ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4308)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (44)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (241)
  • Акция от Алевтины (2190)
  • Акция от Kassandra3556 (280)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2979)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4376)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19971)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6079)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8951)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16835)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34789)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16440)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12412)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13804)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13486)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25216)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Практикуем эзотерические расклады
    Геката Дата: Воскресенье, 10.04.2011, 13:42 | Сообщение # 1
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    В этой теме практикуемся в раскладах на тему эзотерики .




    Эзотерические расклады


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lachmi Дата: Пятница, 11.10.2013, 23:18 | Сообщение # 781
    Рядовой
    Группа: Путники
    Сообщений: 5
    Награды: 1
    Репутация: 0
    Статус: Offline
    Siegfried, это вообще не к спеху, и даже не обязательно - просто если будет интересно, и будет время :)   Я то про себя и так знаю, мне больше интересен сам расклад -  как вы его задумыввали. Я то может  в своей версии читаю, не как это предполагалось Вами)
     
    Swett Дата: Суббота, 12.10.2013, 12:42 | Сообщение # 782
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 162
    Награды: 68
    Репутация: 236
    Статус: Offline
    Aoum, Ваш Путь эзотерика на таро магических символов

    Ольга2625, Ваш расклад Три беды на таро теней

     
    Siegfried Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:05 | Сообщение # 783
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Lachmi, по первому блоку.

    6 кубков конкретно в этой колоде я трактую не столько как прошлое, сколько как жизнь напоказ. Здесь много масок - 9 жезлов, 3 кубков, 9 пентаклей, например, а на 6 кубков даже масок нет - одни руки, сам персонаж скрыт. Плюс еще это две руки одного человека, в одной - Дьявол, в другой - Бог. Может быть это "двурушничество", если в практическом плане - тут нужно посмотреть дальше, а я иду подряд, может быть вообще вот такая постоянная амбивалентность, две маски, являемые миру, ни одна из которых - вы сами.

    Воля... Дама с 4 кубков заперта на башне самой собой, ключ при ней, может выйти в любой момент, но удерживает себя - значит воля есть. Но на пользу ли ей такая воля? Это похоже на "назло бабушке отморожу уши".

    Интуиция Луны... Пожалуй, да, это способность разобраться во всех ниточках и хитросплетениям - "что кем движет", особенно вместе с королем мечей, который у вас в позиции Интеллекта. Это "интуиция логикой" и рассудительность по мужскому типу. Жесткость и бескомпромисность.

    Потенциал... Вот тоже он "мужской". Королю кубков здешнему присущи самодостаточность, доходящая местами до самолюбования и эгоизма (это я не придумываю сейчас по ходу дела, это я так уже давно трактую эти карты, чтобы это не выглядело какими-то придумками). У вас вообще половина фигурантов выпала и вместе с "игрой персонажей" из 6 кубков, которая выпала первой картой, это о многом говорит. Постоянные попытки вжиться в мир людей, найти подходящий образ.

    Отшельник вот не выпал нигде - это хорошо, у того явное притворство с ожиданием людской реакции. Королю кубков это не нужно, он ЗНАЕТ чего он стоит и комплекса неполноценности у него нет. Несмотря на водную стихию здесь явные львиные качества, природный блеск. Вот он я, вот мои достижения (чаша), я вижу вас насквозь даже не глядя в вашу сторону.

    Королева кубков у вас, кстати, идет одним из этапов развития. Если рассматривать потенциал как предел, итог развития (возможный), то вполне возможно, что это и какой-то конкретный персонаж, король под стать королеве.

    Что вы осознаете. Пока, похоже, 7 кубков - признак эзотерической мути, в которой пытаются навести порядок. И получается это не очень, привычные подходы ломаются. Гармонию алгеброй не проверить. Зато есть в неосознаваемом Шут - это вот как раз то самое становление ИНОГО подхода, ИНОГО взгляда на мир, благодаря которому муть 7 кубков обретет свое подлинное понимание и вам удастся разглядеть картину в наборе линий.

    Вот так это все свилось в рисунок. Пойдем дальше.

    Стимул-блок. Интересно. Вы радуетесь полученным результатам, а потом корите себя за них? У вас в ритуалике 9 пентаклей (еще одна 9ка) - это явные вещественные достижения как по мне, то, что можно приписать себе без зазрения совести.

    Путь... Ну тут чистая отсебятина, но я вижу так. Белый король жезлов с детьми. Дом-семья-дети-быт-логика. Потом превращение в королеву кубков - не нужен дом, не нужна семья, не нужна дети, интуиция. И волевой выход опять на логику, только на более высоком уровне.

    По 5 жезлов традиционно получите радость от схватки и движения. Движения пусть и ногами, но явно непредсказуемого, качественно иного. Это не заурядное движение рыцаря пентаклей - по накатанному маршруту, как водитель автобуса. Уйдет скука и однообразие, пока все логично.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Siegfried Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:15 | Сообщение # 784
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    Физика. Сможете смотреть, не думаю, что захотите трогать. Больше подходить как врач, чем как эзотерик. Аппендицит лечить отправлять, а не заговаривать, это здраво.
    Мантика - пока не определились с направлением. Придет время, протрубят - поймете что ваше и будете пользоваться уже железно и постоянно.
    Разум... Ну разве что подчинение воли, но и то - не магически, а логикой добить. Растоптать, не подчинить :)
    Любовная... Нет, скучно будет. Вам, мне кажется, проще рассказать как жить правильно (чего желающие получить приворот-гармонизацию не любят).
    Гадости мне очень нравятся, похоже - ритуаликой будут удаваться.
    Бизнес - попробуете и откажетесь.
    Высшая - 8 пентаклей. Странное сочетание, нужно подумать. Это вроде бы не та сфера, которую можно поставить на поток или что-то автоматизировать.

    Символическая. Вот здесь пока не знаю. То ли это закладываются семена того, что протрубит в суде, то ли конкретно - руны-палочки.
    Ритуалику обсудили, духи-сущности...  Мне не очень нравится соседний рыцарь жезлов в экстрасенсорике, учитывая прилепившееся нечто я бы предположил, что белый флаг на духах-сущностях выбросите вы, а не вам.

    Заговоры и аффирмации - на предметы, тем более, что есть и Колесница. Но обычно Колесница во второй половине расклада у меня означает "мимолетное увлечение". Попробуете, получится, поедете дальше.

    Ну и обучение.... Звезда здесь такая, своеобразная. Работает долго и муторно, в пару 8 пентаклей. Вот может быть вместе они вас и выведут на какую-то просветительскую работу. Ведь есть 6 кубков в самом начале, есть желание показать что вы что-то можете.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Aoum Дата: Суббота, 12.10.2013, 19:43 | Сообщение # 785
    Подполковник
    Группа: Активные
    Сообщений: 116
    Награды: 35
    Репутация: 83
    Статус: Offline
    Swett
    спасибо за расклад. flowers Моя ОС.
    Цитата
     
    shiva Дата: Суббота, 12.10.2013, 21:52 | Сообщение # 786
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо за трактовку для Lachmi, интересно получилось, хотя признаться я немного другого ожидала
     
    Цитата Siegfried ()
    Физика. Сможете смотреть, не думаю, что захотите трогать. Больше подходить как врач, чем как эзотерик.

    Если я правильно помню - у неё в карте соединение Солнце+Уран, что даёт повод подозревать наличие ясновидения или яснознания. Интересная карта выпала в позиции Солнце. С акцентации на глазе-видении.
     
    shiva Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:00 | Сообщение # 787
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Цитата Siegfried ()
    У вас в ритуалике 9 пентаклей (еще одна 9ка) - это явные вещественные достижения как по мне, то, что можно приписать себе без зазрения совести.

    Siegfried, вот ещё вопрос - а ничего, что эта 9-ка "безрукая"? Всё-таки, что первичней в трактовке? масть или картинка (оракульное восприятие)?
     
    Siegfried Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:03 | Сообщение # 788
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, а там вот нужно подумать. У меня два подхода к этой карте. Это или нежелание трогать (как в паже мечей), "белоручка" в пределе или как "боевые шрамы". Чтобы стать эпатажной модницей этой дамочке, возможно, пришлось пройтись через многое. Но это ритуалика, а 9 пентаклей - награды за работу, пентакли - земная, вещественная масть. В ритуалике так не получится, чтобы ничего не трогать и получить результат.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    shiva Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:13 | Сообщение # 789
    Лейтенант
    Группа: Путники
    Сообщений: 66
    Награды: 10
    Репутация: 27
    Статус: Offline
    Siegfried, а-а.. ну тогда, видимо, это "нежелание трогать", потому что выше она сама писала:
    Цитата
    Но вот этот очкующий монах - это точно Я!! Эта карта всесторонне описывает мои ограничения. Во-первых, есть самый банальный тупой страх - это все что касается духов, сущностей, мира мертвых, я просто не хочу к этому иметь никакого отношения, во вторых - мои этические соображения, и в третьих - не хочется огребать откаты,


    Хотя и "боевые шрамы" могут быть. Не смотря на нежелание трогать. Короче, и то, и то подходит. Имхо.

    Вот ещё я думала что Суд в Мантике - это очень хорошо, информация идёт "свыше" в момент гадания. Хотя, конечно и карты логики-аналитики очень сильные (Король мечей и Император).
     
    Siegfried Дата: Суббота, 12.10.2013, 22:20 | Сообщение # 790
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    shiva, по собственному опыту - "никогда не зарекайся". От "ни Боже мой" до "в обязательном порядке" не проходит и полугода.
    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    voles Дата: Суббота, 12.10.2013, 23:09 | Сообщение # 791
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Siegfried, большое большое спасибо за комментарии. Если честно поняла их не очень bw
    Мой ОС, хотя трудно назвать это ОС, скорее комментарии:
    "Вот "многие знания - многие
    печали" - это вы правильно заметили. У вас к этому перевернутому Дьяволу
    еще уместно очень упали 5 кубков в Пути (дверь горит) и 7 кубков - вы где-то
    здесь сейчас, похоже.
    Не поняла где здесь? У менясейчас получение знаний сталкивается с трудностями бытового характера-дом
    против и я шифруюсь.


    Ну 7 мечей хоть нет, это не перекосы мышления, а
    временное явление. –это радует, что временное.

    9 мечей - золотая клетка, вы получите внешнюю
    красивую форму. Может регалии-дипломы какие, может кабинетом обзаведетесь
    (Жрица в духах и сущностях, кабинет у врача в 10 мечей, даже
    "кабинетик" повешенного в теоретической магии). Но при всем этом
    глубокая внутренняя пустота, понимание того, что форма ничего не дает и
    неспособность-нежелание выскользнуть из этой материальной тюрьмы на волю.
    К кабинетам не стремлюсь идипломов не ищу, поэтому непонятно. Хочется разобраться чисто в себе, что могу,
    куда идти, на чем сфокусироваться.


    Посмотрите что в осознаваемом и неосознаваемом.
    Несвобода - свобода, как в пару легли карты. Вы ломитесь в закрытую дверь,
    тогда как все, похоже, нужно решать трудолюбием 7 пентаклей, долгой работой,
    после которой двери откроются сами. Вы и не заметите как войдете туда, куда
    стремитесь. Несвобода-запрет дома-значит приручить или вовлечь домашеих нужно,чтоб спокойно заниматься без напряга?

    Вы придете к успеху, похоже, по 6 жезлов, когда
    выпутаетесь из плена иллюзий 7ки кубков. 7 перевернута-иллюзий нет, не поняла??
    Получите сытое довольство 9ки
    (помните о 9ке мечей?) Но это еще одна 9ка! Не полнота 10ки, а именно 9ка, за
    один шаг до реальных ценностей. Потеряете ощущение некоторой неполноценности
    или неподвижности по королеве мечей (вплоть до избавления от реальнойболезни, если таковая, не дай Бог имеется). Там король, поэтому не поняла, сама не болею, лечу маму.

    Блокируют вас закрытые двери. Так на Дверках же расклад!?
    Недоступность чего-либо,
    наблюдение за чужими успехами и нахождение "за окном", за бортом вас
    раздражает, вы стремитесь к вовлеченности. (Рыцарь мечей - откройте дверь, 5
    жезлов - туда же).
    Мешают заниматься, не поддерживают .
    Стимулируют... Ну даже не знаю, когда вас
    принимают, если вы пришли с хорошими намерениями. Когда принимают вас, а не то,
    что вы можете дать.-здесь согласна. А может быть и когда вы сами начинаете
    принимать кого-то (или что-то) само по себе, не думая - а что же это мне
    принесли, а что же конкретно я получу? Может быть снизить ценность нужно, не
    стремиться к конкретным воплощенным результатам, задуматься о душе?
    В церковь что-ли?Не понимаю. Когда получается- очень стимулирует.
    Дьявол и 9 мечей - это еще и о
    материализме карты. Не поняла.

    6 мечей - карта односторонняя. Вы сможете получать,
    но не сможете давать. Значит это ваша восприимчивость к энерегтическим практикам,
    но неспособность быть донором. И вот 10 мечей об этом же. Может быть даже
    гипервосприимчивость, конкретно эти практики на вас будут более эффективными,
    чем в среднем для большинства людей. –получается принимать рейки, а вот самой
    передавать не пробовала,хотя иногда руки горят и тянет.


    Мантика - за деньги, да, но не для души. Пока для
    души –денег не видно и близко.

    Воздействия на разум... Похоже на оморочки имаячки привлекательности. Не поняла.
    Любовная... Хитрое какое-то что-то через подклады.
    Но это обычно на рассорки. Хотя может быть вариант - "на мир и на лад в
    доме".Вот обереги на дом, семью-да делала.
    Негатив - не ваше. Как бы ни хотелось, истории
    только страшные рассказывать - малышню пугать. –Самое то -иногда очень даже
    хватает напугать.

    Бизнес-магия - в принципе, хорошо.
    Символические системы требуют конкретики, рыцарь
    кубков для них слишком расплывчат и обтекаем. Да ,  конкретика-костыль –все равно свое видение вставлю.
    Ритуалика - опять подарки, опять подклады. Что-то,
    что вы передаете другому человеку с наговором.-если северная традиция сюда-то
    да.

    Жрица... Вот тут ваша мантика и пойдет. Через
    работу с подключениями к чему-то. Можете считать это энерго-информационным
    полем, может быть будете просить показать изображение в шаре. Или карты
    воспринимать как-то не так как все, обращаясь к "духу карт". Это не
    гадание в чистом привычном виде, когда интерпретируют символы.-Приму к сведению, но в Акаши еще не ходила :ah: 

    Экстрасенсорика. Меня кровь больше смущает,
    болезненно и в муках. И не пробую. Но не выплеснуть бы ребенка.
    Солнце в аффирмациях... Ну вот как обращение к
    "силам" на природе, чисто для себя, ощущая себя ребенком - вполне.К
    духам природы?Не поняла.

    А 5 жезлов и
    Повешенный-однозначно нет?
     
    Siegfried Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 00:01 | Сообщение # 792
    Практики
    Группа: Путники
    Сообщений: 236
    Награды: 39
    Репутация: 154
    Статус: Offline
    voles, у вас в части "Путь" три карты. Вы на средней - 7 кубков, как мне кажется.
    Кабинеты и дипломы... Ну, во-первых, регалии могут быть самого разного рода, хотя мне кажется все-таки вы получите что-то конкретное. Может быть будете специалистом по гештальт-психологии, по какому-нибудь новомодному околоэзотерическому направлению. Во-вторых, мы же смотрим расклад про "вообще", а не про "здесь и сейчас". За несколько лет запретное увлечение может стать смыслом жизни и основным источником дохода.

    Король мечей, исправляю опечатку. Трактовка большого расклада в чем-то похожа на трансовое состояние - сразу кучу мыслей думаешь, пока пальцы чего-то там печатают. Отсюда и путанность, и ошибки. Король этот очень часто показывает именно лечение, врачебную практику.

    По рыцарю вы видите только тот факт, что вас не пускают и быстро хотите добиться результата. А 7 пентаклей в неосознаваемом - она более спокойная, настраивает на другой подход - миролюбивый и трудолюбивый. 7 пентаклей двойная карта. Тяжелый труд - это крестьяне на заднем плане, а радостное благоденствие - женщина с голубем. Может быть вам нужно просто работать и не обращать внимания на запреты. Может быть показать, что это не более чем хобби. Или наоборот, продемонстрировать, что хобби может быть работой и давать доход. Все зависит от настроя ваших домашних и их слабых мест. Одни покупаются на "это просто картинки", другие на "эти картинки дают мне заработать".

     >Так на Дверках жерасклад!?
    Разумеется. На 4 жезлов эти двери закрыты у вас буквально перед носам, акцент на этом. Где-то внутри что-то происходит, а вы смотрите со стороны и облизываетесь.

    Про материализм и душу. Дьявол - очень материальная карта, привязанность к реальным благам. 9 мечей - "золотая клетка". У вас все есть, а вы не рады. Душа - это не только церковь, это ваш внутренний мир. Эзотерика складывается не только из вещественных результатов (увидела будущее, приворожила любимого, наказала обидчика) - это еще и путь личностного роста, перестройка темперамента, постижение правил жизни. Если задаться только материальной стороной дела (конкретикой, речь не только о деньгах), то можно в результате выглядеть успешным эзотериком, но при этом тосковать непонятно от чего.

    Оморочки - заговоры, приводящие к тому, что их жертва выполняет то, что нужно вам. Очень кратковременные. Маячки привлекательности - некоторые "постановочные программы", делающие их носителя привлекательным в глазах представителей противоположного пола.

    Духи природы - ну если вы работаете в северной традиции, может быть это воззвания к северным богам, но в условиях леса, луга и т.п. Не в квартире или на балконе.

    5 жезлов и повешенный - скорее всего нет. 5 жезлов - через силу, тяжело, с риском разрушить не только преграды. Повешенный - опасно для жизни. Хотя там обучение, теория... Но повешенный на этой карте - фрик, на которого пришли посмотреть-полюбоваться. Развлечение для посторонних, не реальная польза.

    А что если все - результат перевода
    И не по воде Он ходил, а по воду?
     
    Swett Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 08:40 | Сообщение # 793
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 162
    Награды: 68
    Репутация: 236
    Статус: Offline
    Ksuniya, Ваш Ведьмовский потенциал на таро теней

    Ольга2625, для Вас лично Три беды на таро теней

     
    Ольга2625 Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 11:37 | Сообщение # 794
    Генерал-лейтенант
    Группа: Активные
    Сообщений: 684
    Награды: 120
    Репутация: 775
    Статус: Offline
    Swett, спасибо flowers Моя ОС

    Добавлено (13.10.2013, 11:37)
    ---------------------------------------------
    Swett, ОС от Натальи  flowers


     
    voles Дата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:04 | Сообщение # 795
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 3396
    Награды: 659
    Репутация: 2057
    Статус: Offline
    Siegfried, спасибо за помощь в разборе расклада
    если сферы-это сферы деятельности?
    тогда,исходя из всего вышесказанного , из расклада и трактовок мойвывод:
    Потенциал средний и раскроется
    при напряженном использовании. Воли и мозгов хватит, интуиция подтянется +
    откроется доступ к Акаши. Силой действовать мягко, играючи-напралом не лезть.
    Для помощи в раскрытии и деятельности перетянуть семью на
    свою сторону. Можно с помощью легких оморочек и маячков на привлекательность
    деятельности.
    Лучше всего пойдет в сфере денег и психологии. Попугать тоже
    смогу-найдя болевые точки. Серьезный вред-не мое, где-то подсознательно знала
    это изначально. Меня хватает на 10-15 минут бурного негодования , и
    высказывания кар небесных и поиска метода наказания за обиду, до дела как,
    правило, руки не доходят, пропадает желание и отдаю наказывать ВС.
     Водолей-с. Для
    домашних могу показывать психподольше- но это только демонстрация.
    Совершенствовать навыки лучше в психологии,
    мантике,предметы(талисманы-амулеты), руны и стихии.
    Если что не так поняла-поправьте.
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Практикуем эзотерические расклады
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz