ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (250)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4507)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20009)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17056)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16508)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13828)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13593)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    Проработка колоды Mona Lisa
    korrin Дата: Суббота, 22.10.2011, 23:58 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Mona Lisa колода далека от классических интерпретаций,очень интересные сюжеты.Девочки,надеюсь на вашу поддержку и ваше видение карт...
    После каждой карты напишите как вы ее ведите.Буду признательна всем желающим за помощь.



    посмотреть можно колоду здесь Галерея колоды

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:30 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Шут 0

    На карте изображен нищий,просящий милостыню.Я вижу нужду,человек изранен в лохмотьях.Явно он не здоров.Я трактую эту карту так:после долгих и упорных трудов вы все же получаете вознаграждение.Возможно не столько сколько рассчитывали.Этот человек явно проходит в своей жизни через унижения,а у кого-то он вызывает просто жалость.
    Этот человек живет одним днем,надеется на авось,а вдруг что перепадет.

    Tania,
    Quote (Tania)
    меня привлекла карта шута! у меня сложилось впечатление, что это по сути не бедный, возможно в чем-то знатный человек, осознанно решил...пойти в путь неведанного( попробовать другой жизни ..так скажем), испытать себя...в трудностях и лишениях( подвязанный глаз, перебинтованная нога...,-все это последствия его приключений...в иной роли), ему не чуждо просить милостыню (он словно и здесь себя проверяет.., испытывает), для него все что происходит...как игра!! он спокоен, даже задорен (мне так увиделось)...ибо знает , что в любой момент..может вернуться к привычной жизни! И все равно, мотив его поступков, это открытие новых граней в себе- он играет сам с собой, а на что я еще способен?? артист одним словом))

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Ольга Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 00:57 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    У него глаз перевязан или мне кажеться? А вообще эта карта у меня вызвала странные ощущения, не совсем нищего... Такая бородка у него аристократическая, ухоженная, значит человек совсем недавно оказался в таком положении. Мне видится скорее человек, который попал в такую ситуацию не просто так. У него посох (палка) - это его цели, амбиции, она перевязана - значит он их так и не достиг, видимо высоко замахнулся, сильно многого захотел, вот в результате и оказался у разбитого корыта, вследствие своих ненасытных амбиций и желаний. Ведь скромность украшает человека. Каждому воздается по заслугам его, ведь только если что-то посеешь, тогда и пожнешь..., а он видимо не хотел сеять, а хотел получить все легко и просто...
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    korrin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 01:06 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Ольга, возможно вы правы,он совсем не нищий у меня возникали такие мысли.Здесь не очень видно его благодарного взгляда,ему же бросают золотую монету.Глаз у него один перевязан.
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Almera Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 13:51 | Сообщение # 5
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    А у меня сложилось мнение, что человек с чувством достоинства+ не из простолюдин.. во первых да, бородка больно ухоженная, во вторых.. с каким достоинством держится.. в третьих.. не поняла, на голове у него корона? Хоть он и в нищенской одежде.. но по он с таким изяществом ее надел.. и манера, с какой он сидит... да и чистенький, ноги чистые в сандалиях.. и еще.. от нищих сильно воняет... по женщине незаметно, что ей дурно от вони.. значит от него не несет "сильным душком", если бы несло, уж она не удержалась бы.. и или отвернулась бы или прикрыла бы нос... и еще.. меня в этой карте очень поразила собака.. мне показалось, что собака обученная и очень умная... у нее такой интересный взгляд... в общем у меня впечатление от карты, что это человек не нищий, но он для каких-то, только ему известных целей, притворился нищим.. может быть узнать как живет народ... или посмотреть как поведут себя его друзья, узнав о том, что он теперь не богат.. в общем мнение, что это проверка на вшивость... знакомых и друзей.. а может и родни.. ну или второй вариант: человек стал нищим из-за каких то обстоятельств, возможно, не зависящим от него.. и вполне может быть, что его тк такому положение привели не очень давние события..
    Но что больше всего поразило в этой карте, это то, что главный герой.. даже, оказавшись в таком незавидном положении, не унижается ни перед людьми, ни перед обстоятельствами, в которые он попал.. гордый дух... дух благородства виден в нем очень сильно... и по-моему это и женщина заметила, подающая ему... она с удивлением смотрит на него.. обычно так на нищих не смотрят.. отводят глаза.. то ли от стыда.. то ли от вида нищего.. а тут главный герой держится с достоинством.. с достоинством.. как минимум короля:)

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    Дара Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 19:05 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    korrin, мне почему то кажется что этот человек когда то был знатен. богат. нищие так не держаться. в нем есть какое то достоинство. возможно время для него остановилось. и он живет отстраненно. а все его мысли - мысли о прошлом.
     
    korrin Дата: Воскресенье, 23.10.2011, 20:12 | Сообщение # 7
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Дара, спасибо огромное в содействии smile Скорее всего девочки вы правы это аристократ smile Завтра следующую карту выложу,надеюсь на вашу помощь flowers flowers flowers flowers
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Понедельник, 24.10.2011, 14:58 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Маг 1


    Здесь видно что мужчина совершает определенный ритуал,по моему это касается чувств человека,на тарелке лежит сердце и идет дым.Я думаю что ему удалось сделать то что он задумал.По виду старичок не злой,по крайней мере у меня он таких эмоций не вызывает.Позади,на заднем плане виднеется зеркало,я так думаю,либо окно не понятно wink Мне он скорее напоминает алхимика.Череп символизирует у него возможно что все в жизни не вечно,возможно он его использует в своих ритуалах в вызовах духах....,книга это возможно он постиг мудрость жизни и науки,ему многое подвластно...

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    korrin Дата: Понедельник, 24.10.2011, 15:00 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Девочки,жду вашего мнения об этой карте smile flowers flowers flowers
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Дара Дата: Понедельник, 24.10.2011, 17:57 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1526
    Награды: 249
    Репутация: 756
    Статус: Offline
    korrin, о меня очень положительное впечатление от этого человечка мага. какой то он добродушный. и кажется что наверное не совсем часто прибегает он к магическим ритуалам. либо просто давно не практиковался. но все что делает делает с душой. старается помочь. я думаю здесь нет места вредительству и черной магии
     
    Ольга Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:36 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1669
    Награды: 263
    Репутация: 1044
    Статус: Offline
    Да, мужчинка ничего такой :))) Вот только почему руки в перчатках, да еще и в таких? Но он настолько доволен, тем, что делает, радуется, что все получается, идет как надо! Делает это с некой легкостью, а значит знает что делает, значит не в первый раз. Но главное, что он получает от этого удовольствие - в этом его жизнь! А за ним окно, поскольку вокруг него арка своеобразная, такие вокруг окон делают...
    Я не хорошая и не плохая. Я добрая в злую полосочку...)
     
    Almera Дата: Понедельник, 24.10.2011, 20:43 | Сообщение # 12
    По собственному желанию
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 535
    Награды: 0
    Репутация: 63
    Статус: Offline
    Quote (korrin)
    Маг 1

    необычный маг:) Для него его занятие, по-моему как приятная игра.. идущий дым от сердца.. лечит сердце? Помогает кому-то в его беде? Что еще знаменательно: то что как бы неотсебятину несет... пользуется чьими то советами... книга довольно-таки объемистая... приятный дядька:) добродушный, такой, который любит помогать людям... ладони приподняты.. значит он открыт.. ничего не скрывает.. и относится к людям с открытостью и уважением.. Не пойму... ноги во что одеты... и не штаны вроде... женский атрибут одежды.. я бы сказала, да еще и под цвет золота:)

    женщины умеют хранить тайны!...группами...человек по 40...
     
    korrin Дата: Понедельник, 24.10.2011, 21:54 | Сообщение # 13
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Almera, я думаю что-то наподобие лосин wink странноватый дядечка biggrin
    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    Lisika Дата: Вторник, 25.10.2011, 07:26 | Сообщение # 14
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, это же классический алхимик. А одежда соответствует отраженному времени. Это не просто умелец во всех сферах, трезвомыслящий, очень способный и предприимчивый человек, которого мы обычно видим в классике. Это человек, претендующий на волшебные превращения, подвинутый на идее создания золота, который отдает этому всего себя, свою жизнь. Тут маг несколько подвинутый на своей идее.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    korrin Дата: Вторник, 25.10.2011, 11:29 | Сообщение # 15
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1547
    Награды: 60
    Репутация: 256
    Статус: Offline
    Папесса

    Таинство,от карты исходит тепло.Происходит чудо,две половинки одного целого вот вот соединиться.На этой карте тоже открытая книга,знак мудрости и чего-то непостижимого для обычного человека.На алтаре с боку священный знак тамплиеров,я так думаю.Девочки может вы по другому увидите эту карту smile

    Я пойду налево,
    а может быть направо!
    Я ведь КОРОЛЕВА
    и имею право!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Проработка колоды Mona Lisa (Личные интерпритации колоды....)
    • Страница 1 из 12
    • 1
    • 2
    • 3
    • 11
    • 12
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz