ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (244)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6127)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8986)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17017)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16506)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Таро Тота Алистера Кроули
    Викканин Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Добро пожаловать всем владельцам этой замечательной колоды!






    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
    Прикрепления: 5462240.png (242.5 Kb)
     
    Puella Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 10:06 | Сообщение # 196
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата (gialla)
    прошу извинить -

    lol lol lol
    Вот все так извиняются, мне интересно - за что? Тема-то общая же.
    Насчет 3-х Магов. petryk, я не знаю, что там задумывал Кроули, но колода с ними очень интересно отыгрывается: каждый Маг - это свои характеристики. И на конкретных людей падает один МАг. Так что сермяжное зерно истины в присутствии всех трех - имеет место быть.
    А размышлять над "эволюцией "Мага - очеь интересно.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Artezor Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:16 | Сообщение # 197
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Извините, но я не в вожу никого в заблуждение, а делюсь своей практикой и своими знаниями. По мимо консультации и обучения на моем сайте есть и много другой информации! Так что мне не понятно Ваше недовольство! Если внимательно изучить все три Мага, то даже слепой увидит, что они абсолютно разные. В Англии и на временной выставке в Австрии я видил другие версии арканов таро Тота, и да, это действительно версии, кое где изменена стилистика и прочее, но все равно показывают нам одно и тоже. а эти Три Мага совершенно самостоятельные арканы. И если порыться в египетских источниках, скажем, в преданиях о Книге Тота, то там можно найти много намёков на 24 АТУ а не 22. Что касается Телемы и прочего, это мы уже давно прошли) я предпочитаю не верить слепо авторитетам, а в первую очередь добиваться понимания и знания. К примеру Банцхав замечательный, авторитетный автор, он прекрасно разбирается в арканах....но только в традициях старой школы! про Кроули у него написано, мягко говоря много бреда (ИМХО!!!, чтобы Вам было легче) lol

    Чаша Грааля это не просто чаша, это прообраз X АТУ Колеса Фортуны, как символа вечного движения. У чаши 4 завиточка по бокам - здесь символ того, что движение происходит по всем 4-м каббалистическим мирам. У нашего Колесничего закрытый шлем, Кроули пишет, что его взгляд смертоносен для людей. Если говорить человеческим языком, то здесь своеобразный призыв: "не расплескай своё желание, не открывай его никому, иначе оно потеряет силу". Хочу обратить внимание, что Колесничий и Вождение это два взаимосвязанных аркана. В Колесничем у нас грубо говоря появляется желание, в 11 АТУ мы получаем результат и наслаждаемся этим (Царица Бабалон в 11 АТУ держит тоже Чашу Грааля) Или к примеру, куда и зачем едет Колесничий, Вожделение дает нам ответ)))) На балдахине колесницы написано АБРА ХАДАБРА! Это Древнее взывание к свету)
     
    gialla Дата: Понедельник, 26.08.2013, 21:10 | Сообщение # 198
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    Artezor
    Цитата (Artezor)
    много намёков на 24 АТУ а не 22.
    два дополнительных (или открытых в нашу эру) аркана уже  давно  не новость... называют их по разному
    Анима и  Анимус
    Тот и Вселенский разум
    Человек воскрешённый и Божественная сила
    может два дополнительных Мага тоже намёк на эти арканы????



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Artezor Дата: Вторник, 27.08.2013, 19:40 | Сообщение # 199
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 3
    Награды: 0
    Репутация: 6
    Статус: Offline
    Цитата (gialla)
    два дополнительных (или открытых в нашу эру) аркана уже  давно  не новость.
    Абсолютно согласен! Просто не стал так резко это транслировать, а то меня бы закидали книгами Дюккета  flowers
     
    Puella Дата: Вторник, 27.08.2013, 20:14 | Сообщение # 200
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Artezor, как дилетанту, мне всегда интересен вопрос - как вы транслируете кверентам, которые приходят к вам все эти "многабукафф" теории в ответ на простые вопросы. Ну например, Колесница выпала на вопрос "стоит ли принимать предложение по бизнесу". Как бы вы ответили?
    З.Ы. Вопрос ко всем: как перевести символизм колоды в бытовую сферу, в реальную жизнь?

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    petryk Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:45 | Сообщение # 201
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Мне кажется, пора переходить к следующему аркану. Выкладывайте))))
     
    Геката Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:47 | Сообщение # 202
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    petrykPuella, ребят, вы постоянные участники темы, можете выкладывать сами новые арканы к рассмотрению в том темпе, который вам удобен da1

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    petryk Дата: Понедельник, 09.09.2013, 10:55 | Сообщение # 203
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Геката, ок, спасибо.

    Регулирование (Исправление, Равновесие)


    Значения по Дюкетту:

    Дочь Владык Истины
    Повелительница Равновесия
    Зодиакальный аркан Весов
    Управитель – Венера, экзальтирующая планета – Сатурн
    Первоначальная композиция: традиционная фигура Правосудия с мечом и весами
    Еврейская буква: Ламед (бычье стрекало)
    Путь Древа Жизни: 22-й, соединяющий Гебуру (Суровость) с Тиферет (Красотой)
    Цвета: изумрудно-зеленый; насыщенный сине-зеленый; бледно-зеленый
    Уравновешивай каждую мысль ее точной противоположностью! Ибо Бракосочетание их есть Уничтожение Иллюзии! – Алистер Кроули. «Сердце Учителя», VIII.
     
    petryk Дата: Понедельник, 07.10.2013, 18:24 | Сообщение # 204
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Интересный аркан. По своей символике очень напоминает аркан Правосудие (Справедливость) в большинстве классических колод: весы - как символ равновесия и уравновешенного суждения, меч - как символ справедливого воздаяния, перья Маат - египетской богини справедливости. Поэтому в предсказательной работе значения данного аркана как правило будут классическими - правосудие, действия власти, вмешательство гос. органов, судебное решение, просто официальные бумаги или посещение присутственного места, разрешение конфликта или спора.

    Алистер Кроули, объясняя отличия данного аркана от аркана Справедливость в классических колодах писал, что в природе не существует справедливости, но есть регулирование, стремление к равновесию. Хорошим примером будет регулирование популяции хищных животных и животных, которые служат им пищей. Так например, при росте популяции зайцев, с некоторым лагом во времени будет расти популяция лис и волков. Но со временем из-за резкого снижения количества зайцев, количество хищников так же уменьшится. Таким образом в природе происходят естественные процессы саморегуляции. И именно эту идею несет аркан Регулирование (Исправление), но никак не идею абстрактной справедливости.

    Другим интересным моментом о котором пишет Кроули относительно данного аркана, является то что это женская половинка (дополнение) аркана Шут. В своем описании Кроули использует интересное словосочетание "женщина удовлетворенная". Подобная символика становится более понятной, если рассмотреть арканы Шут и Регулирование сквозь призму каббалистического древа жизни. Шут - путь алеф - путь между Кетер и Хокма, символизирует начало, уход из точки равновесия (из столпа равновесия по данному пути мы попдаем на столп милосердия). Регулирование - путь ламед - путь между Гебура и Тифарет символизирует возвращение к точке абсолютного равновесия, так как сефира Тифарет уравновешена на древе жизни как по вертикали, так и по горизонтали. Таким образом оба аркана являются взаимно уравновешенными и взаимно дополняющими. Так двоичность объединяется в единичность, противоположности растворяются в едином бытие.

    Кроме того, если рассмотреть сумму данных арканов с точки зрения каббалы A (алеф) + L (ламед) = AL, то есть Бог, можно сделать вывод о обретении божественной сущности при объединении двух составляющих бинера.
    С точки зрения юнгианской аналитической психологии, сумму Шута и Регулирования можно рассматривать как объединение сознания и бессознательного, то есть обретение Самости, то к чему должен стремиться каждый из нас. Ну а пока мы не достигли данной высокой ступени предлагаю всем желающим высказаться по данному аркана или двигаться к следующему
     
    Siegfried Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:19 | Сообщение # 205
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Ой, petryk. А вы не знаете - нет ли в природе Таро Тотиков? :)
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    petryk Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:40 | Сообщение # 206
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Siegfried, про тотиков не слыхал, а вот тотовасия наделала шороху lol
     
    Siegfried Дата: Понедельник, 07.10.2013, 21:50 | Сообщение # 207
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Надо, надо срочно перерисовать детище Фриды Х. и Алистера К. в котячьем ключе. :) Ладно, это не мой заповедник, не буду отвлекать. :)
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    petryk Дата: Понедельник, 07.10.2013, 22:26 | Сообщение # 208
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Siegfried, на самом деле буду только рад, ежели появятся мысли, которыми можно поделиться в теме, а то как-то совсем глухо((((
     
    roberta Дата: Вторник, 08.10.2013, 00:33 | Сообщение # 209
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 302
    Награды: 22
    Репутация: 124
    Статус: Offline
     
    Цитата (Puella)
    Ну например, Колесница выпала на вопрос "стоит ли принимать предложение по бизнесу". Как бы вы ответили?
     
    Puella, cvetok2 я не Artezor, а также считаю себя дилетантом cjom Но периодически беру в руки эту колоду.
    Я бы взяла на себя смелость ответить, что данное предложение скорее всего - интересное и удачное, пути открыты, но необходимо немного времени потратить на себя, на укрепление внешних границ-защит, на сохранность того, что имеешь, четко наметить план; в данной ситуации, вероятно, речь идет о стратегическом бизнес-плане, утихомирить и укротить сомнения и неуверенность в душе, и лишь через некоторое время ответить. Очень небольшой отрезок времени впереди, буквально несколько дней, многое прояснит и какие-то обстоятельства сложатся опредленнео более удачным и понятным образом.
     
    Puella Дата: Четверг, 10.10.2013, 14:43 | Сообщение # 210
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата Надо, надо срочно перерисовать детище Фриды Х. и Алистера К. в котячьем ключе ()
    undefined

    Тьфу-тьфу, не дай Боги!!!! Наша слабая психика этого не перенесет. cry
    roberta, спасибо за ваше мнение, заданный мною вопрос и ответы ( ну или не ответы) на него - отлично показывают кто что понимает и кто какой практик. :)
    Что до меня - я нашла наконец человека, способного перевести мне все эти непонятности с "высокого" на русский. lol

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz