ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (281)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2980)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19973)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8952)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16441)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13487)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    Урок 2
    Lisika Дата: Понедельник, 10.05.2010, 13:39 | Сообщение # 1
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария

    Этот шаг – самый важный в книге, и вся дальнейшая работа основана на нем. Вы должны описать карту, буквально и объективно, не выявляя никаких значений или толкований.
    Задавать вопросы, добиваясь буквальности, не означает, что описание неправильное. Главное в данном случае – свежий взгляд и отсутствие предположений.
    Путь ученика
    Упражнение 2:1
    1.Возьмите избранную карту и опишите её как можно подробнее, безо всяких толкований или интерпретаций.
    2.Повторите свой рассказ от первого лица в настоящем времени. Вы можете представлять себя в роли одного или нескольких персонажей на карте. Если на ней нет людей, произнесите речь от лица одного или нескольких объектов.
    Путь адепта
    Упражнение 2:2
    Какие детали на рисунке наиболее символичны и важны?

    После детального описания своей карты, для закрепления материала рекомендуется описание карты другого участника или участников.

    Переместила текст, чтобы сделать его всегда сверху

    Книга М. Гри

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:15 | Сообщение # 16
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    у тебя такая красивая колода, очень хорошо, что ты ее взяла. Я тоже поищу чего-нибудь симпатичного. У меня правда большое ограничение. Колода-ведь будет нереальная. А для компьютерной программы, которой я собираюсь воспользоваться для вытаскивания карт, не слишком много наработано. Ничего, придумаю что-нибудь smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    data Дата: Вторник, 18.05.2010, 00:43 | Сообщение # 17
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Quote (Мария)
    Хоть бы ещё кто-нибудь взял что-нибудь этакое

    а как же моя Звезда? biggrin

    Quote (Lisika)
    А для компьютерной программы, которой я собираюсь воспользоваться для вытаскивания карт

    математик ты наш smile
     
    Bassarida Дата: Вторник, 18.05.2010, 01:23 | Сообщение # 18
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Quote (Мария)
    Алла, ты как насчет Декамерона cool ?
    - ох, я разрываюсь между ним, РУ и Логиновым biggrin

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Dinara Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:18 | Сообщение # 19
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Bassarida, я бы не стала рисковать с Декамерон biggrin Колода, конечно, просто супер, но описывать происходящее на ней от первого лица во всех красках и ощущениях - боюсь форум за распространение эротических опусов прикроют biggrin Хотя было бы интересно, как бы ты описывала от первого лица происходящее на Королеве кубков? tongue
     
    Геката Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:31 | Сообщение # 20
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    А там же ещё дальше есть шаг, в котором нужно повторить все движения,действия героя карты, м-м-м tongue

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Dinara Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:34 | Сообщение # 21
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Quote (Мария)
    в котором нужно повторить все движения,действия героя карты, м-м-м

    Я под столом biggrin biggrin biggrin Bassarida, прости мне мою бурную фантазию, но я думаю, что тебе понравилось бы biggrin Правда, не знаю, чтобы муж сказал.
    А флудить пока можно?
     
    Lisika Дата: Вторник, 18.05.2010, 20:37 | Сообщение # 22
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Zlata,

    думаю, что мужу пришлось бы поучаствовать smile

    Quote (Zlata)
    А флудить пока можно?

    Мы с datoй подчистим потом лишнее.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Bassarida Дата: Вторник, 18.05.2010, 21:20 | Сообщение # 23
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    Zlata, Мария, biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin вы меня отговариваете или искушаете???
    Quote (Zlata)
    Bassarida, прости мне мою бурную фантазию, но я думаю, что тебе понравилось бы biggrin Правда, не знаю, чтобы муж сказал.
    А флудить пока можно?
    понравилось, конечно же....и муж доволен бы остался, правда это смотря какая карта))
    Ладушки, буду приличной)

    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Dinara Дата: Среда, 19.05.2010, 23:01 | Сообщение # 24
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    Присоединяюсь ко всеобщему ожиданию того, когда data нам в подробностях поведает о том, что чувствует совершенно голая женщина ночью, разливая воду из сосудов в речку biggrin
     
    data Дата: Среда, 19.05.2010, 23:19 | Сообщение # 25
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Zlata, biggrin и я не могу дождаться этого момента biggrin
     
    data Дата: Суббота, 22.05.2010, 03:32 | Сообщение # 26
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Мария, слушай, я уже который день голову ламаю над рассказом от себя.

    здесь сказано, что нужно описывать без интерпретаций и толкований.
    Quote (Мария)
    источают нежный, еле уловимый аромат
    в книге Мери пишет, что нужно сначало описать то что видишь подробно, а потом от первого лица. а как ты можешь видеть запах?
    Quote (Мария)
    Мне очень важно как можно скорее прочитать книгу, я уже дошла до середины, когда внезапно поднявшийся ветер стал перелистывать страницы.

    но я не пойму, как ты видишь ветер на карте и что он перелистывает страницы и что ты на середине книги, что ты ее читаешь. там же строк не видно, может, это альбом для рисования или фотоальбом в который нужно вклеить фотки biggrin .
    короче, я ничего не понимаю. вы это уже проходили обьясните мне подробно, что я должна писать и желательно с примером и почему я должна так писать))
     
    Dinara Дата: Суббота, 22.05.2010, 16:09 | Сообщение # 27
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 273
    Награды: 9
    Репутация: 39
    Статус: Offline
    data, я тоже так поняла, что на этом этапе должно быть чисто объективное описание карты как вообще, так и от первого лица. А все запахи и ощущения пойдут в третьем уроке.
    А задача второго урока - научиться отделять свои фантазии и субъективное воприятие от того, что есть на самом деле, т.е. нужно как раз максимально объективно описать именно то, что изображено, причем с такими пояснениями, например, что на карте изображена беременная женщина. Я так думаю, потому что у нее определенно большой живот не от того, что она объелась biggrin
    Т.е. нужно научиться описывать то, что вроде бы и так понятно, выражать в словах свои мысли.
    Но при этом ничего не добавлять от себя.
    Я так поняла.
     
    data Дата: Суббота, 22.05.2010, 23:11 | Сообщение # 28
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    Zlata, спасибо. ну вот и я так поняла в точности как и ты. но смотрю как Маша написала. а она уже проходила эти уроки wacko наверное, буду делать так, как поняла
     
    Bassarida Дата: Воскресенье, 30.05.2010, 00:57 | Сообщение # 29
    Генералиссимус
    Группа: Спасатели
    Сообщений: 3092
    Награды: 130
    Репутация: 714
    Статус: Offline
    КОРОЛЬ ПЕНТАКЛЕЙ

    Описание карты:
    На желтом фоне изображен трон, на котором сидит Король Пентаклей. Трон черного цвета, прямоугольный, с широкими подлокотниками. На каждом подлокотнике спереди посередине изображена голова тельца белого цвета. По углам верхней части спинки трона также изображены головы тельцов, только темно-желтого цвета. Всего мы видим 4 звериные головы на троне. И верхние, и нижние декорированы узорами, причем две верхние соединены между собой узорной линией, которая проходит параллельно верхней части спинки трона. На троне сидит мужчина в короне и свободном одеянии. Он не подпоясан. Его одежда - черного цвета, на платье узор из виноградных листьев и гроздей. Гроздья винограда - темно-фиолетовые, а листья - светло-зеленые. Вверх платья с круглой кокеткой, отороченной красными мотивами. Вокруг шеи ворот красного цвета, который покрывает и голову своеобразным капюшоном. На голове корона, низ которой украшен зеленым узором, а вверх - тремя красными розами. Я вижу правую ногу короля, которая виднеется из-под платья, она согнута в колене и поставлена на небольшое возвышение. Эта нога обута в латы.
    В правой руке Король держит круглый диск желтого цвета с изображенным на нем черным Пентаклем, в левой - скипетр с большим круглым набалдашником, тоже желтого цвета.
    Лицо короля повернуто вправо и немного вверх. Веки прикрыты, я не вижу глаз. Губы сомкнуты.
    За троном видно виноградную лозу, листья и гроздья винограда также видны с правой стороны трона. Одна гроздь лежит на земле. Внизу слева от трона также растут цветы, мелкие, желто-красные.
    За троном я вижу бордюр (как назвать-то)))) по высоте доходящий до середины высоты самого трона. Он состоит из нескольких блоков. За бордюром, в правой части карты изображена верхняя часть здания , состоящего из нескольких строений с острыми и покатыми крышами. Я вижу две крыши красного цвета и одну - синего.

    Рассказ от первого лица
    Я сижу на черном прямоугольном троне с широкими подлокотниками. На каждом подлокотнике спереди посередине изображена голова тельца белого цвета. По углам верхней части спинки трона также изображены головы тельцов, только темно-желтого цвета. Всего их 4. Я сижу в короне, на мне свободное не подпоясанное одеяние. Моя одежда - черного цвета, на платье узор из виноградных листьев и гроздей. Гроздья винограда - темно-фиолетовые, а листья - светло-зеленые. Вверх платья с круглой кокеткой, отороченной красными мотивами. Вокруг моей шеи ворот красного цвета, который покрывает и голову своеобразным капюшоном. На голове корона, низ которой украшен зеленым узором, а вверх - тремя красными розами. Моя левая нога виднеется из-под платья, она согнута в колене и поставлена на небольшое возвышение, на ней латы.
    В левой руке я держу круглый диск желтого цвета с изображенным на нем черным Пентаклем, в правой - скипетр с большим круглым набалдашником, тоже желтого цвета.
    Мое лицо повернуто влево и немного вверх. Мои веки опущены, а губы сомкнуты. За моим троном растет виноградная листья и ее гроздья виднеются с леовой стороны трона. Одна гроздь лежит на земле. Внизу справа от трона также растут цветы, мелкие, желто-красные.
    За моей спиной бордюр, по высоте доходящий до середины высоты самого трона. Он состоит из нескольких блоков.

    Символы:
    Корона — символ власти
    Скипетр, держава — также символы могущества и богатства
    Виноград — символ плодородия и процветания
    Розы — символ богатства, могущества, любвеобильности и эпикурейства)
    Пентакль — символ масти
    Телец — символ плодородия. Производителей. Стабильности
    4 — число стабильности
    Нога, обутая в латы - скрытая грозная сила


    Эвоэ, Вакх! Эван, эвоэ!
     
    Геката Дата: Вторник, 23.11.2010, 14:35 | Сообщение # 30
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Упражнение 2:1

    На первом плане стоит мужчина, одетый в темно-зеленое двубортное пальто, застегнутое на все 4 ряда пуговиц. На шее у него красный шарф, заправленный внутрь пальто, на голове красная шляпа. Мужчина стоит прямо, в левой, согнутой в локте руке, он держит тонкую гладкую палку. Правая рука сжата в кулак и прижата к бедру. Взгляд этого человека обращен прямо перед собой. Позади него, виден силуэт женщины, в длинном голубом платье, в стиле ампир, подвязанным под грудью темной лентой, поверх платья черная накидка. Правая рука женщины прижата к груди, левая опущена. Голова её повернута вполоборота влево, черт и выражения лица практически не видно. Она стоит посередине лестницы, ведущей к руинам, полуразрушенного здания, в котором сохранилась старая кладка, видны зияющие провалы окон, крыши нет, есть лишь две башни, находящиеся по центру здания. Небо над композицией затянуто слева тучами, если переместить взгляд в правый верхний угол карты, небо заметно чище, ровного голубого цвета, местами подернуто темными облаками. В небе справа летит стая черных птиц.
    Рассказ от 1-ого лица
    Я древнее полуразрушенное здание, окруженное кустами. Надо мной небо, подернутое темными облаками. По небу летят черные птицы. На лестнице, ведущей от меня вниз, виден женский силуэт в длинном платье в пол, с черной накидкой сверху. Левая рука согнута в локте и мне не видно, где находится её кисть, правая свободно висит вниз. Справа от лестницы стоит мужчина, в правой руке у него палка, левая сжата в кулак. На мужчине темно-зеленое пальто и красная шляпа.

    Упражнение 2:2
    Жезл – выражает намерение, волю
    Тучи – беспокойство, тревогу
    Разрушенное здание – тайна, опасность.



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Задания, конкурсы, обучение » Уроки. Изучение Таро по методике Мэри Гри » Урок 2
    • Страница 2 из 7
    • «
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • 6
    • 7
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz