ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4314)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3009)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4511)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20016)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6132)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8991)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17120)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34814)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16512)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12432)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13833)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13621)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25237)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу».
    Inkognito Дата: Среда, 20.11.2013, 11:11 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below)

    В данной теме мы будем прорабатывать прекрасную колоду и я приглашаю всех желающих, тех,кому эта колода не безразлична, к ее обсуждению.  :cvetok2:

    Автор: Барбра Мур
    Художник: Alessia Pastorello & Sabrina Ariganello
    Издательство: Lo Scarabeo Год: 2013

    Ссылка на галерею:

    http://spasateli.ucoz.ru/photo....166


    Правила проработки:

    1. Карту выставляет автор темы. Он  и начинает обсуждение, выкладывая значение из МБК и свое личное виденье.
    В случае, если автор темы не успевает выложить новую карту, он попросит это сделать в посте  кого-то из тех, кто участвует в проработке.

    2. На обсуждение карты дается не менее 3 дней. Это сделано для того, чтобы у всех была возможность высказаться.

    3. Если, спустя 3 дня, новых обсуждений по карте не было, автор темы дает следующую.

    4. Под спойлером будут даны ссылки на проработку каждой карты.



    Ссылки на проработанные карты:



    Новый вариант
     
    Deerey Дата: Вторник, 08.03.2016, 00:36 | Сообщение # 106
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4524
    Награды: 2211
    Репутация: 20404
    Статус: Offline
    В среду получу эту колоду, но уже не терпится поделиться своими мыслями.)

    Моё видение по 2 пентаклей:

    
    Доступно только для пользователей

    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    Deerey Дата: Понедельник, 14.03.2016, 21:14 | Сообщение # 107
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4524
    Награды: 2211
    Репутация: 20404
    Статус: Offline
    3 пентаклей



    Прямое значение: осуществление поставленной цели.

    Обратное значение: остановка; недостаток материальных ресурсов, чтобы закончить что-то.

    Мои мысли по 3 пентаклей:

    Доступно только для пользователей

    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    Deerey Дата: Четверг, 17.03.2016, 20:21 | Сообщение # 108
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4524
    Награды: 2211
    Репутация: 20404
    Статус: Offline
    Хочу поделиться маленькими наработками по Старшим Арканам, может кому пригодится...

    СА Солнце:



    СА Шут:



    СА Колесница: 
    


    СА Смерть:


    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    HelgaK Дата: Пятница, 09.12.2016, 18:32 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 282
    Награды: 118
    Репутация: 954
    Статус: Offline
    Добрый вечер! Очень хочу проработать данную колоду. В этой теме, смотрю, все зависло. Тут в паре прорабатывают или всем миром? Подскажите пожалуйста.  flowers
    "Per aspera ad Astra!"
     
    Deerey Дата: Пятница, 09.12.2016, 23:44 | Сообщение # 110
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4524
    Награды: 2211
    Репутация: 20404
    Статус: Offline
    HelgaK, всем миром, можно сказать. Каждый делится своими наработками и видением карт. Но карты по порядку расписываются... Пока на 3 пентаклей остановились... Если есть желание - можем возродить тему.  da1
    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    HelgaK Дата: Суббота, 10.12.2016, 00:28 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 282
    Награды: 118
    Репутация: 954
    Статус: Offline
    Желание есть, давайте, с удовольствием!   Жаль, что в пройденные арканы ничего добавить нельзя. А может кто то хочет на карты дня эту колоду еще проработать, в дополнение к информации по арканам?!   
    В субботу, при наличии времени, начну размышления по поводу арканов следующих. Кстати, а можно ли что то дополнить по пройденным или уже все? 
    И тут же, попробую свои же карты дня выкладывать, если можно конечно (не все правила форума, если честно изучила- исправлюсь). Может кто присоединиться???   
    Я в начале пути, но мои стремления и цели столь велики, что очень активно движут мной. 

    "Per aspera ad Astra!"
     
    Deerey Дата: Суббота, 10.12.2016, 08:18 | Сообщение # 112
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 4524
    Награды: 2211
    Репутация: 20404
    Статус: Offline
    HelgaK, инф. по пройденным Арканам добавлять можно, конечно. Но здесь именно теоретическая проработка колоды, поэтому карты дня и расклады на этой колоде здесь не выкладываются, только личные наработки и мысли, как проигралась та или иная карта.
    Мой тг-канал о Таро и не только
     
    HelgaK Дата: Суббота, 10.12.2016, 19:23 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 282
    Награды: 118
    Репутация: 954
    Статус: Offline
    Deerey, я поняла уже что тут теоретическая проработка, спасибо! cvetok2
    Давайте тогда продолжим теоретическую проработку по этой колоде. :)

    Добавлено (10.12.2016, 19:23)
    ---------------------------------------------
    4 пентаклей


    МБК

    Колесо года учит нас, что есть период, когда надо расслабиться и насладиться щедростью природы. Мы достаточно мудры, чтобы подготовиться к периоду темного и холодного времени года. Открывая одну из консервных банок, эта женщина будет наслаждаться воспоминаниями о теплых летних днях, когда она делала свои запасы.

    Прямое значение: разумный запас силы и ресурсов.
    Обратное: излишние накопления в страхе перед будущим.

    Мое описание: Девушка явно с довольным видом оглядывает свои запасы. Видимо, она только что закончила консервирование, потому что фартук еще остался на ней, она устала. Но она довольна, у нее хорошие запасы!

    Характеристика личности: трудолюбивый и запасливый человек. Человек, который ценит свой труд и результат этого труда, ценит порядок. У человека "все по полочкам". А самое главное считает, что запасы необходимы (финансовые, продуктовые и т.д.), капитал- это важно!

    Работа: работа связана с запасами, хранением. Работа в финансовой или банковской сфере или архивы, библиотеки.

    Отношения: стабильные и устойчивые отношения, но скорее как привычка, необходимость или чувство долга.

    Совет: запасаться, делать накопления, беречь что имеешь.

    "Per aspera ad Astra!"
     
    barsy Дата: Суббота, 04.02.2017, 13:30 | Сообщение # 114
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 79
    Награды: 26
    Репутация: 208
    Статус: Offline
    Всем привет! Есть еще желающие прорабатывать колоду?
    Теперь и я стала ее обладательницей ah  Она шикарна cjom
     
    zirochka Дата: Суббота, 04.02.2017, 15:50 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    barsy, давай,я присоединюсь! cjom
     
    Лукреция Дата: Суббота, 04.02.2017, 15:52 | Сообщение # 116
    I Ступень Школы таро Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5066
    Награды: 1570
    Репутация: 18478
    Статус: Offline
    zirochka, на следующей неделе заберу колоду и присоединюсь к проработке)))
    Напоминайте об ОС в ЛС
     
    barsy Дата: Суббота, 04.02.2017, 19:32 | Сообщение # 117
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 79
    Награды: 26
    Репутация: 208
    Статус: Offline
    Девочки, рада что подключились flowers 

    Продолжим тогда пентаклями

    5 пентаклей



    МБК:

    Прямое положение: ощущение потерянности и нужда в энергии и совете.
    Обратное значение: пренебрежение предложенной помощью.

    На карте изображена девушка, которая вышла с расчетом на короткую прогулку, но заблудилась и растерялась. Вещей при девушке нет, типа рюкзака, верхняя одежда тоже не самая теплая для зимы, т.е. расчет был все таки на недолгую прогулку. Гномы на дереве показывают ей на мох, растущий на стволе дерева. Как известно, мох на деревьях растет с северной стороны, а если определить север на местности, то можно и найти путь домой. Но девушка не видит указания лесных духов.
    Т.е., на мой взгляд, хотя ситуация и стрессовая (девушку окружили деревья), но выход из нее есть.

    Значение этой карты мне кажется близким к классическому: потеря работы или отношений, переезд в другое место, где ты чувствуешь себя потерянным, никого не знаешь. НО! Выход есть, т.е. ситуация не патовая, а скорее временная неудача, ощущение потерянности, но оно преодолимо.
     
    zirochka Дата: Понедельник, 06.02.2017, 15:45 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    5 пентаклей

    Та ситуация,когда нужна помощь,когда самому не справиться,не совладать с сомнениями,когда полная растерянность и тревога.
    Предчувствие опасности,беды.Чувство потерянности,одиночества,покинутости всеми.
    В личном-охлаждение чувств партнера(снег),уход одного из партнеров,отчуждение и нежелание услышать совет,нежелание примирения,обида.
    Гномы-представляют стихию земля-устойчивость,надежность -пытаются помочь,вывести на свет божий,но ты не можешь или не хочешь послушать эти подсказки,услышать свой внутренний голос души.
     
    Ветер Дата: Понедельник, 06.02.2017, 16:52 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    Изредка буду к вам присоединяться. Надеюсь примите в свою компанию. biggrin

    5 пентаклей.
    Почти все написали, но что хочется добавить.... Как вам кажется, не говорят ли меховые наушники о том, что она не может услышать голоса гномов. Может она и не хочет их слышать? То есть человек попал в такую ситуацию по своей вине. Мягкие и теплые наушники говорят о том, что девушке было комфортно и она не хотела выходить из зоны комфорта, слушая чьи-то советы и предостережения.
    И то, что гномы не стоят на земле, а находятся на дереве (думаю, что это не совсем их естественное местоположение, хоть деревья и относятся к стихии Земля), говорит нам, что девушка не считает все советы, которые ей дают правильными, настоящими. Скажем, стоящими твердо на земле. Ей кажется, что они эфемерные, поэтому может она и не хочет их слушать. bw
    Пятерка пентаклей часто говорит о кармической ситуации, которая задана изначально. То есть, как девушка поведет себя в этой ситуации? Запаникует? Заплачет? Будет себя жалеть? Будет обвинять лес, тропинку, деревья в том, что она заблудилась? Или сможет сконцентрироваться, снять наушники и все таки услышать и увидеть подсказки гномов и с достоинством выйти из ситуации, а то бишь из леса. И в глобальном смысле отработать свой кармический урок. da1
    Вот такие дополнения к карте. biggrin



     
    barsy Дата: Четверг, 23.02.2017, 10:39 | Сообщение # 120
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 79
    Награды: 26
    Репутация: 208
    Статус: Offline
    Девочки, всех приветствую и прошу простить за свою пропажу.

    Итак, продолжим....

    6 пентаклей:



    МБК:
    Прямое значение: оценка возможностей в выборе между необходимым и желаемым.
    Обратное значение: недостаток материальных ресурсов на все, что вы хотите.

    6 пентаклей в этой колоде, на мой взгляд, выглядит и типичной и не типичной одновременно.

    На карте изображена девушка, которая, проходя мимо пункта помощи нуждающимся, была застигнута одним из них врасплох. И тут МБК говорит достаточно буквально: перед девушкой стоит выбор между необходимостью и желанием, между сердцем и совестью. Сумка ее открыта, но она даже не тянется в нее рукой, чтобы подать нищему, а стоит в полной нерешительности, на ее лице - изумление и неуверенность в собственных действиях. На фоне женщин на заднем плане это особо заметно: те девушки с радушием передают тарелки, они полны энтузиазма и уже сделали свой выбор.

    По собственным наблюдениям. В моих раскладах эта карта уже выпадала, но никаких глобальных событий за собой не несла, как собственно, и обычно по шестеркам.

    В раскладах на отношениях я особо не люблю эту карту, т.к. она всегда указывает на неравенство партнеров.  И если в разных колодах дающий это делает с разным выражением на лице: радостью, удовольствием, презрением, жалостью, то в колоде  Книги Теней человек вообще не уверен даст ли он то, о чем просит его партнер, который в худшем положении во всех смыслах (сидит на земле, тянет руки, одет в отребье). Т.е. по этой карте явно один партнер просит скрыто или явно о том,что ему в принципе не готовы дать.

    В денежных или рабочих раскладах - это возможность, шанс, что человеку опять же кто-то подаст с барского плеча: новый проект, работу или повышение з/п. И если даст, то скорее всего, без явного желания, а скорее из соображений совести, обязанности или если очень сильно просить и давить на жалость biggrin 

    С раскладами на здоровье работаю редко, тут у меня наработок нет...

    Девочки, буду рада услышать ваши мнения по этой карте  dumau
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Книга Теней Том II. Так и Внизу». (Проработка The Book of Shadows Tarot (Volume 2 So Below))
    • Страница 8 из 9
    • «
    • 1
    • 2
    • 6
    • 7
    • 8
    • 9
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz