ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4317)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)
  • Акция от Kassandra3556 (283)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3024)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4524)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20037)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6173)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9002)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17219)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34823)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16518)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12437)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13838)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13649)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 21:46 | Сообщение # 76
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Богиня78
    Цитата Богиня78 ()
     2 мечей и 3 мечей всегда взаимосвязаны. В любых колодах. И тройка является продолжением двойки. Двойка говорит о внешних факторах, которые препятствуют действию, а тройка о внутренних причинах.... Некоторые тарологи, вообще советуют, когда выпадает одна из вышеперечисленных карт, выкладывать дополнительные 2 карты- когда выпадает 2 мечей, и 3 карты при 3 мечей!!!.

    Если честно, впервые от вас слышу о взаимосвязи двух этих карт dumau Мне даже по картинкам не вяжется. Для меня 3 мечей всегда шла как отдельная и сильная карта. А вот двойка скорее как сомнения, нерешительность. Но спасибо вам за информацию к размышлению. задумали вы меня da1
    тигра213
    Цитата тигра213 ()
    Все арканы в колоде связаны между собой ,я оставляла статейку в нашей группе в контакте  по этому поводу

    Видать я пропустила. Пойду поищу, почитаю. Спасибо. cvetok2
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:12 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Богиня78
    Цитата Богиня78 ()
    Некоторые тарологи, вообще советуют, когда выпадает одна из вышеперечисленных карт, выкладывать дополнительные 2 карты- когда выпадает 2 мечей, и 3 карты при 3 мечей!!!.
    И кто эти тарологи?
    А к 10 мечей 10 допов не рекомендуют тянуть?
     
    Богиня78 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:18 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Inkognito, оценила ваше чувство юмора.  lol Полагаю, что имея таковое, вы вполне можете позволить себе и подобное новаторство в раскладах!!!!! cvetok2
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:26 | Сообщение # 79
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Богиня78cvetok2
    Цитата Богиня78 ()
    Полагаю, что имея таковое, вы вполне можете позволить себе и подобное новаторство в раскладах!!!!!
    Кроме шуток интересно, кто рекомендует и где об этом написано?
    Подскажете?
    Дело в том, что новички такую информацию могут понять буквально) 
    3 мечей - самодостаточная карта, а три допа - это уже целый расклад..))
     
    Богиня78 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:33 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Inkognito, Ок! Сейчас в личку скину!!!! Говорят, что нельзя в ветках подобную информацию выкладывать. Видите ли, я тоже новочок.... и в связи с этим перелопачиваю много лиьературы и видео.... Вот наткнулась, на одного таролога. Очень понравился, обьяснят все доступно, понятно! Посмотрите о нем, может вы о нем слышали, если да, то дайте пожалуйста ОС, ваше мнение!!!!
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:53 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Inkognito, Я даже знаю кто.Это Савченко.Меня уже одна мадам тыкала в эт о носом,когда я так же как Вы ответила.Но у каждого свои методы.Он уважаемый таролог,я прислушиваюсь к нему,но делаю свои выводы,и вообще очень редко вытаскиваю допы
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:55 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, ахахахааааа))))))))))))))))) да все верно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! cjom cjom cjom cjom cjom cjom я что можно озвучивать фамилии.???? а то на многих сайтах за это по рукам бьют!!!!!!
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 16:58 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, Ну а почему нет,это честно отметить на кого ссылаетесь,чем присваивать мысли чужих
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:00 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Inkognito ()
    Дело в том, что новички такую информацию могут понять буквально)  3 мечей - самодостаточная карта, а три допа - это уже целый расклад..)
    Согласна!

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Понедельник, 03.03.2014, 17:01 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, ок flowers
     
    Inkognito Дата: Понедельник, 03.03.2014, 23:46 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Богиня78тигра213
    я посмотрела)
    Считаю, что каждый Аркан сам по себе самодостаточен и тянуть допы по номиналу карт - это уж слишком)
    Тигра, я ,если честно, о ней не слышала, но в целом практикой нарабатываю или за Иголкой подглядываю: она кладезь..)))

    Цитата Богиня78 ()
    я что можно озвучивать фамилии.???? а то на многих сайтах за это по рукам бьют!!!!!!

    На этом сайте за любую хорошую корректную информацию по голове гладят)
    А вообще в теме тигра213,  - хозяйка, раз она разрешает, то можно фамильярничать (в смысле, фамилии писать открытым текстом)

    cvetok2
     
    тигра213 Дата: Среда, 12.03.2014, 11:46 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Ну ладно,как то отвлеклись и замерли.Раз по тройке мечей больше ни кто высказаться не хочет,продолжим путешествие мечей.
    И так 4 Мечей

    ЧЕТВЕРКА МЕЧЕЙ
    Четверка Мечей - это карта застоя, прерванной деятельности и вынужденного покоя. В этом значении она напоминает карту Повешенного, отличие же ее от него в том, что она связана с конкретными событиями: те препятствия или затруднения, на которые указывает Четверка, обычно просты и понятны, и преодоление их не требует от нас переворота всех жизненных устоев. Это положение сродни болезни, которая тоже составляет одно из значений карты. Мы вынуждены прервать активную деятельность, сделать паузу. Будем ли мы страдать или постараемся использовать эту паузу, чтобы разобраться с самими собой, зависит только от нас. При этом ясно, что использовать паузу для работы над собой мы можем, но вот устраивать ее себе по доброй воле стали бы вряд ли.Из книги: Хайо Банцхаф. Самоучитель по Таро.
    Пауза для анализа. Некоторые сожаления. Ожидание решения.(© Авторский перевод Е. Аноповой )
     Ну так вот,получил старый муж доказательства измены,устроил разбор полетов,скандал,сопли слезы наконец эмоции поутихли,злость еще на себя,что попалась  и на мужа старика опостылевшего не прошла,но притупилась.нужно решить как быть дальше.Вот это и есть 4 мечей.Трудно мысли собрать в кучу,все крутятся на месте,муж вроде то же утих,и молодую жену терять не хочет,поэтому то же призадумался о дальнейшем житье бытье.
    Совет:Соберись,все проанализируй и прими план действия без лишних эмоций.

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Суббота, 15.03.2014, 22:44 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, А как ты понимаешь озлобленный взгляд женщины? Напряженные мышцы живота???
    Если отталкиваться от Эсфирь Сантера "Таро Декамерон", то там это обьясняется невыплеснутой сексуальной энергии женщины....
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 04:51 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Богиня78 ()
    А как ты понимаешь озлобленный взгляд женщины? Напряженные мышцы живота??? Если отталкиваться от Эсфирь Сантера "Таро Декамерон", то там это обьясняется невыплеснутой сексуальной энергии женщины....
    А я не отталкиваюсь,у меня свое мироощущение.Про злобный взгяд я уже написала,а складки,то же от злости на себя и на мужа живот свело.Вот в тройке мечей с любовником ее поймали,а со стариком мужем выплескивать сексуальную энергию не хочется.А ты сама то как видишь эту карту

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 07:56 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213
    Цитата тигра213 ()
    А ты сама то как видишь эту карту
    Ты знаешь меня смутили руки в боки)))) позиция человека, который "наезжает" с претензиями....и почему то у меня это не состыковывается с возмущением на мужа, который застал с любовником. Т.к по моему мнению, человек в эти минуты испытывает еще и стыд, которого я не увидела, даже щеки порозовевшие от гнева, а не от стыда.....Но это мои ощущения!!!!И как начинающий, могу еще путать пути и направления!!! flowers cjom
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz