ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2907)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4323)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19906)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5915)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8897)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34718)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16257)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12346)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13663)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13417)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25144)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    Урок 2
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария

    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований.
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений.
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.
    Путь адепта
    Упражнение 2:2
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.

    Переместила текст, чтобы сделать его всегда сверху

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Tanni Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:20 | Сообщение # 76
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    data,
    .
    Quote (data)
    я думаю, у тебя просто дар к этому! (конечно не без опыта)))

    Спасибо за такие слова добрые lips

    Ты прочитай выше какой я рассказик от первого лица написала, аж самой понравилось. Не длинный, но и добавить то нечего wink только сейчас дописала.....


    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    data Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:25 | Сообщение # 77
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Tanni, прочла. по-моем в этом шаге, надо написать то же что ты писала, без ощущений и чувств, тупо что видишь на карте. То есть не додумывать. а тебя есть книга Грир?
     
    Tanni Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:28 | Сообщение # 78
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    data,
    Как же??? surprised
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.

    Кажется я поняла... wacko исправлюсь
    tongue

    Quote (data)
    а тебя есть книга Грир?

    нет....

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    data Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:46 | Сообщение # 79
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Tanni, Танюш, это укороченная версия. там в книге подробнее написано как надо.

    этот урок типа учит абстрагироваться. говорить обьективно.

    щас найду, где-то Ланочка ссылку на книгу давала

    Tanni, http://spasateli.ucoz.ru/forum/10-29-18640-16-1294847113

     
    Tanni Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 00:50 | Сообщение # 80
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    data,
    Спасибо angel2 воспользуюсь

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    data Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:11 | Сообщение # 81
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Tanni, супер hands guitar
     
    Tanni Дата: Воскресенье, 13.02.2011, 12:33 | Сообщение # 82
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    data,
    Спасибо biggrin Я исправилась wink

    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    moon_chocolate Дата: Понедельник, 10.10.2011, 20:54 | Сообщение # 83
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1721
    Награды: 189
    Репутация: 594
    Статус: Offline

    Описание: на фоне открытых ворот стоят двое: мальчик и девочка, оба держат завёрнутые и украшенные ленточками подарки. За литыми воротами виднеется лес красно-ораньжевой окраски и земля ораньжеватая, в похожей гамме, и раскрытые ораньжеватые цветы. А дети, одетые в яркие одежды других цветов, выделяются. Оба светловолосые...у девочки в волосах зелёная ленточка и одеты зелёные штаны, а кофточка и сапожки красные. Мальчик одет в сиренево-бардовой гамме и на голове у него шапка с ленточками. У его кофты большие рукова, прямо до колен, по их периметру повторяющийся во всей его одежде орнамент. Дети мягко улыбаются. И над всем этим в небе пролетает 4 птицы.
    Рассказ: на фоне открытых ворот стоим в двоём: мальчик и я, мы оба держим завёрнутые и украшенные ленточками подарки. За литыми воротами виднеется лес красно-ораньжевой окраски и земля ораньжеватая, в похожей гамме, и раскрытые ораньжеватые цветы. А мы, дети, одетые в яркие одежды других цветов, выделяемся. Оба светловолосые...у меня в волосах зелёная ленточка и одеты зелёные штаны, а кофточка и сапожки красные. Мальчик одет в сиренево-бардовой гамме и на голове у него шапка с ленточками. У его кофты большие рукова, прямо до колен, по их периметру повторяющийся во всей его одежде орнамент. Мы мягко улыбаемся. И над всем этим в небе пролетает 4 птицы.
    Детали:
    ленточки - то, что связывает, привязанность
    подарки - подарки happy , скрытые способности, благословение
    раскрытые цветы - невинность, расцвет, мимолётность
    птицы - свобода
    открытые ворота - возможность
    лес - подсознание, опасность, неизвестность
    дети - невинность, чистота

    I'm a free cat that eats a lot
     
    Точка Дата: Вторник, 18.10.2011, 18:03 | Сообщение # 84
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 1531
    Награды: 136
    Репутация: 374
    Статус: Offline

    описание на лавочке, похоже в каком то саду или парке, сидит девушка, за спиной у нее полупрозрачные крылья. волосы спадают на плечи, лицо ее полуотрешенное. такое ощущение как будто её ничего не волнует, или по крайней мере, она этого не показывает.. несмотря на ее длиное платье, колени ее обнаженны. и такое ощущение, как будто она этого немного стесняется, отвела колени в сторону. она стоит ногами на носочках, как будто хочет привстать.. она всем видом показывает невозмутимость и безпричастие. в правой руке у нее меч, острием вверх, в левой - весы с вишней.
    рассказэто моё постоянное состояние, рубить или не рубить? взвешать все за и против. порой даже не знаю, легче ли от того что ты вечно думаешь, анализируешь и рассуждаешь... порой гораздо легче просто взять и обрубить. но здесь мне мешают весы, а которых поровну лежат плоды. сомнения вызывает у меня эта карта, нужно принять решение. вынести вердикт. я смотрю куда то вдаль и уже знаю какое решение приму. я знаю, но сказать вслух не скажу. я просто приму решение. и всё.
    детализмея обвивает мечь, искушает меня..... ох и искушает....змея, обвивающая меч, символ хитрости и коварства.
    весы в руке, как будто мешают... символ меры справедливости.
    крылья..... они полупрозрачны, ощущение невесомости, легкости и непринужденности... символ безудержной свободы, стремления к совершенству, скорости ...как эльф может вершить судьбу? как окрыленный человечек может вынести вердикт???

    Любовь живая.У неё руки,ласкающие вас,ноги,бегущие навстречу вам,губы-шепчущие вам нежные слова. . .
     
    Пачули Дата: Среда, 24.10.2012, 08:45 | Сообщение # 85
    Практик
    Группа: Путники
    Сообщений: 108
    Награды: 66
    Репутация: 12
    Статус: Offline
    $LEON-MOD Карта 5 пентаклей в колоде Эра Водолея
    описание: спиной к зрателю привстал молодой человек в богатой одежде, он удивлен приведением на балконе, который прервал его трапезу, разлилось вино и посыпались деньги.

    рассказ:ум.., какой сытный сегодня ужин, а вино то как хорошо... ух ты, что это? Дева ли ты? Или призрак? Луна так красиво отражается на твоем облике! Иди сюда. Иди ко мне. Нет, лучше я пойду за тобой. Мне уже не важно что есть у меня, ведь ты- мой лучик света ведешь меня за собой. Я не думаю, что ждет меня впереди, ведь я ослеплен тобой, мое милое ведение!

    детали: пролитое вино- потеря веселья
    полная луна - обман или мистика
    обглоданная ножка - вопросы быта или просто живота (недалекие вопросы)

    Женщина - это смесь чистой слабости с нечистой силой.

    Есть только два способа прожить жизнь. Первый - будто чудес не существует. Второй - будто кругом одни чудеса. (Альберт Эйнтштейн)
     
    Nature-WI Дата: Понедельник, 11.02.2013, 00:27 | Сообщение # 86
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 49
    Награды: 23
    Репутация: 7
    Статус: Offline
    Цитата (Геката)
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.

    Ангельское таро. Карта Единство, пятый аркан.

    Познание начинается с удивления.
    Аристотель
     
    Снежная_Королевна Дата: Четверг, 07.03.2013, 22:15 | Сообщение # 87
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 15
    Награды: 5
    Репутация: 22
    Статус: Offline
    $LEON-MOD
    Цитата (Lisika)
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.

    На карте изображена девушка, сидящая в старом парке. Ее окружают старые высокие деревья, которые окутаны плющом. Старые ветки лежат позади нее. Осень, и листьями устлана земля. Девушка сидит, облокотившись спиной на постамент, на котором находится статуя ангелочка. Ангелочек в одной руке держит факел, а другой рукой он тянется к небу. На статуе видны подтеки от проливных дождей и трещины. Статуя также овита плющом. Глаза девушки закрыты, а руки бережно прижимают к сердцу книгу. Девушка не спит, а просто закрыла глаза на мгновение. Рядом с девушкой лежит еще одна закрытая книга и три исписанных листочка, которые прижаты к земле чернильницей и пером. На платье девушки также лежат сухие листья с деревьев.
    Цитата (Lisika)
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.

    Я сижу в старом парке. Меня окружают старые высокие деревья, окутанные плющом. Старые ветки лежат позади меня. Осень. Опавшими листьями устлана земля. Я сижу облокотившись спиной на мраморный постамент статуи ангелочка, который в одной руке держит факел, а другой тянется к небу. На статуе я вижу подтеки от проливных дождей и трещины. Статуя овита плющом. Мои глаза закрыты, а мои руки бережно прижимают к сердцу книгу. Я не сплю. Просто закрыла глаза на мгновение. Рядом со мной лежит еще одна закрытая книга и три исписанных листочка, которые прижаты к земле чернильницей и пером. На моем платье тоже лежат сухие листья с деревьев.
    Цитата (Lisika)
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    Думаю, что это: деревья, овитые плющом; статуя ангела (покрытая трещинами и подтеками), рука ангела, указывающая на небо; опавшие листья; книга, прижатая к груди; закрытые глаза девушки.
     
    Zlatolyalka Дата: Пятница, 21.06.2013, 18:16 | Сообщение # 88
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 21
    Награды: 7
    Репутация: 11
    Статус: Offline
    6-ка кубков:

    Описание:
    Очень красивая белая лестница выходит на сад. Около нее стоит мальчик,в бедных одеждах, с прикрытой красным колпаком головой, и девочка, одетая в роскошное платье розового цвета и головной убор, который совсем не подходит к ее платью. Мальчик протягивает девочке кубок с цветами, а девочка тянется к нему, но не может его получить. Стоит четыре кубка рядом с ними и один кубок над ними.

    Рассказ: Я стою в своем любимом розовом платье у лестницы и со мной мой любимый и дорогой мне человек. Он протягивает мне кубок с цветами, а я не могу до него дотянуться.  

    Детали: 
    - лестница в виде моста 
    - два ребенка
    - кубки с цветами
    - дверь 
    - дорога
    - вода(рядом река)
    - деревья
    - одежда, в которую одеты дети.
     
    Rina55 Дата: Понедельник, 21.10.2013, 03:10 | Сообщение # 89
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 29
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Итак, Таро Ведьм 
    Описание:На карте юная ведьма плывет по реке на плоту к дому на холме, на небе горит месяц. Ведьма одета в бордовые одежды. Цвет карты синий с фиолетовым. Такое впечатление, что она плывет к себе домой, где ее ждут, так как из трубы дома идет дымок.
    Рассказ: Я возвращаюсь из поездки домой, где меня ждет близкий мне человек. Как же это приятно возвращаться домой, после столь длительного отсутствия.На мне удобные одежды мягкого бордового цвета, так как я люблю много ходить. Я отлучалась чтобы побыть наедине с природой. Ночь теплаяя и яснаяя на небе сияет месяц. Приятно журчит река...
    Детали:
    Бордовые одежды - мягкая решимость
    Дымок в трубе - знак что там тебя ждут
    Растущая луна - начало нового

     
    Dida Дата: Пятница, 31.01.2014, 14:03 | Сообщение # 90
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 465
    Награды: 290
    Репутация: 935
    Статус: Offline
    1. на карте изображен молодой парень с палкой в руках.Палка в его руках находится в таком положении, что кажется, что он отбивает какую-то атаку или нападение. На переднем плане шесть палок, как буд-то выростают из земли и тянутся в направлении к молодому человеку. Выражение лица у МЧ говорит о том, что он твердо настроен препятствовать возникающим перед ним палкам, надвигаться в своем росте на него. МЧ уверенно стоит на ногах, в готовности противостояния, у него хорошая точка опоры. Один сапог на ноге немного спущен, это говорит о том, что он полностью сосредоточен на противостоянии и не замечает ничего вокруг. Небо над ним светлое, безоблачное. На всех палках есть зеленые побеги, это говорит о том, что они живые.

    2. Я чувствую опасность, поэтому мне надо принять правильную позицию, стать так, как мне удобно, чтобы ничего не мешало мне отбить нападение на меня. Самое ужасное то, что сразу 6 жезлов, одновременно нападают на меня, такое ощущение, что они сговорились все вместе в одно время нанести мне удар. Но у них ничего не выйдет. Во-первых я готова отразить атаку, потому что вовремя сгруппировалась, а во-вторых, у меня достаточно сил, знаний ведения боя, тактики и стратегии, чтоб противостоять врагу.

    2.2 на мой взгляд самая важная деталь на этой карте -жезл в руках парня. Именно в этой детали смысл карты - противостояние. Сам парень, его осанка - как крепкое основание под ним, ему есть на что опереться в этом противостоянии.

     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    • Страница 6 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 4
    • 5
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz