ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5916)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16258)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12350)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Кто, где и у кого учился (Об учителях)
    Кто, где и у кого учился
    Lisika Дата: Пятница, 13.07.2012, 15:01 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Считаю нужным ввести эту тему, т.к. при желании найти учителя, идешь совершенно как слепой.
    Обыкновенная реклама будет убираться.
    А реальная и полезная информация с результатами и впечатлениями приветствуется

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Зеркало Дата: Четверг, 04.08.2016, 20:35 | Сообщение # 61
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Пума3577 ()
    Я даже не могу представить , как внучка спросит:" бабушка,а как ты все познала ? через интернет,детка! "
    Заготовьте другой ответ, вдруг в то время интернета вообще не будет)))  ah biggrin

    Цитата Пума3577 ()
    знающие люди и свои практики будут передавать кровным , либо близким людям, а те кто ничего из себя не представляет,тот информацией е и делится

    Не знаю. Люди тут писали, что учатся. Наверняка, какие-то знания получают.
    А я действительно еще не нашла учителя.


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Руевит Дата: Пятница, 05.08.2016, 01:24 | Сообщение # 62
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Цитата Зеркало ()
    Руевит, похоже у вас учитель не москвич, было бы интересно узнать его имя.
    Зеркало, не смешно. Видь указал откуда именно тот о ком говорил - "с хабаровского края".

    Могу и имярёк озвучить: Дмитрий Анисимов.
    Преподаёт внятно, не ясное или не понятное объясняет доходчиво, иногда разбивая "сложное" или "не понятное" на более простое. В общение лёгок и конкретен. Практик, то есть гадает постоянно в отличии от меня, делающего это время от времени.

    О самом курсе могу сказать что построен и преподаётся структурно, включает в себя расклады и традиционные для Марсельской школы(штук 15), и других школ, включая экзотические, и пару авторских наработок; комментарии о работе с клиентами; и часто встречающие вопросы, и многое другое)))
    После прохождения курса доступно несколько консультаций по уже сделанным раскладам, с "разбором полётов".
     
    Зеркало Дата: Пятница, 05.08.2016, 01:56 | Сообщение # 63
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Руевит ()
    Видь указал откуда именно тот о ком говорил - "с хабаровского края".

    Поэтому и попросила написать его имя, так как на форуме только  о московских и говорят. 

    Цитата Руевит ()
    Дмитрий Анисимов.

    Благодарю.  О нем действительно нигде не читала.


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Руевит Дата: Пятница, 05.08.2016, 11:33 | Сообщение # 64
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зеркало, мне кажется, что в отношении Таро, об учителе "чувствовать то обьяснение, толкование, которое преподносит" -> не годится.
    Объясню, точнее попытаюсь: была возможность понаблюдать прогресс нескольких тарологов (с пять-семь десятков*хэх) "очного" обучения, от различных "учителей", у коих знал манеру гадания; по факту, каждый из обученных, всё-равно как-то по своему работает/работал с Таро: и раскладывает, и интерпретирует.
    По ИМХО, только личный и частый опыт практики работы с Таро, даст какой-то результат. Из светской жизни близким
    примером будет "вождение машины".
     
    Пума3577 Дата: Пятница, 05.08.2016, 13:28 | Сообщение # 65
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 289
    Награды: 103
    Репутация: 764
    Статус: Offline
    Я не училась по нету biggrin мне давали свои знания практики , которые более 30 лет работают с людьми. Мои учителя , назову их так ) намного старше меня, мне 32 им за 55. Это реальные люди, они далеки от интернете ,да им и некогда в нем сидеть (они работают) :cvetok2:
    Сейчас уже 3 года, как я стала самостоятельная личность и принадлежу сама себе , похвастаюсь, ко мне лично обращались 2 или 3 раза ,чтобы я взяла в ученики, что несомненно мне льстит ! shy Но делать этого ни в коем случае не буду , рано еще пока, да и нет пока  той девочки , которую бы я хотела учить .
    Мне безумно запомнились великие слова двух мастеров : " Был бы ученик , а учитель всегда найдется " по истину верные слова и мной лично проверенные :cjom:
    а второе " Плох тот ученик, который не превосходит своего учителя" cvetok2 da1

    Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов...
    Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз!
    Брюс Ли
     
    Зеркало Дата: Суббота, 06.08.2016, 00:05 | Сообщение # 66
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Цитата Руевит ()
    Зеркало, мне кажется, что в отношении Таро, об учителе "чувствовать то обьяснение, толкование, которое преподносит" -> не годится.

    Руевит, я имела ввиду вообще мантику в целом, не только таро.  И для меня очень важно видеть и чувствовать обьяснение, толкование. Ну... вот такая я, необычная)))

    Цитата Руевит ()
    Объясню, точнее попытаюсь: была возможность понаблюдать прогресс нескольких тарологов (с пять-семь десятков*хэх) "очного" обучения, от различных "учителей", у коих знал манеру гадания; по факту, каждый из обученных, всё-равно как-то по своему работает/работал с Таро: и раскладывает, и интерпретирует.


    Значит до обучения у них была уже практика. И они по другому уже не мыслят другие толкования карт ( если это о картах). Но я разговаривала с теми, кто начал обучение с самого начала взаимодействия с таро, так вот они трактуют так, как им преподнесли в процессе обучения. И никак иначе, даже практика не поможет. Потому что они по другому не видят значения карт, а только так, как им сказали. И потом удивляются, что ошиблись в прогнозах)
    Кстати, вы обучались у учителя, скажите, а как у вас идет толкование карты Влюбленные?

    п.с. понимаю, что это не по теме, но мне  интересно)


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Руевит Дата: Суббота, 06.08.2016, 15:12 | Сообщение # 67
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Зеркало, нет, у многих не было предварительной практики, да и о Таро впервые слышали.
    И я встречал "костных" людей, они даже учительствуют, именпроизносить не буду, чтобы не разжигать тут холивара-дюже они известны, хотя по моему мнению, что как тарологи они посредственные, что как эзотерики нулевые, но все в годах.
    Зеркало, погодите, Вы решили что я учился у Дмитрия? Вродь ясно написано было-с одного потока мы с ним.

    Вообще, аркан Влюблённые это выбор, а вот чего именно касается этот выбор зависит уже отвопроса, окружающих арканов и прочего. Картинка, сюжет то есть, самого аркана на это намекает, тип или красивое но тупое, либо мудрое но грустное, блондинка vs рыжая
     
    Пума3577 Дата: Суббота, 06.08.2016, 21:20 | Сообщение # 68
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 289
    Награды: 103
    Репутация: 764
    Статус: Offline
    Я никогда не толкова влюбленные как выбор между чем-то или кем-то.
    Я не боюсь того, кто изучает 10 000 различных ударов...
    Я боюсь того, кто изучает один удар 10 000 раз!
    Брюс Ли
     
    Руевит Дата: Суббота, 06.08.2016, 23:33 | Сообщение # 69
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
       очень интересно, девушки, Пума3577 и Зеркало, какая интерпретация Аркана Влюблённые чаще всего приходится на ваш опыт использования Таро в раскладах. Спасибо

    Пума3577, это ж утрированно дал трактовку, причём ту, которая мне попадалась чаще всего в раскладах.

    А вообще, есть "ключевые значения" данного Аркана, следующие из символики, которая выражена сюжетом-цветом-номером-астросоответствием-еврейской буковкой-другим, уж за триста лет писанной эзотерики все значения каждого из арканов давно проиграны так и этак, и у данного арканы они таковы:
    Доступно только для пользователей


    зы: гмм, надеюсь эт не какие-то там коварные происки из женской солидарности и по договорённости, в попытке спровоцировать или проверить мои знания*хихи - извините за зышку, трудно было удержаться, очень уж слаженно у вас обеих получилось, и при этом, ни одна не описала как "видит" этот аркан biggrin
     
    zirochka Дата: Воскресенье, 07.08.2016, 14:03 | Сообщение # 70
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3242
    Награды: 995
    Репутация: 3902
    Статус: Offline
    Руевит
    Цитата Руевит ()
    и при этом, ни одна не описала как "видит" этот аркан
    Безусловно,вы правы,потому что надо учитывать в какой ситуации,под какой расклад,в какой позиции и в соседстве с какими картами-тут нюансов море!
    Поэтому однозначно,конечно,нельзя дать трактовку Влюбленным.У меня это показывало и свадьбу,и расставание(временная разлука),и поездку в разных направлениях,хотя планировалось в одно место,и обретение любимого дела,много,очень много было значений.
     
    Зеркало Дата: Понедельник, 08.08.2016, 14:28 | Сообщение # 71
    Практик
    Группа: Заблокированные
    Сообщений: 4832
    Награды: 2574
    Репутация: 15324
    Статус: Offline
    Руевит,  ответила здесь)  http://spasateli.ucoz.ru/forum/9-75-501386-16-1470655645


    Будь вежлив с каждым, вдруг он будет присяжным.
     
    Oslady Дата: Среда, 18.01.2017, 11:51 | Сообщение # 72
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 5
    Репутация: 46
    Статус: Offline
    Добрый день! С удовольствием бы пообщалась с теми кто обучался тут у lenormande (можно и в ЛС)

    http://lenormande.livejournal.com/
     
    KsuLec Дата: Среда, 29.03.2017, 22:59 | Сообщение # 73
    Майор
    Группа: Путники
    Сообщений: 82
    Награды: 9
    Репутация: 180
    Статус: Offline
    Мне бы хотелось найти учителя во Франции так как я тут проживаю, но не знаю пока никого. Слышала от подруг из России что французкая школа в общем и глобальном смысле очень сильная, но вот куда именно обратиться и кого вообще искать пока не знаю. Может кто-то слышал имена, школы достойные? Поделитесь информацией пжлс
     
    Laline@ Дата: Четверг, 13.04.2017, 11:24 | Сообщение # 74
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1493
    Награды: 418
    Репутация: 3672
    Статус: Offline
    KsuLec, Вопрос какая школа по направлению вас интерисует? Если вам не принципиально то допустим школа Врата Изиды преподаёт так же в онлайн вещании по всему миру это французская школа, Русская школа Таро тоже пользуеться технологиями онлайн преподавания , просто поищите в интернете .
     
    Bassarida Дата: Понедельник, 15.05.2017, 14:18 | Сообщение # 75
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Поднимаю тему! Очень интересно, кто сейчас в топе)
    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    ФОРУМ О ТАРО » Релакс-раздел » Общение на всесторонние темы » Кто, где и у кого учился (Об учителях)
    • Страница 5 из 6
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 5
    • 6
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz