ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4323)
  • Дела житейские и не только (7361)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6605)


  • Действующие акции:

  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)
  • Акция от Kassandra3556 (286)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3064)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4568)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20254)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6243)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9043)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17401)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34863)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16565)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12459)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13857)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13685)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25271)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lannen Дата: Вторник, 26.04.2011, 14:32 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 5649
    Награды: 1169
    Репутация: 10090
    Статус: Offline
    4 пентаклей... При взгляде на эту карту одной из первых мыслей было "Не все можно купить"
    Несмотря на довольно тихую, мирную и позитивную картинку от этой карты вееет некоторойгрустью... Словно... Не знаю почему, но возникла ассоциация с золотой клеткой...
    Девушка держит в руках рог изобилия, но он немного отставлен в сторону, она держит его на вытянутых руках, так чтобы видеть.
    Почему-то возникает ощущение, что она пришла сюда чтобы попросить о помощи, помолиться, а рог с продуктами предназначен в дар богам... почему то кажется, что она пришла просить о ребенке или за ребенка...
    Не знаю, какое-то у меня сегодня негативное восприятие... Попробую еще завтра посмотреть на эту карту... может будет больше позитива...

    Прошу напомнить мне о моих долгах по раскладам и ОС
    Если вдруг возникло желание отблагодарить за расклад - Яндекс кошелек - 410015755487527
    Или перевод по номеру телефона 89645580638
     
    mari32 Дата: Четверг, 28.04.2011, 12:41 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    4 пентаклей

    У меня эта карта неожиданной,но вполне заслуженной награды.Когда я смотрю на эту карту,то мне эта девушка кажется абсолютно спокойной.Держит она свой*рог изобилия* очень аккуратно и трепетно,как ребёнка,чтобы не дай Бог не упустить.Понятно,что этот рог,ей не свалился с неба,просто за красивые глазки,она ранее сделала какую то работу,но результат её может слегка удивил.Так как она неожидала получить столько много.

    Я вот всегда смотрю на эту карту и думаю..это слева от неё горы...или тучи уходят.?.Или наоборот надвигаются?

    Синий как цвет неба символизирует безграничные дали и бесконечные глубины.
    Голубой цвет настраивает на меланхолию . Очень темный индиго-синий цвет вызывает угнетающе действующее беспокойство, серьезность, грусть и печаль.

    Зеленый — цвет травы и листьев. У многих народов он символизирует юность, надежду, веселье, хотя порой — и незрелость, недостаточное совершенство.

    Ромашка. - юность, невинность, недоверчивость, романтичность.

    Красный цвет-богатство, любовь, секс, страсть, власть, тревогу, силу, скорость, опасность

    Только вот мне не понятно,почему она в красной юбке?Неужели барышня такая страстная,властная?
    Почему же тогда нарисовали за ней ромашку,как символ невинности?Тоесть,была невинной и романтичной.а стала страсной,сильной..Что то я запуталась..

     
    Цирцея Дата: Пятница, 29.04.2011, 11:38 | Сообщение # 123
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    на мой взгляд, 4 динариев изображает Богиню Земли, богиню плодородия.
    Есть несколько описаний богинь земли.

    Римская богиня Oпс была божеством урожая, процветания и плодородия. Ей воздавали почести на празднике Опалия, во время которого люди обменивались подарками от ее имени и куклами, символизирующими здоровье и процветание. Обращаясь к этой богине, люди приседали и касались земли одной рукой.

    Картина Рубенса "Союз Земли и Воды" изображает аллегорическую сцену союза Земли, которую олицетворяетКибела, держащая в руке рог изобилия, наполненный плодами, и Воды - Нептуна, прекрасно узнаваемого по трезубцу. Союз освящает крылатая Виктория, которая возлагает золотую корону на голову богини.

    Римская Богиня процветания успеха, достатка и удачливой судьбы Богиня Абундантия
    Она также защитник сбережений, инвестиций, и богатства.

    Её изображение украшало римские монеты в минувших веках.
    В мифологии, Богиня Абундантия приносит деньги и зерно людям, во время сна,вытряхивая её подарки из рога изобилия который непрерывно был с ней.
    Никогда не забудьте, что финансы могут помочь исцелению и предоставлять Вам свободу, там , где это необходимо.

    Прикоснитесь к Рогу Изобилия Золотой Богини Абундантии и она осыпает Вас дарами из своего Рога Изобилия.

    Значение карты---подарки, сюрпризы. Хороший результат от вложений. Благоприятный период для денежных вложений.

    плодородие и беременность в том числе. Получение урожая в широком смысле.

     
    Wilama Дата: Суббота, 30.04.2011, 00:34 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, какое замечательное дополнение к 4 пентаклей! И в самом деле, девушка очень похожа на римлянку smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Понедельник, 02.05.2011, 12:15 | Сообщение # 125
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Аууу...Где все изчезли?
     
    Wilama Дата: Понедельник, 02.05.2011, 23:45 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, я тута smile

    5 ПЕНТАКЛЕЙ

    Аналогична карте из Цыганского оракула:

    Вот что по этой карте написала Сурия:

    Карты один-в-один похожи друг на друга.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 1228852.jpg (93.2 Kb)
     
    mari32 Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:23 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    5 пентаклей..
    Незнаю почему.но я как то побаиваюсь эту карту..

    Мужина достаёт из моря сетку с каппиталом.На улице сильный ветр и на море волны(ситуация,которая заставила его достать деньги,весьма не спокойная)..Возможно пришол *чёрный день*..и придётся деньги тратить,тк нет дополнительного заработка.

    У меня эта карты всегда говорит о денежных тратах.И соседние карты нам рядом подскажут,насколько они будут крупными .

    Или же могут говорить,о том,что человек очень экономный и всегда имеет заначку на чёрный день,скуповатый,скрытный,замкнутый,одиночка.На его голове кепка,которая говорит,что мысли и его мотивы от нас скрыты.

    Он одет в рабочую рубашку и штаны.Сразу видно,что человек работяга и зарабатывает деньги честным трудом и знает им цену.За его спиной начинает понемногу желтеть трава-значит ситуация ему знакома и он не раз наверное бывал в ней раньше.А зелёное дерево говорит,что здоровье у него очень хорошее и,что сил у него хватало и хватит,чтобы эту проблему решить.

    Может означать рыбака,сантехника,строителя,трудоголика.

     
    Wilama Дата: Вторник, 03.05.2011, 14:28 | Сообщение # 128
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, вот как получается интересно. На всех форумах, где я встречала описание этой карты, пользователи все, как один, видят в ней не сюрприз, а умышленное действие. А ведь автор пытался показать, что мужчина совершенно неожиданно для себя выловил из моря мешок с деньгами. Этот бедняк и подумать не мог, что на его голову выпадет такая удача, и это стало для него настоящим сюрпризом!
    А нам кажется, что он или прячет эти деньги, или же вытаскивает спрятанные раннее свои "сокровища". Я думаю, что надо, все же, исходить из оригинального описания карты - то, что хотел вложить в нее художник. Хотя я понимаю, что трудно перестроиться, если уже определенный образ засел в голове, и карта начала срабатывать именно так.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Вторник, 03.05.2011, 15:16 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Wilama, Я к сожалению не уловила в этой карте,даже намёка на Удачу((...
    Покупка может быть,но вынужденная,которая ранее могла бы и подождать.Например неожиданно поломался пылесос или электрочайник и нужно покупать срочно новый.У меня отыгрывалась как покупка ненужных продуктов,вещей(в супермаркете).

    Я её вижу именно так...Если она у кого то идёт как неожиданный *Клад*,то буду искренне рада.. biggrin

     
    Wilama Дата: Вторник, 03.05.2011, 17:30 | Сообщение # 130
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, эта колода вообще на практике показывает то, что ей вздумается biggrin Так что я ничуть не удивлена smile
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Nadlen Дата: Среда, 04.05.2011, 13:33 | Сообщение # 131
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    ПЯТЕРКА ДИНАРИЕВ
    Пятерка - Неожиданность
    Прямое положение: Неожиданный доход. Удивление. Выгодная сделка. Находка потерянного ранее.
    Перевернутое положение: Неприятная неожиданность. Бесполезное или ранящее открытие. Неприятная находка

    5 динариев

    В данной колоде - одна из карт, которая существенно отличается от карт других колод.
    На этой карте мы видим мужчину, который из бассейна достает сеткой некий улов, на котором написано 6000.
    По одежде парня можно сказать, что он беден. На нем голубая, такого грязного голубого цвета куртка. Голубой цвет - цвет надежды, мечты. Брюки на мужчине коричневые, которые говорят о принадлежности этого чела к простому сословию. По тому, что одежда очень простая, на ней нет никаких дополнительных деталей, можно сказать, что этот человек не богат.
    По карте можно рассудить, что человек шел себе по дороге и увидел, что что-то плавает в бассейне. Судя по бортику - это именно бассейн. Бортик отделяет воду от земли, разделение, ограничение, резкий переход от одного состояние к другому. Человек выловил в сеть мешок и старательно его вытаскивает. На мешке написана цифра 6000. Шестерка - это очень стабильная цифра и если учесть, что следующая карта будет именно 6 динар, то содержащееся в мешке даст человеку эту надежность, стабильность.
    Мужчина нагнулся над водой, его голова покрыта пурпурно кепочкой. Это отражает его мысли, усиленную работу ума. Он взволнован. Его голова наклонена к дереву, которое как бы простерло свои ветви над ним, как бы защищая. Дерево символ роста и защиты и человек думает, что теперь он станет богатым и защищенным. Он сможет стабилизировать свою жизненную ситуацию.
    Но деньги не его, ему нужно поторопиться и скорей спрятать их. потому что может кто-то увидеть и отобрать. Такую сумму денег опасно хранить у себя, есть опасность, что тебя ограбят.

    Значение карты:
    - добыча денег
    - бедность
    -возможные перемены по воле случая
    - неожиданный доход, просто неожиданность
    - удивление
    - волнение, переживание
    - планирование новой жизни
    - иметь шанс к улучшению
    - взятка (Дать или взять)
    - сохранить тайну
    - бояться потерять
    - появление надежд на будущее
    - появление чувства защищенности
    - ограничения
    - стремиться к определенному статусу
    - легкая прибыль
    - зависимость от случая
    - надежды на решение проблем с помощью денег
    - материальные трудности
    - стремится к определенному статусу
    - стараться изо всех сил

     
    Цирцея Дата: Среда, 04.05.2011, 18:19 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Из моей практики 5 динариев показывает , что будут деньги. Получения. Или одноразовые или прибыль. Только деньги и больше ничего. На вопрос об исходе дела : выиграет в соревновании? показала 5 ку. Он не выиграл, но деньги получил.
    И я оставила это значение, как нарисовано----деньги. прибыль. Приход материального, получение.
     
    mari32 Дата: Среда, 04.05.2011, 19:13 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Девочки...А,если например мы спрашиваем на отношениято,какой прогноз по этой карте,как итоговая?
     
    Wilama Дата: Четверг, 05.05.2011, 00:53 | Сообщение # 134
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, я практикую на этой колоде мало, но думаю, что она будет означать "подарок" в отношениях, будь то примирение, новый партнер, неожиданное знакомство.
    Хотя, карта ведь намекает на неожиданный сюрприз, а сюрпризы бывают разными biggrin тут уже надо наблюдать за поведением карты.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Пятница, 06.05.2011, 01:24 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    На отношения, карта будет негативной или нейтральной. Будет показывать временный характер отношений. Бедный мужчина покажет связь по расчету, его интересуют деньги и он ценит партнера за его материальное - поймал золотую рыбку.
    При равных материальных возможностях, карта покажет, что партнеру сейчас не до вас.
    Покажет отношения не серьезные, и не постоянные. Случайные связи идут по этой карте тоже.
    На вопрос : любит ли он меня -ответнет. Увы люди стихии земля это прагматики, не склонные к эмоциональным порывам. про любовь скажут кубки, если в раскладе на любовь нет кубков, значить с любовью что-то не так.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz