ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (52)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4506)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20007)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17037)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ingerra Дата: Суббота, 24.03.2012, 19:56 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    korrin,
    Мне кажется помимо шока, есть растерянность: что делать с этой красотой, они простые "горожане", "трудяги", которые столкнулись с чем-то не из своего мира. Статуя будто живая, от нее исходит свет, и она не очень вписывается в серую, вымощенную действительность. Скульптура стоит на небольшом пьедестале, возвышается над ними.
    У парня помоложе еще в руках орудие (не могу сообразить, как эта штука называется), может он его тоже уронит, а может... Девушка протягивает правую руку, она открыта и совершенна, а мужчины только смотрят на нее, тела у них повернуты друг к другу, что еще раз, на мой взгляд, подчеркивает то, что они еще не определились с дальнейшими действиями.

    Улыбаемся и машем)
     
    Ermis Дата: Суббота, 24.03.2012, 22:35 | Сообщение # 137
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    korrin, если не против, я присоединюсь тоже. Колода мне очень понравилась, что редко бывает. Я вообще много в свое время интересовалась истоическим периодом, к которому она относится, надеюсь, будет интересно.
    На карте зодчие, которые занимаются работами в одном из храмов, возможно, они хотели сделать нишу, чтобы установить туда новую статую святого, которую уже изготавливает мастер. Вопреки ожиданиям, за первым слоем камней проступило не что иное, как алтарь Афродиты. Она спокойна и умиротворена, как обычно, от красоты и любви, исходящей от этой богини, дикие звери становились ручными и послушно приносили ей лесные цветы для венка. Статуя стоит на возвышении, возможно, раньше это было центром старого храма, статую божества и алтарь обычно размещали по центру.
    По значениям, здесь можно говорить о храме новой веры, который все равно построен на остатках старой. Здесь богиня говорит людям, что какой бы религия не была, ее фундамент - любовь.
    Событийно указывает на события из прошлого, которые внезапно проявят себя в настоящем, встреча с бывшими партнерами, старыми друзьями. Цветовая гамма тоже важна - новый храм выложен серым камнем, в связи с тем, что классическая религия призывает к аскетизму, а храм богини любви - сияющим светлым камнем. Ограничивая себя во всем, человек не пускает в свою жизнь чувства и ощущение радости жизни. Пришло время "сломать стену", которой он отгораживается от всех, и проявить себя настоящего.

    Skog är mitt tempel
     
    ingerra Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 07:36 | Сообщение # 138
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Импик,
    О, вот бы не подумала, что они зодчие Тогда совсем другая картина разворачивается!

    Улыбаемся и машем)
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 25.03.2012, 12:46 | Сообщение # 139
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    О карте...это как открытие чего то нового,прекрасного... для себя в первую очередь.Как будто подняли пласт,а под ним настоящее сокровище.В данном случае это сокровище любви,чистоты,доброты и непорочности.эти люди обескуражены и даже напуганы!возможно,что только сейчас они понимают,что есть нечто необыкновенно прекрасное, о чем они даже и подозревали.Это как внезапное прозрение.
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    korrin Дата: Понедельник, 26.03.2012, 02:25 | Сообщение # 140
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    10 жезлов

    Карта отказа у меня по крайней мере такие впечатления.Нищий мужчина,протянутая рука в знаке протеста,отказа.Человек явно прошел много невзгод,исходя из его внешнего облика.У кого еще какие мысли насчет этой карты....

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ingerra Дата: Понедельник, 26.03.2012, 16:56 | Сообщение # 141
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Такое ощущение, что человек видит что-то, чего не видим мы. Как будто стену стеклянную ощупывает или боится невидимым пламенем обжечься. И толком не понимает, но такая гримаса его лицо сковала, что аж на шее напряжение просматривается. Человек находится в такой позе, что вот-вот встанет, сделает движение, долго так сидеть с таким лицом вряд ли удобно.
    Пейзаж везде одинаковый и вроде никаких ужасов на той стороне не просматривается. Вода тоже спокойная.
    Что меня поразило-так это посох, он совершенно тут мощный и детально проработанный. Наверняка, это "жжж неспроста")

    Улыбаемся и машем)
     
    Juliana Дата: Понедельник, 26.03.2012, 17:40 | Сообщение # 142
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Вот у меня тоже странное какое то ощущение.Не могу нащупать карту.
    Действительно,он как будто что то чувствует.Пытается прикоснуться к чему то,что не видно другим.Одежда бедняка,а вот посох не из "бедных"... dumau Думаю,он служит ему опорой.Причем не только в прямом смысле,но и переносном что ли...может этот посох волшебный? :) Может человек столько уже испытал,что посох этот напитался всеми переживаниями? dumau И на верхушке посоха лампадка...там должен быть огонь...И вот еще...он слеп,и значит все его чувства обострены до предела!Это человек способный видеть,чувствовать и понимать больше других.
    Огонь-сильная стихия,а 10 это вроде как вешина,переход...Испытания и жизнь его только закалили и сделали сильнее.
    Такие мои ощущения. ah Хочется посмотреть,что скажут другие.

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Ermis Дата: Понедельник, 26.03.2012, 21:33 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Человек в рваном платье находится в ситуации жесткого стресса. С одной стороны у него посох, а с другой - вода. Посох служит ему и поддержкой и проклятьем одновременно. С одной стороны, он выше человека, и страшно тяжелый, видно, как потрескана земля под ним. Возможно, его основание даже уходит в землю. Наш герой, человек, он прекрасно понимает его ценность. Здесь он физически не зависит от него, он не опирается , он фанатично вцепился в него, судя по позе, он пытался его выкрочевать. Я больше склоняюсь к тому, что посох здесь - некая лакмусовая бумажка, проверка на вшивость. Человек ее не прошел, предпочтя дорогую вещь природе, которая дала ему столько возможностей, жизнь, в конце концов. И теперь наказание постигло его. Он приклеился к посоху, рука не может разжаться. Он тянется к воде, напиться, она же совсем рядом, он "наигрался" драгоценностью и природные потребности берут свое, видно, как напряжены его мышцы. Опять же, опираясь на изображение его тела в пространстве, это не первая попытка дотянуться хотя бы обмочить кончики пальцев. Но он уже свой выбор сделал, он предпочел сиюминутное богатство, которое надо только схватить и тащить себе в укромное место, и тем самым отверг основной закон мира - чтобы что-то получить, надо что-то отдать, вложить, работать в конце концов. Поэтому воды в ближайшем будущем ему не видать. К посоху его примотала собственная жадность и жажда быстрой наживы. Судьба этого человека может развиться по двум направлениям. Либо он так и не осознает, за что ему это, и умрет, положив жизнь за бренное материальное, либо сможет раскаяться и очиститься, но уже путем страданий и длительной работы после. Возможно, он будет прикован в назидание другим, чтобы пройти через боль и унижение и какая-нибудь добрая душа в итоге подаст ему воды. Но просто так он от посоха не отлипнет.
    Значения вытекают из истории, огромное множество их. Плюс, можно добавить: ложные идеалы; вера в то, что материальное решает все человеческие проблемы сразу; в то, что богатство - сплошная радость; непонимание того, что деньги нельзя есть, пока не припрет; зависимость здесь может быть любая, когда человеку хочется чего-то, но расстаться с некоторыми вещами он не готов, а так не бывает.

    Перечитала. Во меня как пробило на эту карту tongue

    Skog är mitt tempel
     
    Xenia Дата: Вторник, 27.03.2012, 21:37 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Девочки у меня нет этой колоды но позвольте мне высказать мысли которые у меня возникли при виде этой карты Первая мысль -этому человеку тяжело видно его напряжение из последних сил Поза странная какая то Думаю что же эта за поза Может быть он хочет встать ? Одной ногой он стоит на колене А другя -стоит Коленка дырявая Может она дырявая потому что он всё время ползал на коленях А теперь пытается встать Но это дается ему тяжело Ему нужна опора Он держится за посох Может он хочет другой дотянуться до чего то ещё и тогда сможет отпустить посох Мне видится эта карта как то так
     
    korrin Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:20 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    ПАЖ ЖЕЗЛОВ

    Мне очень нравится эта карта,много тонов цвета земли и страсти огонька,вот только не пойму мужская рука или за женскую держится ребенок,я склоняюсь к мужской,возможно у кого-то другое мнение,ребенок держится за руку человека явно обеспеченного,аристократа,много колец на руке,дорогие камни в оправе.Ребеночек явно еще очень мал,а вот хватка не детская,он так уверенно схватился за палец,но вот самого ребенка не видно только одна рука,это карта ассоциируется у меня с помощью,опекай.

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Дара Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:27 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    10 жезлов
    я думаю это принципиальный отказ. из за гордости. такой человек возможно сам был когда то на коне а сейчас ему предлагают помощь а отказывается. считает принять для себя унизительным.

    еще мысль о том что у человека появляется достаток. а он продолжает жиьь как привык. не транжирит и ничто в нем не меняется с притоком богатства

    *-----
    паж жезлов
    карта очень теплая. но еще я думаю могут просыпаться какие то теплые чувства у человека которому они не свойственны. ведь на руке взрослого кольца. как бы он не привык к нежности. это для него в новинку
     
    Xenia Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:05 | Сообщение # 147
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 229
    Награды: 81
    Репутация: 146
    Статус: Offline
    Девочки Вот посмотрела на эту карту По жесту этой руки мне кажется человек убирает руку Как бы пытается избавиться вытащить свой палец из руки ребенка Осторожненько так Если протягивают руку помощи то наверное жест будет другим ИМХО Ребенка не видно только его рука Ребенок утонул в тканях Детская рука очень цепко схватила палец Если ребенок чувствует опасность обычно он действует быстро и цепляется крепко Инстинкт самосохранения
    возможно этот человек полез в корзину с тканями а там - на тебе- сюрприз и он потихонечку пытается избавится от нежданного подарочка По руке видно что он обеспечен богат но ребеночек не к месту
    Может конечно я нафантазировала Но мне видется эта карта так
    Колоды у меня нет но поглядываю на нее ah
     
    ingerra Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:15 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 903
    Награды: 132
    Репутация: 272
    Статус: Offline
    Xenia,
    А я вот тож согласна, мне видится, что мучжина руку отодвигает так аккуратно, не зря мизинец так оттопырился. Я вижу здесь формальное взаимодействие между взрослым человеком и ребенком, вроде внимание оказано, а на этом все.
    У ребенка комфортные условия: мягкие обволакивающие ткани, наверное, примерно воссоздают атмосферу пребывания в матке.
    А вот еще у меня возник вопрос: "Почему ребенок в корзине, а не в люльке, не в кроватке?" А может, он вообще подкидыш))а может это, конечно, люлька, просто мне зло везде мерещится :)

    Улыбаемся и машем)
     
    Семечка Дата: Воскресенье, 01.04.2012, 19:22 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 255
    Награды: 40
    Репутация: 89
    Статус: Offline
    меня тут заинтересовали цвета тканей - ведь мы не видим из-за них человека (ребенка)... впечатление, что ребенок тонет в этих материях - именно материях - духовных, физических и земных - каждой соответствует свой цвет:
    фиолетовый - духовность
    зеленый - материальность
    коричневый (землянистый) - физическая

    Xenia,

    Quote
    По жесту этой руки мне кажется человек убирает руку Как бы пытается избавиться вытащить свой палец из руки ребенка


    ingerra,

    Quote
    А я вот тож согласна, мне видится, что мучжина руку отодвигает так аккуратно, не зря мизинец так оттопырился


    рука - не важно чья - дает шанс, возможность - вылезти из полотен, "родиться", обрести себя, проявить себя.. и т.п. Поэтому тут только палец и дается - просто шанс, который можно упустить..
     
    korrin Дата: Понедельник, 02.04.2012, 15:34 | Сообщение # 150
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    РЫЦАРЬ ЖЕЗЛОВ

    Интересно что у рыцаря жезлов в руках какой-то сверток,свиток,конь несется с огромной скоростью,скорее всего это какое-то важное сообщение,карта может говорить о срочности,незамедлительности,стремлении.Человек на коне очень обязателен,может вы девочки по другому карту увидите,очень интересно читать ваше мнение,спасибо за помощь cjom

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz