ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19903)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5913)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16547)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34715)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16254)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13659)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13413)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25143)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Кризисы в тарологической практике
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Видимо назрела необходимость открыть тему с таким названием.
    Оказывается, мне не одной приходится переживать моменты, когда не хочется брать карты в руки, когда вообще не чувствуешь себя тарологом. У каждого по своему. Вот и хотелось бы узнать

    ПОЧЕМУ и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

    Прошу высказываться, дорогие тарологи!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Nova Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:49 | Сообщение # 2
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    Lisika,

    самый действенный это психологический метод.. понять.. почему так произошло!!

    первопричина!!
    я знаю тебя и с твоими раскладами.. знакома полтора года!!!
    я всегда поражалась твоей точности..( я ни разу не видела .что ты тянешь не те карты) все карты всегда отыгрывались!

    таро система... не однозначная.. она капризная.., человек(таролог) лишь проводник..
    сломался проводник..?? давай его чинить!!!!

    я сама иду по пути таро..через себя..карты и колоды изучаю через себя...
    бывает расклад точен... а бывает что все пустое...( кризис.. по сути это когда ломается этот проводник) .. что-то внутри меня... мой настрой..к картам не тянет..
    я думаю проблема глубже.. что-то в самой жизни идет не так..ка ты хочешь

    попробуй обзавестись новой колодой! которая бы тянула к себе..

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    мск Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:53 | Сообщение # 3
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 329
    Награды: 225
    Репутация: 93
    Статус: Offline
    Вот очень нужная тема !!!!Я сейчас как раз в таком кризесе sad Вроде и по гадать хочется,а не могу cry !!!Что делать????
     
    Puella Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:59 | Сообщение # 4
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Lisika, это очень нормальное состояние, которое бывает часто.
    В моем понимании тут действует самый что ни на есть земной принцип "смена труда и отдыха". ah Т.е. прос ah то нужно отдохнуть, отключиться. Слушать себя и свое состояние - это главный принцип таролога. Если возникло желание отложить карты - откладываю, переключаюсь. Они сами позовут. Если же бороться с этим состояние - есть риск получить эмоциональное выгорание.
    Ну а если возникает недовольство качеством раскладов - стоит проанализировать несколько моментов: во-первых их количество. Если оно большое - сократить, а не отказаться полностью.
    Во-вторых: кверенты бывают разные, некоторые так набегались по гадалкам, что затерли все линии вероятности, что очень затрудняет просмотр.
    В - третьих: возможно стоит перестать помогать другим и заняться собой: здоровьем, личной жизнью, домом.
    У меня эти методы хорошо работают. da1

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:00 | Сообщение # 5
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    В моем случае суть вопроса такова.
    Изучая таро, периодически чувствую потолок своих возможностей.

    Впервые это случилось после прочтения большого количества книг со значениями карт таро. Сначала мне казалось, что прочитав много, я начну гадать не общими фразами, а называть конкретные моменты. Этого не случилось, сколько бы раскладов не делалось. Я разочаровалась и на несколько лет забросила данное занятия.

    Прорыв произошел, когда попала на КС. Появилась практика, опыт других людей. Я стала гадать лучше. Показалось, что скоро из меня выйдет таролог :)
    Но наступил опять потолок. 120-й раз убеждаюсь, что карты гадают лучше, чем я. Я им только мешаю, искажаю истину, пытаясь прочитать, и, зачастую, неудачно. Результат 50/50 меня не устраивает. Любой первый попавшийся статист выдаст тоже и что-то обязательно угадает, даже просто глядя на картинку. Зачастую, интерпретируя расклад, вообще не понимаю, о чем я. Заметила, что простая интерпретация карт, дает лучшие результаты, чем мои попытки связать все в сюжетную линию. Когда начинаю "видеть", получается хуже всего.
    Есть конечно схемы, наработанные опытом. Но какой интерес их повторять из расклада в расклад. Чувствую - опять потолок. Как бы нехватка чуйки. И сколько раскладов не делай, количество не переходит в качество.

    Не знаю, что менять. Пытаться развивать виденье... похоже мне это не дано. Нарабатывать схемы... это как натаскивание среднего ученика в обучении. Неплохо, но слишком много затрат для среднего результата.
    Тем более, что тут желательно иметь хорошего учителя, т.к. будешь сам изобретать велосипед очень долго. Пробовать новые колоды? новые расклады? Ничего не отметаю, все конечно же принесет какую-то пользу. Но все-таки создается впечатление "выше своего потолка не прыгнешь".

    Кто и что может посоветовать, как вы выходили из таких ситуаций, имели ли они есто в вашей практике?

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    anni9977 Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:03 | Сообщение # 6
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Добый вечер cvetok2 У меня такие кризисы частенько бывают, особенно когда я пытаюсь гадать на себя. Вот недавно был кризис, окунулась с головой в работ, благо на меня ее навалилось до кучи, недельку даже не думала о картах , вчера взялась за них заново, свеженькая как огурчик. shy То есть немного отвлеклась и помогло.. flowers
    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:05 | Сообщение # 7
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Nova,

    спасибо.

    Не раз замечала, что карты выкладываются верно.
    Я бесконечно благодарна силам,Ю которые стоят за этим. Если бы не этот факт, давно бы забросила занятие. Для меня это как головоломка, испытание моего мозга, разгадать, что же они в этот раз хотели сказать.
    И постоянное неудовлетворение именно собой, как интерпретатором.

    Колода новая есть. Это 78 дверей, но она почему-то не идет мне. И Колесо года, которое магически притягивает. Еще увлекает Ленорман. Вот сейчас потихоньку пробую их.

    Кстати, ты совершенно права. В жизни также кризис. Хочу все изменить, все-все :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    anni9977 Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:08 | Сообщение # 8
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Ой добавлюсь, в последнее время стала бояться гадать на будущее и отношения, тоже иногда пытаюсь изобрести велосипед, но не получается, потому что по природе я человек краткий, у меня нету литературного дара( или он запрятан глубоко shy ), и иногда действительно убеждаюсь то что просто гениально, а мне вот тоже надо это все выкрутить , да закрутить :D
    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Puella Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:11 | Сообщение # 9
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Lisika, да вы не в потолок уперлись, как по мне, а просто пытаетесь на развилке побежать сразу во все три стороны. ah
    Наличие кучи книг - это все проходят и я поняла, что на литературу вообще можно забить, по большому счету. Исключение - авторские книги, к авторским колодам. Все остальные "интертрепаторы" - только путают.
    Цитата (Lisika)
    Зачастую, интерпретируя расклад, вообще не понимаю, о чем я. Заметила, что простая интерпретация карт, дает лучшие результаты, чем мои попытки связать все в сюжетную линию. Когда начинаю "видеть", получается хуже всего.

    Такое тоже было, сейчас смотрю не общую картину "что будет", а только общую тенденцию: хорошо/плохо. И трактую каждую карту в отдельности.
    Учитель.... Оно хорошо бы, но где его взять - такого, чтоб не из книжек значения зачитывал, а реально научил... Это самый сложный и самый трудный вопрос. sad

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Julight Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:11 | Сообщение # 10
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Lisika, я считаю, что хоть это и неприятно, но абсолютно ничего страшного нет в том, что периодически возникают такие моменты... Кризисы - это нормально, это сигнал того, что нужно меняться da1
    Мы все люди и совершенно закономерно, что и внутри нас самих, и в нашей деятельности (любой) есть как подъемы, так и спады. Этот факт особенно очевиден в тех сферах деятельности, где результаты труда не очень наглядны, их нельзя пощупать руками и "объять взором" da1 - в отличие от производства, строительства, да и просто банальной уборки квартиры.
    Не получая отдачи и, возможно (согласна с Nova), будучи не совсем довольным своим собственным внутренним состоянием (т.е. иными словами, находясь внизу цикла), человеку сложно верить в себя, и, соответственно, в что-либо другое, особенно нематериальное.
    Поэтому вывод прост: начать с себя! "почистить" себя - кому как ближе - руны, молитвы, церковь и т.п. Когда меняется человек внутри себя, меняется и его восприятие жизни da1 cjom Ведь менять жизнь и окружающую действительность нужно, начиная с себя :) Если жизнь поможет, подкинув несколько приятных событий в качестве стимула, будет вообще отлично!
    Чего и всем желаю от души!
     
    Nova Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:12 | Сообщение # 11
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3056
    Награды: 293
    Репутация: 1916
    Статус: Offline
    Lisika,
    Валюша..
    это всегда так!!! в жизни кризис= яма.. и кажется что вокруг кругом болото по всем аспектам

    почему сказала про новую колоду.... мне самой это помогло !
    грубо говоря.. в руках должен быть максимально подходящий для тебя инструмент..для более эффективной работы

    Иришка..права.. возможно...ты в целом перегорела.. надорвалась.. а водолеи идеалисты еще какие.., во всем стремятся к идеалу... (и в таро также)
    но радует одно..у тебя это временное явление!! Я ЗНАЮ это.. я ЧУВСТВУЮ.. будет подъем

    Мы выбираем не случайно друг друга... Мы встречаем только тех, кто уже существует в нашем подсознании... (З. Фрейд).
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:14 | Сообщение # 12
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Puella,

    громадное спасибо. Да, все это тоже чувствовала.

    Действительно, были моменты, когда уставала от количества и ответственности. Кратковременный отдых помогал. Очень правильные советы. Всегда тянуло взять карты снова.

    Да, были моменты с однообразными раскладами, не хотелось их делать, не интересно. Закрывала тему и тоже отдыхала. Помогало 100%.

    Цитата (Puella)
    В - третьих: возможно стоит перестать помогать другим и заняться собой: здоровьем, личной жизнью, домом.


    Вот это мне тоже периодически нужно. Останавливаться и наводить порядок в жизни. Когда вокруг круговерть и все в полном беспорядке, впадаю в депрессию. Работа у меня активная, не нормированная. Крогуверть всегда, когда еще и в своей теме начинается хаос, мне становится плохо. Сейчас как раз пытаюсь разобраться во всех сферах своей жизни. Каждый месяц рисую колесо. И вижу, что в некоторых сферах совершенные 0. Это угнетает. Я убрала таро еще и для того, чтобы дать время тем сферам, в которых 0. Но это не помогло. Видимо таро было просто как повод занять время, которое не хотелось тратить на нужные, но нежеланные сферы. Теперь я не занимаю это время, но тупо прогуливаю и занимаю чем-то другим :)

    И все-таки есть и ощущение потолка, о котором писала выше. Может это действительно, не самая первая причина, но наверное, вторая после жизненного кризиса. Интересно, как ее решить.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:28 | Сообщение # 13
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Puella, Julight, Nova, спасибо за ваше мнение. Я все принимаю к сведению. Что-то уже пережила и поняла. Что-то навело меня на новые мысли. Мой опыт показывает, что будет возвращение, но нужно время и новые действия. Либо из ваших советов, либо каким-то другим способом, думаю, что найду возможность найти свое место в таро heart heart heart
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Julight Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:40 | Сообщение # 14
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 1289
    Награды: 163
    Репутация: 326
    Статус: Offline
    Lisika,

    не за что! cjom
    кстати, Вы заметили, что сомнения в себе никогда не возникают у человека с низким IQ? Вот подобные люди как раз-таки всегда уверены, что все, что они говорят или делают - это истина в последней истанции? dumau

    Тяжело, когда сомнения возникают не у новичков, только начавших идти по пути Таро, а у людей с опытом... С другой стороны, Таро - это такая стезя, где нет предела совершенству, и я уверена, что скоро Вы изменитесь, изменится Ваша жизнь, что сомнения Ваши будут вскоре развеяны и "потолок" очень сильно отодвинется happy happy happy
     
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 21:44 | Сообщение # 15
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Julight, cjom Я тоже в это верю
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    • Страница 1 из 18
    • 1
    • 2
    • 3
    • 17
    • 18
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz