ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Дела житейские и не только (7358)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6604)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4322)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3062)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4563)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20252)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6238)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9041)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17392)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34860)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16562)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12459)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13855)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13682)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Понедельник, 18.04.2011, 17:02 | Сообщение # 106
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    На картинке мы видим воду,которая стоит на месте,нет ни волн,ни ветра.Тишина...Всё,как бы остановилось..
    Когда я вижу эту карту в раскладе,то я понимаю,что начинается временный застой.
    Указывало иногда на состояние апатии.С этой картой,человек ничего не хочет предпринимать нового,такое впечатление,что человек опустил руки.Он как бы останавливается в развитии на определённом промежутке времени..
    Но лунная дорожка,говорит,что человек надеется или знает,что это всё временно,что этот цикл застоя в скором времени пройдёт и у него снова всё наладится..
     
    Wilama Дата: Вторник, 19.04.2011, 00:33 | Сообщение # 107
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (mari32)
    Всё,как бы остановилось

    Интересное наблюдение. Мне всегда казалось, что река медленно течет вдоль гор, а теперь подумала, что и вправду, может говорить о стоячей воде. Тем более, камыш уже расти начал, что говорит о том, что вода давненько уже стоячая smile
    mari32, спасибо, интересные наблюдения!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Nadlen Дата: Вторник, 19.04.2011, 11:42 | Сообщение # 108
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    2-ка ПЕНКТАЛИ Карта напоминает полнейшую тишь и гладь,без инициативность,иногда такое состояние бывает перед бурей,что дает нам подумать о своих будущих шагах.Сама ива,напоминает человека,который тянет руки вперед,приэтом хочет спрятаться за своими"волосами",как будто закрыться от проблем,не желание решать их.Пребывание в какойто прострации.Небо тоже насыщено контрастными красками,переходящими одну в другую,дает оттенок на воду,что говорит,об их близости,одно отражается на другом,зеркалят друг с другом,дают странное состояние объема,прямо ,как затягивает в это состояние!Сами цвета означают мышление,подсознание,чувства,интуиция,в то же время разбавлено жизненной энергией,мощью....Правильно говорят,когда ты на вид спокоен,в тебе внутри,могут разыгрываться такие эмоции,такие бури разных чувств...!Навеивается тоска,бездействие,но так же и надежды на будущее...
     
    Wilama Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:44 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Nadlen, спасибо за Ваше мнение! Думаю, мы все воспринимаем карту в верном направлении. Перейдем к следующей.

    3 ПЕНТАКЛЕЙ

    Аналогична карте из Малого оракула Ленорман Медведь:

    Карта Медведя традиционно представляет мужчину, кто занимает важную должность, или место в жизни человека, на которого гадают. Может представить отца, деда, лидера организации, и т.п. Энергия Медведя мощна и он может запугать вас, если вы будете злоупотреблять его доверием. Так же есть намек на то, что человек, выступающий в роли Медведя, злоупотребляет властью и силой в нечестных целях. Чтобы определить, позитивная, или негативная энергетика исходит от Медведя, необходимо посмотреть на карты, который выпадают рядом с ним. (описание давала Сурия)

    Думаю, эта трактовка уместна и в нашем случае.
    Медведь может быть как агрессивным ,если его тронуть, так и спокойным и безобидным, но всегда эта карта говорит о силе, мощных физических данных (например, спортсмен, качок и т.п.)
    На нашей карте медведь находится в возбужденном состоянии, он ревет, ему что-то не нравится. Он находится где-то в горах, позади виднеется голубой водоем и часть высокой скалы, на которой растут деревья. Медведь, похоже, взбирается на гору - рядом склон горы, покрытый яркой зеленой травой. Перед медведем лежит поваленное сухое дерево ( или ветка от него), но для такого зверя это вряд ли является существенной преградой.

    Медведь - животное не быстрое. Да, он силен и опасен, но медлителен. У него нет гибкости, изворотливости, поэтому в характеристике на человека такая карта будет говорить о прямолинейном характере, неумении приспосабливаться и быть гибким. Это может быть храбрый отважный человек, готовый заступиться за вас или без страха вступить в бой. Но при некоторых жизненных обстоятельствах, где требуется изворотливость ума, он может остаться у разбитого корыта.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 9526015.jpg (13.6 Kb)
     
    Lisika Дата: Вторник, 19.04.2011, 12:54 | Сообщение # 110
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    2 пентакля

    Плакучая ива. Вызывает ощущение какой-то грусти. Река уходящая или приходящая, наводит на мысль, что все идет все изменяется, наводит на философские мысли. Несмотря ни на что, чувствуется единение с природой. Хочется посидеть под этой ивой и подумать о том, куда идешь, зачем. Кто ты есть в этой жизни, кем хочешь стать. Мне кажется, что эта карта подсказывает не торопить события, как бы слиться с течением, почувствовать текущее направление и двигаться по нему. Решать те вопросы, которые сейчас легко решаются, которые в струе. Не нужно форсировать. Кроме того, думаю, что стоит прислушаться к окружающему миру. Если проблема не решается, то ответ может нашептать ветер, только нужно услышать этот шепот. Жизнь на данный момент активна как обычно, все идет своим чередом. Это не депрессия, это текущая монотонная, но нужная работа, которую мы порой не замечаем и не ценим. Еще пришла мысль, что здесь на берегу мы находимся под защитой. Горы закрывают нас от внешнего мира, от бурь. Может быть стоит этому порадоваться. Это наш внутренний мир, который сейчас находится в безопасности. Если хочешь приключений, нужно выйти отсюда.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    mari32 Дата: Среда, 20.04.2011, 09:53 | Сообщение # 111
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    3 пентаклей.
    Для меня эта карта,как последний рывок..Какая то работа проделана и человек сделал передышку,задумался, оценивая свои силы и возможности,для того,чтобы действовать дальше.Осталось ещё чуть чуть и будет результат.Конечно соседние карты нам скажут,каким будет результат его действий.
    медведь-это олицетворение силы и мужества,а это нам говорит,что человек должен применить эти качества для того,чтобы добиться успеха.
     
    Wilama Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:15 | Сообщение # 112
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lisika, как красиво описана карта! Сплошная романтика... Мне даже захотелось туда, под ивушку smile
    mari32, спасибо!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lannen Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:17 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Здравствуйте, а можно тоже поучавствовать в проработке? у меня как недавно появилась колода...
    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Wilama Дата: Четверг, 21.04.2011, 16:33 | Сообщение # 114
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Lannen, не можно, а нужно smile Будем только рады новым идеям! Пишите все, что думаете, не стесняйтесь!
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lannen Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:18 | Сообщение # 115
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Горный пейзаж, лето, но уже где-то вторая половина августа или даже начало сентября... На заднем плане утел, на котором как стражи стоят 4 ели или кипариса. Склон горы, на которой мы находимся крутой, подняться наверх с данной площадки очень непросто, нужно искать обходной путь. Много зелени, трава почти везде, кроме небольшой площадки. Это какой-то необычный камень, первыая мысль при виде его было - ему здась не место. В первый момент он напомнил мне лестницу...
    Медведь... Сила и уверенность. Полноправнй хозяин этих мест...
    Он шел по своим делам, когда его окликнули. Где-то выше по склону есть кто-то еще. Сложно сказать кто. Либо соперник, либо самочка, это наверное нужно смотреть по соседним картам. Остановка была неожиданной, он не завершил начатого шага... Одна его нога все еще находится в воздухе. Сейчас он как бы оценивает, стоит ли ему подниматься к тому кто его окликнул, оценивает свои силы и прикидывает сколько усилий это потребует, ни и что получится в результате (стоит ли овчинка выделки).
    Мне кажется эта карта указывает на некоторую непредвиденную заминку на работе, возможно разговор с начальством...
    В отношениях на то что на пути будут некоторые трудности, но их можно будет преодолеть.
    Вот такие у меня ощущения от этой карты...

    Добавлено (21.04.2011, 17:18)
    ---------------------------------------------
    А еще наверное неожиданную встречу


    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    mari32 Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:24 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Lannen, Интересное размышление,про то,что Медведя *окликнули*.Я когда смотрела на эту карту,то у меня такого впечатления не сложилось.Но мне эта мысль даже понравилась biggrin
     
    Lannen Дата: Четверг, 21.04.2011, 17:25 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    Ой, совсем забыла. Если это человек, то уверенный в себе, сильный, он хозяин положения, властный

    Добавлено (21.04.2011, 17:25)
    ---------------------------------------------
    mari32, ну, не знаю, мне просто так показалось. Возникла эта мысль я ее и написала...


    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    Nadlen Дата: Пятница, 22.04.2011, 14:35 | Сообщение # 118
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Девочки,нашла интересную трактовку,на какомто форуме,она у меня в записях была.

    ТРОЙКА ДИНАРИЕВ
    МБК:
    Конфликт. Конфронтация с очень настойчивым, смелым или хамоватым человеком
    пп
    Препирательство. Импульсивные слова. Провоцирование конфликта.

    3 динариев

    На карте изображен медведь, в отличие от большинства колод, здесь нет людей. На классической колоде на 3 динар изображено три человека, что может намекать на треугольник. Но здесь этого нет.
    Мы видим единственного персонажа - мишку. Он стоит на уступе и смотрит вверх.
    Судя по дальнему пейзажу, по воде и деревьям, можно сказать, что это не основание горы, что медведь прошел определенный путь вверх и остановился, возможно отдохнуть. Нам не видно каким был подъем до этого пологого места на горе, но то что идет вверх достаточно крутое. по такой горе трудно подниматься, есть опасность сорваться вниз и нет деревьев на которые можно было бы опереться. Этот факт говорит нам о том, что пройден определенный путь, есть определенное достижение, что-то уже сделано и нужна остановка перед дальнейшим следованием, потому что без помощи идти дальше трудно. Площадка, на которой стоит медведь означает постоянство, стабильность, надежность, неподатливость, холодность и твердость. Кроме того, скала - это сила, убежище, стойкость.

    Перед мишкой лежит опрокинутое сухое дерево. Перевернутое дерево является широко распространенным символом магического действия: его направленные вверх корни символизируют основы, а ветви - их реализацию в проявлениях материального мира. При этом высокое опускается, а низкое - возвышается, что олицетворяет отражение друг в друге земного и небесного миров, возвращение знаний к их основам. Кроме того, перевернутое дерево может означать Солнце, посылающее свои лучи на Землю, направленную вниз силу Небес, вдохновение.
    Скалы символизируют нечто неизменное, а сухое дерево наводит на мысль о преходящем и изменчивом, символ ушедшей жизни.

    Сам медведь олицетворяет и силу, и раздражение, и угрозу, и защиту. Но, мне кажется, что защита тогда, когда изображены медведица и медвежата. А здесь он один, поэтому больше угроза.

    Судя по цвету неба и зареву - это утро. Но медведь отвернулся от зарева, которое собой символизирует зарождение, надежду. можно сказать так, что надежда есть, но и есть осознание, что ее трудно достичь.

    Значение карты:

    - ждать помощи или желать помощи
    - предвидеть возможные трудности
    - неудовлетворенность достигнутым
    - трудно двигаться дальше
    - нуждаться в помощи, попросить помощи
    - твердая почва под ногами, есть основа, фундамент
    - преодоление трудностей
    - быть сильным, уверенным
    - некий маленький успех
    - выносливость
    - умение постоять за себя
    - раздражение, злость
    - возможное противостояни
    ==================================================================

    А еще,я заметила,на двух картах есть очень характерное отличие,на Ленорман Таро,медведь стоит под горой, а на малой Ленорман на горе.Ощющение ,что один Мишка только пытается взять гору,а другой уже преодолел ее...Как будто решают проблемы,но каждый по своему. flower

     
    Цирцея Дата: Воскресенье, 24.04.2011, 23:00 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    2 ка динариев. ,
    После шанса, который дает Туз приходит двойка. Период двойственности, или жалеешь о том что сделал, или о том чего не сделал. Переживания волнения и остановка, стояние на месте. Сложно сдвинуться оставить привычное, хоть и надоевшее. страх перемен, страх нового и незнакомого.
    Двойка хороша, как период выздоровления, восстановления после напряженного периода. Необходимого отдыха. Однако если долго затянется период двойки. то это состояние болота. Апатии.
    Отдохнул, набрался сил и в путь.
    Пройдя Двойку, попадаешь в Тройку, в ситуацию препятствий, трудностей, где потребуется качество силы и выносливости. Ситуация, где нужно вкладывать силу и энергию, без видимого результата, без гарантий, в мире жесткого выживания и конкурентной борьбы, где сильный получает все.
    В качестве ответа на вопрос обе карты говорят "нет", но по разному. По 2-ке," нет"-потому, что ты ничего не делаешь. А по тройке" нет", потому, что есть препятствие. (возможно более сильный конкурент, в вопросе о получении работы).
    Тройка, карта агрессии, в той или иной форме. alucard blow
     
    Wilama Дата: Понедельник, 25.04.2011, 20:42 | Сообщение # 120
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Nadlen, Цирцея, Lannen, спасибо, девочки, за ваши мысли!

    4 ПЕНТАКЛЕЙ

    Ключевое слово - рог изобилия.
    Рог изобилия олицетворяет изобилие, нескончаемое блаженство, плодородие, плодовитость, собранные плоды земли. Будучи рогом, является фаллическим символом. Считалось, будто из этого рога появлялось все, что пожелает его обладатель. Его также носит Приап как знак плодовитости. В переносном смысле — источник изобилия, богатства.

    Перед нами девушка, одетая в красно-белые одежды, у нее в руках большой рог, наполненный дарами природы: колосья хлеба, виноград, плоды яблони и груши. Девушка стоит на сочной зеленой траве, рядом растут полевые ромашки, кустик, позади дерево, а вдали - невысокие пологие горы. Небо над головой девушки чистое, но надвигаются тучи, что может говорить о том, что достаток достатком, но от текущих трудностей никто не застрахован.

    В целом карта благоприятная. Она указывает на достаток, благополучие, изобилие. Человек не нуждается в данный момент ни в чем. Помимо материального богатства, карта говорит и о духовно богатом человеке. Его душа - тот же рог, наполнена чувствами, знаниями.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz