ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2909)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4324)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12349)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Таро Тота Алистера Кроули
    Викканин Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Добро пожаловать всем владельцам этой замечательной колоды!






    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
    Прикрепления: 5462240.png (242.5 Kb)
     
    Ариго Дата: Понедельник, 01.07.2013, 22:51 | Сообщение # 166
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Геката)
    , но для тех кто любит работать с символикой безусловно подобные ресурсы являются огромным подспорьем.
    У каждого свое видение и приятие.
    Я уже писала, что не привязываюсь к МК. Но и статья удаляет от личного видения символики, навязывая стереотипы.
    Впрочем, это мое ИМХО на истину не претендующее.

    Добавлено (01.07.2013, 22:51)
    ---------------------------------------------
    Да, и думаю, что пора переходить к следующему аркану! Иерофанта умом не понять. Тут только опытным путем, ну либо авторскими трактовками.

     
    petryk Дата: Понедельник, 01.07.2013, 23:21 | Сообщение # 167
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Немножко по-оффтоплю  :)

    Цитата (Ариго)
    У каждого свое видение и приятие. Я уже писала, что не привязываюсь к МК. Но и статья удаляет от личного видения символики, навязывая стереотипы.
    Впрочем, это мое ИМХО на истину не претендующее.
    Да, личные наработки и собственное видение это хорошо, даже замечательно. И любому, у кого есть голова на плечах, понятно, что без практики теория мертва  sad
    Но, как ни крути, таро - это система. Стройная система, со своей внутренней логикой, взаимосвязями, идеями и т.д. Личное видение есть дополнение, если так можно сказать, развитие этой системы. И отрицать то что стоит за той или иной колодой в частности или Таро в целом, апеллируя к личному видению - не совсем комильфо. На эту тему в ЖЖ Асгет есть интересная статейка.
     
    Puella Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:49 | Сообщение # 168
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Может быть пойдем дальше? Еще столько вкусного впереди. da1
    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    petryk Дата: Вторник, 02.07.2013, 16:51 | Сообщение # 169
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Я тоже за то, чтобы перейти к следующему аркану. :)
     
    Ариго Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:20 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    Личное видение есть дополнение, если так можно сказать, развитие этой системы. И отрицать то что стоит за той или иной колодой в частности или Таро в целом, апеллируя к личному видению - не совсем комильфо. На эту тему в ЖЖ Асгет есть интересная статейка.
    Зло, беспардонно и бесталанно... Статейка, как и автор насквозь пропитана непониманием происходящего.
    Ну, вот к примеру, -
    Кто-то сидит на девочковых форумах с платьицами-косметикой, кто-то - в мамских / чайлдфришных сообществах, а кто-то - вот, в тарологи...
    Аппелирую дамочке 
    Кто-то и в ЖЖ сидишь и хлышет собственной желчью, а на самом деле не понимает в Таро, ну ничегошеньки, и их цитируют!!!
    У меня в ЖЖ есть свой блог, но только с наработками, т.к. некогда писать от руки, а не для того, чтобы писать свои заумные речи.
    Причем, каждая статья с цитатами от девочек в розовых платьицах, которые пользовали мои наработки и получили результат.
    Что в статейке интересного, кроме глупости и оскорбления других людей, которые сидят и на крези--мамах и на интересующихся Таро.
    Про бабушек сей мадам вообще ничего не известно, не думаю, что ей за 80.................... А вот моей 93!!! 
    Далее - цитата того же автора, оно же резюме -
    Во избежание.
    Нет ничего плохого в медитациях, ощущениях и прочем сенситивном обращении к инструменту, но лишь тогда, когда база намертво вбита в извилины, и гармонию, при необходимости, можно проверить алгеброй.
    Нет ничего хорошего в вызубренной матчасти, если к ней не прилагается живое творческое осмысление и умение читать окружающий мир, если понадобится, как один сплошной расклад.
    Anyway, оба полушария должны работать на результат, иначе на выходе будет хренота.
    Но все-таки, как неэпически бесят любители фантиков, подменяющие матчасть всякой херотой...
    Tags: professioneltarotВот это рассмешило. Человек претендует на звание учителя? Либо крутой товарищ, который рассказывает как жить и чему учиться!
    Красным выделила, т.к. считаю такие эпитеты, для человека претендующего на то, чтобы чему-то учить кого-то НЕДОПУСТИМЫ!!!
    Сколько же в нете бродит людей, страдающих в быту. Ибо, писать такое может только человек, который обижен в реальной жизни.
    Простите модераторы, но не сдержалась!!!
    Не обижусь, если пост удалят!!! ah
     
    petryk Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:49 | Сообщение # 171
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Ариго, за пафосными и, без сомнения, резкими выпадами Асгет в данной статье Вы не уловили ключевую мысль, которую она хотела донести. А именно, таро - это система и без знания системы все личные видения, наработки, медитации и прочее, прочее, прочее - это сплошное бла-бла-бла за которым ничего не стоит))))
     
    Ариго Дата: Вторник, 02.07.2013, 22:59 | Сообщение # 172
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    petryk
    простите, но не поймала, так как ловить то там нечего!!!
    О наработки бла-бла-бла, медитации бла-бла-бла!!!
    Нет уж!!!
    Без наработок наших предков - мы ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Жаль форум по Таро,а то бы я про наработки и тетради написанные за 200 лет (и это только то, что мне передали) я б порассказала... shy
    Глупости.
    Мудрость старейшин и мудрость веков - вот, что такое опыт и наработки. 
    Ну, вот я собственно и повторяюсь...........................
     
    petryk Дата: Среда, 03.07.2013, 11:02 | Сообщение # 173
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Ариго, Вы слишком зациклены на собственной точке зрения))))
    Цитата (Ариго)
    Нет уж!!! Без наработок наших предков - мы ноль!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    Наработка - это субъективное мнение одного конкретно взятого человека и возводить её в ранг абсолюта просто абсурдно. Кроме того, если бы мы не думали своей головой, а только лишь оглядывались на предков - до сих пор жили бы в каменном веке, в пещерах и занимались охотой, рыбалкой и собирательством.

    Цитата (Ариго)
    Жаль форум по Таро,а то бы я про наработки и тетради написанные за 200 лет (и это только то, что мне передали) я б порассказала...
    А это вообще из серии ненаучной фантастики и неприкрытой Петросянщины. Вы видели когда-нибудь данные о грамотности населения на начало 20 века, а на начало 19-го? Какие наработки за 200 лет, какие тетради))))) 

    Есть такой метод спора - апелляция к несуществующим авторитетам, это похоже из той оперы.

    P.S. Колода, которую мы здесь разбираем была создана конкретным человеком - Алистером Кроули на основе Каббалы, Астрологии, Мифологии (преимущественно египетской) и разработок Оредена ЗЗ в области магии. Кроули вложил в свою систему вполне конкретные значения, которые изложены им в работе "Таро Тота". И любое личное видение, если оно противоречит, тому что заложил автор и что можно проследить используя методы Каббалы и Астрологии, претендует на роль горячечного бреда конкретно взятого человека.
     
    Puella Дата: Среда, 03.07.2013, 13:38 | Сообщение # 174
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    petryk, согласна на все 100%.
    Наработки хороши, когда расширяют значение аркана дополнительными нюансами, а не противоречат всей символике с апелляцией "у МЕНЯ так отыгралось".
    Цитата (petryk)
    Вы видели когда-нибудь данные о грамотности населения на начало 20 века, а на начало 19-го? Какие наработки за 200 лет, какие тетради)))))

    +100000.
    И 200 лет колоде нет.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Ариго Дата: Среда, 03.07.2013, 22:15 | Сообщение # 175
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    Какие наработки за 200 лет, какие тетради)))))
      Понятно... Спорить не о чем...
    Цитата (Puella)
    И 200 лет колоде нет.
    Я не о колоде, а о том, что писала автор в статье ою опыте в практической магии.
     
    Ариго Дата: Среда, 03.07.2013, 22:16 | Сообщение # 176
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Кстати, мои предки были люди образованные и в 17-м веке (это только те о которых я знаю).
    Читайте Пушкина, 19 век!!!
     
    petryk Дата: Среда, 03.07.2013, 22:25 | Сообщение # 177
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Цитата (Ариго)
    Кстати, мои предки были люди образованные и в 17-м веке (это только те о которых я знаю).
    А мои предки были образованные и 3500 лет тому назад (это только те о которых я знаю)  ah

    Цитата (Ариго)
    Читайте Пушкина, 19 век!!!
    Это всё, что Вы вынесли из программы средней школы??? Слабовато.

    НАРОД!!! Пора бы уже к следующему аркану переходить, а? ;)
     
    Геката Дата: Четверг, 04.07.2013, 09:25 | Сообщение # 178
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Влюбленные



    Оракул богов - это детский голос любви,
    В твоей собственной душе - услышь его.
    Не обращай внимания на голос сирен чувства
    Или на фантомный голос разума: пребывай в простоте
    И слушай безмолвие.

    Алистер Кроули "Книга Тота"


    Cоответствия по Liber 777
    Буква - зайн,
    Значение буквы - Меч,
    Управитель - близнецы,
    Положение на древе - Бина - Тифарет,
    Цвета - оранжевый и бледно-розовато-лиловый,
    Египетские боги - боги близнецы - Рехт, Мерти,
    Медитация - белый труп,
    Греческие боги - Кастор и Поллукс, так же Аполлон в аспекте
    оракула,
    Римские боги - Янус,
    Животные - сорока (и мифические гибриды),
    Растения - орхидеи,
    Драгоценные камни - александрит, турмалин, исландский шпат,
    Магическое оружие - треножник,
    Ароматы - полынь горькая,
    Растительные средства - спорынья и абортивные средства,
    Магические силы - способность находиться в двух местах
    одновременно,
    Тело человека - лёгкие,
    Мифические существа - зловещие призраки, баньши,
    Болезни в результате неправильной работы - пневмония, туберкулёз.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    petryk Дата: Пятница, 05.07.2013, 00:42 | Сообщение # 179
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Лично для меня, Влюбленные - один из наиболее интересных СА, так как он очень богат символикой и несет в себе множество вложенных смыслов. Навскидку можно отметить такие сюжеты: анализ и синтез, выбор, объединение противоположностей, начало великого делания и просто любовь.

    Анализ и синтез. Анализ - это разделение какого-либо объекта, процесса или понятия на более мелкие части, составляющие, с целью упрощения и облегчения понимания. Анализ символизируют мечи, расположенные в верхней части карты (недаром именно с мастью мечей ассоциируется разум, интеллект). Синтез - обобщение, объединение данных, полученных в результате анализа. Процесс объединения символизируют "брачующиеся" мужчина и женщина, два ребенка внизу карты, руки старца в балахоне связанные лентой Мебиуса. 

    Мотив выбора на карте представлен фигурами Евы и Лилит. Это выбор между двумя противоположностями: покорностью и своеволием, свободой и подчинением и т.д.

    Объединение противоположностей изображено в фигурах мужчины и женщины (черного и белого цветов),  фигурах мальчиков (черного и белого цвета), чаше Грааля и копье Лонгина, дубинке и букете цветов в руках мальчиков, красном льве и белом орле.

    Начало великого делания явно просматривается сквозь мужскую и женскую символику. Мужская символика (алхимическая сера) представлена красным цветом (наиболее ярко выраженный элемент - красный лев). Женская символика (алхимическая ртуть) представлена белым цветом (наиболее ярко выраженный элемент - белый орел).

    Процесс изображенный в данном аркане находится в самой что ни на есть начальной стадии. Пока есть простое физическое объединение противоположных по своим свойствам элементов, но нет полного слияния и перехода на качественно иной, более высокий уровень. Такое слияние представлено на аркане 14 - "Искусство", где две фигуры слились в одну - фигуру андрогина, лев и орел поменялись цветами, а все элементы полностью смешались в котле подогреваемом огнем.

    Ну а любовь, она и есть, любовь. Достаточно просто посмотреть на картинку))))
     
    Puella Дата: Суббота, 06.07.2013, 18:01 | Сообщение # 180
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Карта для меня сложная, тем, что никогда ( ну или почти всегда :) ) она в раскладах не отыгрывается в значении выбора. Скорее - может говорить о его последствиях.
    Но чаще всего говорит о приятии. Себя, своей природы, чувств, обстоятельств. Если мы отталкиваемся от символизма алхимии, то, что называется - процесс пошел. :)
    Цитата (petryk)
    Ну а любовь, она и есть, любовь. Достаточно просто посмотреть на картинку

    Тут соглашусь. Иногда Влюбленные - это просто влюбленные.
    Частенько карта отражает ключевые характеристики знака Близнецов: переменчивость и двойственность. Доверять не стоит, почивать на лаврах - тоже. Некая сиюминутность и переменчивость - тоже свойственна этой карте, поэтому, если встает вопрос о том, "Да или Нет" - скорее нет.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz