ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Акция от Kassandra3556 (284)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3033)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4530)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20039)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6181)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9007)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17229)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34826)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16523)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12440)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13842)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13651)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25247)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Кризисы в тарологической практике
    Lisika Дата: Суббота, 02.02.2013, 20:41 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Видимо назрела необходимость открыть тему с таким названием.
    Оказывается, мне не одной приходится переживать моменты, когда не хочется брать карты в руки, когда вообще не чувствуешь себя тарологом. У каждого по своему. Вот и хотелось бы узнать

    ПОЧЕМУ и КАК С ЭТИМ БОРОТЬСЯ?

    Прошу высказываться, дорогие тарологи!

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Sagittarius Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:28 | Сообщение # 166
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 260
    Награды: 165
    Репутация: 675
    Статус: Offline
    У меня вот тоже кризис, начала учиться в 2007 году, но потом опускались руки, не видела никакого прогресса. Бросала карты и возвращалась к ним. Вернулась пару месяцев назад с новыми силами и полна энтузиазма, но опять как писала выше головы не перепрыгнешь. делаю конспекты, читаю, слежу задания на форумах, пробую делать анализ раскладов, записываю карты дня, а все вроде как мимо. Есть сложившееся мнение, что карты таро точно показывают то что проишодит и дают точные ответы, задание таролога их прочитать правильно. И вот у меня вопрос, что я делаю не так? Задаю вопрос к примеру: возьмут ли Н на работу? ответ 6 жезлов, в моей талии называется победа. и нет, не берут. Вопрос приедет ли мч подруги на выходные? Королева жезлов, Солнце, Колесница - нет. Пригласят на собеседование : Умеренность, Жрец, Звезда.  как вы думаете? Не знаю уже как читать карты, что вы в таких случаях делаете? Ведь во всех книгах 6 жезлов дает ответ положительный
     
    anni9977 Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:32 | Сообщение # 167
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1454
    Награды: 275
    Репутация: 734
    Статус: Offline
    Цитата (Sagittarius)
    возьмут ли Н на работу? ответ 6 жезлов, в моей талии называется победа. и нет, не берут.

    это победа доставшееся очень тяжелой ценой, значит тот человек плохо постарался, и его не взяли на работу, скорее всего шансы были.. не переживайте у меня почему то тоже на три карты вопросы, полный провал cvetok2

    Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая. ( Фаина Раневская)
    Web mani R кошелек R158893996800 (одобрено администрацией)
     
    Sagittarius Дата: Пятница, 26.07.2013, 18:49 | Сообщение # 168
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 260
    Награды: 165
    Репутация: 675
    Статус: Offline
    Вот после столького времени учебы ощущаешь себя полным дураком, честное слово bw
     
    SagaLi Дата: Пятница, 26.07.2013, 19:57 | Сообщение # 169
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Sagittarius
    Цитата (Sagittarius)
    всех книгах 6 жезлов дает ответ положительный
    В позиции негатива: самомнение, заносчивость. 
    Вам нужно было проанализировать, почему вышла эта карта. На что именно она указала. Может быть человек, не получив работу, испытал внутри радость, т.к. работу ему надо, но вот именно здесь работать - совсем не хочется.

    Цитата (Sagittarius)
    Вопрос приедет ли мч подруги на выходные? Королева жезлов, Солнце, Колесница - нет. Пригласят на собеседование : Умеренность, Жрец, Звезда.
      Почему три карты? Если вы начинающий - не вытаскивайте много, так вы лишь запутаетесь. Сочетание карт - это очень не просто. Это - сложно, прямо скажем.
    Вытащите одну и - подумайте, как именно проигрывается карта.
    Цитата (Sagittarius)
    Вот после столького времени учебы ощущаешь себя полным дураком, честное слово
    ОДно могу посоветовать: терпение. Это - основное, если хочешь работать с таро. Карт - 78. Быстро их понять-разобрать - не получится. Так что...  happy
    Самое лучшее - начните прорабатывать по одной карте. Впишитесь в какую-нибудь тему проработки колоды и - начните: причем, не таскайте значения с других форумов, из книг - а постарайтесь понять, что именно вам говорит конкретный аркан.

    Совет: в сети книжку Барбары Мур "Такое разное таро" скачайте или - купите.
    Там она дает замечательный совет: как научиться видеть карты и выводить значения самому, а не по книге)))

    Forever...
     
    Laline Дата: Пятница, 26.07.2013, 20:44 | Сообщение # 170
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 2871
    Награды: 687
    Репутация: 4511
    Статус: Offline
    Sagittarius, знаете я сама начинала полтора года назад , много времени потратила и много записывала , литературы прочитала тоже довольно таки не мало , Таро это искувство видеть, чувствовать это приходит со временем. Я не выдержала и пошла на курс по методике Лиз Грин не знаю сколько по ее системе практикуют ,но я для себя решила проблему так ,основы на курсе а остальное это уже ваш опыт.
     
    Lisika Дата: Суббота, 27.07.2013, 00:32 | Сообщение # 171
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мой кризис прошел ... потому что мне стало все равно, будет ли ответ верным. Когда он не верный катастрофически, я просто забываю об этом, как о выбросах в экспериментах. Если могу понять почему, - понимаю, если нет - до свидания. Сейчас я играю в таро, экспериментирую, что-то считаю, что-то картинками смотрю, слушаю внутреннее ощущение. Не всегда получается, но люди встречаются понимающие. Мне стало легче. Чем меньше строгости подхода, рамок, тем лучше получается.
    И еще, строго придерживаюсь чувства хочу - не хочу гадать. Когда через не хочу, когда много, когда нало - это полный капец. Я лучше несколько дней не буду ничего раскладывать.
    Еще при постоянной практике есть ощущение накатанного канала, может это виртуально, но как-то легче идет информация.
    Да, еще, полностью забросила задания... это не мое. Нет дара ясновидения, только вычислительные способности, а такое разнообразие, какое встречается в заданиях, просчитать не могу. Есть некоторые наработки, но этого мало. Вот Школа - ближе к реальности. В заданиях - мне очень сложно.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Puella Дата: Четверг, 01.08.2013, 13:11 | Сообщение # 172
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    Цитата (Lisika)
    Мой кризис прошел ...

    От души поздравляю. cvetok2

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    nevesta_solnca Дата: Понедельник, 05.08.2013, 08:07 | Сообщение # 173
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 4
    Награды: 0
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Здравствуйте, уважаемые тарологи, тароманы и таролюбы! :)
    Я здесь человек новый, так что не судите слишком уж строго и не стесняйтесь поправлять, если что (даже прошу).
    Я как раз очухиваюсь после таро-кризиса длиной года этак в 4 и понимаю, что начинать надо с нуля, поскольку раньше я толком и понятия не имела, как надо РАБОТАТЬ с таро в принципе. У меня совсем маленькая дочка, так что заниматься каждый день, конечно, не получается, зато отдых от карт получается сам собой ) И после него — как второе дыхание открывается. Так что, думаю, здесь такое же правило, так и в похудании: сорвался — не страшно, спокойно продолжай. Чем и руководствуюсь :)
     
    roberta Дата: Среда, 18.09.2013, 23:00 | Сообщение # 174
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 302
    Награды: 22
    Репутация: 124
    Статус: Offline
    Доброго всем дня!
    Углядела очень близкую и созвучную мне тему. Дело в том, что Таро я занимаюсь давно. Бывали времена, когда сама поражалась точности своих раскладов и трактовок, а бывали времена, когда просто не хотелось брать колоду в руки. Особенно неприятным бывает ощущение, когда вчера ты еще был точным, в потоке, а сегодня в силу каких-то причин язык карт начинаешь воспринимать, как какую-то тарабарщину, не видишь и не чувствуешь, кажется, что ничего. 
    Не знаю  кто как, но для себя я поняла, что эти кризисы связаны с тем, то в чем-то мы достигаем определенного предела, и нам надо двигаться дальше, но это движение требует на определенном этапе некоторого обнуления, нужно забыть все, что наработано прежде, потому что это ведет к шаблонности, ригидности, стереотипности. Нужно стать более творческим, именно к этому нас толкают кризисы. Что же до времени затишья и пауз, то, вероятно, это время нам нужно, чтобы усвоить предыдущий опыт, провести инвентаризацию, освежить и обновить собственный взгляд.
     
    Siegfried Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:12 | Сообщение # 175
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Цитата (roberta)
    Не знаю  кто как, но для себя я поняла, что эти кризисы связаны с тем, то в чем-то мы достигаем определенного предела, и нам надо двигаться дальше, но это движение требует на определенном этапе некоторого обнуления, нужно забыть все, что наработано прежде, потому что это ведет к шаблонности, ригидности, стереотипности.

    Очень может быть. Обычно после таких заносов спустя какое-то время приступаешь к работе с новыми силами. А лекарство... Новая колода, новая система. Или же какие-то знания (как недостающие ингридиенты), которые потом можно встроить в систему. Т.е. не полное обнуление, а такое мнимое, вот как-будто тебя на время раздели, чтобы ты подобрал себе что-то принципиально новое, а потом все вернут, а ты уже сравнишь - лучше ли это новое чего-то старого и не пора ли это что-то старое выбросить.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    roberta Дата: Четверг, 19.09.2013, 00:55 | Сообщение # 176
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 302
    Награды: 22
    Репутация: 124
    Статус: Offline
     
    Цитата (Siegfried)
    Т.е. не полное обнуление, а такое мнимое,
     
    да, именно так, Вы более точно сказали.
    Цитата (Siegfried)
    чтобы ты подобрал себе что-то принципиально новое, а потом все вернут,
    У меня это оборачивалось то возвратом к более глубокому изучению старых колод, то к качественному изменению отношения к работе с Таро. Теперь, например, я с большой осторожностью отношусь ко всяким испытаниям, тестам, развлекухам. Даже здесь, на форуме, пошла в темы заданий, с целью набрать большее количество постов  da1
    Очень часто теперь отказываю в просьбах некоторых, обращающихся ко мне, по принципу, если можем разобраться в ситуации без Таро, то нечего и брать их в руки.
    Больше использую карты, когда надо разобраться в какой-то ситуации, когда интуиция просит маленького легкого намека, когда нужно "помедитировать" и поразмышлять над ситуацией
     
    Siegfried Дата: Четверг, 19.09.2013, 01:10 | Сообщение # 177
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Цитата (roberta)
    Теперь, например, я с большой осторожностью отношусь ко всяким испытаниям, тестам, развлекухам.

    У меня первый здешний тест, состоящий из десяти заданий закончился фантастическим провалом - 0 из десяти. По Теории вероятностей должно было быть хотя бы 2 (там была угадайка с вариантами ответов). Я воспринял как знак, да и сейчас отношусь с осторожностью. Но баловство - не баловство, а тоже этап, если воспринимать их как работу, а не как способ добиться дешевой популярности или голос персональной жабы, жаждущей вознаграждения.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Natu Дата: Четверг, 09.01.2014, 01:32 | Сообщение # 178
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 633
    Награды: 225
    Репутация: 396
    Статус: Offline
    У меня тоже кризисы бывают два раза в год. Но потом начинают идти знаки, мол, пора бы уже и карты в руки взять, хватит отдыхать.
     
    Соль Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:32 | Сообщение # 179
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 209
    Награды: 63
    Репутация: 207
    Статус: Offline
    давно не работала. очень давно. таро даже как-то отложила и работала только с оракулами и то редко. а сейчас схватила 33 колоды и вперед  dumau
    что такое?

    зачем выдумывать велосипед, если можно сказать "я не понял"?
     
    Lisika Дата: Вторник, 14.01.2014, 01:50 | Сообщение # 180
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Соль, это называется, таро позвало обратно cjom
    Как девочки выше писали, мне помогли новые знания. Теперь хочется их побыстрее освоить и опробовать, почувствовав качественный переход.
    Пока есть надежда его получить, есть интерес заниматься )

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Опытным путем » Кризисы в тарологической практике (В помощь практикующему тарологу)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz