ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (244)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (51)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3006)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4505)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20004)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6125)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8986)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16996)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34810)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16505)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12428)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13827)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13588)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25232)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Таро Ленорман
    Wilama Дата: Пятница, 25.02.2011, 00:48 | Сообщение # 1
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Предлагаю познакомиться с этой невероятно сочной и яркой колодой "Таро Ленорман".

    Эта колода отличается тем, что сочетает в себе элементы Таро, оракула Ленорман и Цыганского оракула. Именно этим она особенно интересна. Но не все так просто, как может показаться с первого взгляда. Давайте же все вместе попробуем раскусить эту неприступную красавицу!


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Среда, 02.03.2011, 16:27 | Сообщение # 46
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Quote (Wilama)
    "Иволга - это поэтический символ весны, творчества, романтики и счастливой жизни в браке.".

    Замечательно сказано, думаю. что можно так и оставить как основное значение карты.
    от себя добавлю, 4жезлов это семейная карта, семейные вопросы, хлопоты, заботы о детях, о садике, о школе, хлопоты по дому. Иволги прилетают весной, устраивают семью. поют красивые песни, они строят гнездо в зарослях, так, что их сложно увидеть. Выращивают птенцов и улетают осенью, на юг. Затем весной опять сначала растить детей.
    Поэтому, я думаю, что карта показывает важность простых семейных отношений в этот период времени.
    Может быть встреча близких друзей, которые дружат семьями. в общем -сейчас на первом месте семья. newyear
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 16:34 | Сообщение # 47
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, как интересно.
    Скажите, а как у Вас работает эта колода? Вы давно на ней практикуетесь?

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Среда, 02.03.2011, 17:00 | Сообщение # 48
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Четверка посохов. На карте на фоне голубого неба виден толстый ствол дерева. Судя по стволу, дерево старое. Дерево символ жизни и развития.В этой карте только середина дереве - ситуация или то, что показывает эта карта находится в середине пути, отрезок ситуации. На толстом стволе тонкие ветки, новые ростки новые моменты старой ситуации. Ветви символизируют приобретение опыта и знаний. На ветках сидят три иволги. Иволга- - символ счастливой семейной жизни. Карта также показывает деловой подход. Голубое небо на заднем плане, а на переднем дерево - карта подчеркивает практичный подход, основанный на четких расчетах, а не на интуиции.
    Еще карта говорит о том, что партнеры с одного общества или клана, здесь только один вид птиц их связывает определенное родство. О людях - это люди связанные чем-то, либо прошлым, друзья давние, или партнеры.
    Значение карты: найти пристанище, чувствовать себя нужным, при деле, гармония в семье.

     
    Цирцея Дата: Среда, 02.03.2011, 19:44 | Сообщение # 49
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama,
    Я работаю с классической колодой давно. А с Таро Ленорман недавно. Работаю в основном по бытовым вопросам, 1)будущее для отношений. 2)чем закончиться ситуация на работе уволят или нет, получит повышение или не получит и другие. Я почувствовала, что на одни ситуации колода и отвечает идеально и считывается легко, а на другие -ничего. и я поняла, что мне надо эту колоду поближе узнать, со настроится с ней, прочувствовать. Поэтому мне бы хотелось присоединиться к вам и проработать колоду более тщательно, и отметить для себя все отличия от классики. book
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 20:46 | Сообщение # 50
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Цирцея)
    Я почувствовала, что на одни ситуации колода и отвечает идеально и считывается легко, а на другие -ничего

    Цирцея, у меня аналогично! Я уже сколько раз бралась ее "приручать" smile Может, стоит вообще на время "забыть" о всех остальных своих колодах и сосредоточиться только на Ленорман, не знаю. Она такая красивая, но такая непонятная в том плане, что иногда выпавшая карта ну никак не вяжется с ситуацией!

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Цирцея Дата: Среда, 02.03.2011, 21:02 | Сообщение # 51
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Wilama,
    Как это мне знакомо. smile Но я для себя решила так,- сейчас вложу энергию, пропишу каждую карту и отработаю. Если и тогда продолжиться нестабильная работа, то вернусь к классике , как говориться - не сложилось. Значит я узкий специалист, буду совершенствоваться в том, что отвечает мне взаимностью. Кому как не нам, тарологам, известно такое понятие как "карта не легла" victory
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 21:39 | Сообщение # 52
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Цирцея, я вот аналогично для себя решила biggrin Если и после этого не сработаемся с ней - отложу для коллекции.
    beer

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 02.03.2011, 21:49 | Сообщение # 53
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Wilama,

    мне эта карта видится очень позитивной. Все птички совершенно равноценны. Не думаю, что здесь важны вопросы пола. Однако они сидят на разных уровнях. И верхняя птичка ближе к дуплу. Может быть здесь показаны ступени, которые ведут к достижению цели? Но это похоже не на конкуренцию, а на рабочие моменты. Поступательное продвижение вперед. Дело и еще раз дело, а главное - цель. И еще - птички кажутся яркими по сравнению с листвой, оптимистичными. Как лампочки небольшие. Т.е. это все-таки энергия созидания. Иди мелкими шагами, каждый день делай что-то и придешь к цели. Постарайся при этом держать оптимистичное настроение и позитивный настрой.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Цирцея Дата: Среда, 02.03.2011, 22:33 | Сообщение # 54
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    Lisika, госпожа,
    Cпасибо! как я сама не обратила внимание на дерево. Дерево это ведь и символ рода, и родственников. А птицы сидят на разных уровнях так это иерархия родители -дети. Каждый на своей ветке, в своей нише. Тогда по этой карте пойдут и свадьбы-браки, как увеличение рода и дети как появление новых веток. В общем-семейная жизнь. clover
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 22:37 | Сообщение # 55
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Ну да, а учитывая, что это весенние птицы, а весна - период обновления, то имеем - обновления в личной жизни.
    "Вить свое гнездо"

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Lisika Дата: Среда, 02.03.2011, 22:43 | Сообщение # 56
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Ого, договорились до чего biggrin biggrin biggrin
    Классно вместе работать! Спасибо flowers flowers flowers

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 23:16 | Сообщение # 57
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Классно вместе работать! Спасибо

    Тебе тоже спасибо! Я люблю коллективную и слаженную работу.

    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    Wilama Дата: Среда, 02.03.2011, 23:27 | Сообщение # 58
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 5007
    Награды: 853
    Репутация: 5555
    Статус: Offline
    5 ЖЕЗЛОВ

    Эту карту я называю "Разборки".
    Перед нами три девушки-служанки. Все они в белых чепчиках, но цвет платьев у каждой разный: синий, голубой и бордовый.
    Девушка в синем платье в красных чулках и с красным платком сидит на цементном полу и пытается встать, она сопротивляется второй девушке в голубом платье и коричнево-оранжевом "галстуке", которая схватила ее за волосы и собирается ее ударить, при этом что-то кричит. От второй девушки много шума.
    Третья девушка выступает в роли "рефери" и старается прекратить эти разборки или драку. Она одета в бордовое платье, желтые чулки и желтый галстук, и это говорит о том, что силой разума она понимает, что это не дело решать проблемы таким методом, а надо все делать разумно, а не инстинктивно. Она хватает вторую девушку за руку и пытается оттащить.
    На лицо - конфликт двух людей и вмешательство в ситуацию третьего лица как возможного посредника.


    Связаться со мной: wilamataro@gmail.com
    Инстаграм - подписывайтесь!
    Блог о Таро: Wilama's Blog
     
    госпожа Дата: Четверг, 03.03.2011, 07:51 | Сообщение # 59
    Практики
    Группа: Активные
    Сообщений: 104
    Награды: 0
    Репутация: 16
    Статус: Offline
    Пятерка посохов - число разрушений. На карте изображены девушки возле городской стены. Они дерутся. За кирпичной стеной, выше стены видно море. Море - символ эмоций, в данном случае эмоции через край. Женщины одеты в одинаковые наряды, равные условия и возможности, но их платья отличаются по цвету - разные точки зрения и подходы. Девушка, которую бьют, одета в темно-синее платье. Синий - цвет подсознания и дружелюбия, но этот цвет граничит с черным, поэтому позволю себе предположить, что платье говорит о тайных подсознания, тайных желаниях, мыслях. На ней красные чулки и косынка на шее как символ страсти, воли и успеха. Девушка, которая бьет первую, одета в бирюзовое платье. Бирюзовый цвет - это цвет тех, чей образ жизни или образ мыслей отличаются от общепринятых. Коричневая косынка и фартук говорят о связи с земной стихией, с практичностью. Конфликт интересов.Третья девушка пытается разнять дерущихся. Она одета в пурпурное платье. Её наряд символизирует способность увидеть истину.
    Значение карты: Борьба, противодействие, сопротивление. Противостояние людей друг другу.
    Разлад, ссора, выражение несогласия. Конкуренция, соперничество, препятствия, трудности. Ситуация вышла из-под контроля. Столкновение интересов. Открытая борьба с равными возможностями соперников.

     
    Цирцея Дата: Четверг, 03.03.2011, 09:57 | Сообщение # 60
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 147
    Награды: 0
    Репутация: 62
    Статус: Offline
    5 жезлов -всегда ссора. всегда конфликт. это факт, не буду повторяться. Но конфликты бывают открытыми и скрытыми. Открытый это понятно скандал, а вот скрытый это когда прямо в лицо объекту сказать нельзя, а ходить жаловаться подружкам на "плохого мужа", и как характеристика отношений- покажет что взаимопонимания нет.
    По этой карте идут разрывы отношений по причине "передрались переругались" и видеть друг друга не могут.
    5 жезлов, когда связи рвутся или трещат по швам и вот-вот все развалится.
    Коллектив -раздрайв и хаос и(все, что писали выше)
    Состояние человека-сейчас он кого-то ненавидит, или находится с кем-то в конфликте. есть виновник его проблем и он знает его в лицо bash biggrin сплошной стресс
    И на вопрос получиться ли это у меня? - ответ нет не получите ничего кроме разве что тумаков, а оно вам надо?
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Ленорман (описание, наработки - полная проработка)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz