ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17067)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13602)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25235)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Эротическое таро Казановы
    Ольга Дата: Среда, 11.01.2012, 16:42 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline


    В основу данной колоды карт Таро легли новеллы негоцианта и писателя Боккаччо, соотечественника и современника прославившегося своими любовными похождениями венецианца Джакомо Казановы. Действия разворачиваются на фоне видов Венеции, соответствующих сюжетам и значениям Арканов. Сквозь призму эротики Арканы карт Таро Казановы высвечивают тайную связь между желанием и фантазией, чувственной страстью и обожанием, грубым обольщением и нежным флиртом, отвечая на вопросы, безусловно, волнующие и современного человека.

    Немного истории:

    Галерея

    Приглашаю всех окунутся в эпоху 17-18 века и помочь освоить эту чудесную колоду

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
    Прикрепления: 0054654.png (298.4 Kb)
     
    Амалфея Дата: Вторник, 22.10.2013, 08:43 | Сообщение # 301
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Рыцарь Мечей в Таро Казановы имеет конкретно негативное значение,. Это Рыцарь в ожидании дуэли. Согласно интерпретации этой карты в колоде Казановы - это дуэлянт и спорщик. Из всех Рыцарей колоды Казановы, Рыцарь Мечей выделяется тем, что изображен со спины. Это подчеркивает идею карты - бессознательное, затмевающее разум, - этот Рыцарь поглощен своими мыслями и занят достижением сугубо личных целей, он не настроен в данный момент на что-либо иное, кроме решения своих собственных дел. Общение с другими людьми интересует Рыцаря Мечей в колоде Казановы лишь постольку, поскольку они интересны ему  или вовлечены в реализацию его планов.
    Из всех Рыцарей колоды - этот Рыцарь самый холодный, эгоистичный и безжалостный. Одновременно он сохраняет качества Стихии его Масти - Воздуха, и сохраняет их в самых худших проявлениях - эгоизм, вспыльчивость, задиристость, манера вмешиваться не в свои дела, способность вести "двойную игру", не откажется этот Рыцарь и от возможных склок и словесных перепалок.

    В прямом положении в раскладе эта карта указывает на целеустремленного, умного, активного, ни перед чем не останавливающегося человека, это Рыцарь, стремящийся стать Королем. Также Рыцарь Мечей почти всегда указывает на "опасного человека" для Вопрошающего или опасного вообще, по сути.  
    В перевернутом положении - это просто наглость, глупость, тщеславие и опрометчивость Вопрошающего, или человека, обозначенного этой картой в раскладе.
    источник http://www.taroteros.com/2011/12/blog-post_458.html
     
    egevika Дата: Вторник, 22.10.2013, 12:59 | Сообщение # 302
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Рыцарь Мечей...
    *Молодой человек конфликтный, агрессивный, неискренний...
    *На событийном ур-не - ссоры, скандалы...
    *Критика партнёра (не так всё делаешь, не так одеваешься и т.п.)
    * Оскорбления, даже м.о. рукоприкладство, драки.
    * Чувств нет - злость, ненависть.
    * В отношениях нет нежности и любви, а есть вражда, злость, агрессия.Отношения как поле боя.

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Амалфея Дата: Среда, 23.10.2013, 08:37 | Сообщение # 303
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Для представителей масти Мечей (Воздух) на первом месте стоит интеллектуальная составляющая отношений. Если человек Огня завоевывает, то человек Воздуха уговаривает: таков его способ обольщения. Он совершенно свободно говорит о сексе. Разговоры «об этом» для него едва ли не более важны, чем «сам процесс». Впрочем, в силу своей любознательности человек Воздуха и в постели остается экспериментатором. Правда, обычно крайне скупым на проявление настоящих чувств и эмоций.

    Дама  без маски. Она ничего не скрывает и требует такой же честности от вас. Эта женщина готова снять все покровы, выяснить правду и расставить наконец все точки над ё, пусть даже это принесет боль.
     
    egevika Дата: Среда, 23.10.2013, 11:34 | Сообщение # 304
    Кверент
    Группа: Активные
    Сообщений: 241
    Награды: 41
    Репутация: 257
    Статус: Offline
    Дама Мечей...

    * Дама умная, искренняя, верная, решительная.Целеустремлённая, с лидерскими качествами.Для неё очень важны такие качества в отношениях как ответственность, надёжность, серьёзность, т.е. она не станет заводить некие такие отношения без обязательств...А если уж узнает об измене, то прощать точно не будет...
    * Если это начало отношений - то партнёр настроен очень серьёзно и решительно...
    * Если это уже существующие отношения - то это отношения  - искренние, преданные
    * Страсть и самоотдача в постели...

    Честно говоря, мало чего есть у меня по этой карте, но вот есть что есть)

    Всё пройдёт - пройдёт и это....
     
    Inkognito Дата: Среда, 23.10.2013, 11:37 | Сообщение # 305
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Дама мечей

    Горделивая осанка, стать.
    Она сидит в красном кресле, есть в этом цвете нечто кровавое: от таких женщин либо стынет кровь, либо они ее пускают..))
    Натура достаточно хладнокровная, если дело коснется ее интересов, ее чести.
    Снежная Королева, тем и притягательна, что ее растопить хочется)
    Меч воткнут в одежду: эти женщины могут доминировать над мужчинами или над более слабыми.
     
    Амалфея Дата: Четверг, 24.10.2013, 08:51 | Сообщение # 306
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Король МечейЗакрытый, с трезвым рассудком, привыкший судить всех и вся. никого не боиться, всегда готов к бою и отстаиванию своих прав. Уверен в себе и своих действиях, считает свои решения мудрыми и справедливыми.Впрочем, достаточно справедлив и беспристрастен. Любит поруководить. 
    Закрыт, беспристрастен, холоден, может даже несколько жесток. С таким не поспоришь. Уверен в собственной правоте. Очень серьезный товарищ.
     
    Inkognito Дата: Четверг, 24.10.2013, 14:27 | Сообщение # 307
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Король мечей

    Добавлю на характеристику: любит осуждать,категоричен, считает, что правда одна - его.
    Если он с Вами в любовных отношениях и вы его устраиваете, то он
    "замкнет" на себе вопросы со всей ответственностью, будет надежным
    защитником, прикроет по всем фронтам. А вот если Вы вдруг "впали в
    немилость", решили, допустим, выйти из отношений, то тут пощады можно не
    ждать: припечатает и словом и делом по полной программе так, что еще долго
    помнить будете.
    Мстителен.
    Если КМ еще и перевернутым вышел, то тут вообще вся гамма: задето его мужское
    достоинство, а он к нему весьма и весьма щепетильно относится.
    Поквитается.

    По работе: отличный руководитель,у него все схвачено. Сотрудников ценит, но если "накосячили", ждите
    беды: полоскать будет до белого каления. 
    Если сотрудника ценит - Вы заручитесь надежным протеже, он будет Вас
    протаскивать.
    Но уж если впадете в немилость, не сносить вам головы.)
     
    Juliana Дата: Четверг, 24.10.2013, 20:13 | Сообщение # 308
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Сложно что-либо добавит к сказанному. da1
    Человек рассудка и трезвой мысли.действия,поступки,эмоции под контролем.как впрочем и все остальное.холодный и ясный ум,резкость суждений возможно,категоричность. Зрелый и опытный мужчина ,способный взять ответственность. Проницателен, а в более негативном качестве может быть чрезмерно подозрителен и осторожен. Скорее всего такой человек просчитывает на несколько ходов вперед, и вряд ли ошибется.возможно неуживчив и сложен в отношениях. К такому надо знать подход и соответствовать его требованиям.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Inkognito Дата: Пятница, 25.10.2013, 00:31 | Сообщение # 309
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Цитата Juliana ()
    возможно неуживчив и сложен в отношениях.
    100% согласна! 
    За маской холодности зачастую скрыты комплексы. 
    Еще скажу, что КМ во многом патриархальны и консервативны во взглядах.
     
    Амалфея Дата: Пятница, 25.10.2013, 08:10 | Сообщение # 310
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Туз пентаклей-В раскладах имеет следующие значения: - брак, причем не столько по расчету, сколько из здравых соображений (часто показывает людей объединенных общей целью)
    - счастье, в том случае, если оно у вас заключается в земных простых вещах (новая машина, например)
    - стабильность (25 лет вместе)

    Картинка изображает Церковь Сан-Джорджо-Маджоре., вид со стороны дворца Дожей,

    Это собор в Венеции, на острове Сан-Джорджо Маджоре.
    Собор был возведён между 1565 и 1610 годами. Архитектором собора был Андреа Палладио, не доживший до окончания строительства. Колокольня представляет собой квадратную кирпичную башню, которая была построена в 1791 году на месте рухнувшей звонницы.
    Собор имеет три нефа в которых расположено 6 капелл, так же две капеллы имеются в трансепте. Главный алтарь выполнен итальянским скульптором Джироламо Кампанья. Алтарь украшен фигурой Христа, стоящего на шаре, поддерживаемом четырьмя евангелистами.
    В 1800 году Пий VII, избранный на конклаве, проходившем в Венеции, был коронован в соборе.

    Интерьер собора
    (вид на главный алтарь)Монастырь, расположенный на острове и собор в том числе был закрыт в 1808 году Наполеоном. Здания были превращены в казармы и изменены до неузнаваемости. В 1951 году монастырь был приобретён графом Витторио Чини, и отреставрирован.
    В соборе находится «Тайная вечеря» работы Тинторетто, а также ряд других его полотен в том числе «Воскресение Христа со святым Андреем и членами семьи Морозини» и много других шедевров.
    В соборе находится надгробный памятник, умершего в 1130 году дожа Доменико Микеля. Памятник был сооружён в 1640 году Бальтазаром Лонгеной, взамен разрушенного надгробия.

    Ключевые понятия: Серьезность, основательность, материальная база, прочный фундамент.

    Характеристика отношений: Давние, стабильные и довольно предсказуемые отношения людей, которым друг про друга все известно. Это отношения семейные (или близкие к этому), которые базируются на очень прочной основе.

    Чувства: Страсти нет, но есть уважение и давняя глубокая привязанность, которую вот так просто не вырвешь с корнем.

    На событийном уровне: Стабильность, упрочнение положение, вознаграждение, подарки. Проявление уважения, ощущение собственной значимости, вам воздастся по заслугам. Но в то же время чувствуется в этой карте некий застой. На события эта карта не богата, это скорее некое состояние.
    источник-http://tarotangel.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=3323
     
    Inkognito Дата: Пятница, 25.10.2013, 10:24 | Сообщение # 311
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    ТУЗ ПЕНТАКЛЕЙ

    У меня был интересный расклад, в нем был такой вопрос: какие женщины привлекают мужчину?
    ОС отыгралась 100%, поэтому делюсь тем, что я написала кверенту и получила подтверждение своей правоты)

    Человеку нравились ухоженные женщины, которые вкладывают в себя, не жалея средств.
    Внешне - дорогая женщина.
    Привлекает всеобщее внимание, будто бы "блестит", как этот пентакль)

    Если вопрос: какие мужчины нравятся кверентке, то стоит сказать, что ей нравятся состоятельные мужчины, денежные.

    Иногда карта может показывать, что женщина либо самодостаточна, либо ищет мужчину-спонсора, тут все будет зависеть от окружающих карт.
     
    Juliana Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:21 | Сообщение # 312
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Inkognitoflowers Интересное и полезное примечание. da1

    Первое слово,пришедшее на ум это -возможности. Они буквально витают ,как этот пентакль.надо приложить усилия,что бы они реализовались. Прибыль,доход,всевозможные кредиты и ссуды,заключение сделок ,завязывание прочных деловых и выгодных связей и отношений. 
    В плане отношений наверное покажет  потенциальную взаимновыгодность и устойчивость,практичность.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 25.10.2013, 17:51 | Сообщение # 313
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Девочки, какие же вы умнички!!! Как продвинулись!!!  flowers

    Мне нравится этот туз. При взгляде на карту появляется ощущение могущественности, такое мощное здание, прочное, сильное. Это хорошая база для любого начинания, прочное и устойчивое положение, а главное веет стабильностью какой-то от карты, чего в жизни очень мало....

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Амалфея Дата: Суббота, 26.10.2013, 08:12 | Сообщение # 314
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Девочки,я рада,что у проработки открылось второе дыхание). Прошу помощи у практиков-у меня Смерть все время отыгрывается в разных вариантах,нет четкого значения-это всегда в этой колоде так,или у меня от неопытности? То завершение конфетно-букетного периода и переход к сексу,то мч принял решение прекратить общение,несмотря на то,что любит. bw И в том,и в другом случае не отыгралось как смерть любви.....
     
    Амалфея Дата: Суббота, 26.10.2013, 08:57 | Сообщение # 315
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 568
    Награды: 117
    Репутация: 399
    Статус: Offline
    Двойка пентаклей
    "Отель дю Руль славился в Париже. В два месяца, что я здесь прожил, мне еще не случалось в нем бывать, и я сгорал от любопытства. Содержательница его, купив дом и прекрасно его обставив, поместила в нем двенадцать — четырнадцать отборных девиц. У нее был хороший повар, добрые вина, отменные постели, и принимала она всякого, кто являлся к ней с визитом. Звали ее Мадам Париж, она находилась под защитой полиции; располагалось заведение в некотором удалении от Парижа, а потому Мадам была уверена, что явится к ней лишь человек приличный: пешком туда идти было слишком далеко. Порядок у нее был исключительный; всякому удовольствию положена была твердая цена. Платили недорого: шесть франков за то, чтобы позавтракать с девицею, двенадцать — за обед и луидор — за ужин и ночлег. То был образцовый дом, о нем говорили с восхищением. Мне не терпелось туда попасть: я считал, что это лучше заказной рощи. Садимся в фиакр, и Патю говорит кучеру:
    — К Воротам Шайо .
    — Слушаю, почтенный.
    Он довез нас в полчаса и остановился у ворот с надписью «Отель дю Руль». Ворота были закрыты. Из задней двери является усатый слуга, глядит на нас и, оставшись доволен нашими физиономиями, открывает дверь. Мы отсылаем фиакр и входим, а он запирает дверь на ключ. Учтивая женщина лет пятидесяти на вид, хорошо одетая и без одного глаза спрашивает, желаем ли мы у нее отобедать и повидать ее девушек. Мы отвечаем утвердительно, и она ведет нас в залу, где сидят полукругом четырнадцать девиц в одинаковых платьях из белого муслина и с шитьем в руках; завидев нас, они встают и все разом встречают нас глубоким реверансом. Все хорошо причесаны, почти одних лет, и все красавицы — кто высокого роста, кто среднего, кто маленького, брюнетки, блондинки, шатенки. Мы обходим их всех, с каждой перебрасываемся парой слов, и вот Патю выбирает себе девицу, и я в тот же миг обзавожусь своей. Обе избранницы бросаются с криком радости нам на шею и уводят из залы в сад, покуда не позвали обедать. Мадам Париж оставляет нас со словами:
    — Ступайте, господа, гуляйте в моем саду, наслаждайтесь свежим воздухом, миром, покоем и тишиной, царящей в моем доме; ручаюсь вам, что выбранные вами девушки в добром здравии.
    После короткой прогулки каждый ведет свою подружку в комнату на первом этаже. Моя избранница напоминала чем то Коралину, и я немедля воздал ей по заслугам. Нас позвали к столу, мы довольно хорошо пообедали, но едва выпили кофе, как является кривая хозяйка с часами в руках и зовет обеих девиц, говоря, что время наше вышло, но если заплатим мы другие шесть франков, то можем развлекаться до вечера. Патю отвечал, что охотно останется, но хочет выбрать другую; я того же мнения.
    — Идемте, все в вашей власти.
    Мы возвращаемся в сераль, выбираем новых девиц и идем гулять. Вторая сшибка, как и следовало ожидать, представилась нам чересчур быстрой. Нас известили, что время кончилось, в самый неподходящий момент: пришлось повиноваться и подчиниться правилам. Я отвел Патю в сторону, и, обменявшись философическими размышлениями, мы постановили, что удовольствия эти, отмеренные по часам, несовершенны.
    — Идем опять в сераль, — говорю я, — выберем себе по третьей, и пусть нам поручатся, что она останется в нашей власти до завтра.
    Патю мой замысел пришелся по нраву, и мы отправились сообщить его аббатисе, каковая признала в нас людей умных. Но когда воротились мы снова в залу, дабы выбрать новых девиц, те, что с нами уже были, увидев, что отвергнуты и остальные над ними смеются, из мести ошикали нас и объявили, что мы деревенщина.
    Но когда я увидал эту третью девицу, то поразился ее красоте. Я благодарил небо, что проглядел ее прежде: без сомнения, я мог бы иметь ее четырнадцать часов кряду. Звали ее Сент Илер — та самая, что под этим самым именем прославилась год спустя, когда один милорд увез ее в Англию. Держалась она со мною надменно и презрительно; мне пришлось более часа гулять с нею, пока она не успокоилась. Она полагала, что я недостоин спать с нею, ибо дерзнул пропустить ее и в первый, и во второй раз. Но я показал ей, что мой недосмотр обернулся на пользу нам обоим, она рассмеялась и стала совсем мила ко мне. Девушка эта была умна, образованна и наделена всем необходимым, дабы преуспеть в избранном ремесле. За ужином Патю сказал мне по итальянски, что я опередил его лишь на миг, но дней через пять или шесть он хочет тоже заполучить ее. Назавтра он уверял, что всю ночь напролет спал; но я провел ее по другому. Девица Сент Илер была весьма мною довольна и хвастала перед своими товарками. Я больше десятка раз приезжал к Мадам Париж, пока не перебрался в Фонтенбло, и ни разу не осмелился взять другую девушку. Сент Илер гордилась, что сумела меня удержать."

    Что-то вроде мини-оргии. Можно выбрать любого партнёра, всё необязательно и неокончательно.
    В отношениях - ветренность, случайные связи, отношения, ни к чему не обязывающие.
    В делах - возможность перебиться случайными занятиями и заработками.

    Ключевые понятия: Демонстративность, разгул, веселье. Никаких обязательств.

    Характеристика отношений: Отношения «на одну ночь», а то и на пять минут. Демонстративные отношения, «напоказ». Настоящей привязанности нет.

    Чувства: Исключительно потребительский интерес. Нужен либо секс, либо материальные ценности, либо что-то еще. Но чувствах здесь речь не идет. Здесь только удовлетворение своих потребностей.

    На событийном уровне: Вечеринка, веселье, компания. Откровенное предложение и заигрывание. Секс, не предполагающий какого-либо продолжения.
    _________________источник http://tarotangel.ru/forum/viewtopic.php?f=244&t=3324

    В позитивном ключе-молодость,здоровье,красота,нормальные сексуальные потребности,не время выбирать одного партнера и строить стабильные отношения. Наверно,может показывать на курортные связи,недолгие знакомства для хорошего секса (здоровья ради) ,как вариант-свингерство. ah
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Эротическое таро Казановы (проработка, описание, значения)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz