ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3045)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4542)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20127)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6195)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9023)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17271)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34832)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12444)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13848)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13662)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:26 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Вот и закончились Старшие Арканы biggrin Девочки начнем разбирать младшие,спасибо вам за поддержку
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 09:34 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Туз жезлов

    Человек ухаживает за своим детищем деревом,скорее всего грядет наступление холодов и он защищает дерево от холода.У дерева могучие корни и само оно не молодое,ассоциируется у меня это с надеждами и планами этого человека,взращивает он их с таким трудом и энтузиазмом.Кувшины разные на земле,это его идеи и планы.Красит он дерево белой краской,а это значит надежды и мысли его чисты.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Понедельник, 19.12.2011, 21:27 | Сообщение # 108
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    korrin, Обратила внимание на то,что корни дерева не в земле.Они как бы зависают в воздухе .Почему?может потому,что его детище еще не слишком жизнеспособно?Как то не видно,что дерево корнями в земле.оно не заземлено.если это так,то плод его трудов уже существует в реальности,но еще как бы не до конца.
    Подумаю еще.завтра напишу.может что то придет еще в голову.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Мадлен Дата: Понедельник, 19.12.2011, 22:00 | Сообщение # 109
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    а мне показалось, что он рисует это дерево-это картина, поэтому и корни не в земле. И у меня сложилось мнение, что оно плоское.
    таким образом он выражает творчески некую свою идею. Он ТВОРЕЦ,
     
    Juliana Дата: Вторник, 20.12.2011, 07:20 | Сообщение # 110
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Мадлен, про картину у меня тоже была мысль.точно!Тогда вес становится на свои места!Она реальна в его воображении,но не воплощена в реальность!Это же только начало воплощения!.есть идея,но пока нет реализации.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Вторник, 20.12.2011, 10:38 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    2 жезлов

    Мужчина хватается за голову,волы не правильно запряжены в повозку,идут в противоположные стороны друг другу.А в телеге находятся ягоды,фрукты....,скорее всего это его деньги.Значения:дела стоят на месте.В любовных отношениях,каждый сам тянет на себя одеяло.Финансовая сфера,доходов в ближайшее время не предвидится,либо человек не умеющий зарабатывать деньги.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Вторник, 20.12.2011, 14:58 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Затруднительная ситуация,замешательство,необходимость пересмотреть свои действия,застой из за несогласованности действий,неспособность справиться с ситуацией.Она же(ситуация),требующая незамедлительного разрешения.
    Вообще,какая то дурацкая ситуация! smile Он сам так запряг повозку?!Если да,то он полный профан,бестолковый руководитель.Ну,это так...От себя. :)Его собственные действия и поступки привели к такому результату.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Вторник, 20.12.2011, 15:21 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Мало того, что он неправильно запряг повозку (и чем он только думал???), так вместо того, чтобы перезапрягать буйволов, стоит и думу думает... Вряд ли он справиться с набирающими обороты животинками... У меня такое чувство, что они просто разломают эту повозку напополам и он ничего не сможет уже сделать. Т.е. из-за своей невнимательности, халатности, ошибок и т.д. вы попали(попадете) в затруднительную ситуацию, из который самостоятельно не выберетесь... Мне кажется здесь показано именно действие необратимое, поскольку если бы это указывало на застой, то наверное животные просто бы стояли на месте, а так, они довольно яро ринулись в стороны... smile
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Мадлен Дата: Вторник, 20.12.2011, 16:26 | Сообщение # 114
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    здесь показана ситуация выбора пути, направления. Человек в замешательстве, он мечется, какого из волов отцепить , а какому дать продолжить путь с телегой с урожаем (в какой области применить накопленный потенциал). Решение нелегкое, но выбор сделать придется.
     
    korrin Дата: Среда, 21.12.2011, 11:45 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    3 жезлов

    Бросается в глаза сломанная ступень лестницы,мужчина лезет первым,женщина с карзиной сзади,мужчина толи ей рку протягивает для того чтобы поднятся,толи за ее карзиной,девушка не спешит ее отдавать,даже как-то с опаской прикрывает ее.Есть опастность сорваться вниз,значение карты,есть опастность провалить дело,не устойчивое положение.Положение шаткое.Ваши отношения дератся на честном слове.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Среда, 21.12.2011, 12:21 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Пара поднимается куда то вверх.у них какие то общие цели и устремления.но на их пути непридвиденная ситуация,которая как и в предыдущей карте требует немедленного разрешения.И мужчина готов ее решать.Возможно,ему нужны несколько прутьев из ее корзины.Он решительно протягивает руку свей спутнице,но она в замешательстве.Ей нужно собраться и делать что либо ,что бы помочь своему мужчине!
    Препятствие необходимо преодолеть .Причем ,только совместными усилиями!
    Трудности на пути,сотрудничество,доверие партнеру,преодоление,затруднительная ситуация,продвижение,сопряженное с трудностями,взятие инициативы кем либо на себя.
    С другой стороны,куда он ее ведет?зачем?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Мадлен Дата: Среда, 21.12.2011, 12:32 | Сообщение # 117
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    они вяжут эту лестницу сами -из ее прутьев и его травы. Он протягивает ладонь за новой веточкой, но девушка сомневается, но мч уверен в правильности пути. Они пара, они команда. Здесь раскрывается творческий замысел в виде конкрретного направления пути.
     
    Ольга Дата: Среда, 21.12.2011, 23:27 | Сообщение # 118
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Мадлен)
    они вяжут эту лестницу сами -из ее прутьев и его травы. Он протягивает ладонь за новой веточкой, но девушка сомневается, но мч уверен в правильности пути. Они пара, они команда.

    Абсолютно согласна, мне тоже именно так видеться карта. Они создают лестницу по мере продвижения вверх, то есть поднимаются вверх и тут же по ходу плетут себе ступени, создают себе путь...
    Взбираясь вверх, они постепенно, не спеша, но с усердием вкладывают силы для достижения нужных им высот. То есть, чтобы добиться цели, вкладывай в это дело свои собственные силы, это постоянный труд, выкладывание себе пути, и только своими руками и только вместе, не по одному...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    korrin Дата: Воскресенье, 25.12.2011, 22:38 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    4 жезлов

    Как я понимаю это выступление,люди в масках скрывают свои лица,это значит присутствует недопонимания,скрытие действительности.Но эти четверо зависят друг от друга в исполнении этого танца,без одного из них не получилось бы задуманное. В танце один отражение другого,то есть в одинаковых позах,точь в точь повторяют движения.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:26 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Почему то долго не могла описать карту.Нащупать ее,что ли.Вроде как,представление,веселое действие,Развеселье этакое.Но лица скрытые под масками наталкивают на мысль,что здесь не все однозначно.Есть нечто скрытое,спрятанное от глаз зрителей.Лицедейство,скрытые мотивы,подоплека...можно быть.Исходя из своих ощущений,и значения соответствующие:присмотрись,не все так однозначно и прозрачно.есть нечто такое ,о чем ты не догадываешься.И зрителей то не видно...Артисты в одном номере,связаны одной канвой выступления.Но есть тут неестесственность какая то...Как будто каждый о своем...
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz