ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6609)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4325)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (64)
  • Акция от Kassandra3556 (288)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (266)
  • Акция от Алевтины (2196)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3085)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4576)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20277)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6258)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9140)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17425)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34872)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16577)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12465)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13873)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13696)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25275)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Мадлен Дата: Четверг, 17.11.2011, 15:09 | Сообщение # 76
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Отшельник

    странный отшельник-и стульчик у него новенький, и мольберт, и краски-это все нужно покупать, значит, с миром он контачит. да и одет недурно. Цивилизации не чурается. Хотя здесь, наверху, в дали от суеты ему более комфортно. картина символизирует принцип "сверху видней"-здесь знания даются в чистом виде, видишь и понимаешь, что по-настоящему ценно в жизни. Нужно ценить каждый миг, ведь все скоротечно. На высоте гор отрываются истинные ценности и главное богатство мира-- дикая могучая природа. Человеку лишь позволено обитать на земле- он часть природы. И главное, не забывать этого.
     
    korrin Дата: Суббота, 19.11.2011, 13:56 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Колесо Фортуны



    Здесь колесо фортуны мне кажется можно интерпретировать как в классике,не устойчивое положение дел,ситуация не зависит от твоего решения и намерения.С одной стороны лето тепло,чистый рай с другой снега и холод.Пока оно стоит на распутье,а вот куда повернет не известно.

    Дара,
    Quote (Дара)
    Колесо фортуны как две стороны медали. как ситуации с двойным дном. что то потаенное, скрытое что как бы спрятано за колесом. Здесь у меня с Луной ассоциации. и наверное это выбор пути. как если бы человек должен был понимать как он поступает сейчас. ответственность за свои поступки и действия.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Мадлен Дата: Суббота, 19.11.2011, 14:02 | Сообщение # 78
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Колесо Фортуны

    так мал путь от лета к зиме, буквально метр-так и карта обозначает неожиданности, ситуация может уйти в плюс или минус почти мгновенно. Этого не подгадаешь. Нет у колеса управления , нет и управляющего-человека-что олицетвряет волю случая и перст судьбы.
     
    korrin Дата: Понедельник, 21.11.2011, 16:06 | Сообщение # 79
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Справедливость



    Двое мужчин дерутся,а собака под шумок украла булку.У меня две трактовки этой карты,мужчины напились и выясняют отношения,просто пьяная драка.Второй вариант,третье лицо выглядывает женщина,возможно здесь любовный треугольник,эти двое не поделили одну женщину.Женщина пытается утихомирить разбушевавшихся мужчин,но близко подходить вроде бы опасается.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Дара Дата: Вторник, 22.11.2011, 16:52 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    Колесо фортуны как две стороны медали. как ситуации с двойным дном. что то потаенное, скрытое что как бы спрятано за колесом. Здесь у меня с Луной ассоциации. и наверное это выбор пути. как если бы человек должен был понимать как он поступает сейчас. ответственность за свои поступки и действия.

    Справедливость а вот этот аркан чем то Силу напоминает. какой то глубинный накал страстей. азарт. мне не видится в этой драке ярость или соперничество. а просто как кровь у мужчин играет. а на счет собаки и булки - кто успел тот и сьел
     
    korrin Дата: Четверг, 24.11.2011, 15:36 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Повешенный



    Представление для детей,почему-то у меня сложилось впечатление об этой карте"Все мы марионетки в руках Бога".В ситуации конкретной,возможно вами манипулируют.В любви,вы слишком услужливы и позволяете собой пользоваться.Но вот меня смущают две марионетки одетые в церковнослужителей?.....

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Четверг, 24.11.2011, 22:10 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Korrin,возможно здесь показывают,что и служители церкви,призванные Провидением на службу Господу, тоже по сути марионетки в руках...вот не знаю кого?своих слабостей,желаний и пр.?
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Пятница, 25.11.2011, 19:05 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Смерть



    На мой взгляд карта очень интересная.В своем проявлении это смерть,мужчина переодевается в женщину,мужчина исчез появилась женщина.Это изменение и перерождение.Для женщины возможно совет карт,что-то изменить в своем внешнем виде и поведении.Девочки жду вашего видения карты smile

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Среда, 30.11.2011, 13:17 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Умеренность


    У меня по этой карте сразу подумала что бабулька проводит какой-то ритуал.Возможно пришивает МЧ,в магии есть такое понятие как пришить к себе,тем более сердце красное,страсть,любовь,был бы еще цветочек я бы поняла.А возможно она просто швея,и очень щепетильно относится к деталям платья.Сколько у нее всего,ниточки,иголочки,совет карт не копайтесь в мелочах.А может это магическая кукла,которую она шьет,там по моему нога торчит,или мне кажется?Но лицо у бабульки довольное,такое с хитростью.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Среда, 30.11.2011, 18:13 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Смерть.Трансформация из мужчины в женщину.Внешне он изменится,но вот внутренне нет.Мне кажется,что это карта про познание себя,про понимание своей женской составляющей.Для мужчины это как темная сторона Луны.Что это ему принесет,неизвестно...На мой взгляд сама картинка не раскрывает до конца смысл карты,всей глубины.
    Умеренность.У бабульки странный вид...Лицо старой женщины,а вот тело не похоже на тело старухи .Вернее силуэт,внешние очертания.Она пришивает сердце не в первый раз(не смотрит на свою работу).Ее руки и без того знают что делать.Выражение лица отрешенное и хитрое.Может и правда ворожит?Не знаю как соотнести с умеренностью...Разве что за ручной работой время течет медленнее,неторопливо.И правда,куда ей спешить?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Четверг, 08.12.2011, 02:32 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Дьявол

    Эта карта сразу-же вызвала у меня чувства тревоги и опасности,темная ночь мужчина больших размеров идет к дому,лица его не видно а значит это скрытность.Пламя на факеле прямо адский огонь,явно не с хорошими намерениями идет этот человек.Создается впечатление что жителям дома грозит опасность,приближение плохого человека.Значение карты:опасность,тревога,враг.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Juliana Дата: Четверг, 08.12.2011, 09:37 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Гнетущая,тревожная картринка...Жители дома не подозревают об опасности.В сумраке ночи приближается нечто опасное.Думаю,что это может быть не только человек,несущий опасность,но и беды,несчастья,зло.Мне кажется карта о том,что где то рядом то ,чего стоит опасаться и с чем возможно придется встретится лицом к лицу.Нужно быть осторожным и внимательным.Возможно присмотреться,подумать что происходит в непосредственной близости и окружающем пространстве.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Пятница, 09.12.2011, 16:48 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Башня

    Горе настигло,это маленькая девочка и за что же такое.Ужас и жалость охватывает от этой карты,позади видимо был ее дом,пожарище все полыхает а ей никто не спешит на помощь.Она смотрит на небо и возможно ждет чуда,помощи от Бога в виде дождя либо чтобы произошло чудо и все кончилось....Второй вариант она смотрит в небо благодаря Бога,что спаслась из жуткого пожарища,у нее черные глаза,возможно ей чудом удалось спастись.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Мадлен Дата: Пятница, 09.12.2011, 17:49 | Сообщение # 89
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Башня

    может, она спрашивает высшее провидение -за что?
    такое испытание
    .........по класике в башню ударяет молния.
     
    Juliana Дата: Пятница, 09.12.2011, 22:01 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Картинка похожа на предыдущюю карту:справа виднеется дом(то,что осталось от него),та же дорожка,дерево.Нет только зловещей фигуры мужчины с факелом в руках.Эта карта- продолжение.И если про 15аркан я говорила,что возможно людям,населяющим дом,придется встретиться с несчастьем,своим страхом и пр.,то здесь уже все случилось.Девочка осталась одна.карта кармическая.Возможно,ребенок расплачивается за грехи своих родителей?все что с нами происходит,случается не просто так.Будь осторожен,внимателен,благоразумен на своем пути(15аркан),чтобы тебя и твоих близких не постигла несчастная участь!
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz