ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4324)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6606)
  • Дела житейские и не только (7361)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (63)
  • Акция от Алевтины (2196)
  • Акция от Kassandra3556 (287)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (338)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3078)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4575)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20271)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6254)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9138)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17415)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34867)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16572)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12464)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13871)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13691)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25274)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Кризисы в тарологической практике
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Видимо назрела необходимость открыть тему с таким названием.
    Оказывается, мне не одной приходится переживать моменты, когда не хочется брать карты в руки, когда вообще не чувствуешь себя тарологом. У каждого по своему. Вот и хотелось бы узнать

    ПОЧЕМУ и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

    Прошу высказываться, дорогие тарологи!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Julight Дата: Среда, 08.05.2013, 01:02 | Сообщение # 136
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    inga
    Цитата (inga)
    а ты не пробовала карты прощупать руками. Я карты делю нахолодные и теплые кубки и монет мечи и жезлы.

    не-а, руками не пробовала, хотя как-то интуитивно я их точно так же и разделяю - на теплые кубки и пентакли и на холодные мечи и жезлы :) da1

    у меня вообще пропало желание делать расклады, развиваться дальше, что-то читать и т.п. Нет того экстаза, когда разложишь карты и видишь картину в целом, начинаешь описывать, и откуда ни возьмись приходят ощущения и детали...
    Меня начала преследовать мысль, что я достигла потолка в самообучении и что мне бы нужно для расширения горизонтов и более глубокого понимания поучиться в профессиональной школе Таро, а поскольку сейчас у меня нет возможности учиться, то и все застопорилось... dumau но колоды такие любимые на полочке над компом лежат... heart
    ждут, когда я отхандрю... :) только что-то состояние апатии затянулось... cry
     
    Солнышка_луч Дата: Среда, 08.05.2013, 01:48 | Сообщение # 137
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 32
    Репутация: 71
    Статус: Offline
    Julight, Юль, я думаю, банально - устала, энергетический спад - не насилуй себя, поверь - оно никуда не денется от тебя, и в нужный момент снова вернется. Нет ничего хуже (по себе знаю), чем через силу "рожать" расклад. :D ah Посвяти это время себе, отдыху. У меня бывали такие состояния :) И, знаешь, когда я потом снова возвращалась к Таро - то каким-то удивительным образом я начинала "видеть", не читать по Таро, а именно как видеть (либо не видеть на некоторых :D , такой момент тоже есть, я его уже воспринимаю спокойно), и на это уходило все меньше и меньше психических сил. cvetok2 Наступает момент, когда ты не как из книги, поднимаешь из себя все возможные сочетания и комбинации - а когда ты просто через даже обычные три карты - входишь в тонкое и видишь там картину как голограмму, как 3D da1 Т.е. это уже этап подключки к каналу (эгрегору, Хроникам Акашей, если хошь :D ah ). В общем, я уверена, что когда ты снова к этому вернешься - то процесс будет происходить на более тонком уровне. :) Диалог с тонким. heart

    Девочки, спасибо за тему. cjom Очень полезная. Меня вот интересует вопрос личного энерго-потока во время расклада. Причем, если делая расклады некоторым - ты как будто начинаешь светиться, как лампочка, от радости непонятной, то делая другим - просто истощаешься и потом валишься с ног. А есть когда по каким-то непонятным причинам ты не хочешь, не можешь делать этому человеку расклад и все тут. Как отторжение. sad Кто-нибудь сталкивался с таким, или это мои личные тараканы. ah

    Ты просто верь! У Бога счастья хватит на всех.
     
    Maya Дата: Среда, 08.05.2013, 01:59 | Сообщение # 138
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Солнышка_луч, по-моему, хорошо расклад получается, когда человека, который задал вопрос, действительно волнует эта тема, он постоянно о нем думает. Тогда и карты нужные выходят и и видишь ситуацию хорошо. А когда человек задает тебе вопрос как бы между прочим, и не такой важный для него, а ты сидишь и копаешься в том, чего нет. Конечно, это истощает.
     
    Солнышка_луч Дата: Среда, 08.05.2013, 02:07 | Сообщение # 139
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 32
    Репутация: 71
    Статус: Offline
    Maya :cvetok2: , да, согласна, в последнее время я таких "любопытных" чувствую на "старте", потому даже и не берусь за расклады, не тянет. Я вообще их по вдохновению делаю. Иначе не получается. ah А вдохновенно получается, когда по ту сторону стоит живая душа :) И это всегда чувствуется, вы правы. da1 Тогда и силы находятся, и упадка нет опосля. И вот все же бывает ведь так, и вопрос у человека наболевший, и переживает он - а сделаешь ему, и потом пластом лежишь. Объяснить себе не могу это. Просто уже на будущее, когда чувствую подобные энергии от кого-либо - то просто не вхожу в контакт, его все равно не будет, или он будет насильным и измотает. sad
    Ты просто верь! У Бога счастья хватит на всех.
     
    Maya Дата: Среда, 08.05.2013, 02:15 | Сообщение # 140
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Солнышка_луч, наверное, это потому происходит, что человек хочет, чтоб таролог его проблему решил. Все хотят знать конечный результат, мало кто хочет потрудиться для решения своей проблемы.
     
    Солнышка_луч Дата: Среда, 08.05.2013, 02:18 | Сообщение # 141
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 32
    Репутация: 71
    Статус: Offline
    Maya, да, наверное, бывают такие "насильники" тарологов. :D shy Доброй ночи вам! cjom
    Ты просто верь! У Бога счастья хватит на всех.
     
    Maya Дата: Среда, 08.05.2013, 02:20 | Сообщение # 142
    I ступень Школы таро II место в Конкурсе 2017
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 6395
    Награды: 2203
    Репутация: 9688
    Статус: Offline
    Солнышка_луч
     
    Laline Дата: Среда, 08.05.2013, 08:41 | Сообщение # 143
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    Солнышка_луч, насчет вашего вопроса о энергии . Такое замечается у чувствительных и очень интуитивных людей. И у которых чуйка на людей как говорится. Сразу можно прочувствовать если человек вампирит или нет. Если есть взаимообмен энергией и люди друг друга заряжают или человек просто тянет вашу энергию тоисть эгоист. У меня таких несколько подруг общаемся по этой причине визуально мало.
     
    inga Дата: Среда, 08.05.2013, 08:46 | Сообщение # 144
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    Солнышка_луч, я делаю расклады каждый день в живую разным клиентам, за день стараюсь больше пяти человек не брать, очень мораьно тяжело, все разные, коварные, хитрые, несчастные, какждый свою проблему увеличивает во много раз, соответственно и энергия исходит разная, но разница между  погадать на расстоянии или раз в неделю в живую и работой каждый день огромная, я это поняла, дажескорее ощутила, уже можно сказать умею отсеивать, сразу по телефону, при записи(но это са вопрос) а вто как прийдет зануда какая, и идет она исключительно для того, чтобы услышать именно то, что хочет, иногда такое ощущение, что не ты ей карты разложила, а попала к ней наприем, все это не одним днем понимется, тяжело, нервы на пределе, тут любые мнгновенные методы для восстановления хороши. Это только по телеку показывают как у гадалок все чинно и благородно, не знаю это работа из серии "Как закалялась сталь". в общем ного совершенно другого, отличимого от работы на расстоянии, настолько все разное, даже сами карты.....ох длинный это разговор. Вот я точно теперь знаю, свое внутреннее состояние относительно каждого клиента.
    Ordo ab Chao
     
    lanusja Дата: Среда, 08.05.2013, 09:09 | Сообщение # 145
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2461
    Награды: 629
    Репутация: 1100
    Статус: Offline
    inga
    Цитата (inga)
    а то как придет зануда какая, и идет она исключительно для того, чтобы услышать именно то, что хочет, иногда такое ощущение, что не ты ей карты разложила, а попала к ней на прием,
    Таких людей очень много, поэтому в последнее время беру людей только по рекомендациям..это сокращает % попадания на "глухих", но к сожалению, не сводит его к нулю

    - ты обиделась?
    - нет.
    - а что ты делаешь?
    - куклу Вуду.
     
    inga Дата: Среда, 08.05.2013, 09:22 | Сообщение # 146
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    lanusja, я раньше тоже не работала со всеми подряд, но душа требовала большего, теперь она(душа разворачивается и сворачивается) морально и физически тяжело, но очень интересно, чем больше людей тем тоньше чуствую карты.
    Ordo ab Chao
     
    Солнышка_луч Дата: Среда, 08.05.2013, 11:04 | Сообщение # 147
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 32
    Репутация: 71
    Статус: Offline
    ingalanusjamiya25cvetok2 cvetok2 cvetok2

    inga, я не работаю с клиентами, ни дистанционно, ни так. В основном, подруги. И форум. Я думаю, еще имеет значение то, что, случается, кверент не слишком уважительно относится к "смотрящему"; как я это называю, играет "в темную", в "угадайки", или "ну-ну, покажите мне". Не вижу смысла таких людей удивлять, "угадывать" или что-то доказывать. :) На 99% у таких людей есть свое (единственно "верное") мнение, как оно есть "на самом деле". Если это совпадает с их видением - то человек это принимает, если же нет - говорит, что ерунда. Раньше это сбивало меня, я начинала сомневаться в себе, но когда спустя время увиденное подтверждалось в реальности - сделала вывод, что себе нужно тоже верить. Не всегда человек дает искреннюю ОС. Так бывает. Другой момент иногда огорчает (но надо признать, это случаи редкие, кем-то это уже упоминалось здесь на форуме), что вот сделаешь расклад человеку, на это и время выделил, и силы - и кроме "спасибо" никакой ОС. :) Поскольку я не работаю за оплату денежную, для меня очень важно получить отклик. И я замечала, что в таких случаях чувствуешь ту самую усталость. Как-то вот так. Понятно "никто никому не должен", вроде как, но я считаю, что такой труд - это действительно труд. Особенно, если смотрящий подходит к этому с душой и эмпатией. cvetok2 Пришла к выводу, что себя нужно беречь :) Девочки, мой вам всем респект flowers cjom За ваш труд и желание продолжать этот путь и постоянно совершенствоваться.

    Ты просто верь! У Бога счастья хватит на всех.
     
    inga Дата: Среда, 08.05.2013, 11:22 | Сообщение # 148
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2577
    Награды: 239
    Репутация: 1399
    Статус: Offline
    Солнышка_лучcvetok2
    Ordo ab Chao
     
    Julight Дата: Среда, 08.05.2013, 13:56 | Сообщение # 149
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Солнышка_луч, спасибо за поддержку flowers flowers flowers

    Может, и вправду, спад, накопилось... dumau надеюсь, это переходный этап к чему-то новому da1

    Цитата (Солнышка_луч)
    Меня вот интересует вопрос личного энерго-потока во время расклада. Причем, если делая расклады некоторым - ты как будто начинаешь светиться, как лампочка, от радости непонятной, то делая другим - просто истощаешься и потом валишься с ног. А есть когда по каким-то непонятным причинам ты не хочешь, не можешь делать этому человеку расклад и все тут. Как отторжение.


    делая расклады, мы используем часть своей личной психической энергии, и видимо, она расходуется быстрее и восстанавливается труднее, нежели энергии физическая и интеллектуальная. Тем более, если человек - интуит, он волей-неволей ее тратит больше. Поэтому, если нет желания сделать для конкретного человека расклад, делать его и не стоит. И не потому, что кто-то хороший, а кто-то не очень, просто есть разновесные и разноплотные энергии, это как пища - ведь у всех есть свои пристрастия в еде, что-то нравится, а что-то мы даже на дух не выносим.

    Поэтому вопрос самозащиты для особо чувствительных людей очень и очень актуален (есть тема на сайте, не могу найти, чтобы подсказать sad ). Думаю, что способы будут у каждого свои. Кто-то использует свечу при гадании, кто-то носит амулеты, руки водой от локтя споласкивает, душ принимает после расклада. Я где-то читала в инете, что нужно связь прерывать после работы с кверентом и предлагалось опираться спиной об дверной косяк и произносить "Связь прервана" :)

    Есть масса рекомендаций, но можно наработать свои личные, "под себя", чтобы, как говорится, и волки сыты... cvetok2
     
    Солнышка_луч Дата: Среда, 08.05.2013, 14:03 | Сообщение # 150
    Подполковник
    Группа: Путники
    Сообщений: 133
    Награды: 32
    Репутация: 71
    Статус: Offline
    Julight, спасибо! cjom Я возьму себе на заметку. Лучше всего у меня получается взаимодействовать с водой и землей, с деревьями.
    Ты просто верь! У Бога счастья хватит на всех.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz