ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4313)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2194)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (247)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (52)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4506)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20007)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6128)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8988)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17035)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16507)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12429)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13589)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25234)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Igolka Дата: Суббота, 26.02.2011, 20:35 | Сообщение # 16
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 10555
    Награды: 1924
    Репутация: 13021
    Статус: Offline
    госпожа, да спасибо вам , я тоже не могла понять что это такое ,думала что это половина ружья-приклад biggrin biggrin biggrin
    принимаю заказы на платные расклады -оплата Web money R181766913567 : U503302083072
    http://tarositi.ucoz.ru/
     
    mari32 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 12:46 | Сообщение # 17
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Решила к Вам присоедениться с трактовкой карты 9 кубков.
    У меня эта карта выпадала..
    1.Меня приглашали в гости друзья.
    2.Свидание ни к чему не обязывающий обе стороны.Встретились и разбежались.
    3.Появление на свидании третьего лица.(подруга ушла на свидание в кафэ,но внезапно в кафэ появился друг мужчины.И они остались за столиком втроём)..Хотя на карте 4 человека.

    Для меня портет на стене..это человек из прошлого..тоесть встреча старых знакомых.

    Вопросы,которые остались у меня к этой карте.
    1.Почему женщины держат бокалы в левой руке,а мужчины в правой.
    2.Почему одна пара сидят рядом,а вторая пара поодаль?
    3.Почему одна женщина и мужчина держат бокалы на уровне головы,а остальные на столе?
    4.Почему на столике карты лежат?(может быть азарт?или наоборот,нужно прояснить каким то образом ситуацию?)

    У кого какие мысли по этому поводу?

     
    госпожа Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:13 | Сообщение # 18
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    mari32,Молодые люди держат в руках бокалы с вином. Вино символ довольства и благополучия.
    Двое держат бокалы на уровне головы, что говорит об удовлетворении на уровне мыслей. Он добились определенных результатов и довольны ими. Двое держат бокалы на столе, что говорит о том, что они надеются на благополучие в будущем.
    Левая сторона-женственность.
    Правая-мужественность.
    За столом сидит две женщины и двое мужчин - равновесие и гармония. Одна пара сидит достаточно близко друг к другу (Я думаю они близки) Эта парочка символизирует собой единство противоположностей, которое рождает гармонию. Другая парочка сидит на некотором расстоянии друг от друга, но можно предположить, что у них зарождаются отношения.
    По поводу карт не могу ничего сказать, но думаю намек опять таки на будущее, т.к. с помощью них мы можем узнать его, а где-то подкорректировать.

     
    Wilama Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 13:56 | Сообщение # 19
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, очень рада, что Вы решили присоединиться!!!
    Будут очень интересны и полезны Ваши наработки и опыт общения с Таро Ленорман.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:17 | Сообщение # 20
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    госпожа, Ух ты))А ведь верно подмечено про то,что они держат бокалы на уровне головы-это признак довольства на уровне мыслей.

    Жёлтый цвет,ведь это у славян символ разлуки.Тоесть можно предположить,что люди (какое то время будут вместе)..
    На вопрос..*Когда произойдёт предпологаемое событие*?Мне кажется,что это весна(снова беру на вооружение жёлтый цвет штор на окнах)

    Из психологии -Светло – желтый: склонность избегать ответственности, склонность к симуляции.
    Основная потребность людей, предпочитающих желтый цвет – раскрыться, показать себя, они ищут свободных отношений, чтобы разделить внутреннее напряжение и достичь желаемого.
    Снова мысль...люди женатые,встретились и разбежались.

    И ещё...одна дама сидит в красном платье,а другая в голубом.Может та дама,которая в красном,очень хочет вступить в отношения с мужчиной или даже вступила с мужчиной в дебаты,ведь она явно,что рассказывает ему,а может и доказывает?,но мужчина только присматривается к ней,а дама в голубом платье уже в отношениях с мужчиной,она спокойна,смотрит на своего мужчину с нежностью и верностью что ли.А мужчина возле неё в зелёном фраке.(молодо,зелено?)может отношения только развиваются..И он старается контролировать свои чувства и речь?

    Символика цвета...*Зеленый цвет означает состояние здоровья и «эластичной напряженности». Психологически это выражается в деятельной воле, упорстве и постоянстве. Человек, выбирающий зеленый цвет, хочет, чтобы во всем торжествовали его собственные взгляды и убеждения, хочет чувствовать, что все его поведение оправдывается тем, что он – носитель основных и непреложных принципов. В результате такой человек возводит себя на пьедестал и начинает морализировать и поучать других. Ему нужно, чтобы его признавали, а занятые им позиции оставались незыблемыми, несмотря на сопротивление и противодействие окружающих.*

    Можно предположить,что лидером в отношениях-мужчина.

    Добавлено (27.02.2011, 14:17)
    ---------------------------------------------
    Wilama,Меня эта колода поразила своей многоликостью.))Ведь,чтобы описать одну карту,это можно составить целый рассказ на несколько страниц..Мне эта колода очень нравится.Буду рада,если меня поправят более опытные тарологи,так как я новичок с этой колодой.

     
    Wilama Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 14:26 | Сообщение # 21
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    2 ЖЕЗЛОВ

    Часть комнаты. Не понятно, это игровое заведение или просто чей-то дом. По-моему, раньше запрещено было открыто играть на деньги, поэтому люди собирались на чье-то квартире и тайком предавались своим слабостям. Хотя я могу ошибаться. Возможно, это официальный игральный дом.
    Пол вымощен светло-коричневой плиткой, стены - светло желтого цвета. На стене висит две фотографии. Эта комната ведет в другую, двери нет, а только дорогая пурпурная гардина, что говорит о том, что в эту комнату вхож не каждый, а только избранные и богатые.
    Мы видим прямоугольный стол, застланный яркой зеленой скатертью.
    Абсолютный зеленый – самый спокойный цвет из существующих. Это неподвижный, самодовольный, ограниченный в пространстве элемент. Зеленый цвет – воплощение покоя
    На столе стоит лампа - источник света. Эта говорит о том, что игра идет честно, что все на свету.
    В комнате находятся трое мужчин: двое из них сидят за столом друг напротив друга, а третий стоит.
    Один из игроков явно выигрывает - возле него лежит кучка монет, а в картах у него Туз. И держится он спокойно, уверенно и непринужденно. Он ожидает, как поведет себя его "противник" ,какой следующий ход он сделает.
    Второй игрок явно проигрывает - возле него только одна монета - и не понятно, это то, что он выиграл, или то, что у него осталось. Его карты нам неизвестны. Его поза говорит о напряжении, сосредоточенности, анализе и необходимости просчитать свой дальнейший ход. И одежда на нем более "агрессивная" и энергичная (красная, бордовая), в отличие от спокойного оппонента (синий, светло-оранжевый или коричневый).
    Третий мужчина находится практически за спиной у проигрывающего. Он старается быть неприметным (серый фрак). Правую руку заложил за спину, а левая рука слегка приподнята, два пальца на ней согнуты, что может говорить о том, что он подсказывает "число три". Ведь проигрывающий полностью сосредоточен на той карте, что ему подбросил игрок, он не замечает, что творится у него под боком.

    Мне кажется, эта карта больше подошла бы к 2 пентаклей или к какой-то тройке. Странно, что это именно 2 жезлов. Хотя все же она говорит о напряжении, взвешивании, сомнениях, анализе, сотрудничестве.

    Но для меня остается загадкой третий мужчина - действительно ли он подсказывает?

    С нетерпением жду ваших мнений и опыта на практике!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
    Прикрепления: 3402831.jpg (43.1 Kb)
     
    госпожа Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:49 | Сообщение # 22
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Двойка посохов. На карте двое сидят за столом, играю в карты. Третий персонаж стоит и о чем-то там рассуждает. Очевидно, что этот третий чей-то партнер или приятель. Первый мужчина в коричневом пиджаке и красном жилете имеет тайные мысли и надежды на выигрыш любой ценой его красный жилет говорит о эмоциональном напряжении, об этом же говорит и его поза. Его рука отведена за спину, что говорит о тайных замыслах игрока, он явно старается что-то схитрить. Правая рука отвечает за интуицию - этот человек больше руководствуется желанием Второй игрок одет в синий пиджак и желтую безрукавку. Это говорит о работе подсознания и ума. Он более спокойный и наблюдает за своим противником. Карты держит двумя руками, что говорит о большой концентрации внимания и уверенности в своей победе. Между ними стол, покрытый зеленой скатертью - цвет процветания и благополучия, развития. Руки второго игрока на зеленом, что говорит о том, что он более успешный.Третий на мой взгляд стоит подает сигналы второму игроку о том какие карты у первого)))На стене висят портреты, это связь с прошлом, говорит о том, что эти люди знакомы между собой.
    Значение карты: надеяться на выгодный момент, желание сберечь то что уже имеешь и добыть новое, проработка и принятие решения, которое касается будущего, взвешивание всех аргументов и подготовка основы для реализации планов, моделирование ситуации, будущего.

     
    госпожа Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 15:51 | Сообщение # 23
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    mari32, что могу Вам сказать, Вы умница!!!!! Давайте, разбирать колоду вместе)))
     
    Wilama Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 16:07 | Сообщение # 24
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (mari32)
    Ведь,чтобы описать одну карту,это можно составить целый рассказ на несколько страниц.

    И не говорите... Все так и есть! Но у Вас как для новичка прекрасно получается чувствовать колоду!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Воскресенье, 27.02.2011, 17:27 | Сообщение # 25
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    госпожа, Wilama, Я тоже рада буду поделиться своими мыслями и выслушать ваши))

    Для меня например эта карта очень интересная.буквально вчера она проявила себя,как 3 лишний в разговоре.Я разговаривала с подругой по Скайпу,а её младшая сестра намеренно и неоднократно влезала в наш в разговор,хотела таким образом привлечь к себе внимание)

    На отношения она проявила себя,как пойти ва-банком.На кон поставить всё.Спасти отношения любой ценой,не вполне осознавая* зачем и для чего мне это надо*.*.Хочу и всё.!.Тоесть победитель и проигравший.
    Проявиласьу меня эта карта,как сбор компромата и вмешивание мамы в семейную жизнь сына.

    У мужчины,который слева, правая рука зажата в кулак,что явно указывает,на злость,агрессию,понимание того,что ты в данной ситуации безсилен,что удача отвернулась от него,а ведь всё так начиналось неплохо поначалу.Ведь он наверное обеспеченный мужчина,раз пришол сюда поигратьИ кажется.что он сам того не осознавая(или осознавая)показывает третьему лицу информацию на картах(это как поплакаться подруге о своём житие на кухне).А потом подруга эту информацию расскажет её мужу,так как он ей или заплатил или что то общее между ними есть.

    Третий персонаж навевает в этой карте,конечно разные мысли и эмоции.
    1.Хозяин заведения?Может он уже в мечтах,сколько он заработает на этой игре?и подсчитывает заложа 2 пальца в низ?Ведь когда мы подсчитываем что то.мы всегда загибаем пальцы вниз.Когда хотим,что то показать,то пальцы всегда распрямлены. и мне непонятно,что же он действительно делает.Показывает второму игроку цифру 3 или что то подсчитывает изобразив таким образом нам цифру 2...(2 Жезлов)?

    Штора закрытая.и мне кажется она очень плотная,чтобы человек не дай бог в комнату не пробился дополнительный свет.Чтобы человек потерялся во времени и не спешил домой.Значит ситация*тёмная* непонятная и нужно насобирать дополнительную информацию для полного прояснения.Тоесть собрать в руки все козыри,как у мужчины справа..Или может быть обратиться к третьему лицу за советом человека старшего и опытного в этих вопросах.

    Я заметила,что у мужчины справа на жилетке 5 пуговиц,а у которого слева только 6.У мужчины,котрый ходит по комнате 4 пуговицы.Смотрю в нумерологию и получается

    4 - число времен года, число сторон света, число стихий. Люди этого числа обычно смотрят на вещи со своей особой точки зрения, что позволяет им находить скрытые от остальных детали. Одновременно, это обычно и становится причиной их несогласия с большинством и стычек с окружающими. Они редко стремятся к материальному успеху, будучи не слишком дружелюбными, они часто бывают одиноки. Наилучшие отношения устанавливаются у них с людьми чисел 1, 2, 7 и 8. Счастливый день недели для числа 4 - воскресенье.

    Число 5- - число чувств. И люди этого числа действительно крайне чувствительны. Обычно по натуре они очень живые, импульсивные, легкомысленные, склонны к риску, очень ценят удовольствия. Как правило, они легко возбудимы и часто бывают подвержены нервным расстройствам. В бизнесе люди числа 5 как правило преуспевают и очень быстро выправляются после неудач. Наилучшие отношения обычно складываются у них с обладателями того же числа. Удачный день недели для числа 5 - среда.

    6 - Венера

    6 - число, которое считается одним из наиболее счастливых, поскольку является суммой своих делителей: 6 = 1 + 2 + 3. Люди числа 6 - гармоничны и взвешены, располагают к доверию, хотя, иногда бывают слишком упрямы. Они чаще всего очень романтичны и влюбчивы, интересы их, как правило, сосредоточены на доме и семье. Им присущ хороший вкус, они очень располагают к себе, легко сходятся с другими людьми. Счастливый день недели для числа 6 - пятница.

    человек приходит(по моему мнению сюда неоднократно,приходит повысить свой адреналин,поиграть с Судьбой.Ведь вчера он миллионер,а завтра он может стать бедняком.Риск,но намеренный.Или он среднего класса,пришол поиграть в надежде,что ему сегодня повезёт и он завтра станет богачём.Но.проиграл.

    Сложилось такое впечатление,что ситуация не новая,а тянется из прошлогоИ эти 2 потрета на стене( так как внутри рамки сами фотографии овальные,то предположу,что это может быть портреты мамы и папы или бабушки и дедушки.У меня тоже такой есть старинный портрет прабабушки)Тоесть семейные традиции человек исполняет и чтит.,(может даже он её получил несправедливым путём,сбором например компромата.Может это 3 человек выступит нам в роли шпиона? Тоесть присутствие 3 персонажа во многих ситациях.

    Непонятно...Человек сидящий слева,волос курчавый,говорит нам о его романтичности и безпечности.*Маленький ребёнок в душе*?Или мысли запутаны?

     
    Wilama Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:46 | Сообщение # 26
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (mari32)
    3 лишний в разговоре

    Очень любопытно...

    Quote (mari32)
    На кон поставить всё

    Прям в буквальном смысле smile

    Quote (mari32)
    Проявиласьу меня эта карта,как сбор компромата и вмешивание мамы в семейную жизнь сына.

    Ой какой ужас.

    Quote (mari32)
    правая рука зажата в кулак,что явно указывает,на злость,агрессию,понимание того,что ты в данной ситуации безсилен,что удача отвернулась от него,а ведь всё так начиналось неплохо поначалу

    +1 !

    Quote (mari32)
    Третий персонаж навевает в этой карте,конечно разные мысли и эмоции.

    Вот и у меня тоже. Мне безумно понравилась мысль, что третий - лишний. К тому же, перед нами Двойка, а третий здесь и в самом деле лишний. Игра здесь - дело двоих, и нечего третьему лицу вмешиваться, куда не надо.

    Насчет шторы, то мне кажется, ее пурпурный цвет должен намекать на то, что это комната для избранных, богатых и знатных людей. Пурпурный раньше был цветом королей, и простым смертным не позволялось носить вещи такого цвета.

    Quote (mari32)
    Риск,но намеренный.

    Безусловно.

    Насчет портретов, то я подумала, что они могут указывать на историю этого заведения, если это и есть заведение. То есть, игра на деньги настолько древнее занятие, что у него уже есть свои герои.
    Хотя портреты могут говорить о том, что это просто чей-то дом.

    mari32, великолепные рассуждения! Спасибо.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Вторник, 01.03.2011, 10:49 | Сообщение # 27
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (госпожа)
    Первый мужчина в коричневом пиджаке и красном жилете имеет тайные мысли и надежды на выигрыш любой ценой его красный жилет говорит о эмоциональном напряжении, об этом же говорит и его поза.

    Quote (госпожа)
    Второй игрок одет в синий пиджак и желтую безрукавку. Это говорит о работе подсознания и ума.

    Кстати, верно. Если сравнивать цвет одежды этих двух, то тот, что слева, пытается всякий раз анализировать карты, подходит к игре очень серьезно. А тот, что справа, может особо не напрягаться, так как у него хорошая интуиция, и часто ему просто везет или он попросту угадывает карту.

    Quote (госпожа)
    Значение карты: надеяться на выгодный момент, желание сберечь то что уже имеешь и добыть новое, проработка и принятие решения, которое касается будущего, взвешивание всех аргументов и подготовка основы для реализации планов, моделирование ситуации, будущего.

    Я согласна с этим выводом.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    mari32 Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:13 | Сообщение # 28
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Wilama,Если никто не против,давай посмотрим следующую карту.Мне например не очень понятна карта 5 мечей.
     
    госпожа Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:21 | Сообщение # 29
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    mari32, я тебе в личке написалала, про эту карту
     
    Wilama Дата: Вторник, 01.03.2011, 11:26 | Сообщение # 30
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, я буду выкладывать карты по очереди, но если тебе хочется поделиться с нами своим опытом по любой из карт, то - пожалуйста, я только за! Можешь сейчас написать про 5 мечей, а когда мы до нее дойдем, я скопирую твое сообщение и подпишу - чтобы все в одном месте было.
    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz