ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (60)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)
  • Акция от Kassandra3556 (283)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3024)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4525)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20037)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6175)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9003)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17221)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34824)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16520)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12438)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13839)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13649)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25246)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:03 | Сообщение # 91
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Богиня78 ()
    не состыковывается с возмущением на мужа, который застал с любовником
    А у меня так очень состыковывается,лучшая защита это нападение.Это же не раскаяние,а как в анекдоте
    Жена мужу перед приходом гостей-Ты долго будешь ходить в трусах
    муж-А пусть смотрят как ты меня кормишь
    жена-Так сними их совсем,что бы видели за что кормить
    какой стыд,Вы о чем.она молода,хоть как то и зависит от мужа ,но и знает свою сексуальную власть.Она раздосадована.рассержена,хотя уже не так сильно,ведь в душе то понимает,что виновата

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:10 | Сообщение # 92
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Ну все возможно!!!!!! Конечно)))))))))))  lol lol lol lol Видимо ее муж, как раз из этой категории!!!!!
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:15 | Сообщение # 93
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    й - яй - яй, мне муженёк свинью подкладывал
    Ай - яй - яй, он под замок меня сажал
    Ай - яй - яй...
    Ай - яй - яй, он под кровать ко мне заглядывал
    Ай - яй - яй, а он ружжом меня пужал
    Ай - яй - яй...
    Ай - яй - яй, он под кровать ко мне заглядывал
    Ай - яй - яй, а он ружжом меня пужал

    А ты хоть режь меня
    Хоть ешь меня
    Уйду к нему опять
    А ты хоть режь меня
    Хоть ешь меня
    Уйду к нему опять

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Воскресенье, 16.03.2014, 08:48 | Сообщение # 94
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    4 мечей, мое видение карты:
    Здесь похожее состояние на классическую карту 4 мечей. Смотрю на эту девушку в агрессивной позе и ей еще и скалки в руки не хватает или сковороды :)
    А в принципе, она как бы зависла в воздухе, можно сказать, что вид у нее настроен сопротивляться, ругаться, что-то доказывать, а вот ножки-то подкашиваются. Здесь любое не верное слово , сказанное партнером в ее сторону может либо усилить ее душевные муки за измену, либо наоборот, заставит твердо стать на ноги и дать отпор. В общем, шаткое состояние, выжидательный момент, а от него и дальнейшая тактика поведения будет зависеть.
     
    тигра213 Дата: Вторник, 29.04.2014, 11:09 | Сообщение # 95
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Чего то заскучали ?Продолжим!!!

    Пять мечей.Да уж ,странная парочка.секс после ссоры.Она снизошла до него,а вот он похоже не готов простить,но и рисковать с выяснением отношений то же не хочет.после таких рук в боки(4 мечей)худой мир лучше

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Пятница, 09.05.2014, 07:34 | Сообщение # 96
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    5 мечей
    Карта вызывает у меня странные ощущения...особенно эти тени от листьев на теле. Почему-то мрачные мысли. А если учесть , что эта карта скорее насилие показывает, то пятна эти уж очень напоминают синяки, побои и...трупные пятна. Если брать , например диагностику или просмотр от чего умер человек, то очень даже может быть насильственная смерть.
    Да и в отношения пары ничего хорошего карта не показывает. Однозначно есть признаки насилия в семье. Вот мужчинка на карте...он видеть даму не хочет, а как только она на него, так и желание мужское просыпается. В общем, отношения в паре есть, но одного из партнеров что-то держит и очень. В основном все не устраивает, но вместе по какой-то причине, не могут расстаться.
     
    Allegra Дата: Суббота, 31.05.2014, 21:50 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 604
    Награды: 124
    Репутация: 776
    Статус: Offline
    Согласна с Наталкой, мужчина прилёг отдохнуть в тенёчке (тень от листьев на телах), а женщина и тут его нашла и всё со своими желаниями к нему лезет! Он и пытается ее за одежду стянуть с себя, но сил нет, вымотала она его. Полагаю, что в житейском плане говорит о доминирующей женщине в отношениях и что девушкам надо обратить внимание на желания партнера, а не только свою линию гнуть. А что касается отношения мужчины к женщине, так это явная усталость и желание тайм-аута.

    
    Цитата
    Если брать , например диагностику или просмотр от чего умер человек, то очень даже может быть насильственная смерть.
     А вот здесь не соглашусь. Во-первых он не умер, судя по его причинным местам, он в добром здравии)) Да и на этой колоде вряд ли будут точными такие серьезные вопросы, как жизнь и смерть. Сугубо личное мнение. Я полагаю, что на ней особо размахиваться не стоит. Все-таки тематическая колода.
     
    Allegra Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:15 | Сообщение # 98
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 604
    Награды: 124
    Репутация: 776
    Статус: Offline
    тигра213,  мой расклад на отношения

    1. Суть отношений Звезда

    2. О чём сердце беспокоится 9 кубков

    3. Как ко мне относится партнер Императрица

    4. Совет карт Шут


    Моё видение карт:
    1. Звёзда. Суть отношений: Я думаю, что я охочусь за мужчиной и боюсь его спугнуть, а он вообще не предпринимает шагов к завоеванию меня. Не потому что он не хочет, а потому что занят другим делом-отдыхает.
    2. 9 кубков. Чего я боюсь: Здесь я вижу мадам, которая замучила дедулю))) Полагаю, что я боюсь переусердствовать в отношениях со своим мужчиной, хотя 9 кубков же вообще не об этом (если по РУ рассматривать).
    3. Императрица. Как мужчина ко мне относится: Я думаю, что он рад быть со мной. И относится он ко мне бережно (на карте мужчина руками поддерживает женщину), не смотря на то, что я мадам своенравная и активная и явно довлею над ним.
    4. Шут. Совет карт: Карты говорят мне, что мужчина не стремится к серьезным отношениям. И эти отношения мне нужны больше, чем ему.
     
    тигра213 Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:53 | Сообщение # 99
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Allegra ()
    1. Звёзда. Суть отношений: Я думаю, что я охочусь за мужчиной и боюсь его спугнуть, а он вообще не предпринимает шагов к завоеванию меня. Не потому что он не хочет, а потому что занят другим делом-отдыхает.
    В принципе я согласна.вы пытаетесь всеми мыслемыми способами обратить его внимание на себя,просите помощи подруг,там еще кого то,вместо того.что возможно просто поговорить с человеком,рассказать о своих чаяниях,чувствах и намерениях.мужчина еще сам не решил,чего он хочет,и в вас сомневается,да еще ваше по его мнению не очень умное поведение.Короче он в раздумьях
    Цитата Allegra ()
    2. 9 кубков. Чего я боюсь:
    Ну РУ здесь можете забыть,Да вы действительно боитесь надоесть ему своей опекой,заботами.Боитесь.что вашу любовь он примет как давление на него
    Цитата Allegra ()
    3. Императрица. Как мужчина ко мне относится:
    Ну с одной стороны он понимает,что с вами ему будет надежно,сытно,как за каменной стеной,а с другой понимает.что за все надо платить,Кто берет ответственность,тот того и танцует
    Так что у вас правильное направление,все получится

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Allegra Дата: Понедельник, 09.06.2014, 11:58 | Сообщение # 100
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 604
    Награды: 124
    Репутация: 776
    Статус: Offline
    тигра213, спасибо! Эти мысли пришли ко мне, когда я сюда стала писать Вам.
     
    Allegra Дата: Вторник, 01.07.2014, 21:14 | Сообщение # 101
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 604
    Награды: 124
    Репутация: 776
    Статус: Offline
    тигра213, планируется дальше проработка колоды?
     
    Alice_cat Дата: Вторник, 26.08.2014, 00:36 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    Приветствую, всех ценителей этой великолепной колоды! 
    Это единственное место, где более или менее можно почерпнуть хоть какую-то информацию по проработке этой колоды, для её лучшего понимания. 

    С вашего позволения, выложу здесь для обсуждения расклад о текущем состоянии отношений и перспективах их развития в краткосрочном периоде. Буду признательна за ваши комментарии, ибо ученье свет, как говорится! :) А Декамерон бьёт не в бровь, а в глаз! 

    Вопрос: характеристика отношений и совет для кверентки для контроля ситуации, так сказать. 
    Исток отношений - Дьявол - отношения начались со страсти и влечения. При этом женщина, скорее, поддалась на уговоры мужчины, как более опытного и искушённого человека. Я бы сказала (судя по карте), что с её стороны всё же присутствовало некое недоверие, даже несмотря на внезапно возникшее влечение к нему. 
    Текущая ситуация в отношениях - 2 Пентаклей+Император+3 Жезлов - оба партнёра получают массу удовольствия от общения друг с другом, но отношения их пока непостоянны (судя по теням на их телах): встречи редки и зависят, скорее, от желания мужчины. Он - главное действующее лицо в отношениях, которое контролирует их развитие. Равно как и не спешит открываться ей полностью, оставляя себе возможность поступать так, как хочет он сам. 
    Как она относится к нему? - Паж Мечей+Паж Кубков - она принимает его правила игры, пытаясь привлечь его внимание и доставить ему удовольствие. Несмотря на осознание того, что он пока не готов к более серьёзному сближению, она, тем не менее, рада находиться в его обществе и мечтает о дальнейшем развитии отношений. 
    Как он относится к ней? - 6 Мечей+Шут - партнёр же пытается несколько дистанцироваться от неё и находится в поиске каких-то других вариантов для себя, ибо его эти отношения пока никак серьёзно не цепляют. Здесь, судя по 6-ке Мечей, мне кажется, что на авансцене у него печальный опыт каких-то прошлых отношений, который причинил немало боли и поэтому он не может всецело отдаться ей. И вот его Шут - это пока лишь способ найти для себя лёгкое и приятное общение без далеко идущих последствий. 
    Как ей нужно себя вести, чтобы отношения стали развиваться дальше? - 4 Кубков+Сила - ну, самое главное - это довериться себе и избавиться от подозрений в отношении него. Просто попытаться расслабиться и использовать общение с ним для удовлетворения своих желаний, мягко влияя на него и ход его мыслей. Дать ему возможность открыться, не торопя события. 
    Как будут развиваться отношения в ближайшее время? (срок смотрели - 1 неделя) - Звезда+4 Мечей - всё-таки налицо у нас активное стремление женщины в этой паре. Именно она будет пытаться как-то форсировать события и пытаться привлечь внимание мужчины, который, по-большей части, будет занят своими делами. Её это будет нервировать, следствием чего может стать повышенная агрессия и настойчивость добиться своего во что бы то ни стало.
     
    тигра213 Дата: Вторник, 26.08.2014, 03:08 | Сообщение # 103
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Allegra, Конечно,вот летние каникулы закончатся,внуки поразьедуся и будем работать
    Alice_cat, приветствую.Вас,рада видеть что наши ряды пополняются.Думаю к вечеру посмотрю Ваш раскладик,ну и надеюсь девочки подтянутся.

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Вторник, 26.08.2014, 08:02 | Сообщение # 104
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Alice_cat ()
    Исток отношений - Дьявол - отношения начались со страсти и влечения. При этом женщина, скорее, поддалась на уговоры мужчины, как более опытного и искушённого человека. Я бы сказала (судя по карте), что с её стороны всё же присутствовало некое недоверие, даже несмотря на внезапно возникшее влечение к нему.
     Да абсолютно согласна.женщина впервые осознала по настоящему,что ей нужно в сексе.Ей нравится,что мужчина показал ей силу и подчинил ее.Он не давит на нее психологически ,но он хозяин ее тела и чувств
    Цитата Alice_cat ()
    екущая ситуация в отношениях - 2 Пентаклей+Император+3 Жезлов - оба партнёра получают массу удовольствия от общения друг с другом, но отношения их пока непостоянны (судя по теням на их телах): встречи редки и зависят, скорее, от желания мужчины. Он - главное действующее лицо в отношениях, которое контролирует их развитие. Равно как и не спешит открываться ей полностью, оставляя себе возможность поступать так, как хочет он сам.
    Да все так,мужчина не то что доминирует,он контролирует ситуацию,он считает,что уже в первом пункте завоевал женщину и теперь доминируют более земные заботы,а  вот ей явно не хватает его внимания,она представляет эти отношения совсем в другом контексте.Но отпускать его не хочет,уж лучше синица в руках
    Цитата Alice_cat ()
    Как она относится к нему? - Паж Мечей+Паж Кубков - она принимает его правила игры, пытаясь привлечь его внимание и доставить ему удовольствие. Несмотря на осознание того, что он пока не готов к более серьёзному сближению, она, тем не менее, рада находиться в его обществе и мечтает о дальнейшем развитии отношений
    Да,все так.Он разбудил в ней женщину,и как будто охладел,хотя на самом деле особенно то и не горел.Его устраивают их отношения.А вое ей хочется большего,она не понимает в чем причина перемены.Показывает ему "Вот я вся твоя,делай со мной что хочешь",да пытается любыми способом завладеть его вниманием,его разумом,его телом.Хочет встреч более частых.Понимает всю шаткость отношений.Тут привязанность больше сексуальная,чем любовь(хотя это у большинства нас женщин,если мужчина нас полностью устраивает сексуально,то происходит просто наркотическая зависимость,хотя мало кто из нас способен в этом честно признаться)
    Цитата Alice_cat ()
    ак он относится к ней? - 6 Мечей+Шут - партнёр же пытается несколько дистанцироваться от неё и находится в поиске каких-то других вариантов для себя, ибо его эти отношения пока никак серьёзно не цепляют. Здесь, судя по 6-ке Мечей, мне кажется, что на авансцене у него печальный опыт каких-то прошлых отношений, который причинил немало боли и поэтому он не может всецело отдаться ей. И вот его Шут - это пока лишь способ найти для себя лёгкое и приятное общение без далеко идущих последствий.
      Он завоевал ее тело,но не душу,и прекрасно это осознает.Поэтому серьезно не воспринимает ее в плане супружеских отношений.он не доверяет ей,считает,что отношения построенные только на сексе не могут быть плодотворными,тут и ревность присутствует,что придет более сексуальный мачо и она изменит ему,ведь чувств то нет.Вот и держит ее как запасной аэродром,пока не найдет то свое ,единственное
    Цитата Alice_cat ()
    Как ей нужно себя вести, чтобы отношения стали развиваться дальше? - 4 Кубков+Сила - ну, самое главное - это довериться себе и избавиться от подозрений в отношении него. Просто попытаться расслабиться и использовать общение с ним для удовлетворения своих желаний, мягко влияя на него и ход его мыслей. Дать ему возможность открыться, не торопя события.
      Ну по 4 кубков тут в первую очередь нужно разобраться,действительно ли Вам нужен этот мужчина,способны ли Вы его полюбить таково как есть,обычного,с нечастым сексом,с нелегким характером,собственника,требовательного.и вот когда вы поймете,что любите этого человека не только за яркий необычный секс,но будете его любить даже если вдруг он станет импотентом,то открывайте карты и вперед в бой.докажите,что Вы именно та самая,единственная
    Цитата Alice_cat ()
    Как будут развиваться отношения в ближайшее время? (срок смотрели - 1 неделя) - Звезда+4 Мечей - всё-таки налицо у нас активное стремление женщины в этой паре. Именно она будет пытаться как-то форсировать события и пытаться привлечь внимание мужчины, который, по-большей части, будет занят своими делами. Её это будет нервировать, следствием чего может стать повышенная агрессия и настойчивость добиться своего во что бы то ни стало
    Да .она будет из кожи лезть,что бы привлечь его внимания,не добившись возьмет тайм аут,для обдумывания дальнейшей стратегии
    На мой взгляд вы все правильно увидели.
    Очень приятно слышать,что наша тема оказалась полезной для Вас.Замечательно,что присоединились к нам.У нас не так много любителей этой колоды.В контакте один мужчина даже оскорбил  нас и назвал колоду порнографией.Хотя 
    эта колода как нельзя точно описывает самый животрепещущий женский вопрос,что о них думают мужчины,правда не все готовы услышать правду.Надеюсь вы будете постоянным действующим сотрудником в теме

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Alice_cat Дата: Вторник, 26.08.2014, 10:40 | Сообщение # 105
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 429
    Награды: 102
    Репутация: 574
    Статус: Offline
    тигра213, спасибо за ваши комментарии! 
    Колода куплена всего месяц назад и только-только начинаю активно работать с ней. С превеликим удовольствием приму участие в проработке!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz