ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4317)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (261)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)
  • Акция от Kassandra3556 (283)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (59)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3019)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4521)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20031)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6171)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8999)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17206)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34818)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16518)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12437)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13838)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13643)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25241)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Inkognito Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:47 | Сообщение # 121
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3187
    Награды: 608
    Репутация: 2715
    Статус: Offline
    Импик,
    Quote (Импик)
    Я вообще изъясняюсь не всегда понятно

    наговариваете на себя...

    Quote (Импик)
    Здесь не обязательно, что эта карма с этой жизни, вполне возможно, что в одной из прошлых. Я уже говорила, что у меня специфический взгляд на перерождение. Скажу так вот: в момент одного из присутствий души на этом свете, вы выбрали стабильность, то, что должно. Возможно, закопали какие-то свои способности, не развивали их, чтобы угодить кому-то. Или же бросили свои возможности совсем не в то русло. За это и платитесь сейчас.

    В какой-то момент мне кажется, что я побоялась выбрать то,что нравится: писАть, сочинять. Сначала на фил.фак поступала, потом на рекламу (это,кстати,у меня отлично получается). После декрета развились комплексы и пошла работать в компанию, в которой подруга была начальницей отдела. Пошла не потому что мне нравилось их направление,а потому что с протекцией подруги не так страшно... А дальше уже было не до призвания..-) До сих пор,когда дают возможность писать,оформлять и прочее - ловлю кайф! Наверное,это я бросила,не развив.....
    Quote (Импик)
    Тем более, что возможны материальные разбирательства. Возможно, это и есть один из пунктов проверки.

    Аж как-то не по себе...
    Quote (Импик)
    В Манназе использовалась другая колода. Я с ней работаю только в прямом положении, и храню тоже. Если в ней выпадают перевертыши, это значит, что на этот вопрос стоит обратить особое внимание, сильно выражен противоположный аспект.

    Пересмотрю свой Манназ еще раз в этих позициях..

    ОГРОМНЕЙШЕЕ спасибо за расклад и пояснения!!!!!
     
    Ermis Дата: Пятница, 06.04.2012, 21:52 | Сообщение # 122
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 896
    Награды: 198
    Репутация: 827
    Статус: Offline
    Quote (Inkognito)
    наговариваете на себя...

    нет, это действительно так, я в своем мире обитаю, и часто вещаю то, что только мне и понятно.
    Quote (Inkognito)
    Аж как-то не по себе...

    Спокойно. Ничего такого жуткого эта карта не обещает. Дополнительно еще в ЛС сейчас напишу!

    Пожалуйста! flowers

    Skog är mitt tempel
     
    Геката Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 22:37 | Сообщение # 123
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Iren, ваш оккультный опыт прошлых жизней.

    1. Моя предрасположенность к оккультным наукам, проявленная в прошлых жизнях. К чему были наибольшие способности. (Врожденные навыки - то, с чем человек приходил в воплощение)

    Ваш оккультный опыт прошлых жизней можно без преувеличения назвать путем. Основой всему была интуиция, а уж она-то вела вас, развивала, крепла и со временем ваши силы становились мощнее, результаты точнее. Тут можно говорить о том, что вы имели отношение к оккультизму не в одном воплощении, а нескольких к ряду, каждый раз мастерство совершенствовалось, но база одна – женская интуиция, способность чувствовать, там глее другие рационально размышляют.
    2. Какую базу оккультного опыта я вынес из прошлых жизней, на чем эта база зиждется. Квинтэссенция этого опыта, в чем он был проявлен (Приобретенные навыки - опыт, приобретенный в воплощениях)

    Обе карты пентаклей, значит база либо материального касается, либо сферы здоровье. В прошлых воплощениях, вы проявляли свои способности, не на уровне любителя, это реально было основной вашей деятельностью, вы знали, как привлечь успех, как подпитать силы, как избавить от недугов.
    3. Указания - как мне "вспомнить" этот опыт (методики и практики)

    Вспомнить свой прежний опыт вам поможет постоянная практика. Однако, это отнюдь не однообразная работа, это творчество и эксперименты, с помощью которых вы сможете найти свою «форму».
    4. Рекомендации - чему следует уделить особое внимание (аспекты опыта)

    Быть внимательной к тому, чтобы развивая свои способности, оградить себя и окружающих от их негативного, разрушительного аспекта. Понять свою силу и ту грань где она из благотворного воздействия перерастает в разрушающее.
    5. Каким образом этот опыт прошлых реинкарнаций я могу задействовать в моем нынешнем воплощении

    Прям, ей-богу вам нужно пробовать себя в денежной магии. Столько пентаклей… Хотя по инструкции к колоде эта карта третья, где в значениях материальные блага сочетаются со здоровьем. Возможно, стоит попробовать поработать с энергией.
    6. Итог - как оккультный опыт прошлых жизней может помочь мне в моем становлении на пути оккультизма.

    Он может помочь вам, прежде всего в собственном развитии. Когда четче понимаешь себя и ставишь цели, и путь к ним, становится уверенным и триумфальным.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Iren Дата: Понедельник, 09.04.2012, 00:05 | Сообщение # 124
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 784
    Награды: 182
    Репутация: 341
    Статус: Offline
    Геката, Очень интересно, а главное всё в точку, спасибо огромное.
     
    Геката Дата: Понедельник, 09.04.2012, 15:33 | Сообщение # 125
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline

    Спасибо вам за ОС flowers flowers flowers


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    анна05 Дата: Понедельник, 09.04.2012, 20:32 | Сообщение # 126
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2265
    Награды: 635
    Репутация: 1944
    Статус: Offline
    Ветер, это для Вас))))
     
    Ветер Дата: Вторник, 10.04.2012, 11:05 | Сообщение # 127
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 8579
    Награды: 3110
    Репутация: 21606
    Статус: Offline
    анна05,
    Анечка, не надо извинений за задержку, тем более она совсем не велика. Я сама в долгах, как в шелках lol
    Спасибо большое за расклад. Моя ОС:




     
    Геката Дата: Четверг, 12.04.2012, 09:24 | Сообщение # 128
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Анюта, Julight, Shein, расклад, ОС и заявка перенесены в тему практика кармических раскладов

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Puella Дата: Суббота, 21.04.2012, 11:21 | Сообщение # 129
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    zuma-loli ваши " 8 архетипов"

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    Геката Дата: Суббота, 21.04.2012, 14:13 | Сообщение # 130
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Надюша, твой расклад cjom

    Часть 1

    1. Задатки эзотерического развития по материнской линии

    У мужчин-родственников по материнской линии могли быть хорошие задатки. То что принято называть личной силой, которую они вряд ли особо развивали с эзотерической точки зрения, но тем не менее, она помогала им в жизни, придавала определенный авторитет.
    2. Задатки эзотерического развития по отцовской линии

    Тут, наоборот, у женщин-родственниц по отцовской линии, была хорошо развита интуиция. Кто-то из бабушек-пробабушек вполне мог осознавать свои способности и успешно развивать их. Тут можно рассчитывать на то. Что от них тебе передалось «чутье» и мудрость в работе с «тайными знаниями», а от предков по материнской линии воля для планомерного развития.
    3. Опыт эзотерической работы в прошлом

    Прошлый опыт эзотерической работы касался в основном вопросов чувств, эмоций, на них же и основывался. Ты многое пропускала, через себя, наполняя кубок (придавая сил и надежд) других людей, кверентов. И хоть источник неиссяк, запасов много, но это изматывает.
    4. Цели кверента в эзотерическом развитии, как он их сам видит

    Горизонт чист, препятствий нет и цели можно ставить по сути любые, но ты пока остановилась на достигнутом и хочешь либо усовершенствовать имеющиеся навыки, либо настал момент переоценки и анализа, чтобы понять нужно ли большее и, если да, то что или следует остановиться на этой ступени и пока этим ограничиться.
    5. Как видят путь развития кверента Высшие Силы.

    Они видят его, как движение вперед, где-то неуверенное, словно путь наощупь, где-то, наоборот, выверенное и продуманное. Рядом с тобой всегда твои два верных помощника интуиция и разум, они способны прекрасно взаимодействовать и ни в коем случае не нужно подавлять или развивать что-то одно. В дополнение цитата о белом камне, коему эта карта соответствует:
    Белый Камень - это новое "я", новая земля, возникающая из-под вод, это мир, невинность, счастье и свобода от противоречий. Серебро - это лунный металл, и Белый Камень сияет в существе алхимика, как Луна в ночном небе, превращая тьму в серебро. Отсюда начинается третья и заключительная стадия работы, которая ведет к "рубедо" - красному рассвету, провозглашающему восход солнца во всем его великолепии, оповещающему о слепящем свете нового дня.

    Часть 2

    1.Стержень личности. Можно назвать силой духа, основным мотивом, который ведет по жизни.

    Ты усердна и ответственна, всё делаешь на совесть. В общем, по сути, карта положительна. Но это свойство может подчас загонять тебя в рамки, которые давят и мешают получать удовольствие.
    2.Воля.

    Можешь быть решительна и категорична, когда чаша терпения переполняется. Думаю, рубить правду-матку, может приносить тебе облегчение. Так что и в эзотерической работе стоит задуматься о целесообразности такта и дипломатии, порой полезнее четко, конкретно формулировать свое мнение или задачи, без лишних реверансов.
    3.Интуиция.

    Я уже в первой части обмолвилась, что интуиция и интеллект твои сильные стороны. Вот и подтверждение, интуиция – это твоя стихия, ты способно многое почувствовать и она находится у тебя не в зачаточном состоянии, она пускает ростки, которые знай только подкармливай, чтобы они начали крепнуть и плодоносить.
    4.Интеллект.

    Ну и тут, все соответствует описанному. Ты объективна и это очень немаловажно, нет шор на глазах которые могли бы повлиять на оценку, как своих действий, так и окружающих. Ты все, что касается человеческого поведения, и целей, которыми руководствуется человек, видишь таким, как оно есть.
    5.Есть ли способности. Скорее, указывает на уровень развития, на то, насколько росток способностей пробился через скорлупу материальности. И в каком состоянии он сейчас.

    Росток пробился и ты отнюдь не ограниченна материальным восприятием мира. Если развернуть мысль, что за способности, то я бы сказала, что можно не ограничиваться мантикой, а использовать свои силы для себя, для исполнения своих целей. Так как эта карта начинает цепочку, арканов относящихся к стихии огня, то можно воспринимать как совет творить свою волю, дать себе свободу, почувствовать жизнь каждой клеточкой. В общем-то все что мы делаем, если это осознанно и наполнено творческой энергией, приравнивается к магии.
    6.Что их блокирует.

    Не застревай в состоянии отшельника надолго, уединение и самокопание, хоть и полезно, но затягивает, и тогда «творить» становится уже сложно.
    7.Что их стимулирует. Тут можно сказать «что способствует их проявлению?». При каких условиях, ситуациях, внутренних или внешних, они включаются (или проявляются ярче).

    Стимулирует то, что твой путь восходящий, ты видишь прогресс, результаты и прошлые и нынешние укрепляют веру в себя.
    8.Как (в чем) способности проявляются. Конкретно. Что из происходящего в жизни является результатом проявления этих самых способностей.

    Способности к концентрации, когда все силы собираются в кулак и действие приносит ожидаемый результат. В общем, было что-то, что позволило тебе не робко, а довольно уверенно подумать «Я могу!».
    9.Путь (как их развивать). «нет, я все понимаю, а что делать-то?». Вот это — что делать.

    О, сколько нам открытий чудных
    Готовят просвещенья дух,
    И опыт, сын ошибок трудных,
    И гений, парадоксов друг,
    Так или иначе, но уйти в себя (Отшельник) не получится, жизнь идет и все что она дает на своем пути и, как водится, негативные переживания дольше в большей степени, приносит тебе знания, без которых трудно обойтись в эзотерической деятельности в том числе. Поэтому не нужно отрицать и попытаться забыть все то, что было болезненного в жизни, это неотъемлемая часть тебя, через которую ты можешь стать сильнее, мудрее и она не помешает тебе в будущем найти нечто прекрасное и гармоничное.
    10.Опора, ресурс для развития. Откуда брать силу? На что опереться, чему доверять?

    Смотри, тут очень образно получилось, большой огненный жезл – это чувства, творчество, эмоции. Жезл поменьше – это разум, мышление. Источником дающим силу у тебя должен быть внутренний импульс, порыв, вдохновение, а разум, обретает прикладное значение, он как средство для достижения цели, позволяющий «не сгореть».
    11.То, от чего надо отказаться, что будет потеряно. Из серии «за все приходится платить». Иногда отказываться надо от всяких гадостей. А иногда от простых человеческих радостей.

    От устойчивых понятий в своем сознании, в какой-то момент может наступить глобальная переоценка, когда тебе покажется, что весь твой выстроенный и упорядоченный мир, не такой каким он казался. Когда привычные основы рушатся, а новое видение дает возможность для самовыражения.
    12.То, что надо принять, впустить (в жизнь, сознание). В общем, то, что так или иначе войдет, но лучше знать заранее.

    Я тут уже изрядно прошлась по этой теме, сильно повторяться не буду. Карта воплощает собой творческую энергию, она завершает цикл жезлов и говорит о том, что внутренней свободе – быть!
    13.Совет-ключ.

    Учится использовать все свои внутренние, да и внешние ресурсы. В общем, думаю, про мага ты сама все знаешь, он тут довольно классичен, маг – творец, воплощающий свои желания в жизнь.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    zuma-loli Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:31 | Сообщение # 131
    Сержант
    Группа: Путники
    Сообщений: 24
    Награды: 3
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Puella, спасибо за расклад! По нему можно сделать вывод, что мне в жизни ещё многому надо и придётся научиться.
    Проработано только 2 архетипа. Всё остальное - на нуле. Что ж, видно карма у меня такая. dumau
    Quote (Puella)
    1. Артемида. Сила духа, независимость, целеустремленность. Ника. 9 кубков Архетип проработан. Стремление к победе есть, но во многом они зависят от поддержки окружающих, их одобрения. Т.е. план действий будет разработан кем-то другим, а вы будете только помогать воплощать задуманное в жизнь.
    Да, согласна. Чувствую это сама, что нуждаюсь в поддержке. Но к огромному моему сожалению - её нет. Поэтому топчусь на месте. Прогресса за собой не чувствую. Хотя знаю, что силы во мне есть.

    Quote (Puella)
    2. Афина. Интеллект, логика, здравомыслие. Латона. 5 КубковНет. Архетип не проработан абсолютно. Предпочитаете убегать от очевидных вещей, плывете по течению. Интеллектуальный багаж есть, но вот в обычной жизни вы его предпочитаете не использовать. Есть склонность к «жалению себя», некий тип поведения жертвы.

    Это описание я бы больше похоже на меня в недавнем прошлом. Сейчас немного повзрослела-поумнела, стараюсь работать над собой.

    Quote (Puella)
    3. Гестия. Самодостаточность, целостность, духовность. Ценис. 10 жезлов Тоже не проработан. Вы видимо что –то попытались сделать, но потерпели неудачу. Возможно это была попытка стать самостоятельной ( например выйти замуж и жить своей семьей), либо попытались с наскока влиться в какое-то духовное или эзотерическое учение, но потерпели сокрушительную неудачу. Вы не можете определиться и мечетесь. Ни о какой целостности и самодостаточности речи не идет. Складывается ощущение. что вы завалены повседневной работой, а к духовности обращаетесь только тогда, когда случается серьезный кризис, крах какого-то этапа.
    Точно так. Года 1.5 назад ушла от молодого человека с которым планировала создать семью. Депрессия была жуткая. Здоровье пошатнулось крепко (еда не переваривалась, не могла ничего есть). А на данный момент приходиться всё делать самой - работаю, учусь, домашнее хоз-во веду одна. К Богу на самом деле обращаюсь когда "петух в ж... клюнет" - есть такой грешок.

    Quote (Puella)
    4. Гера. Значимость партнерских отношений, противоречивость, ревность. Пеле. 5 Жезлов Ревнивы – да, но в остальном архетип – тоже не проработан, а вот противоречивость, вспыльчивость, ревность – это присутствует в полной мере. Но ведь именно они и убивают партнерские отношения.
    Ревнивая - я бы это так не назвала. Скорее хочу чтоб меня так же беззаветно любили как я люблю. Ниже Вы напишите, что самоотдача у меня колоссальная - правда. Хоть она и бескорыстная, но иногда просто хочется такой же отдачи от чел-ка к тебе. Вот и всё.

    Quote (Puella)
    5. Деметра. Забота, щедрость, самоотдача. Акка Лоренция. 6 денариев Этот архетип проработан. Даже слишком, я бы сказала. Вы заботливая, щедрая, готовы отдать себя без остатка, причем это идет абсолютно искренне, без надежды получить что-то взамен.
    правда. У меня и мама такая. Было в "кого пойти". Но я не считаю это моим недостатком.

    Quote (Puella)
    6. Персефона. Восприимчивость, гибкость, пассивность. Белая женщина Буффало. 4 жезлов Архетип скажем так в «проработке». Ваша мама играет большую роль в вашей жизни, но вы хотите самостоятельности, как я уже писала. И пока вы находитесь в тени – проработки архетипа скорее всего не будет.
    Мама играет роль только в том, что я её очень люблю. Как и отца, собственно. Мои родители для меня - мои самые близкие люди. Мои друзья и соратники. С ними я делюсь всем. Единственное, что хотелось бы изменить - начать самой делать для них что-то, а не только они для меня. По мере возможности я всегда это делаю.

    Quote (Puella)
    7. Афродита. Женственность, обаяние, чувственность. Геспериды. 3 пентаклей Тоже не проработан. Скорее всего тут в силу вступают внушенные вам стереотипы о том, как «должна вести себя порядочная женщина». Вы боитесь раскрыться: и в сексе и показать свою женственность и чувственность окружающим. Строги и недоступны.
    это описание тоже больше подходит к моему прошлому образу. Сейчас я уже намного больше умею управлять собой и своим телом. Единственное, что помогает мне открыться - это взаимная любовь.

    Quote (Puella)
    8. Триодита. Мистицизм, интуитивность, уединенность. Андрасте. 6 жезлов Абсолютно не проработан. Либо – это просто не ваше. По 2 картам – этой и предыдущей вы стараетесь взять/понять все наскоком, сразу, а если не получилось – теряете к этому интерес. Кроме того, вам свойственно немного завышенное самомнение и самооценка, что никак не способствует проработке данного архетипа.
    Да, усидчивостью я не отличаюсь. Завышенная самооценка... не знаю. Прежде чем начать кого-то любить, надо полюбить себя. Я считаю, что это правильно. Долгое время я не любила себя, постоянно в каких-то комплексах жила - а теперь считаю, что всё у меня в порядке. А недостатки есть у всех.

    Хороших Вам выходных! И ещё раз спасибо за расклад! flowers
     
    Puella Дата: Суббота, 21.04.2012, 20:36 | Сообщение # 132
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1205
    Награды: 202
    Репутация: 905
    Статус: Offline
    zuma-loli, спасибо за комментарии, это важно для меня. Особенно помогло
    Quote (zuma-loli)
    Мои друзья и соратники. С ними я делюсь всем. Единственное, что хотелось бы изменить - начать самой делать для них что-то, а не только они для меня. По мере возможности я всегда это делаю.

    О таком аспекте этой карты я не думала.
    cvetok2 удачи вам!!!

    Это рысьи глаза твои, Азия, что-то высмотрели во мне.......
     
    SagaLi Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:13 | Сообщение # 133
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Puella, для тебя "Оккультный опыт прошлых жизней" на Черном Гримуаре

    Forever...
     
    SagaLi Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:33 | Сообщение # 134
    Практик
    Группа: Надёжные
    Сообщений: 3408
    Награды: 619
    Репутация: 3402
    Статус: Offline
    Tanni, для тебя Голос вашей интуиции на Черном Гримуаре

    Forever...
     
    Tanni Дата: Вторник, 24.04.2012, 22:54 | Сообщение # 135
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 3176
    Награды: 192
    Репутация: 641
    Статус: Offline
    SagaLi,
    Люблю твои расклады..... cjom
    Вот моя ОС:



    Следуй своей дорогой, и пусть люди говорят что угодно.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz