ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7353)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4370)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19964)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8947)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16816)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34784)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16434)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12410)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25211)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу».
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)

    В данной теме мы будем прорабатывать прекрасную колоду и я приглашаю всех желающих, тех,кому эта колода не безразлична, к ее обсуждению.  :cvetok2:

    Автор: Барбра Мур
    Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
    Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013

    Ссылка на галерею:

    http://spasateli.ucoz.ru/photo....166


    Правила проработки:

    1. Карту выставляет автор темы. Он  и начинает обсуждение, выкладывая значение из МБК и свое личное виденье.
    В случае, если автор темы не успевает выложить новую карту, он попросит это сделать в посте  кого-то из тех, кто участвует в проработке.

    2. На обсуждение карты дается не менее 3 дней. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность высказаться.

    3. Если, спустя 3 дня, новых обсуждений по карте не было, автор темы дает следующую.

    4. Под спойлером будут даны ссылки на проработку каждой карты.



    Ссылки на проработанные карты:



    Новый вариант
     
    Inkognito Дата: Среда, 15.01.2014, 14:56 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Claire_
    конечно, мы только рады будем! Все-таки взгляд нескольких людей намного шире парочки..))
    Цитата Claire_ ()
    и в домах никаких огней нет, как будто и людей дома тоже нет, хотя вроде бы вечер и непогода надвигается.
    Мне видится, что дом пустует, так как он продается. Дом тут, как символ новой семьи, если выбор в ее пользу сделан все-таки будет.
    Цитата Claire_ ()
    Т.е. мне кажется выбор пара должна самостоятельно принять (или каждый в отдельности), без чьей-либо помощи.
    Верно, думаю, неслучайно человеческих фигур только две, он и она.
     
    Claire_ Дата: Среда, 15.01.2014, 14:58 | Сообщение # 32
    I ступень Школы Таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2036
    Награды: 635
    Репутация: 4219
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()
    Мне видится, что дом пустует, так как он продается. Дом тут, как символ новой семьи, если выбор в ее пользу сделан все-таки будет.
    Да мне тоже так кажется da1 И в других домах на улице нет огней, получается они вообще вдвоем на этой улице dumau
     
    zirochka Дата: Среда, 22.01.2014, 11:43 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline

    ВЛЮБЛЕННЫЕ IV
     
    Inkognito Дата: Среда, 22.01.2014, 16:12 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    КОЛЕСНИЦА (VII)


    МБК: Волевое влияние на ситуацию.
    Прямое значение: победа может быть добыта; открыта дорога к цели.
    Обратное значение:потеря цели, ситуация выходит из-под контроля, неразбериха.

    Семья или группа близко знакомых людей отправились в дорогу ( в поездку). За рулем, как уже водится в этой колоде, опять женщина, а не мужчина и, надо сказать, в компании она старше всех, а значит, как минимум - самая опытная среди них.

    Салон машины в фиолетовых оттенках. Психологи считают, что более светлые оттенки фиолетового цвета обычно несут спокойствие, лёгкость и созидательность, в то время как тёмные – угнетают эмоциональное состояние человека и навевают неприятные мысли.
    В машине явно стоит шум и гам, но, надо сказать, даже ссорящиеся дети ссорятся как-будто понарошку). Явной злостной агрессии нет ни у одного персонажа.

    Женщина за рулем сидит спокойно, как будто такая обстановка в сложившейся компании вполне естественна и она ее не раздражает.

    Женщина-водитель и персонаж по правую руку от нее меньше всего окрашены в фиолетовые оттенки, тогда как дети сзади наоборот. Значит, тем самым пытаются подчеркнуть классическое значение карты: баланс, равновесие, контраст.

    Совет: ситуация требует контроля, проявляйте мудрость, держитесь спокойно.

    На вопрос да/нет: да, это карта действия.
     
    zirochka Дата: Среда, 22.01.2014, 17:49 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    КОЛЕСНИЦА (VII)
     
    Claire_ Дата: Четверг, 23.01.2014, 13:41 | Сообщение # 36
    I ступень Школы Таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2036
    Награды: 635
    Репутация: 4219
    Статус: Offline
    КОЛЕСНИЦА (VII)

     
    Inkognito Дата: Четверг, 30.01.2014, 16:27 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    СИЛА (VIII)



    МБК: Силовое воздействие в физическом мире.
    Прямое значение: умение владеть собой.
    Обратное значение: Применение силы для установления дисциплины, подавление желаний.

    Очень мне импонирует данная карта!
    Видно, что человек в гармонии с собой! На карте лето, все в цвету, мужчина также в расцвете сил и лет! Он улыбается, а значит он с собой в ладу.

    Думаю, пробежка дается ему легко, так что здесь речь не о том, что он тяжело расходует свои силы, а о том, что он умеет выкладываться, о том, что он вынослив.

    Обратила внимание на прическу: седой хвостик. Для европейцев более распространенная прическа, нежели для нас, но вот что-то мне говорит о том, что его гармоничная личность базируется еще на каких-то восточный практиках: в здоровом теле - здоровый дух)

    Оранжевый цвет костюма тоже жизнеутверждающий. Цвет апельсина: витамины, яркая жизнь, лучистость)

    Здоровье: в порядке, выносливость, физически развитый человек.
    Как совет: рекомендуются пробежки, физические нагрузки, свежий воздух.

    На личность: у меня отыгрывалось, что женщина встретит мужчину за 40, седовласого, с волевым характером, без вредных привычек. Отыгралось слово в слово..)))
     
    zirochka Дата: Пятница, 31.01.2014, 13:56 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    СИЛА (VIII)  
    Мне тоже очень нравится эта карта.
    Мужчина в возрасте заботится о своем здоровье,подтянут,настроение радостное,гармония с миром.
    Не теряет бодрость духа и в преклонном возрасте,судя по хвостику-да,наверняка еще занимается как минимум йогой.
    Насыщенный зеленый цвет,окружающей его природы говорит об активной жизни,полной сил,энергии.
    Человек в оранжевых теплых тонах не случайно-сильная энергетика.
    Хороший цвет, люди с правильным оттенком оранжевого в ауре с уважением относятся к ближним, они гуманны, всегда делают все возможное, чтобы помочь другим, менее счастливым. Жёлто-оранжевый цвет тоже желателен, он говорит о самоконтроле и многих других добродетелях.
    В восточных религиях оранжевый — цвет солнца.
    Положительные характеристики
    Сила
    Неиссякаемая энергия
    Свободолюбие
    Волнение
    Терпимость (гасит агрессивность красного)
    Всепрощение
    Негативные характеристики
    Нарочитость
    Высокое самомнение (демонстративное поведение)

    Этот цвет отвечает за удовлетворение различных способностей, постоянно держит в тонусе; обладает всеми возможностями красного, но без агрессии. Его сила действует очень мягко. Воздействие, оказываемое им, является теплым, радостным и возбуждающим. Витальная сила красного позволяет оранжевому вытеснять все цвета. Этот цвет связана со стремлением к достижению самоутверждения.

    Оранжевый цвет — цвет теплоты, блаженства, накала, но в тоже время — мягкого блеска заходящего солнца. Он всегда радует глаз и способствует хорошему настроению. Практически всегда имеет благотворное влияние, т.к. показывает радостные стороны жизни (в отличие от синего).

    В психодиагностике с помощью оранжевого различают красно-желтый и желто-красный. Положительное отношение к красно-желтому у гипертимных людей. Они блестяще, но неравномерно одаренные; изумляют окружающих своей гибкостью и многосторонностью своей психики; они часто одарены художественно. Обладают добротой, отзывчивостью; как правило находятся в хорошем настроении. Но! При этом для них характерна поверхностность, неустойчивость интересов, постоянная потребность в увлечениях. Желто-красный цвет предпочитают люди с циклоидным типом акцентуации. Им свойственна периодичная смена состояния возбуждения и депрессии. У кельтов богиня молодости и любви — в желто-красной одежде (ей принадлежат молодильные яблоки).

    Воинственная сила Марса и Сатурна, оранжевый также символизируется и с вулканами — струящаяся энергия. В психотерапии оранжевый укрепляет волю; поддерживает сексуальность, активизирует работу желез внутренней секреции. Оранжевый регулирует обменные процессы, лечит мочеполовую систему, улучшает кровообращение и цвет кожи, благотворно действует на пищеварение, обостряет аппетит и вызывает чувство эйфории. Он оказывает поддержку в случае тяжелой утраты или горя; вносит утраченное равновесие. В первый момент при утрате человек отвергает этот цвет, т.к. не может понять того, что случилось, считая это несправедливым. Следует цвет вводить постепенно. Оранжевый дает способность что-то делать и считается одним из лучших цветов в психотерапии.

    Еще карта говорит об отменном здоровье прежде всего-сразу бросается в глаза,что в физическом плане у него все отлично,несмотря на возраст,это не случайно,ведь иногда нам кажется,что силы нас покидают,но это неправда,силы есть и их нужно просто увидеть,поверить в себя!
    Карта как бы говорит-несмотря на все препятствия(возраст,здоровье и др.)-найди в себе силы для борьбы за жизнь!
    Конечно,еще может показывать человека,который выглядит моложе своих лет благодаря правильному образу жизни,без вредных привычек и т.д.
    Как я,например)))) lol tongue
     
    Lisika Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:46 | Сообщение # 39
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, открыла нашу спасательскую группу вконтакте
    http://vk.com/club35334293
    Присоединяйтесь!

    Буду вкидывать туда периодически ваши трактовки по колоде.
    Не подведите, жду активности heart heart heart

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    zirochka Дата: Понедельник, 03.02.2014, 00:05 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Lisika, постараемся) da1
     
    Inkognito Дата: Четверг, 06.02.2014, 17:32 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ОТШЕЛЬНИК (IX)


    МБК: Уход от действительности с помощью истины.
    Прямое значение: Игнорирование от внешних факторов в собственном пути и мировоззрении. Так и написано,да, интересный переводчик)..))
    Обратное значение: Побег от общества или реальности, чтобы залечить раны и спрятаться.

    Я так тоже люблю вечером полежать, если у меня стресс). Карта хорошо показывает, что женщина либо по факту одинока (обычно, если у тебя семья, так не полежишь,расслабившись со свечами), либо временно одиноко (дома сегодня кто-то не ночует).

    Я не вижу в ней подавленности: расслаблена, улыбка на лице, глаза прикрыты. Опять-таки, антураж: свечи, книги, душистая пена. Она просто размышляет, отдыхает, расслабляется. Если бы человек страдал от своего одиночества, то было бы выражение лица, как в 5 кубков, например, вот где настоящая тоска.

    Мне кажется, что она всем довольна и таким способом просто восстанавливает силы.

    Здоровье: опасайтесь переутомления.

    Отношения: либо их нет, либо они сейчас не в приоритете.

    На да/нет: нет, не сейчас.

    Характеристика личности: интроверт, мыслящий, глубокий человек, хорошо интеллектуально развит, умеет ладить с самим собой.

    Вообще этот Аркан в данной колоде очень коварный. Но на контрольный вопросы в выводах, например: устроюсь ли я на работу?, ответ дает всегда отрицательный. У меня во всяком случае в 5 случаях из 5, если карта закрывающая, то есть, последняя в триплете или итоговая в раскладе.
     
    zirochka Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 00:53 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    ОТШЕЛЬНИК (IX) 
    Долго разглядывала карту и поняла,что она дает человеку совет- отойти от шумной повседневной суеты,уединиться и расслабиться в физическом и духовном плане.
    Заняться медитацией самое время.
    Пришло время поразмышлять о сокровенном,записать навеянное вдохновением.
    Блокноты и ручка указывают прямо,что девушка записывает мысли или понравившиеся и запомнившиеся больше всего цитаты из прочитанных любимых и мудрых книг.
    Совет воспользоваться мудрым советом(открыты книги),промолчать,обойти стороной,отойти от дел,переждать,уединиться,не ввязываться в нахлынувшие вдруг проблемные обстоятельства.

    Отношения:-Их просто нет,одиночество,но выбранное самим человеком,с его инициативы.

    Работа:-Возможно отпуск,отгулы,и даже увольнение,сокращение по штату.

    Здоровье:-Не очень,может показывать изоляцию от общества(простуда,например).

    Личность:-Тихий,скромный человек,не любящий шумных компаний,он может показаться одиноким,но его уединение позволяет ему учиться мудрости,самосовершенствоваться,общаться со своим внутренним Я.
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 10.02.2014, 17:29 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    КОЛЕСО ФОРТУНЫ (X)


    МБК Цикличность жизни человека.
    Прямое значение: естественные перемены в жизни человека.
    Обратное значение: застой и инертность.

    Крайне интересно прорисован Аркан: 

    1) 4 поколения женщин, 4 возраста: детство, юность, зрелость и старость.

    2)  4 времени года: детство - весна (новая жизнь, новые ростки, обновление), юность - лето (созревание, теплота), зрелость - осень (плодородие, урожай, способность рожать), старость - зима (седина - снег, облетевшая листва, как прожитые годы).

    Карта говорит о неизбежных изменениях в ходе жизни , о том, что все имеет свой конец,  свое начало)

    Фон карты - ночное время суток, вероятно автор пытался подчеркнуть таинственность момента жизни.

    Эта карта у меня не отыгрывалась как счастливый случай ни разу, несколько раз выпадала как неизбежные перемены, окончание.

    Один из Арканов, к которому я в этой колоде всегда тяну доп.

    Еще по карте на практике замечено, что кверент подвержен влиянию семьи, а также то, что в семья матриархального плана.

    Карта говорит о сильных традициях. 
    Был у меня вопрос, выйдет ли человек замуж? Ответила "да" и отыгралась официальная помолвка, причем больше из-за давления родителей.

    Здоровье: возможны недомогания общего характера (возрастные). Вспомнила, 1 раз еще отыгралась, как "зависимость от случая", это та история, в которой говорят: мы сделали все, что могли, а остальное в руках Бога.
     
    zirochka Дата: Среда, 12.02.2014, 21:46 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    КОЛЕСО ФОРТУНЫ (X) 

    Фон этого Аркана-Древо жизни,все в мире циклично,все течет своим ходом и всему свое время.

    Хочется добавить,что карта сообщает нам о том,что от нас ничего не зависит,все в руках Госпожи Фортуны.

    Колесо жизни не остановить
    .
    Судьба сама распорядится,и изменения эти неизбежны.

    Еще может указывать на переломный момент-кончается какая-то часть нашей жизни,начинается новая.

    Как ни крути,а человек должен принимать свою судьбу и сознавать непостоянство как счастья,так и невзгод.

    Все-таки,думаю,хоть Колесо Фортуны и считается благоприятной картой,но все равно несет на себе отпечаток бессилия человека перед судьбой.

    На карте изображены четыре возраста женщины-от детства к старости-круговорот вещей и всего сущего от начала к концу.

    Рядом с другими картами она усиливает их хорошее влияние и уменьшает дурное.

    Поэтому совет:не следует вмешиваться в ход событий,взглянуть на проблемы оком стороннего наблюдателя:только так можно найти решение.Или смириться и принять все,как есть.
     
    Inkognito Дата: Вторник, 25.02.2014, 10:37 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ПРАВОСУДИЕ (XI)



    МБК: Закон причинно-следственных связей в физическом мире.
    Прямое положение: Поощрение за благие поступки.
    Обратное положение: Негативные последствия. Несправедливое или необоснованное наказание.

    Не знаю, почему у МБК формулировки никак не могут уложиться в моей голове в картинку на этой карте...
    По практике: отыгрывается, как в классике.

    Что мы тут видим? Либо поздний вечер, либо дело к ночи, в общем - за окном уже явно поздно.
    На полу брошенная белая мужская рубашка. Ощущение, что это гостиничный номер, в который пришла девушка, так как в доме вряд ли мужчина бросит одежду на пол, да еще и белую.

    Девушка явно пришла позже, чем мужчина, который, вероятно, уже лежит в постели. Она устала целый день ходить на каблуках (растирает уставшие ножки), но улыбается. Об опоздании так же говорит и то, что она еще не принимала душ и не сидит, допустим, в халате.

    Ее сумка, так же,как и его рубашка, тоже на полу, поэтому мне кажется, что это и не ее дом. В своем доме у каждой вещи свое место.

    Единственное по карте, привязанное к МБК, могу предположить только одно: в зависимости от того, насколько мудро поведет себя женщина, будет зависеть результат.

    Она явно опоздала на романтическую ночь и справедливым будет ожидать увидеть рядом с собой обиженного мужчину)

    Если ей удастся найти мягкие аргументы, чтобы нивелировать конфликт, то перемирие - тоже подразумевает справедливый исход и грамотную тактику.

    Больше никаких мыслей по карте нет, хотя она мне нравится...)) Повторюсь лишь, что на практике отыгрывается один в один как в колоде РУ по Правосудию)

    Еще мысль. Обычно это один из Арканов,указывающих на брак. В этой карте на брак нет и намека...))

    Выручайте! Нужны ваши мысли..))  da1
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    • Страница 3 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz