ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3045)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4542)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20127)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6195)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9023)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17270)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34831)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16536)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12444)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13848)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13662)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25255)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Мадлен Дата: Четверг, 05.01.2012, 21:48 | Сообщение # 121
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    4 жезлов

    это стабильноть, надежность, основательность и даже некая инертность, замирание.
    4 - это символ ограничения, не просто так они выступают в клетке.
    Да, номер продуман, отточен до мелочей, здесь нет места случайности.
    Это клетка, висящая в воздухе, и эти 4, балансируя, уравновешивая др. др, не дают упасть др.др и тем самым поддерживая устойчивое положение-замораживание.
    Также 4 это символ узости мышления, боязни нового, жизнь по правилам.
    4 чуждо веселье без причины, поэтому здесь люди прикрываются маской серьезности.
     
    korrin Дата: Пятница, 20.01.2012, 19:37 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    5 жезлов

    Эта карта связана с переворотом устоявшихся принципов,правил.Почему-то человека(священник)мне совершенно не жалко,он получает по заслугам,и крест в его руках ему не помогает(крест деревянный это означает он верен своей идеи и вряд ли свернет со своего пути). Мужчины в красных одеждах и с факелами в руках,огонь это просветление мысли видимо они долго жили под гнетом,а теперь восстали,красные одежды это стремление они одержимы своей идеей.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Ольга Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:13 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    5 жезлов

    Вот как только глянула на карту, вспомнился фрагмент фильма, где толпа народу бежали за ведьмой, чтобы спалить ее. Здесь в данном случае в роли ведьмы - св.отец. Вера пошатнулась, и теперь народу уже не нужна такая вера и карают его представителя... Воздаяние по заслугам, бунт, протест, выражение несогласия. Со стороны св.отца - потеря доверия, невозможность гнуть свою линию, она уже не актуальна. Возможно предательство... Ведь чем-то все же отец заслужил упреки и обвинения... wink

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 20.01.2012, 20:36 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Интересно как получается.сегодня только писала по жрецу (таро Казанова),что священнослужители тоже люди и тоже могут заблуждаться,поддаваться соблазнам.Этот св.отец видимо из них.
    Заслуженное наказание-первая мысль от карты.Возможно,прозрение.Может они наказывают его за какие то грязные делишки?Под святыми одеждами всего лишь слабое бренное тело...Вообще,пятерка насколько я помню,число противоречий.Вот здесь как раз они и сталкиваются.свобода и догма,разные взгляды и нормы.Нарушение установленных границ(неприкосновенности по отношению к св.отцу),а возможно и попирание веры.тут ведь по сути две конфликтующие стороны,и у каждого своя правда...
    Противоречивая карта одним словом.И толкование ее тоже может быть неоднозначно.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:07 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (Juliana)
    Вообще,пятерка насколько я помню,число противоречий.Вот здесь как раз они и сталкиваются.свобода и догма,разные взгляды и нормы.Нарушение установленных границ(неприкосновенности по отношению к св.отцу),а возможно и попирание веры.тут ведь по сути две конфликтующие стороны,и у каждого своя правда...

    Вот просто отлично сказано!!!
    Quote (Juliana)
    Противоречивая карта одним словом.И толкование ее тоже может быть неоднозначно.

    Абсолютно согласна, смотря в роли кого кверент здесь выпадает, то ли в роли взбунтовавшихся, то ли в роли того, на кого нападают... wink

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Juliana Дата: Пятница, 20.01.2012, 21:32 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Ольга, Да,да,да.Мне кажется в одиночку она не прояснит ситуацию.Обозначит факт,т.е. Конфликт.Только с помощью дополнительных или соседних в раскладе раскроется дно.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Воскресенье, 22.01.2012, 13:42 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    6 жезлов

    Девушка воительница,она победительница в этом сражении.Борьба именно чувственного и любовного характера.Мужчина лежит у нее под "каблуком",изготовленный собственноручно стяг у нее в руках красного цвета,опять же символизирует победу на любовном фронте.Она чувствует себя очень уверенно,шлем снятый с головы,означает бой закончен,рыжая бестия даже не рада победе а создается впечатление что это случается часто в ее жизни,и еще не нашелся тот кто победил бы и взял верх над ней.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Понедельник, 23.01.2012, 19:38 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    По нумерологии 6 гармоничное число.А вот здесь...не знаю.твердый,решительный взгляд,вся в доспехах.До нее не достучаться.Она выиграла бой, и поверженный мужчина лежит у ее ног.И что?!Что дальше?еще один бой и еще один побежденный мужчина?Получается,что она вечная и одинокая воительница...
    Карта покажет наверное,на решительную,самодостаточную женщину,жесткую,бескомпромиссную.В отношениях однозначный лидер-она.
    Может я и ошибаюсь,но такое впечатление у меня от этой карты. wink

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ольга Дата: Понедельник, 23.01.2012, 20:18 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    6 жезлов

    Очередным отношениям положен конец, это уже "отработанный материал". Шлем снят в знак того, что она соболезнует сама себе получается, есть в ее лице доля сожаления... Но сзади еще целая армия подобных мужчин, а значит еще будут в ее жизни мужчины, много мужчин, но где среди этой толпы ее половинка? Очень сложно определить, увидеть ее... Вот и приходиться методом проб и ошибок искать ее... Мне кажется этой деве не стоит быть столь воинственной, может быть чуток мягче, женственней, стоит показать, что она мягка, нежна и тоже ранима... Ведь поле боя явно не женская стихия...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    korrin Дата: Пятница, 03.02.2012, 22:02 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    7 жезлов

    Карта угрозы,это детина с дубиной в руке явно наводит ужас.Карта ярости много красных тонов,этот "мужик"явно не намерен останавливаться,этот ребенок что-то натворил иначе зачем ему проявлять агрессию.Мона Лиза изображена здесь как спасительница,защитница,у меня она здесь ассоциируется с Девой Марией.В раскладе соседние карты подскажут чем дело кончится wink

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Четверг, 09.02.2012, 13:55 | Сообщение # 131
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Картинка как из сказки,где главная героиня встречается с чудовищем.Мне кажется,эта карта о страхе,ужасе,возможно неких обстоятельствах,вынуждающих главных героев защищаться.Но судя по тому насколько огромен этот мужик,думаю,что речь идет о надуманном или преувеличенном страхе.Как бы там ни было, у героини хватает мужества обращаться к нему.Карта может говорить наверное о том,что необходимо подключить все свои ресурсы,что бы повлиять на ситуацию.(или что бы адекватно оценить ее).
    Как то так...мне видится. dumau

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Воскресенье, 12.02.2012, 21:12 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    8 жезлов

    Человек зачитывает(возможно указ,либо весть из-за которой люди начинают вставать на колени),у меня возникла мысль весть о войне,город на заднем плане пылает огнем,огня не видно,но клубы дыма валят...Лица у людей в страхе и слезах,доброго это вряд ли предвещает.Грядут перемены и изменения.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Ольга Дата: Вторник, 14.02.2012, 17:43 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    korrin, карта просто ужасна!!! От услышанных вестей люди падают на колени и молятся, просят об отпущении грехов либо о милости, как будто жить им осталось несколько минут...как будто пришло в город огромное горе, как будто они говорят: "нет, только не это, что угодно, только не это!!!". Отчаяние застыло на их лицах. Если погрузиться в карту, можно легко прочувствовать эмоции тех людей... да, чувство такое, что парень сообщает чуть ли не о конце света! Ужасное горе надвигается на город и удастся ли выжить?
    Здесь по-моему показано именно отчаяние, в которое впадают люди при плохих новостях или случающихся событиях. Как совет может говорить о том, что стоит верить и надеяться на лучшее, возможно обратиться к высшим силам или надеяться на спасение, на то, что найдется выход, получиться пережить это с наименьшими потерями...

    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    korrin Дата: Четверг, 16.02.2012, 01:56 | Сообщение # 134
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    9 жезлов

    Мужчины разбили стену,видимо много труда им стоили найти это чудо,возможно они и не ожидали увидеть такую красоту,они стоят раскрыв рты,повергнутые в шок...Карта сексуального характера,девушка(статуя нагая)действительно божественной красоты.Значение карты, прошлое,искусство.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Суббота, 24.03.2012, 17:14 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Девочки,кто нибудь поможет с этой картой,а то чего-то застыли на месте,у нас так замечательно получалось cjom
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz