ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4518)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20022)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Суббота, 12.03.2011, 10:07 | Сообщение # 76
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Восьмерка посохов. На карте изображен перекресток дорог. Перекресток, который является символом выбора, открытости. Также перекресток символизирует переход от старого к новому в чисто символическом смысле. На обочине дороги лежит камень, который говорит о вечности, нетленности. Камня три и по мере отдаления они становятся меньше - ситуация становится менее стабильной. В левом углу пять цветков - которые символизируют радость жизни, цветение жизни, недолговечность в противоположность камням. Вместе эти символы составляют восьмерку, т.е. сумму вечного и скоротечного, разрушающей пятерки и развивающей тройки. Две неустойчивые цифры передают свою настойчивость и восьмерке, потому что на дороге ничто не стоит на месте. Карта говорит о движении, об изменении, о чем-то быстром. Перед идущим открываются три пути вперед и один вернуться. Налево дорога ведет в неизвестность, т.к. как на карте по отношению этой дороги ничего не прорисовано. Если пойдет направо - там мостик. Мостик как символ перехода с одного мира в другой. Третье направление - в сторону города, там еще по дороге есть дерево, которое собой символизирует рост и жизнь. Город, к которому ведет дорога - символ возможностей, цивилизации. Дорога к нему не прямая, а извилистая, но она приведет к результату, где можно получить помощь, реализовать свои замыслы.
    Значения карты: быть на распутье, вопрос: как воспринимать, как относится к ситуации или еще чему. Выбор. Движение, поездка, перемещение. Способность самостоятельно выбирать. Определение своих действий.

     
    Цирцея Дата: Суббота, 12.03.2011, 23:33 | Сообщение # 77
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    8 жезлов
    Сложная карта и сложная ситуация которую она показывает. Развилка возникает тогда, когда Судьба предоставляет человеку самому сделать выбор. Это всегда тяжело, потому, что неизвестность, потому что всегда трудно что то менять. а еще мысль а вдруг?
    пример: женатый мужчина влюбился и раздумывает развестись и начать новую жизнь- Распутье 8 жезлов, судьба предоставляет возможность, сделает ли он выбор или так и будет продолжать жить -НА РАСПУТЬЕ.
    Или поменять работу, нет никаких гарантий, что другая работа будет лучше, а если сделаешь выбор потеряешь то что уже имеешь сейчас, а будет ли новое лучше.???
    Это как раз ситуация при которой люди бегут к гадалке, чтобы на нее возложить ответственность, если что-то пойдет не так, чтобы кто-то был виноват.
    А сколько людей так и не сделали выбор, ( да, потерплю) протянули время или сделали неправильный выбор!?
    По этой карте у человека должна быть интуиция, нужно слушать только свое сердце, я так думаю.
    На ситуацию- есть разные варианты решения, нужно четко знать чего ты хочешь сам, подробный анализ, просчитать что вы получите и действовать.
    На отношения увы подул ветер, что то нестабильно, повороты, неожиданности, Произойдут изменения и если вы их планируете, то вам повезет, а если не ждете, то увы это плохой знак.
     
    Тара Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 07:36 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 12
    Награды: 0
    Репутация: 3
    Статус: Offline
    8 Жезлов - экспрессия, время активных действий, вынужденных, необходимых, но в момент когда начинаешь действовать - приходит эйфория, удовольствие от того, что столько храбрости, смелости, что все получается, что вы не просто тот кто обороняется, вы, скорее, нападающий, который лидирует неожиданным наступлением. Это совершенно не время сидеть в кустах, потому как если не вы - то кто? на карте есть погибшие...кому-то не хватило напора, или удачи. У вас все будет иначе. Возможно, вы охвачены желаем мести. В любом случае -это время войны. И выбора нет. Да вы его и не просите.
    дорогу осилит идущий
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 10:47 | Сообщение # 79
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    8жезлов - перекресток.
    Куда идти? Все дороги открыты.
    С той стороны откуда мы идем - ярко-красные цветы. Наверное нам и здесь неплохо. Но раз на карте дорога, мы до этого момента не стояли на месте. Карта динамичная. Пройдена часть пути, пришло время выбрать направление. Путей много и нигде не написано, что эта дорога ведет к несчастью. Мне кажется, что это множественный выбор из благоприятных ситуаций. Т.е. не нужно бояться, что попадешь не туда. Жизнь продолжится, но в том русле, которое заказал сам. Если нужно помощь или общение или легкий путь - выбирай прямую дорогу. Там населенный пункт, там люди. Туда ходили все. Это протоптанный путь. Там решены все проблемы. Почему-то не пришла мысль о том, чтобы осесть. Такое впечатление, что мы транзитом. Если хочешь изменить течение жизни - иди направо. Тут через преграду возведен мост. Сюда уже тоже ходили и основные трудности этого пути научились преодолевать. Думаю, что этот путь посложнее первого. Если хочешь идти своим путем, иди налево. Там есть дорога, но кто туда ходил и что там нашел - неизвестно. А для самых нерешительных - можно вообще вернуться smile В любом случае - это промежуточная точка на длинном пути, которая не означает выбора жизненно-важного уровня.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 13.03.2011, 14:28 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    А сколько людей так и не сделали выбор, ( да, потерплю)

    Но отсутствие выбора - это тоже выбор! Все равно человек что-то решил, даже если он решил ничего не выбирать. Повернул назад - это тоже его выбор.
    Это сложная карта, согласна. Неопределенность и необходимость принимать решение всегда давят на нас, сеют сомнения и даже панику. Но они неизбежны.

    Lisika, спасибо за профессиональный взгляд на карту.

    госпожа, Цирцея, Тара, спасибо, девочки!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Вторник, 15.03.2011, 20:09 | Сообщение # 81
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama, А может выкладывать сразу по 2 карты. Тогда можно будет и сочетания карт проработать.
     
    Wilama Дата: Среда, 16.03.2011, 16:43 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, я буду выкладывать по одной, но если у кого-то возникнет желание поработать над сочетаниями, то я не возражаю. Можете возвращаться к пройденным картам (копировать и вставлять изображения все умеем) и описывать то, что видите, что чувствуете. Я только за!

    9 ЖЕЗЛОВ

    Аналог из Малого Оракула Ленорман - МЫШИ

    Крысы
    Потеря. Фрустрация .
    Крыса у христиан — прислужница дьявола, ловец душ, символ распада и разрухи, символ проходящего времени.
    Появление этой карты в раскладе означает порчу имущества, потерю или пропажу. Вас могут и обокрасть. Поэтому проверьте еще раз, все ли у Вас в порядке с замками, не требуют ли ремонта водопроводные трубы, и не носите кошелек в наружном кармане сумки. Впрочем, если “Крысы” лежат рядом с благоприятными картами, пропажа найдется. Если рядом с “плохими” — потеря может быть невосполнимой.
    Крысы являются как самыми прожорливыми животными, так и самыми жадными. Они также известны своей плодовитостью. Эти качества делают крыс символом большого убытка, крупных потерь. Люди издавна считали их вредителями в животном царстве. Эта карта предупреждает о воровстве, потере или болезни. Что-то Вас мучает и не дает спокойно жить. В вопросах здоровья эта карта может стать сигналом желудочных или пищеварительных проблем. Крысы — очень аккуратные воришки, которые вовремя и очень незаметно ускользают со своей добычей. Обратите внимание на те привычные для Вас жизненные мелочи, утрата которых может медленно, но верно ослабить Вашу позицию.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 3618960.jpg (13.4 Kb)
     
    госпожа Дата: Четверг, 17.03.2011, 07:18 | Сообщение # 83
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Девятка посохов. Интересная карта. На карте изображена каморка, где человек хранит свои продукты. Одна стена более светлая, другая - более темная. И, как во многих картах этой колоды, стены разного по силе оттенка сходятся в одном углу, что символизирует единство темной стороны и светлой, целостности мира. Также виднеется кусочек потолка, что говорит об определенных ограничениях, пределах. На темной стене есть небольшое окно - возможность проникновения, источник информации, также дистанция, и еще сознание, проникновение в сознание, обращение к сознанию. Лучи света как бы согревают картинку, придают ей более веселый тон. Лучи света - символ просветления, надежды, благословения. Крысы символизируют с одной стороны потери, медленное исчезновение чего-то, подначивание исподтишка, перемещаются они беззвучно. Также крысы очень плодовиты, что тоже немаловажный факт для карты. И еще очень важно, а возможно одной из главных символов крыс - это их очень тонкая интуиция. Крысы живут большими семьями, в которых царит определенная иерархия. Но, что тоже очень важно для карты, когда есть нечего, крысы поедают друг друга. Т.е. до определенного момента они очень дружная команда, но это только до определенного момента. Крысы разделены на группы. Две крысы на полке и три на столе, что может в значении карты говорить о физической разделенности людей (например, в отъезде). Еще немаловажный факт. На карте 9 жезлов изображено 4 предмета и пять крыс и в сумме будет девять. Т.е. эта девятка состоит из стабильной, недвижимой четверки и критической пятерки, которая разрушает эту стабильную четверку. Это говорит о том, что ситуация достаточно еще стабильна - ведь крысы еще ничего не съели. Но уже есть сила, которая эту стабильность разрушит, т.е. это начало конца.
    Значение карты: нежелание идти на уступки. Предстоящие трудности. Настороженность, бдительность, интуиция

     
    Lisika Дата: Четверг, 17.03.2011, 08:09 | Сообщение # 84
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Позже напишу.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Цирцея Дата: Четверг, 17.03.2011, 11:32 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    К карте "Мыши" или "Крысы", я использую трактовку, которая исходит из ассоциаций со словом " крыса".
    Главный персонаж -крысы-мыши, карта называется так-же. Итак крыса для меня, это что то мерзкое, вызывающее отвращение., и испуг особенно если это неожиданно. Так-же, они являются паразитами, и я не знаю ничего полезного, что делают мыши. С этими существами всегда борются, их травят ядом, мышеловками, котами-- значит их хотят всеми силами прогнать, извести и уничтожить.
    Итак яркая , красивая картинка, и вдруг набежали крысы- мыши. и начинают без приглашения и без спроса, жрать , хватать чужое добро, портить его - что показывает :На ваше добро-покушаются, кто-то хочет откусить от вашегопирога. Ваши недоброжелатели, завистники, вокруг вас затевается "мышиная возня".
    Карта покажетхлопоты, беспокойства. много суеты. Много мелких и досадных препятствий, которые вызывают сильные отрицательные эмоции.
    Разные ситуации, где много эмоций из-за пустяков, много шума из ничего.(одна мышка, может сделать переполоха и шума на весь дом)
    Много мелких проблем, которые вам мешают, вас раздражают, выводят из себя и мешают достичь главного , все силы съели проблемы-крысы . Нет результата.
    Или в вашу жизнь вмешиваются. Осторожно вокруг вас есть люди-крысы. Мелочные люди, готовые вас грызть, их сейчас модно называть энергетическими вампирами. Беспринципные хамы, наглые и только берут себе-ничего не давая взамен. Люди которые все портят.
    А если эта карта характеризует человека, то он-крыса и этим все сказано.
    Ущерб будет, нервы потреплют- точно, непредвиденные расходы
     
    Wilama Дата: Понедельник, 21.03.2011, 00:53 | Сообщение # 86
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    10 ЖЕЗЛОВ

    Аналог из Малого оракула Ленорман

    МЕТЛА

    Pаздор. Это может быть спор "отцов и детей", семейный конфликт, ссора бывших единомышленников. Вблизи от карты спрашивающего, да еще рядом с "Деревом" может означать болезнь. В целом, это пересмотр старых договоренностей, смена условий деятельности, работы, вообще жизни.
    Карта в основном указывает на разного рода дискусии и выяснение отношений, словесном пререкании, оппоненты сыпят аргументами, ведение переговоров и т.д.
    Также карта указывает на разного рода физическую активность (от простой уборки до сексуальной активности), все что делается руками, мускулатура, писательские принадлежности. Метла также указывает на очищение, катарсис, те моменты в жизни через которые нужно обязательно пройти, какими-бы неприятными они не были, но правильное отношение к ситуации может привести к прорыву, осознанию новых принципов, освобождение через страдание, высвобождение эмоций и в результате облегчение. Эмоциональная разрядка, вобще все события сопровождаемые этой картой проходят на эмоциях, немного нервно, с полным спектром переживаний
    В вопросах здоровья - горло, речь, мускулатура, руки.
    Сроки: 2 года


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 6773490.jpg (14.2 Kb)
     
    Цирцея Дата: Понедельник, 21.03.2011, 22:16 | Сообщение # 87
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    10 жезлов последняя карта масти. На ней изображены метла и плеть, соединенные накрест. Символы наказания. Возможно тупик. На фоне ничего не изображено, так горы, 3 дерева и сумерки. Закат солнца. Как то грустно.
    Ситуация- кризис, конфликт, непримиримость, столкновение. Кризис приведет к переменам. Неприятные события.
    Наказания, штрафы. может быть увольнение с работы. Конфликты с начальником или "казенными людьми", всевозможные неприятности. На карте малой Ленорман, дополнительно изображен и терновый венок, символ мучения и страданий. И валет жезлов, что покажет жестокого человека, способного к жестокости и насилию (наказывающий).
    Испытания. Рок. Внешнее негативное воздействие.
    На исход ситуации- потери, убытки, неприятности.В хорошем окружении значит отсутствие результата. Вас ждут испытания. Путь закрыт.
     
    Wilama Дата: Вторник, 22.03.2011, 00:30 | Сообщение # 88
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, большое спасибо за проработку колоды! Ты очень помогаешь своим взглядом на карту smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Среда, 23.03.2011, 15:32 | Сообщение # 89
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama,
    Пожалуйста, интересно работать коллективно. С радостью поделюсь с вами своими взглядами и впредь. Хочется проработать всю колоду и получить точный инструмент, для чтения будущего.
    Хотя насчет 10 жезлов я буду еще думать.

    Добавлено (23.03.2011, 15:32)
    ---------------------------------------------
    10 жезлов
    Столкновение интересов. Метла, как символ свободы выбора, принятия решений -столкнулась с кнутом- символом власти, наказания . Подавление, потерянная возможность.
    Тирания, фрустрация. применение силы. Делать что-то под давлением, действовать по принуждению. Вынужденные действия.
    Изгнание, увольнение. Желание от кого то избавиться, уйти, выгнать, бросить. Человек которого вы ненавидите.
    Что-то плохо закончилось. Жестокость.
    Наихудшее что могло произойти. Нет выбора. Эмоциональный тупик. bash badmood
    Для меня это негативная карта,

     
    Wilama Дата: Среда, 23.03.2011, 15:48 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, к сожалению, у меня сейчас со временем туговато, поэтому могу не успевать везде успеть biggrin Ну, тем на форуме много, а хочется везде свой нос всунуть smile Поэтому если я явно задерживаюсь с картой, а все уже высказались, то можете без меня выкладывать, я не против. Но буду стараться успевать.

    Quote (Цирцея)
    Закат солнца. Как то грустно.

    Quote (Цирцея)
    Желание от кого то избавиться, уйти, выгнать, бросить.

    Мне понравилось.
    Много раз выпадала на банальную уборку smile Поскольку с колодой мало работала, то особых наработок нет. Но я тоже не думаю, что метла и кнут - это что-то приятное. Хотя, смотря в чем. Иногда просто необходимо "вымести" из своей жизни, из головы лишний сор, который накапливается и мешает жить. Поэтому карта может служить символом очищения, как ты правильно заметила.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz