ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4510)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17085)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13829)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13610)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Таро Тота Алистера Кроули
    Викканин Дата: Пятница, 21.09.2012, 22:06 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Добро пожаловать всем владельцам этой замечательной колоды!






    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
    Прикрепления: 5462240.png (242.5 Kb)
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:15 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    petryk, сам даже и не заметил... Хотя, если доверять Телемскому, то в его книге приведен тот же стих... Я сам не во всех вопросах доверяю этому автору, но все-таки не думаю, что он мог тут ошибиться. Скорее всего это соответствие к букве Цадди.

    Puella, сейчас все будет :)

    Ариго, Герд Циглер - достаточно хороший автор. Больше всего радует своим погружением в символизм.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Ариго Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:22 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Викканин)
    Больше всего радует своим погружением в символизм.
    А мне в любой колоде этого достаточно. Не люблю привязываться к традиции. :D
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:58 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Итак,
    Иерофант




    Девственно предложи себя Знанию и Общению своего ангела-хранителя,
    Все остальное - западня,
    Будь атлетом в восьми членах йоги,
    Ибо без них не будешь приучен к любой борьбе.


    Алистер Кроули "Книга Тота"


    Соответствия по Liber 777:

    Буква - Вау.
    Значение буквы - гвоздь.
    Управитель - Телец.
    Положение на древе - Хокма-Хесед
    Цвета - красно-оранжевый, индиго.
    Египетские боги - Асар, Апис.
    Индийские боги - Шива (как священный бык).
    Медитация - побитый и расчлененный труп.
    Греческие боги - Гера.
    Римские боги - Венера.
    Животные - бык.
    Растения - мальва.
    Драгоценные камни - топаз.
    Магическое оружие - труд подготовки (к операции).
    Ароматы - стиракс.
    Растительные снадобья - сахар.
    Тело человека - плечи и руки.
    Мифические существа - горгоны и минотавры.
    Заболевания в случае неправильной работы - расстройство пищеварения.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Ариго Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:13 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Сложная карта, как впрочем и во всех других колодах!!!
    В первую очередь, - Божественное начало. 
    С другой стороны, как характеристика личности, земной человек, который набожен. Упорный и домовитый. Сэкс, исключительно для продолжения рода. Увы, но так уж ....
    Ревнивый. Алкоголь противопоказан, так как обостряет патологические чувства.
    Работа - строители, рабочие - все, что требует трудоемкости. Праповедники из них хотя и получаются, но больше в семье. Могут быть учителями. 
    Здоровье - все, что касается конечностей и головы. 

    Простонародно, - выклюет глаза всем, кто покусится на его или ее семью!  Начальник ужасный! Друг - отличный!
     
    gialla Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:13 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1537
    Награды: 281
    Репутация: 733
    Статус: Offline
    • Пятилепестковый цветок дикой розы, по мнению древних, был выражением Вселенной, состоящей из пяти стихий-элементов: огня, воды, земли, воздуха и эфира, а также безостановочного повторения эпох в круге Вечности. Кроме того, пятилистник — это пентаграмма, эмблема колдовства и чародейства, микрокосм.

    это к тому, что у Иерофанта за головой.....



    http://runegun.ucoz.ua/
     
    Ариго Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:20 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (gialla)
    Пятилепестковый цветок дикой розы, по мнению древних, был выражением Вселенной, состоящей из пяти стихий-элементов: огня, воды, земли, воздуха и эфира, а также безостановочного повторения эпох в круге Вечности. Кроме того, пятилистник — это пентаграмма, эмблема колдовства и чародейства, микрокосм.
    Никогда не замечала...
    Спасибо и + Вам!
    Вот, и развенчали мы священность карты... Хотя, лечение молитвой - тоже чародейство.
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:28 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Вся карта сама по себе пентаграмма: Аркан V; пятилепестковый цветок; человек, заключенный в пентаграмму; непонятный контур в виде пентаграммы вокруг основного персонажа карты.

    Теперь насчет священности - в некоторых религиях пентаграмма - священный символ. К примеру, викка, Церемониальная магия (знаю, сама по себе это не религия, но все же...).

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Ариго Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 22:42 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (Викканин)
    Теперь насчет священности - в некоторых религиях пентаграмма - священный символ. К примеру, викка, Церемониальная магия (знаю, сама по себе это не религия, но все же...).
    Но, почему же.
    Пентаграмма - священный символ иудаизма.
     
    petryk Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:01 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Puella, спасибо flowers Мне очень хотелось поучаствовать в проработке данной колоды, но к моменту моего появления на КС, она уже давно закончилась, а тут  такая возможность  :D

    Викканин
    Цитата (Викканин)
    petryk, сам даже и не заметил... Хотя, если доверять Телемскому, то в его книге приведен тот же стих... Я сам не во всех вопросах доверяю этому автору, но все-таки не думаю, что он мог тут ошибиться. Скорее всего это соответствие к букве Цадди.
    Полагаю, что Телемский в данном случае ошибается. Я специально открыл и проверил. Открыл Книгу Тота Алистера Кроули (Издание Ганга, 2012 год). Нашел вышеозначенный стих и значения для прорицания. Так вот в примечании 2 переводчик пишет, что стих относится к аркану Звезда, а значения для прорицания - к аркану Император. В этом можно убедится, открыв книгу на стр. 343. У меня нет повода не доверять Анне Блейз - одному из самых грамотных (если не самому грамотному) переводчиков оккультной литературы. Да и просто есть здравый смысл, достаточно прочитать текст стиха. Он буквально и дословно описывает аркан звезда.

    Что же касается Иерофанта, то лично для меня это едва ли не самый сложный для понимания аркан в колоде. Да, я таки прочел Кроули и Телемского и мне понятно символическое наполнение аркана (объединение микрокосма и макрокосма, связь духовного и материального, освобождение женщины в новом Эоне и т .д.). Но когда, речь заходит о практическом толковании аркана в раскладе, то здесь начинаются сложности. Чаще всего получается какая-то формалистика и подчинение правилам. Выходит нечто противоположное тому, что написала Ариго. Начальник как раз будет очень и очень хороший, не самодур, не изобретатель велосипедов, а человек, который в своей работе руководствуется правилами установленными и обязательными для всех. От такого начальника не стоит ожидать подвоха или каких-то закулисных махинаций, и если ты работаешь по правилам, то практически не ощущаешь его присутствия. В личных же отношениях наоборот, присутствует патриархальное давление и ограничения обусловленные правилами морали и т.д. Дружеские отношения по данному аркану выходят не очень искренними, а скорее навязаны обстоятельствами. Когда данные обстоятельства перестанут влиять на вас, дружба или отношения потихоньку сойдут на нет сами собой. В аркане Иерофант для меня очень много элементов от Императора и Исправления, и определенные их черты будут доминировать в зависимости от окружающих арканов в раскладе.
     
    Ариго Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:08 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 85
    Награды: 4
    Репутация: 15
    Статус: Offline
    Цитата (petryk)
    Чаще всего получается какая-то формалистика и подчинение правилам. Выходит нечто противоположное тому, что написала Ариго. Начальник как раз будет очень и очень хороший, не самодур, не изобретатель велосипедов, а человек, который в своей работе руководствуется правилами установленными и обязательными для всех. От такого начальника не стоит ожидать подвоха или каких-то закулисных махинаций, и если ты работаешь по правилам, то практически не ощущаешь его присутствия. В личных же отношениях наоборот, присутствует патриархальное давление и ограничения обусловленные правилами морали и т.д. Дружеские отношения по данному аркану выходят не очень искренними, а скорее навязаны обстоятельствами. Когда данные обстоятельства перестанут влиять на вас, дружба или отношения потихоньку сойдут на нет сами собой. В аркане Иерофант для меня очень много элементов от Императора и Исправления, и определенные их черты будут доминировать в зависимости от окружающих арканов в раскладе.
    Странно. 
    А Вы, видели тельца с подобной характеристикой?
    Не обижайтесь... Просто Император - власть и властный человек, Исправления - не поняла, что за карта?!!!
     
    Puella Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:12 | Сообщение # 131
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    petryk
    Согласна с описанием полностью, даж добавить нечего.
    Начальник будет правильный до зубовного скрежета, вымотает душу, чтобы все было по закону ( или Закону), но именно эта его скурпулезность, педантичность в конечном итоге и прикроет всем пятую точку.
    Про человека: он свое дело знает досконально. Неважно, чем занимается.
    Карта всевозможных официальных союзов: от вступления в брак до вступления в ВТО.
    Характеристика человека тоже в том ключе, о котором говорил petryk, про семейную жизнь и дружбу:
    придерживается того образа жизни, который считает правильным. Но чаще всего - здорового.
    Если же отойти от примитивных значений мантического плана - сильная карта. Карта Мудрости и Закона. Причем Закона скорее Божественного, чем человеческого, там где есть место и справедливости и мудрости и жалости.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    petryk Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:13 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 93
    Награды: 19
    Репутация: 92
    Статус: Offline
    Ариго, конечно видел. Телец просто работает и решает свои задачи, без суеты. Хороший пример Тельца - офицер в армии, который живет и действует по уставу. У меня отец телец, поэтому типаж мне хорошо знаком.
     
    Викканин Дата: Воскресенье, 23.06.2013, 23:37 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Цитата (Ариго)
    Пентаграмма - священный символ иудаизма.

    Священный символ иудаизма - гексаграмма (шестиконечная звезда).

    petryk, полностью согласен с вашей трактовкой. Добавлю еще, что Иерофант - человек ужасно упрямый, настаивающий до последнего на своем, с ним трудно найти общий язык, если у вас разные мнения.

    Насчет ошибки Телемского - теперь абсолютно с вами согласен.

    Цитата (Puella)
    Если же отойти от примитивных значений мантического плана - сильная карта. Карта Мудрости и Закона. Причем Закона скорее Божественного, чем человеческого, там где есть место и справедливости и мудрости и жалости.

    Добавлю еще - человек принес все свои низменные желания в жертву духовному.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    Puella Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:13 | Сообщение # 134
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата (Викканин)
    Добавлю еще - человек принес все свои низменные желания в жертву духовному.

    Скорее "переплавил". В горниле любви к Божественному. Это такой идеальный священник, гуру, которого большинство из нас может безуспешно искать всю жизнь. Это свод собственных норм и правил, по которым живет человек.
    Если честно, то эта карта - одна из моих любимых в колоде.
    Если сравнить ее с Магом - то Маг, это такой молодой человек, вступивший на путь эзотерический или духовный, который еще играет в "по щучьему веленью по моему хотенью".
    А Иерофант - это уже высоченная вершина " пусть будет не так как я хочу, но как ты хочешь". Как по мне - огромный духовный путь лежит между двумя этими фразами. И он проделан.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Викканин Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:23 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 329
    Награды: 55
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Цитата (Ариго)
    Исправления - не поняла, что за карта?!!!

    Ариго, Исправление=Равновесие в новых изданиях колоды.

    Puella, да, согласен. Если Маг - это стихия воздух (огонь, в зависимости от традиции), то Иерофант - это интеграция всех четырех стихий.

    Свет ослепляет, тьма открывает глаза.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Тота Алистера Кроули (Теоретическая проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz