ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (257)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Акция от Алевтины (2194)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3007)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4509)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20010)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6129)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8989)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17084)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34812)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16509)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12430)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13829)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13609)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25236)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Lisika Дата: Суббота, 01.02.2014, 13:46 | Сообщение # 46
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, открыла нашу спасательскую группу вконтакте
    http://vk.com/club35334293
    Присоединяйтесь!

    Буду вкидывать туда периодически ваши трактовки по колоде.
    Не подведите, жду активности heart heart heart

    На вашу колоду точно сбежится весь народ tongue

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    тигра213 Дата: Пятница, 07.02.2014, 22:16 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Король мечей

    Король (RE DI SPADE) - Несмотря на весомость лет, он не отказался от ночных утех. Ценности не уменьшаются с течением времени. Напротив, они возрастают.© Авторский перевод Е. Аноповой
    .    Мысли Тигра 213 по поводу арканаКороль: ,уже в возрасте,явно злоупотребляющия пивом и обильной едой,не утруждающий себя физическими упражнениями,занимается любовью с молодой фавориткой.Тут уж как говорится "нравится,не нравится-жуй моя красавица"Против воли короля не попрешь.Король опирается на меч,как на посох.С одной стороны опора,тяжело держать такое грузное тело,с другой стороны символ власти и силы.если кто против можно и голову с плечь.Лица наложницы не разглядеть,только раскрытый рот,то ли в крике страсти,то ли делает вид страсти ,что бы угодить своему королю.Короля же похоже мало волнует чувства его наложницы,эгоизм и похоть.скинул мантию между делами,бросил тут же на ложе,что бы в любой момент  была под рукой,корону вообще не посчитал нужным снять.напоминает наполеона,которому приводили женщин на 5 минут и он брал их прямо на столе,не раздеваясь.Женщина для него как инструмент получения удовольствия,не более.
    Мечь в руках и рядом лежащая мантия говорят о том.что как у истинного короля у него все под контролем,не смотря на любые обстоятельства.Да же прекрасная молодая женщина не заставит потерять голову.
    человек прошел большой жизненный путь,от туза,до короля,в нем уже нет жажды познания  пажа,бесшабашности и напористости,а так же игры страстей рыцаря.Он уже не молод,не так привлекателен,но он может позволить себе вкусную пищу,хорошую одежду и прекрасную молодую женщину да же не спрашивая ее желания.
    Ключевые слова:-Власть,Контроль,здравый ум,холодная голова.
    Отрицательное значение:
    -Эгоизм,Тирания,потакание своим порокам
    (По мере проработки буду дописывать свои мысли и наблюдения.Буду благодарна за помощь .)
    Личные отношения:В отношениях все ясно и понятно,возможно это сопровождается охлаждением.отношения рациональные,он знает,чего хочет и не скрывает этого,отношения чаше без особых ухаживаний и заигрывания.можете даже не пытаться его обмануть,навязать свое мнение.

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Суббота, 08.02.2014, 17:15 | Сообщение # 48
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Bassarida ()
    КОРОЛЬ ЖЕЗЛОВ
    "Старый конь борозды не портит"

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 09:13 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    "Старый конь борозды не портит"

    Но и глубоко не пашет, пузо мешает lol
    Мои мысли по поводу Короля мечей:
    Ощущения не очень приятные. Первое что на ум пришло- садизм. Сразу вспомнился фильм " Храброе сердце" и право "первой ночи". sad
    Сам акт сексуальный происходит не традиционно на кровати, а поперек. А это может говорить о том, что данный король во-первых, не хочет прилагать никаких особых физических усилий со своей стороны чтоб доставить удовольствие партнерше. Во-вторых , он не отрывается от земли ногами, возможно не хочет полностью открыться получению наслаждения и эмоциям. В -третьих, лишний вес все таки не позволяет насладиться стандартными играми.
    Все пространство карты занято именно этим королем. Девушка как нечто легкое и воздушное, как привидение. Ее как будь то и нет. Сплошная агрессия, напор, натиск. Ощущение, что девушка пытается сбежать от всего этого напора, отодвигается все дальше и дальше. Ей больно, ей не приятно. Я не вижу, чтоб она получала удовольствие. Плюс, ей приходится еще и переживать, что он всем своим пузом, брюхом навалиться на нее и раздавит. Но у нее нет выбора, о чем свидетельствует меч в руке у короля.
    Личность: "старый извращенец". Типичный король мечей. Холодный, расчетливый, неприступный, малоэмоциональный, холодный, любитель себя, своего тела. Но и позитив есть(хотя по этой карте я бы не стала писать о нем, не приятный тип). Позитив- он король, а это и должности высокие и социальный статус приличный и материальная составляющая стабильна.
    Отношения: никакой эмоциональной близости, любви, чувственности. Жесткий секс, по часам, по расписанию, по расчету. Мужчина в паре явно использует женщину для удовлетворения своих потребностей, но не для получения даже удовольствия себе же, а скорее для поддержания сексуального здоровья, осознает что это нужно, чтоб потом не было проблем с потенцией. Ему проще даже заказать себе женщину по телефону, "по вызову", чтоб не отягощать себя обязательствами.
     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 10:37 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    тигра213Король мечей  Сюда так и просится цитата "Седина в бороду ,бес в ребро" или "Каждый сам кузнец своего счастья" "Как родился ,так за молот ухватился" )))
     Ну еще он мне такого себе "папика" напоминает. Вполне возможно ,что может указать на отношения с большой разницей в возрасте или отношения начальник+подчиненная.Что касается самих отношений, то  он будет в них лидером , мужчина с активной позицией, отношения патриархального типа. Целеустремленный человек , борец,  добьется своей цели любыми путями. А так у меня вообще почему то эта карта вызывает очень отрицательные эмоции,  связанные с насилием и применением силы.  ah

    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 09.02.2014, 19:36 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Туз мечей

    1. Туз. Незамедлительное решение сердечных дел. Сильные эмоции, в которых кроется некоторый риск.
    © Авторский перевод Е. Аноповой.
    Описание и интерпритация  Тигра213: Молодая,красивая обнаженная женщина лежит на шелковых простынях.простыни смяты,на лице истома,между ног воткнут меч,рукоЯтка которого в виде пары в любовных обьятиях.Сексуальное желание видимо так велико и остро как меч в энном месте.ей похоже абсолютно кто будет ее партнер,лишь бы обуздать это желание.грубовато наверно звучит,но напрашивается выражение"Самка во время течки"Мне кажется значение карт идущие с колодой вообще не имеют ни чего общего с колодой.какое решение сердечных дел?тут до решения еще надо найти с кем решать.Здесь просто желание,острое,животное,о чувствах нет и намека.один только инстинкт.
    Хочу тебя, хочу - и только!
    Хочу познать тебя на вкус!
    Больна тобой, но лишь настолько,
    Насколько плоти поддаюсь!
    Твои глаза меня не греют,
    Хоть я и жажду в них тонуть!
    И сердце от тебя не млеет -
    Душе не нужен ты, отнюдь!
    Мой взгляд бесстыдно полон страсти,
    И тело жаждет твоих рук.
    Но, к сожалению иль к счастью,
    Не знаю я любовных мук.
    Ты мой КАПРИЗ, мое ЖЕЛАНИЕ!
    Заполучу ... и ДО СВИДАНИЯ!

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Понедельник, 10.02.2014, 08:22 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    Туз мечей(мое видение карты)
    Сразу поражает меня почему-то именно фон карты. Он похож на облако и не светлое , а скорее предгрозовое, набирающее свою силу. Девушка как бы лежит на этом облаке. Я так понимаю, что эти простыни-облако символизируют сон. И сон достаточно не спокойный. Я не думаю, что девушка в расслабленном состоянии, Я бы ее даже укрыла немного...как-то смотрю и мерзну :)
    А меч, именно в том месте где он находится и есть показателем того, что ей сниться. Судя по паре слившейся в объятиях на рукоятке меча, сниться ей именно слияние, мысли ее заняты именно этим, ей хочется быть с кем-то вместе, остро хочется. Но пока не получается по разным причинам.
    Цитата тигра213 ()
    Туз. Незамедлительное решение сердечных дел. Сильные эмоции, в которых кроется некоторый риск.

    Первая фраза МБК ступорит...но если подумать, то здесь скорее всего девушке хотелось бы быстрого решения , она готова к действию, не важно как, ее мозг работает в этом направлении усиленно. Готовность рисковать и самой предлагать себя, лишь бы сон превратился в реальность. Думаю, и на секс в экстремальных условиях карта может показать, это ее возбуждает, взрывает мозг. Не думаю, что у девушки есть желание любви , долгих ухаживаний...Желание здесь и сейчас , быстро и с напором -есть
     
    Puella Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:26 | Сообщение # 53
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Здесь просто желание,острое,животное,о чувствах нет и намека.один только инстинкт.

    Не увидела я тут желания у женщины, пассивная поза, лицо искривлено, только вот желанием ли? Она, скорее похожа на изнасилованную, пригвожденную к ложу мечем.
    Этот меч похож на силу обстоятельств принуждающих к чему-то : сожительству, торговле телом и т.п.
    Фигурки на рукоятке меча могут намекать на брак по расчету, где расчет абсолютно не оправдал ожиданий.

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Саламандра Дата: Понедельник, 10.02.2014, 15:49 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    тигра213Туз мечейЯ согласна с Puella, Действительно похоже на изнасилование.Или на использование. Как будто мужчина пришел, сделал дело и ушел.Думаю ,что может показать свободные отношения или  ее положение в роли любовницы.Она явно этим положением не довольна, но деваться не куда ,обстоятельства так сложились.Складывается впечатление, что ей очень плохо, нет радости в ее жизни.Она мечтает о счастье в жизни, но его все нет и нет, все только в ее мечтах. Но как мне кажется она особо и не делает ничего для того ,чтобы быть счастливой. Возможно покажет девушку с большими запросами. Ну и еще это самоудовлетворение ,может девушка вообще одна или партнер ни рыба ни мясо и ей приходится самой))))
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 10.02.2014, 16:08 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    НаталкаPuellaСаламандра, СПАСИБО ДЕВОЧКИ ЗА ИНТЕРЕСНЫЙ ВЗГЛЯД НА КАРТУ
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Вторник, 11.02.2014, 20:35 | Сообщение # 56
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Двойка мечей

    2. Животные инстинкты рано или поздно вырываются наружу. Природа возьмёт своё.
    © Авторский перевод Е. Аноповой.
         Исходя из туза мечей,где просто голое ,всепоглощающее желание,плавно перетекаем в 2 мечей.Тут появляется партнер и все как говорятся случилось.Страсть,инстинкты,секс.Маски говорят о том,что возможно они даже не знакомы и завтра могут уже не втретиться,а если и встретятся,сделают вид ,что не знакомы.Сегодня их обьеди няет только зов плоти

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:28 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, ПРИСОЕДИНЯЮСЬ! Наконец то, вернулась после отсутсвия!!!!! По поводу данной колоды, мне один человек, который с ней работает, подсказала одну вещь, которая поможет основательно изучить колоду и понять ее!!! Это прочитать саму книку Дж.Бокаччо "Декамерон". Хотела узнать, кто нибудь знаком с этой литературой?
     
    тигра213 Дата: Пятница, 14.02.2014, 21:35 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Богиня78 ()
    прочитать саму книку Дж.Бокаччо "Декамерон". Хотела узнать, кто нибудь знаком с этой литературой?
    Ну эту книгу впервые я прочитала лет 20 назад,еще на макулатуру покупали,и еще потом раза 3.Одно дело прочитать,другое приложить к реальным вопросам из реальной жизни,тяжко получается.Да и не все арканы взяты из новелл

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:28 | Сообщение # 59
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Ок! Спасибо за мнение! Я пока за эту колоду еще не взялась! В любом случае, рада, что тема есть, девочки деляться выводами, опытом и мнением!!!!!! cjom
     
    тигра213 Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:37 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, Добро пожаловать,будем очень рады.Нет конечно некоторые ккарты как бы иллюстрация книги.Когда такие будут,я буду говорить.я еще выписала книгу Таро Декамерон. Что хочет мужчина?Автор:Эсфирь Сантера

    Цена правда у нее как у самолета,посмотрим.Вот анотация к книге

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz