ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (13)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (202)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2906)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4322)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19902)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5910)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8887)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16545)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34713)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16250)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12345)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13658)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13412)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25139)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    Урок 2
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария

    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований.
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений.
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.
    Путь адепта
    Упражнение 2:2
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.

    Переместила текст, чтобы сделать его всегда сверху

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Cesha Дата: Суббота, 01.03.2014, 15:07 | Сообщение # 91
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 431
    Награды: 269
    Репутация: 964
    Статус: Offline
    Таро союз богинь. Карта-рыцарь кубков.


    Психологическое и предсказательное таро
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:48 | Сообщение # 92
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мэри К. Гри 21 СПОСОБ ТОЛКОВАНИЯ КАРТ ТАРО
    =====================
    Шаг 2 Объективное описание карты
    ==============
    СМЫСЛ
    Нужно описать карту буквально, не выявляя никаких значений, толкований, эмоций, ничего не придумывая. Следует рассмотреть каждую деталь карты. Обязательно фиксировать либо на диктофон (до 2 минут слушанья), либо записать (до 5 минут чтения текста).
    Чтобы понять объективность, автор рекомендует ответить на вопросы, являются ли утверждения объективными или субъективными:
    1. В правой руке человека чаша, а в левой рыба
    2. Рыба исполнила три желания
    3. Она ожидает, чтобы ее кто-нибудь спас
    4. Десять мечей торчит из спины человека, который лежит ничком
    5. Он держит светильник, чтобы за ним могли пройти другие
    6. Скрестив руки на груди, он держит два меча остриями вверх
    7. Человек, пронзенный мечами, сдается
    8. Человек в черном плаще собирается взять две чаши
    Ответы можно найти в комментариях к этом посту. Думаю, что все понятно.
    УПРАЖНЕНИЕ 2.1
    Для выбранной карты выполните максимально полное и объективное описание. Для желающих, можно повторить рассказ от первого лица.
    УПРАЖНЕНИЕ 2.2
    Выпишите наиболее яркие символы карты.
    ===========================
    Выполняю для карты 6к из колоды таро черной и белой магии
    -----------------------------------
    Упражнение 2.1
    Действие карты происходит на воздухе (имеется в виду не в доме). Теплое время года - все раздеты. Голубое небо, зеленые деревья на заднем плане, зеленая трава, цветы в букетах. Под синим навесом на мягком сидении сидит женщина. Цвет сидения светло салатовый. Позади женщины спинка полосатая: красные и голубые полосы. Женщина одета в салатовую футболку и серые брюки. Темные волосы заплетены в косу. Она держит золотистый кубок в руке.Рядом стоит девочка. Волосы темные, тоже связанные в косу или хвост, одета в голубовато-зеленое платье с коротким рукавом. Она держит в руке букет, рука протянута к женщине, женщина тоже прикасается к букету.. Женщина и девочка повернуты лицом друг к другу. На первом плане столик, за которым сидят куклы женского пола. 4 штуки по всем сторонам стола. По четырем углам стола стоят кубки, в них поставлены букеты цветов. На столе кувшин и 4 чашки. Цвет стола и посуды совпадает - голубой. Стулья, на которых сидят куклы тоже голубые. Две куклы в красных платьицах, одна в голубом и в шляпе с голубой полосой. В левом углу карты изображен зверь :))) Не очень похож, но наверное кот :))) Белый. Кот в движении, рядом лежит опрокинутый кубок.
    Упражнение 2.2
    Основные символы
    Думаю, что это 1) цвета карты: зеленый, салатовый голубой, 2) кубки золотистого цвета 3) ребенок; игрушки 4) букеты цветов 5) кошка 6) голубое небо 7) зеленые деревья 8) место на природе 8) летнее сиденье 9) прически у женщины и ребенка 10) зеленая трава

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 02.03.2014, 16:51 | Сообщение # 93
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Цитата Cesha ()
    Она сидит на белой лошади-статной, красивой.

    статной и красивой - субъективно
    Цитата Cesha ()
    руки мягко касаются лошадиной гривы

    мягко касаются - субъективно
    Цитата Cesha ()
    Лошадь смотрит вдаль.

    Может у нее глаза закрыты. Мы не знаем, смотрит ли она в даль :)

    Очень красивая карта cjom

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Marga Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 00:34 | Сообщение # 94
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    2 Жезлов Колесо года
    

     
    Lisika Дата: Воскресенье, 09.03.2014, 23:01 | Сообщение # 95
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Marga, по-моему, отлично вышло. Догоняйте по третьему уроку. Буду выкладывать дальше :)
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Marga Дата: Понедельник, 10.03.2014, 02:35 | Сообщение # 96
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1102
    Награды: 390
    Репутация: 1364
    Статус: Offline
    Lisika, ок)
     
    Rovenna Дата: Вторник, 31.03.2015, 13:23 | Сообщение # 97
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1532
    Награды: 421
    Репутация: 2105
    Статус: Offline
    Таро Манара. Туз Воздуха.


    Волшебство - вокруг нас! Нужно только научиться его видеть! :)
     
    Black_Cat Дата: Четверг, 22.10.2015, 00:04 | Сообщение # 98
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 179
    Награды: 75
    Репутация: 428
    Статус: Offline
    4 жезлов, Уэйт
    2:1
    1.
    Молодые люди участвуют в празднике, они весёлые и счастливые. На улице тепло, они в свободной, лёгкой одежде, в руках у них букеты цветов, которыми они приветсвенно машут. За спиной у них веселье полным ходом, люди празднуют, танцуют, за танцующими располагается замок с высокими, прочными стенами. Пышно растут цветы у ног встречающих и так же цветами украшена арка, через которую заходят гости.
    2. Я девушка на празднике. Только что я с молодым человеком веселилась, а сейчас мы должны приветствовать очередных путников. Я делаю вид, что приветственно машу букетом, потому что так положено, но мне это не интересно и скучно. Хочется пойти и присесть на находящуюся слева от меня полянку с цветами и отдохнуть. Праздник длится уже долго и этот шум уже надоел, а гости всё приходят. Мой спутник ещё полон сил, он искренне рад гостям и похоже может праздновать ещё и всю ночь.
    2:2
    Думаю, что наиболее символичные детали тут приветствующие люди, замок с огромной глухой стеной, танцующие, цветы, арка.
     
    nia2409 Дата: Среда, 27.04.2016, 14:34 | Сообщение # 99
    II место в Конкурсе 2016, Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 102
    Награды: 66
    Репутация: 309
    Статус: Offline
    8 ПОСОХОВ таро шарман-казелли (РУ)

     
    marlen_u Дата: Пятница, 31.03.2017, 12:45 | Сообщение # 100
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 325
    Награды: 137
    Репутация: 1134
    Статус: Offline
    Путь ученика 
    Упражнение 2:1 
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций. 


    учёный в колпаке наблюдает за тем, как из колбы, которая стоит на спиртовке, розовая жидкость вытекает в кубок. Он в синем халате, а синий цвет - цвет  считается цветом уверенных в себе, решительных и целеустремленных людей. Такие люди практически не приемлют конфликты и все жизненные неурядицы готовы решать дипломатическим путем. Они всегда настаивают на своем мнении, им можно поручить важную работу, которую они выполнят безукоризненно и точно в срок. Синий цвет в психологии человека указывает на его самоотверженность, интуитивное принятие решений, а также на спокойствие и умение прийти к компромиссу. 
    Потому скажу, что решение о составе жидкости пришло учёному интуитивно, а не списано из какого-то трактата по алхии.
    Красный колпак-это движение мыслей, а чаша на колпаке, наполненная виноградинками говорит о том, что мыслей куча о том, как улучшить или применить состав.
    Учёный доволен собой и плодом своего труда. 
    5 - «Пятерка» в нумерологическом ядре – это признак стремления к абсолютной свободе и полного неприятия любых правил и ограничений.

    Добавлено (31.03.2017, 12:43)
    ---------------------------------------------
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов. 
    Тяжелый вчера выдался денёк. С утра приходил знакомый гном и мы говорили-говорили. Вообщем посидели долго. Вечером я лёг спать и во сне как Менделееву , пришел состав "живительного напитка", напитка от старости. Сначала не верилось в то, что идея будет удачной и опасения о том, что лаборатория взлетит были в голове до конца. Но потом, когда всё было смешано, спиртовка зажжена и состав поставлен на неё я понял, что всё как надо, состав верен и если даже я не изобрёл "эликсир молодости", употребить состав найдётся куда.

    Добавлено (31.03.2017, 12:45)
    ---------------------------------------------
    Упражнение 2:2 
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны? 
    цвет халата
    цвет колпака
    виноград на колпаке
    настроение гнома


     
    alisa@v@strane@ Дата: Понедельник, 14.05.2018, 18:57 | Сообщение # 101
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований. 
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений. 

    На карте девушка. На её голове-шлем, из шлема бьёт луч. Такое чувство, что шлем сделан из черепа чудовища, которое победила девушка. На груди у девушки - скелет летучей мыши, а на области ключицы-видны следы укуса, видимо той самой мыши. Тушь на глазах потекла, губы - искусаны, а сама девушка собрана и весь её вид говорит о решимости
    Путь ученика 
    Упражнение 2:1 
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций. 
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов. 
    Я-воинственная дева, на мой народ напали и чудовище побеждено, в знак победы я из черепа сделал шлем. Слуги чудовища-нетопыри так же побеждены, скелет главного из слуг висит на моей рубахе в виде броши. Я-женщина и не создана для борьбы, но когда нельзя дождаться помощи мужчины- женщины кусая губы и плача выходят на тропу войны. Почему мы плачем? потому, что мы женщины, мы должны дарить жизнь, любить, создавать уют , а не воевать
    Путь адепта 
    Упражнение 2:2 
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны? 
    нетопырь, луч света
    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников. 
    Туз Жезлов Я хочу этого. Мне все равно, как это я получу, кто пострадает, я готова действовать и получить желаемое. Отлично карта воплощает жизненный девиз Овнов: "Я есть!" и с этим придется считаться.

    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    alisa@v@strane@ Дата: Понедельник, 25.06.2018, 18:02 | Сообщение # 102
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований. 
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений. 
    Путь ученика 
    Упражнение 2:1 
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций. 

    четыре кошки изображены на карте. Одна из кошек пытается потрогать искрящийся шар, вторая- смотрит на тот шар с удивлением или восторгом не пойму, третья-лениво наблюдает, а четвёртая - отвернулась и не проявляет к происходящему никакого интереса. Может та, четвёртая уже наигралась, или её просто обидел кто-то из кошек или просто ей всё равно на тот шар.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов. 
    Однажды в комнату,где мы отдыхали влетел искрящийся шар. Шар появился из ниоткуда искрящийся и притягательный шар. Мне стало интересно посмотреть , что же это за шар и я попыталась до него дотянутся. От шара исходило тепло и какой-то магнетизм, он манил меня к себе. Моя сестра спросонья открыла глаза и лениво наблюдала за моими попытками поймать шар. Брат - хотел поучаствовать, но боялся обжечься, а наш старший брат просто отвернулся-он был слишком взрослым для таких игр.
    Путь адепта 
    Упражнение 2:2 
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны? 
    мне кажется важен шар и реакция котов. Не одного, а всех. По моему это просто показатель того, как разные люди могут реагировать на происходящее. Кто-то попытается понять что же происходит и исправить или воспользоваться ситуацией, второй просто будет наблюдать со стороны, но не будет против перемен, третий-лениво будет смотреть на всё происходящее, а четвёртый будет делать вид, что ничего не произошло и оно ему не надо
    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.

    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    alisa@v@strane@ Дата: Понедельник, 24.12.2018, 16:42 | Сообщение # 103
    I ступень Школы таро
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1169
    Награды: 683
    Репутация: 4093
    Статус: Offline
    цыганское

    Приношу извинение всем, кому что-то была должна. На сайте почти год не появлялась в связи с происшедшими событиями...
     
    Shery Дата: Среда, 26.12.2018, 19:38 | Сообщение # 104
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1366
    Награды: 650
    Репутация: 4399
    Статус: Offline
    Боже, писала-писала и все слетело sad  . Попытка номер 2.
     

    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте.



    ★Я могу быть совершенно не согласна с твоим мнением, но готова отдать жизнь за твое право его высказать!★
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    • Страница 7 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 5
    • 6
    • 7
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz