ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (46)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (329)
  • Акция от Kassandra3556 (282)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2983)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4478)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19980)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6087)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8956)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16850)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34794)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16447)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12413)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13808)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13495)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25222)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    Урок 2
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария

    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований.
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений.
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.
    Путь адепта
    Упражнение 2:2
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.

    Переместила текст, чтобы сделать его всегда сверху

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:55 | Сообщение # 2
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований.
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений.
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.
    Путь адепта
    Упражнение 2:2
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Четверг, 13.05.2010, 23:57 | Сообщение # 3
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    2.1
    Детальное описание карты

    На карте изображена девушка, сидящая в саду. На ней бледно-розовое, длинное, полупрозрачное платье свободного покроя. На голову героини накинут капюшон, из-под которого видны каштановые локоны, ниспадающие на грудь. Лицо остается открытым, у девушки большие карие глаза, пухлые губы. На внешней стороне левого рукава платья сделаны разрезы, доходящие до предплечья. Руки девушки согнуты в локтях, левая кисть находится на уровне груди (мизинец, безымянный, средний и указательный палец прижаты друг к другу), правая – несколько выше (в ней она держит два скрещенных ключа золотого цвета). Глубокое декольте, доходящее до середины живота, открывает её пышную грудь. На коленях девушки лежит книга в бордовом переплете, раскрытая примерно на середине, букв на страницах не видно.
    В её ногах, на траве лежит кошка, чьи уши, затылок, нижняя часть спины и хвост серого цвета, остальная часть окрашена в белый цвет. Кошка лежит на левом боку, лапы вытянуты перед собой, хвост приподнят.
    Пальцы правой ступни девушки, опущены на переднюю левую лапу кошки, левая подвернута вправо. На обеих щиколотках девушки одеты голубые браслеты, с голубыми же «висюльками» овальной формы.
    Сидение девушки покрывает «кайма» из фруктов. За ним видна часть белого столба, покрытого плющом. В верхнем правом углу карты видно небо неоднородного, фиолетового с проблесками голубого, цвета.
    Рассказ от 1-ого лица
    Я сижу в саду, в кресле. Фрукты, окаймляющие мое кресло, источают нежный, еле уловимый аромат. На траве рядом со мной лежит кошка, она играется с моими ногами и отвлекает меня от чтения. Мне очень важно как можно скорее прочитать книгу, я уже дошла до середины, когда внезапно поднявшийся ветер стал перелистывать страницы. Но я не замечаю этого, так как обдумываю магический ритуал, описание которого я только что прочла. Чтобы лучше запомнить его сложила руки, таким образом, как это требовалась в книге. Как хорошо, что у моего платья есть разрезы на рукавах, благодаря этому оно не стесняет движений. Браслеты на моих ногах
    Я сижу в саду на кресле, на траве рядом с моими ногами лежит белая с серым кошка. Я опустила свою левую ступню на её лапы, чтобы она не мешала мне сосредоточится своими играми. На мне розовое платье из легкого, струящегося материала. Оно пошито таким образом, что не стесняет движений. На рукавах платья разрезы, позволяющие свободно поднимать руки. В своей левой ладони я держу два скрещенных ключа, правую ладонь я сложила в жесте, показанном в книге, которую я уже наполовину прочитала, и сейчас остановилась, чтобы опробовать на практике, изученный ритуал. Вдруг поднявшийся ветер, перелистнул страницу, небо затянулось тучами. Кажется, у меня получилось…
    Символы на карте
    Полупрозрачное платье – открытость для всего нового.
    Книга – источник тайных знаний
    Ключи – магический атрибут
    Кошка – проводник?


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Пятница, 14.05.2010, 02:17 | Сообщение # 4
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Девочки, я рискну. Если я что-то не так поняла - ткните меня носом. Вы это уже проходили, а я мало что понимаю.

    Упражнение 2:1
    1.В центре карты изображена обнаженная женщина, женщина стройная, у нее подтянутое тело, тонкая талия по отношению к телу, цвет кожи в розовых оттенках. ЕЕ формы тела говорят о том, что это уже не подросток, а сформированая девушка, женщина. прямо над ее головой большая звезда ярко-желтого цвета, размеры этой центральной звезды больше размера головы самой женщины. Вокруг центральной большой звезды есть 7 звезд такой же формы, но размеры - меньше. Эти 7 звездочек разных оттенков : желтый, сиреневый, юелый, оранжевый. На этих 7 звездочках нарисованы знаки. На центральной звезде знаков нет. Все звезды на фоне бордово-сиреневого неба.
    Женщина полностью обнаженная. ЕЕ волосы каштанового цвета, часть волос заплетена в косы, волосы не падают на лицо (только короткая челка), а заплетены с помощью косичек назад, длина волос - ниже плеч, волос не прямой, а немного вьется.
    Женщина не стоит, она опустилась на зеленую травичку одним коленом, а правая нога стопой погружена в воду по щиколотку. На эту ногу тоже женщина упирается. Она немного наклоняется к воде. В ее правой, немного согнутой, руке - кувшин коричневого цвета, он перевернут немного и из него льется голубая жидкость в жидкость того же цвета на земле . В левой вытянутой, немного опущеной руке, женщина держит еще один кувшин коричневого цвета. Он тоже немного перевернут и из него перпендекулярно к земле льется жидкость белого цвета и в месте попадания на траву - растекается в разные стороны, образуя тоненькие ручейки, один из которых соединяется с голубой жидкостью.
    На заднем плане справа по средине карты - ярко-зеленое дерево,округлой формы, веток даже не видно, только обьемноя зелень. на верхушке дерева видно белого аиста с поднятыми крыльями. Дерево стоит на горбе, покрытым салатовой травой. Низ карты - зелень, салатовая трава, повсюду, лишь слева внизу прямокутник с голубой жидкостью, остальная часть салатового цвета. Справа на траве тоненькие ручейки белой жидкости. и несколько одиночных цветков - красных и белых возле ручейков.

    Завтра попробую от первого лица

     
    data Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:32 | Сообщение # 5
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Девочки, а обьясните мне по этому уроку. как от первого лица сочинять??? тоже обьективно? или субьективно, че-нибудь можно добавлять?
     
    Геката Дата: Понедельник, 17.05.2010, 21:56 | Сообщение # 6
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    data, книга гласит что говоря от первого лица, ты - персонаж. И всё что изображенно на карте теперь принадлежит твоей реальности. Так что не грех и добавить, только в костюм себя не наряжай biggrin

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:11 | Сообщение # 7
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мария, спасибо)))
    ва вот,например, сказать,что я из одного кувшина лью воду(хотя неизвестно, что это на самом деле), а из другого-молоко, я могу?
     
    Геката Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:23 | Сообщение # 8
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Я что-то слеповата стала, во втором кувшине жидкость белая cool ? Если да, то можешь?

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    data Дата: Понедельник, 17.05.2010, 22:29 | Сообщение # 9
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мария, белая. просто на отсканированой карте немного цвета разнятся
     
    Lisika Дата: Понедельник, 17.05.2010, 23:58 | Сообщение # 10
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (Мария)
    Так что не грех и добавить, только в костюм себя не наряжай

    Жду не дождусь, когда data свои ощущения начнет описывать biggrin biggrin biggrin
    Хочу посмотреть, сколько с нее краски сойдет smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:01 | Сообщение # 11
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, biggrin недожетесь biggrin
     
    Lisika Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:01 | Сообщение # 12
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    хотя бы себе нечто подобное не вытащить. Все, решено! Манару в руки не беру :)))


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:06 | Сообщение # 13
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Lisika, а ты хотела Манару брать? biggrin
     
    Lisika Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:09 | Сообщение # 14
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    data,

    ни в коем случае! Я даже название колоды стесняюсь произносить biggrin biggrin biggrin


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:12 | Сообщение # 15
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    А я себя чувствую белой вороной со своей эротической колодой. Хоть бы ещё кто-нибудь взял что-нибудь этакое biggrin
    Алла, ты как насчет Декамерона cool ?


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    • Страница 1 из 7
    • 1
    • 2
    • 3
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz