ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7353)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2190)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (238)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (42)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2972)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4370)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19965)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6075)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8947)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16818)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34784)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16436)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12410)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13797)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13481)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25211)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Богиня78 Дата: Суббота, 15.02.2014, 20:40 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    я еще выписала книгу Таро Декамерон. Что хочет мужчина?Автор:Эсфирь Сантера
    ух ты!!!! ОООООчччченьььь интересная информация!!!!!! А где если не секрет выписали? Сама заинтересовалась!!!!!!
     
    Саламандра Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 03:35 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    тигра213Двойка мечей . Мои ощущения от карты: Тут явно девушка главная в отношениях. Может мужчина и считает себя главным, но все равно ведущая роль девушки. Мужчина голова, а женщина шея.Куда шея, туда и голова. Думаю, что карта может показать ухаживание, начало какого-то нового этапа, как плохого ,так и хорошего, смотря по ситуации.Начало отношений или просто секс на одну ночь это само собой.Или отношения просто с этого начались. Вообще у меня ощущения от карты, что их двоих все устраивает ,мужчине даже все нравится, он готов подчиниться, он влюблен, поглощен  страстью ,все сделает для любимой. Конечно карта может показать и на то,  что кто-то кого-то  использует в своих интересах или обманывает, на измену может указать, но второй человек об этом явно не догадывается или просто сознательно не хочет замечать.
    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 07:15 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, Таро Декамерон. Что хочет мужчина?
    Цена: 855 pуб.Есть в наличии

    Издательство:Аввалон-Lo ScarabeoГод издания:2012Кол-во страниц:441Размеры:205х140х20 ммISBN:978-5-91937-050-5Вес:545 гр.Рейтинг:(Оценили: 1)Если мир женщин раскрывает колода таро «Манара», то мир мужчин, ясный, чувственный и немного шокирующий своей сексуальностью, открывает таро «Декамерон».Прочитав методическое пособие к колоде таро Декамерон – практикум о любовном мире мужчин, вы сможете найти верную струну в его сердце, помочь ему проработать психологические проблемы, идущие из детства, вернуть страсть в семейные, устоявшиеся отношения и воскресить любовь.Сила любви поддерживает вселенную и движет планетами. Эта средневековая концепция проникла даже в философию христианства. Любовь стимулирует к оптимизму и наполняет жизнь радостью. Вергилий писал «Omnia vincit amor, et nos cedamus amori» - «Любовь преодолевает все, и мы отдаемся любви». Но если мы от этого высокого идеала любви переходим к мирской любовной страсти, которая управляет жизнью каждого человека, мы порой полны сомнений по поводу силы чувств и чистоты побуждений. «L'amore fa rima con cuore» - «созвучие сердец в любви» (с лат.). Но для этого необходимо, чтобы два сердца вибрировали на одной волне любовной страсти.С помощью карт Таро Декамерон и данного пособия к колоде, Вы научитесь принимать себя и партнера, быть счастливыми вместе.интернет магазин эзомаркет

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Воскресенье, 16.02.2014, 08:15 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Спасибо!!!!! cjom
     
    Наталка Дата: Понедельник, 17.02.2014, 08:26 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    2 мечей( мое видение карты):
    Я вообще не очень люблю маски, когда не видно лица человека, нельзя прочесть о чем он думает и думает ли вообще. А здесь маски вообще странные, как из сексшопа, с уклоном в садо-мазо. У дамы еще куда ни шло, маска карнавальная, хоть и не яркая и радужная. А вот у ее партнера даже не маска, а скорее шлем террориста с ушами . Не очень приятная карта. Здесь еще плетки и наручников не хватает dumau
    Маски - это подавление эмоций, чувств, скрытая мимика лица, а не только желание скрыть свое лицо, по-моему. Маска -это еще и определенный барьер.
    Отношения: краткосрочные, ничего серьезного в плане чувств. Лишь удовлетворение плотских потребностей. Сердце на замке, а тело, влечение активны.
     
    Богиня78 Дата: Четверг, 20.02.2014, 15:52 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213,Заказала книгу!!! Ждус!!!!  cjom думаю с ней, плодотворно начну уже изучение колоды!!!
     
    тигра213 Дата: Четверг, 20.02.2014, 16:06 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, Удачи!!!
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Суббота, 22.02.2014, 15:43 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    И так ,поехали дальше:

    И так.пока наша парочка из двойки мечей кувыркается как оказывается в супружеской постели,престарелый муж терзаемый ревностью и собственным бессилием наблюдает за ними в скважину.Его сердце разбито.Поэтому этот аркан показывает как разбитое сердце,ревность,но и может показать любовный треугольник.
    хотя на его лице не видно страдания.Возможно уже не способен сам доставлять плотское наслаждение,получает его наблюдая за любовными играми других

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Богиня78 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:12 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, А мы в данной темке, можем потом выкладывать расклады?
     
    Богиня78 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:19 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    тигра213, Да, кстати, я сегодня книгу получила!!! уррааааа!!!!     ura И у меня вопрос возник. Если начинать пробовать расклады на себе, то могу ли я использовать имена мужчин из прошлого, т.к сейчас пока не в отношениях? Для изучения, понимания и т.д???
     
    тигра213 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:21 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, я не поняла.что ты имеешь в виду,но думаю,что для кого то нет,а вот примеры интерпритации думаю можно.Но ты можешь открыть свою акцию с декамероном
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Пятница, 28.02.2014, 20:29 | Сообщение # 72
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Богиня78, Ну и как впечатление.Делай как тебе удобно.Можешь  взять несколько кроликов в теме "хочу погадать"
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Суббота, 01.03.2014, 09:03 | Сообщение # 73
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    тигра213, прочла ваши размышления по 3 мечей. Вопрос(может я и пропустила что-то по этой колоде). А что, в этой колоде картинки связаны между собой сюжетной линией?. Вы пишите, что 3 мечей- продолжение истории с 2 мечей. А я этого не чувствую почему-то...
    Мои размышления по 3 мечей:
     
    Богиня78 Дата: Суббота, 01.03.2014, 13:33 | Сообщение # 74
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 177
    Награды: 21
    Репутация: 115
    Статус: Offline
    Наталка, 2 мечей и 3 мечей всегда взаимосвязаны. В любых колодах. И тройка является продолжением двойки. Двойка говорит о внешних факторах, которые препятствуют действию, а тройка о внутренних причинах.... Некоторые тарологи, вообще советуют, когда выпадает одна из вышеперечисленных карт, выкладывать дополнительные 2 карты- когда выпадает 2 мечей, и 3 карты при 3 мечей!!!.
     
    тигра213 Дата: Суббота, 01.03.2014, 21:00 | Сообщение # 75
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Наталка, Все арканы в колоде связаны между собой ,я оставляла статейку в нашей группе в контакте  по этому поводу
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz