/нет: нет.
     
    zirochka Дата: Пятница, 28.03.2014, 20:42 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    БАШНЯ (XVI) 
    Наихудший СА в колоде.(по моему мнению)
    Самое неприятное событие, внезапно-ошеломляющее известие,которое прочувствываешь всеми клеточками своего организма.
    Конечно,это может быть и смерть,и измена любимого человека,и увольнение с работы,и сообщение о болезни,полный крах,горе,позор,нужда,напасти,бедствие,катастрофа и гибель(разорение),скандал или просто кризис,влекущий за собой страдание,наступление черной полосы в жизни.
    Девушка представлена нам в ярко-красном цвете(красный цвет-сигнальный-признак опасности!),который передает ее душевное состояние боли,отчаянья и безутешности.
    Конечно,и разбитая посуда говорит о том,что все валится из рук.
    Хотя она только что получила серьезное известие,которое,возможно,перевернет всю ее жизнь.
    Еще:домашняя обстановка показывает о проблеме личного характера,которая принимается "близко к сердцу",разбивает все мечты и надежды.
    А телефон в руке девушки указывает на неожиданность звонка,внезапность разговора.
    Как буд-то в жизни шло все ровно,буднично,и вдруг-бац!Как снежный ком на голову.
    Очень непрятное событие,превращающее мир человека в хаос.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz