ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4518)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20022)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Среда, 23.03.2011, 22:22 | Сообщение # 91
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama, спасибо, продолжим, Паж жезлов

    Паж жезлов
    Это молодой человек, или девушка. У него нет жизненного опыта он только начинает свой путь. Выход в свет, в мир. Но у него есть жезл-цель, желание, намерение. Паж движется.
    На ситуацию-покажет начало процесса, новые идеи планы, задумки. Новое дело, новая работа. Процесс только начинается, делаются первые шаги. Неизвестно, что из этого выйдет. Активность, загруженность, учеба, Начало=это всегда тяжело, но и всегда интересно.
    Открыта дверь, значит ситуация случится. У вас получится в скором времени!!-что-то. За дверью дорога. Выход из тяжелой ситуации.
    На отношения: появление нового человека, новостей, А может и выход из отношений. при плохих Старших Арканах. Уход. Человек принял решение.
     
    Wilama Дата: Среда, 23.03.2011, 22:58 | Сообщение # 92
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, спасибо smile

    Кирпичные стены - это прочность. Возможно, он находится в определенных рамках. А также может означать, что в его жизни сейчас стабильность, но стоит ему покинуть это убежище, как вокруг не останется ничего, кроме его посоха, который и станет ему опорой в пути. Цвет его одежды также говорит о том, что сейчас в его жизни все спокойно.
    Он готов к действиям, открыт новому, хочет свежего ветра, новых впечатлений. Он готов исследовать этот мир вокруг себя.

    У меня вообще такое ощущение, что он доселе никогда и не выходил за границы сооруженного здания. И вот когда он достиг определенного периода, родители (возможно) решила, что пора ему узнавать жизнь. И вот перед ним открыты все просторы.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Четверг, 24.03.2011, 10:11 | Сообщение # 93
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    что он доселе никогда и не выходил за границы сооруженного здания.

    Да, похоже, он как-то восторженно -удивленно смотрит на небо. И как значение карты -получение нового опыта, он узнал то, что до этого не знал. Или ему предстоит делать то, чего он не умеет.
    И как-то пришла на ум -УЧЕБА, ведь, чтобы сделать что-то новое, надо этому научится сначала. Хотя , если он уходит, то может уже окончил учебу( школу, институт) и получил "путевку в жизнь biggrin "
    Карта, покажет, такой период жизни, когда открыты двери, когда еще ничего не знает, поэтому и не боится. Время, когда все интересно.
    Энтузиазм, молодость, гормоны.
    apple
     
    госпожа Дата: Четверг, 24.03.2011, 15:57 | Сообщение # 94
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Паж посохов. Юноша одет в коричневый костюм, что говорит также о надежности, практичности. На нем накинут коричневый плащ - символ защиты, укрытия, тайны - он еще не знает ни своего пути, ни того, что его ожидает. На голове кепка. Серый цвет головного убора говорит о том, что мысли юноши еще не сформированы, он готов к новым знаниям. Мальчик вот-вот переступит порог и из помещения выйдет на улицу. Дверной проем и порог символизируют переход из одного состояния в другое, защиту и доступ, контакт с внешним миром, возможность, освобождение. Переступить порог - значит потерять защиту и перейти в другое качество. Но мальчика это не пугает. Его поза говорит о решимости. Тень от юноши падает назад - сомнения все позади. Перед лицом юноши голубое небо, но голова нарисована на фоне облака. Облако - символ неясности, сомнений. Т.е. юноша еще не знает, что его ждет, но он готов плодотворно трудится, чтобы чего-то достичь.
    Значение карты: вести, желание нового, шанс начать что-то новое, заинтересованность в чем-то новом

     
    Цирцея Дата: Суббота, 26.03.2011, 16:18 | Сообщение # 95
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Рыцарь жезлов
    Уверенный в себе, рыцарь движется вперед целенаправленно. Асоциация.: Д"Артаньян едет в Париж, навстречу успеху, приключениям, славе. Оптимист,карьерист.
    Значения карты : движение, успех, изменения связанные с работой и делами. Движение по карьерной лестнице, переход с одной работы на другую. Коллега.
    На ситуацию: ситуация решаемая, вам сопутствует удача.
    На отношения: нестабильность, в отношениях ничего не держит,ветер перемен
    Стремление достичь цели.
     
    Wilama Дата: Суббота, 26.03.2011, 17:04 | Сообщение # 96
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, спасибо.

    У меня тоже ассоциация с Д'артаньяном smile
    Его красный костюм говорит о его решительности, энергичности, боевом духе, готовности воевать и побеждать. В негативе возможна агрессия. Синяя накидка говорит о том, что он может сдерживать свою энергию.
    Позади него крутая высокая гора - это побежденные препятствия. Или может говорить о том, что сейчас на его пути их нет, они в стороне. Рядом пожелтевшие кустики - намек на зрелость и опытность.
    Карта, помимо личности, может говорить о передвижении, поездках, активности.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Пятница, 01.04.2011, 10:34 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Последние карты в масти жезлов король и Королева жезлов.
    По возрасту это самые взрослые люди. И на личном раскладе будут показывать родителей.
    Для работы- начальник, значимый человек , имеющий власть.
    Если брать аналог шахматной доски то фигура - ферзь.
    Королева -это материнская фигура, в раскладах на здоровье -врач, доктор. Женщина, имеющая власть в разных формах.
    Архитипы- Отец и Мать. А качества им добавят соседние карты.
     
    Wilama Дата: Пятница, 01.04.2011, 13:17 | Сообщение # 98
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, спасибо.

    КОРОЛЬ и КОРОЛЕВА ЖЕЗЛОВ

    У короля трон и посох значительно выше, чем сам король. Это говорит о его стремлении идти вверх (например, по карьерной лестнице). Он не лишен ума - желтая накидка - и демонстрирует это. Его натура горячая, страстная - красные одежды, но он скрывает ее за деловитостью. Король не упускает случая пофлиртовать - кокетливые бантики на чулках, которые могут говорить о его веселом нраве и несерьезности в глубине души. Он страстный как в любви, так и в жизни. Его поза говорит о величии, подбородок поднят, что означает чувство собственного достоинства и гордости.
    Позади него каменная стена, трон тоже не выделяется особыми изысками в оформлении - у короля надежный тыл, крепкий фундамент. За его спиной уже есть значительные достижения. Он успел "построить свой дом". Но его стремление к власти, к высокому посту бесконечно. Свой посох он выставляет вперед, демонстрирует его, что означает желание покичиться своим положением. Для короля это очень важно.

    У королевы посох значительно короче, чем у короля, вот только она не выпячивает его вперед, а держит как само собой разумеющееся, за основание. Для нее не так важно демонстрировать свое положение, ей важно чувствовать себя комфортно благодаря этому. Королева - натура уравновешенная, спокойная, о чем говорит цвет ее платья, но внешне может прикрываться активностью, решительностью, страстностью, хотя по натуре это ей не свойственно - эти черты воспитываются и нарабатываются ею. Если король смотрит прямо перед собой с высоко поднятой головой, то взгляд королевы направлен в сторону, похоже, в окно, за которым открылся прекрасный пейзаж: море, горы, тополя. По колышущимся ветвям мы понимаем, что за окном ветер, а ветер - это перемены и движение. Поэтому карта является активной, указывает на движение, переменчивость. Желтая штора над королевой говорит о ее уме и сообразительности. Если взять за основу цвета, то получается, что королева по натуре своей имеет спокойный, нейтральный характер, но глубокий, но на самом деле ей приходится быть активной, решительной, сообразительной, чтобы не потерять свою власть.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Пятница, 08.04.2011, 17:11 | Сообщение # 99
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline

    Бог Меркурий=покровитель бизнеса. предпринимателей, Бог Богатства.
    круглый стол- символ гармонии. Драгоценности символизируют богатство. Деньги это деньги.
    Значение карты : деньги, богатство, выгода. бизнес, получение материальных ценностей. Отличные перспективы.

    Добавлено (08.04.2011, 17:11)
    ---------------------------------------------
    На всех четырех тузах, изображены Боги и Ангелы. Покровители и помогающие высшие силы.

    Можно в толковании учитывать значение Туз бубен в малой Ленорман.-"Солнце".
    ""Связан успех во всех начинаниях, грядущая слава, триумф, удачное приобретение, выигрыш, достижение желаемого.
    В позиции будущего предвещает начало периода удач. Возможность самореализации.
    Карта символизирует еще и принцип стабильности. Так что предвещаемый успех будет стабилен и долговечен.
    В деловых вопросах карта обещает успех, хороший и стабильный доход. Процветание фирмы, продвижение по служебной лестнице." цитата из книги А.Котельниковой "уроки предсказания с Марией Ленорман" стр.88
    На мой взгляд значение совмещаются и могут применяться и для Таро.
    Карта покажет человека меркурианского типа личности.

     
    Wilama Дата: Суббота, 09.04.2011, 13:29 | Сообщение # 100
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, спасибо! Я немного опаздываю с материалом, но, думаю, потом наверстаю.
    Эта карта - аналог из Цыганского оракула. Там тоже похожая картинка.
    Quote (Цирцея)
    Бог Меркурий=покровитель бизнеса. предпринимателей, Бог Богатства.

    Да, это мы видим по карте smile Стол ломится от золота и драгоценностей.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Nadlen Дата: Четверг, 14.04.2011, 14:46 | Сообщение # 101
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Добрый всем день! Девченки возьмете меня к себе? Я правда совершенно"зеленая",но так хочется научиться! Я больше занимаюсь Оракулом Ленорман,но детки подарили мне Таро,а мне они так нравятся!У вас тут такая активная работа,просто прелесть,а везде просто расклады делают друг дружке,если возьмете,направите меня в нужное русло,очень хочется понять и разобраться в этой колоде! flowers
     
    mari32 Дата: Четверг, 14.04.2011, 15:06 | Сообщение # 102
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1062
    Награды: 26
    Репутация: 185
    Статус: Offline
    Всем приветик.)))вот вернулась после месячного отсутствия снова к Вам.))
    По поводу Туза пентаклей..Эта карта у меня чаще указывает на документы,договора.Но.если выпадает в раскладе на день в хорошем окружении,то всегда смело иду покупать лоторейку.И всегда выиграшную.

    На карте изображенный бог Меркурий-бегущим.И действительно,при появлении этой карты,для того,чтобы добиться результата хорошего,приходится хорошенько побегать.Никогда просто так,домой мне никто ничего не приносил.Только всё сама...

     
    Lisika Дата: Четверг, 14.04.2011, 16:01 | Сообщение # 103
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Nadlen,

    конечно присоединяйтесь.
    Можете после каждой карты писать свое впечатление от нее или опыт, если есть наработанный. При описании мы стараемся подмечать детали и представляем свое виденье. Возможно детальки, увиденные другим человеком, окажутся полезными для вас в будущем. То, что видно мне, не обязательно будет работать у вас, но все-таки - это некоторый задел, с которого можно начинать активную практику и в процессе отсеять все не нужное.
    Тему ведет Wilama. Она сейчас немного занята, но будем надеяться, что тема не зависнет.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Nadlen Дата: Суббота, 16.04.2011, 12:56 | Сообщение # 104
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 36
    Награды: 0
    Репутация: 8
    Статус: Offline
    Эта карта напоминает как миг удачи,стремление к чему то лучшему,но еще все это богатство нужно ужержать,ведь ножки у стола выгнуты,так что я думаю не очень легко держать свою ношу!Даже если она такая богатая! А у меня эта карта всегда отыгрывается,как удача у мужа на работе,обязательно з.п. или внеплановый зароботок! biggrin Если на день расклад,то еще день будет очень ясный,радужный,приятный во всех отношениях. biggrin
    КАРТА:Туз пентаклей
     
    Wilama Дата: Понедельник, 18.04.2011, 15:50 | Сообщение # 105
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    mari32, Nadlen, спасибо за ваше мнение!

    2 ПЕНТАКЛЕЙ

    Ива - дерево плакучее, поэтому карта часто говорит о меланхолии, ностальгии, воспоминаниях - то, что вода унесла.
    Эта карта нетороплива, медлительна и обычно задерживает время.
    По обе стороны от речки мы видим высокие горы, а горы - это трудности. Вода - это теперешнее время, наша ситуация, поэтому карта говорит, что в нашей жизни наступил не самый лучший период. Река нашей жизни сейчас протекает среди скал, и надо подождать, чтобы она вышла за пределы гор, ведь они не бесконечны.
    Ива растет на обрыве реки, рядом - камыши, которые символизируют отмеченное время.
    Поэтому карта говорит о скоротечности времени и умении ждать - скоро все пройдет.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz