ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)
  • Дела житейские и не только (7351)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6595)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (279)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (39)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (229)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (328)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2965)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4365)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19958)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5969)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8938)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16803)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34780)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16429)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12409)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13791)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13472)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25209)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Декамерон Таро
    Bassarida Дата: Пятница, 15.07.2011, 16:57 | Сообщение # 1
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Таро Decameron — стандартная колода с 78 картами - 22 карты Старших Арканов и по 14 карт в каждой и четырех мастей. В колоде представлены 4 масти - Мечи, Чаши, Жезлы, и Пентакли. В Старших Арканах Дурак - 0, Правосудие - VIII, и Сила - XI. Некоторые названия Старших Арканов были изменены X - "Колесо" (одно), XII - "Повешенная Женщина", и XVII "Звезды" (множественное число, на всех представленных языках).
    Очень интересны рисунки обозначающие ту или иную масть. Мечи представлены чем-то подобным древним римским военным мечам. Правда ручка, если присмотреться, главным образом состоит из золотого эрегированного члена в паре с золотыми яичками)
    Чаши- большие кубки с основанием в виде обнаженного тела женщины, чьи руки поддерживают основание чаши, которая расположена на месте ее головы.
    Жезлы — гигантские члены, вырезанные из древесины с темной корой и растущими из нее веточками с зелеными и коричневыми листьями.
    Пентакли — золотые диски, заполненные изображением обнаженной женщины. В зависимости от того, с какого ракурса вы смотрите на нее, она предстает то сидящей с высоко поднятыми и разведенными в стороны ногами, либо склоненной и смотрящей на зрителя из под коленей. Она широко улыбается а по боками от нее изображены переплетенные члены.
    Несмотря на обилие негативных отзывов о колоде и ее «работоспособности»- стоит познакомиться с нею поближе. В любом случае — путешествие скучным не будет)

    Тему ведет - тигра213

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Соль Дата: Вторник, 14.01.2014, 02:19 | Сообщение # 31
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Цитата Bassarida ()
    КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ
    прочитав ваше описание карты - возникает резонный вопрос - а не она ли их в бочки одела? она ж королева жезлов в конце-то концов.  lol

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    Bassarida Дата: Вторник, 21.01.2014, 20:53 | Сообщение # 32
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Соль, ну все как по Боккаччо)
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 19:11 | Сообщение # 33
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Bassarida, Я еще очень плохо представляю как у меня получится и как это делать,но очень расчитываю еа Вашу поддержку
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:09 | Сообщение # 34
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Девочки,попросили сделать расклад на декамероне 12 домов..Декамеро вообще колода для меня новая,но хочется что бы стала на всю оставшуюся жизнь родная.ИТАК:

    Карта 1 – Ваша личность, внешность, преобладающие взгляды, энергичность;Паж мечей
     Как я интерпритировала в этом ключе карту    "Вам предстоят благородные устремления,но вы еще очень юны.где то наивны(в хорошем смысле этого слова),неискушены,поэтому вас ждет еще множество ошибок и роазочарований,но так же побед ,свершений и новых знаний.Вы прекрасный друг,готовый всегда помочь,но вам еще самой нужна помощь,что бы разобраться.где друг,а где враг,что хорошо,а что плохо"
    Хотелось бы узнать Ваше видение этого аркана  в свете этого вопроса,буду признательна

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 20:13 | Сообщение # 35
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    infantAleksiyaТатьяна08infant, Буду признательна вашему участию в проработке колоды Декамерон
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Bassarida Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:22 | Сообщение # 36
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    тигра213, когда я еще работала с этой колодой. заметила, что у пажа мечей хорошо развита интуиция, а главное, умение к ней прислушиваться. В любой ситуации такие люди сохраняют ясность ума и доверяют себе и своим ощущениям. Их тяжело сбить с толку и они редко верят на слово, предпочитают судить о людях и предметах не со слов других, а по своим ощущениям. очень энергичны, блюдут свои интересы. хорошие работники и коллеги. как-то так.

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Соль Дата: Воскресенье, 26.01.2014, 21:34 | Сообщение # 37
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    Цитата тигра213 ()
    Паж мечей=
     если посмотреть как молодая девушка этого мужчину тормозит -   схватила его за член, простите,  обвила руками, а ему  разомкнуть ее  "объятия" легко, и это видно,   = то получается что одному из партнеров  такой груз явно не по зубам (ответственности, проблем и т.д.)

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    тигра213 Дата: Среда, 29.01.2014, 19:12 | Сообщение # 38
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Предлагаю как то уже до разобраться в этом аркане.
    По МКБ Воин готов к сражению; но молодая женщина обнимает его сзади. Приятная неожиданность, если инициатива не вводит в заблуждение
    Но в реальном раскладе как то сложновато применить эту итерпритацию.Ну например такой вопрос
    -Как относится к вам партнер,что чувствует
    Мое мнение:Он вроде и не против сексуальных потех с Вами,но в настояший момент ему как то не до Вас.
    Жду Ваших мнений

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    тигра213 Дата: Четверг, 30.01.2014, 08:20 | Сообщение # 39
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Ище пришла мысль по поводу пажа мечей:Первым делом первым делом самолеты
    Ну а девушки а девушки потом или "делу время ,потехе час"

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Саламандра Дата: Четверг, 30.01.2014, 19:42 | Сообщение # 40
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    тигра213, Хоть этой колоды у меня и нет но попробую высказать свое видение карты. 
    Паж мечей 
    Личность: Сам себе на уме. Говорит одно, а делает другое.Или наоборот.От такого не знаешь чего ожидать.Умен , знает себе цену,может расположить к себе девушку.
    Отношения: Мне почему то кажется ,что он позволяет быть девушке с собой.На данный момент его все устраивает.Любви я тут не вижу ,легкое увлечение ,может симпатия или это только начало всего.Девушка к мужчине больше тянется, ей более важны эти отношения ,она прямо хватается за них мертвой хваткой...мол не отпущу..все равно моим будешь, а он вроде как и не против, но отдаться до конца с потрохами не спешит))) Такое ощущение ,что это может быть еще и примирение после ссоры.

    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    тигра213 Дата: Пятница, 31.01.2014, 04:28 | Сообщение # 41
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Королева мечей

    Королева (REGINA DI SPADE) - Почему женщины имеют отношения с женщинами? Это то, что людям делать не положено. Это - время, чтобы понять собственные желания и защищать свой выбор.© Авторский перевод Е. Аноповой.Описание: Одна девушка ласкает другую (предположим, что это наложница и королева). Королева позволяет наложнице ласкать ее и даже держит ее за шею, но при этом она во все оружие. Если что, то под рукой меч, и на стене два меча. Таким образом сохраняет дистанцию и показывает, кто здесь главный. Наложница открыта перед королевой, но дальше груди не осмеливается пойти. Будет так, как скажет королева.

    Значение: Женщина позволяет себя любить. Видит в партнере не столько мужчину, сколько возможность получить свою долю ласк и внимания. При этом ситуация у нее под контролем, она знает чего хочет. Если карта выпадает в ситуации ссоры, то она показывает, что женщина согласна помириться с мужчиной, но первый шаг делать не будет. Вот если он придет, то она его примет, при чем на своих условиях.

    Характеристика отношений: Женщина знает чего хочет, чувствует себя выше мужчины, при этом готова его принять, но на своих условиях. Мужчина готов следовать пожеланиям женщины, быть у ее ног.

    Предупреждение: Контролируй ситуацию, чтобы человек не зашел слишком далеко.

    Совет: Подпусти к себе человека поближе, позволь ему быть с тобой.

    ps и все-таки не дает мне покоя, что тут две женщины, а не мужчина и женщина. Что-то это все-таки должно значить)Tags: МечиМладшие арканыПроработка"Хм...вот здесь самое интересное...Отношения между людьми в разных весовых социальных категориях. У одной ничего нет, кроме шанса, который можно использовать. У другой любопытство. Есть очень грубое и некрасивое слово-приживалка. Выживание одного организма за счет другого. "(форум Колесо судьбы

    "Оживлю обсуждение колоды )) Королева хоть и молода но чувственных наслаждений в ее жизни было не мало, но счас ласки и внимания от короля она не получает, забыл он совсем про супружеские обязаности, а может и на войну уехал, но положение и воспитание с конюхами спать не позволяет... а тут как раз служанка, хитрая лисичка, сумела подобрать ключик, и вот ее ручка уже под юбкой трогает места всякие....и грудь целует как младенец... обеим это явно нравится. служанка расчитывает за ласки получить благодарность, а госпожа позволяет доставлять удовольствие. Стоящий рядом меч как символ опасности, а вдруг кто кто войдет, тогда хлопот не оберешься, но запретный плод сладок, а пока мужа нету вполне невинная забава "(форум Колесо судьбы)
    "СОЗНАНИЕ: На уровне сознания эта карта прежде всего говорит о богатстве идей, о творческой любознательности и готовности учится новому, однако в то же время о силе и ясности разума, позволяющих нам осознать свою зависимость от кого или чего бы то ни было — и освободиться. Таким образом, эта карта всегда указывает на некий важный процесс, свидетельствующий о пробуждении сознания и начале истинного познания самого себя.ЛИЧНЫЕ ВЗАИМООТНОШЕНИЯ: В этой сфере Королева Мечей тоже означает осознание нами самих себя и смысла наших взаимоотношений с другим человеком. Чаще всего это выражается в попытке взглянуть на эти отношения как бы «со стороны», чтобы разобраться в них и сформулировать (по крайней мере, для себя) всё, что нас не устраивает или беспокоит. Это — период, когда мы особенно нуждаемся в равенстве с партнером и, возможно, начинаем выступать более решительно благодаря обретению внутренней свободы. Так или иначе, карта показывает, что мы не станем больше терпеть некоторые вещи; в отдельных случаях этот протест принимает форму холодности, тонкой или даже едкой иронии."(не знаю автора)
    Мое видение:
    -Королева мечей умная и одинокая.В силу свой зависимости от положения,она не может пуститься в разгул для удовлетворения своих сексуальных потребностей.Поэтому она использует свою служанку.Она позволяет себя ласкать,при том не расстается с оружием.Страх-лучшая уверенность в преданности
    (.Пока эта карта не выпадала в моих раскладах поэтому я со временем продолжу эту тему)

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Наталка Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:22 | Сообщение # 42
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 692
    Награды: 228
    Репутация: 735
    Статус: Offline
    тигра213, спасибо за приглашение в вашу тему cvetok2 Я , правда совершенно не знаю этой колоды, ни разу не пересекалась с ней даже. Но мысли свои напишу. Напишу как я вижу, чувствую. Если не то напишу, уж простите.
    Королева мечей
    Сразу почему две женщины...Поскольку для меня, например, да и классика говорит о том, что данная Королева имеет скорее мужской характер, такая себе железная леди, то и служанка здесь , как по мне, именно демонстрация женской энергии. Именно ее не достает в образе Королевы мечей. Но поскольку жесткий, властный, холодный , расчетливый характер Королевы не допускает даже в свое сознание(не говоря уже о жизни, бытовом плане) само понятие страсть, сильные эмоциональные переживания, то и поза в которой она находится об этом и говорит. И хочется и колется. Хочется , где-то глубоко внутри, и секса и страсти и любви, но вот ум, анализ, просчет ситуаций, не пускает.
    С другой стороны, она не против утоления своих желаний, она все таки королева. Но только своих, не отдавая ничего взамен особо, кроме своего тела. Мыслями она не с партнером, Пришла мысль, что может и занимается сексом с партнером, а представляет себе Бреда Пита.
    А вот меч рядом с ней...очень даже махнуть она им может, если что не так, что не по ее. мысль: может любит садо-мазо?
     
    тигра213 Дата: Пятница, 31.01.2014, 16:42 | Сообщение # 43
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Наталка, Спасибо,что откликнулись.Для меня эта колода то же новая,но работает не плохо,учитывая мой минимальный опыт работы с ней.Но отзывы очень хорошие.Литературы по ней практически нет,Информации в инете минимум .А МКБ вообще странные интерпритации,не знаешь с какого бока приложить это в раскладе.Поэтому надеюсь на Вашу помошь.
    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    Саламандра Дата: Пятница, 31.01.2014, 19:47 | Сообщение # 44
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 862
    Награды: 312
    Репутация: 962
    Статус: Offline
    тигра213Королева мечей 
    Цитата тигра213 ()
    ps и все-таки не дает мне покоя, что тут две женщины, а не мужчина и женщина. Что-то это все-таки должно значить)
    Думаю ,что это карта вполне может показать однополую связь.Но ,если все же рассматривать с точки зрения традиционных отношений, то от карты веет одиночеством.Либо две девушки это одна и та же девушка, она в своих грезах, в своих фантазиях, хочет отношений, но в силу каких то обстоятельств их не имеет. Может просто боится в свою жизнь мужчину впустить.Либо это чувство одиночества и неудовлетворенности в паре. Кто-то чего то не до получает, в отношениях охлаждение, что-то нужно предпринимать ,чтобы отношения заиграли новыми красками.Или со стороны женщины сильный прессинг, подавление мужчины, явно она его сильней во всех аспектах. Мне кажется что может еще показать лидерство женщины в отношениях(семье), где женщина все на себе тащит. И коня на скаку остановит и в горящую избу войдет dumau

    Все что делается или не делается — все к лучшему…
    Следовательно — лучшее неизбежно=)
     
    тигра213 Дата: Пятница, 31.01.2014, 20:17 | Сообщение # 45
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3889
    Награды: 794
    Репутация: 3158
    Статус: Offline
    Цитата Саламандра ()
    Мне кажется что может еще показать лидерство женщины в отношениях(семье), где женщина все на себе тащит. И коня на скаку остановит и в горящую избу войдет
    Интересное мнение-спасибо.

    "А правда говорят,что вы ведьма"-"Да врут конечно,а что на метле летаю,так это пока веник сломался
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Декамерон Таро (Только теория. Проработка колоды.)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz