ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3016)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4518)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20022)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6166)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8996)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17164)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13632)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Чакровые расклады (учимся, практикуем, советуем)
    Чакровые расклады
    data Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    По просьбам практикующихся, выносим эту тему для практики и изучения. Вперед!

    Узнать про чакры - здесь

    Чакровый расклад




    В данной теме можно постить свои расклады, просить о помощи в трактовке карт, обсуждать по теме, делиться опытом
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:04 | Сообщение # 106
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    an,

    общалась с автором, она сказала, что т.к. поток идет сверху вниз, то первая негативная - самая важная. Те, что внизу - последствия первой. О том, что нижние проблемные карты тоже стоит разбирать, она не говорила, но я не спросила. С автором можно пообщаться в комментариях к статье на ее блоге. Охотно и быстро отвечает, но подробности разбирать не будет.

    Спасибо, что откликнулись. Мне очень приятно cvetok2

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:22 | Сообщение # 107
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Геката,

    Quote
    Умеренность пп в сердечной чакре - женщина не даёт волю своим чувствам, сдерживается, подавляет их, может быть сознательно оберегает себя от душевной привязанности.

    Честно, я так и не поняла сама эту карту в сердечной чакре. Прочитала ее перевернутую, как "неумеренность", а такого точно в этом случае нет. Спасибо за твой взгляд. Он подходит.
    Quote
    Вишудха - Справедливость. Желания женщины не осуществляются, она сама обрубает возможности, причинами может быть неуверенность в самой цели, её права на существование, критичность к себе и т.п.

    А я думала, что это карта нормальная :) Даже не акцентировалась на ней. Это же центр защиты? Может быть формальность и отстраненность от личного - лучший способ замозащиты для этого человека. Но твоя речь тоже абсолютно верная.

    А вот меня заинтересовали последствия в первой и во второй чакре. Это уже насколько понимаю как раз физический уровень реализации вопроса. Интересно, то Император, Маг, Колесница - мужские карты и все перевернуты. Сигнификатор - Император и тоже туда?! Неприятие мужчины или скорее физическое недопускание, раз внизу все это дело. А причина как раз в том, что ты рассказала. Может такое быть? Или есть еще мысли?

    Блок 2
    Quote
    Характер блока - личный, по Шуту, женщина какую-то часть жизни относилась к этой проблеме легкомысленно, верила, что возможность ещё представится.

    100% я тоже так подумала. И наверное так и есть.
    Но есть еще и Звезда, как привнесенное извне. Чтобы это значило?
    Натура такая "неместная" или водолеевская убежденность.

    Блок 3
    Quote
    Иерофант мне тут кажется может говорить о работе со специалистом, возможно, даже не гинекологом, а психологом, потому что причина, как мне кажется, может крыться у женщины в голове, а не выражаться в трудностях по линии здоровья.

    Трудностей по линии здоровья пока не было, но и возможности проверить тоже не было. А я подумала, что Иерофант - это брак. Может быть необходимо нечто надежное, чтобы пришло такое решение. На счет психолога тоже возможно.
    Quote
    Программа, блокирующая энергию - Умеренность, все тоже, передерживает отношения, ждет подходящего момента.

    Интересно, что карта проблемы совпала. Видимо это действительно причина. Человек все тянет.
    Quote
    Мир - не знаю, возможно провоцирует идеализм женщины, она хочет не просто родить ребенка, а от любимого мужчины, надежного.

    Мир еще в 7-й чакре, может мозги подвинулись к "вечному" :) А еще может распыляется на многое. Проще общаться без обязательств со всем миром, отдавать ему свое время, чем посвятить его одному человеку и взять ответственность.
    Quote
    Поддерживает Император, - отец или бывший муж/мужчина кверентки, который доказал, что хорошего отца для ребенка найти сложно.

    Даже не знаю, что и как. Влияние мужчин в этом вопросе однозначно.
    Quote
    Ограничивает в сфере взаимоотношений, женщина не может до конца открыться.

    И такое есть. Но многим женщинам это не помеха. Видимо для этой, фатально.

    Машенька, спасибо за помощь.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:39 | Сообщение # 108
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Интересно, то Император, Маг, Колесница - мужские карты и все перевернуты.

    *шепотом* Я бы эти карты в раскладе на беременность воспринимала как "семя", особенно Мага, а раз перевернуты, значит нет кандидата в ... ну ты понимаешь.
    Quote (Lisika)
    Но есть еще и Звезда, как привнесенное извне. Чтобы это значило?

    В качестве воздействия я её точно не вижу. Мечтательность, рассмотрение вопроса в перспективе... но это же не приносится извне dumau
    Quote (Lisika)
    Видимо для этой, фатально.

    Не ну фатальных карт-то нет, краски сгущать не будем. Всего и делов, что Мага, на второй чакре поставить в дееспособное положение, и вместо умеренности Силу shy


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 22:59 | Сообщение # 109
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Я извиняюсь,если не кстати. :smile:Прочитала статью,и расклад тоже заинтересовал меня.
    Я правильно поняла,что колесница пер.лежит в первой корневой чакре?В этом блоке это единственная карта активного движения,но она перевёрнутая.получается,что энергия не идет,не проходит.Это тоже блок?мне кажется,да.возможно,что сюда надо доп.с вопросом почему,в чем причина?Может это нарушения физиологического характера?

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:20 | Сообщение # 110
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Juliana,

    дело в том, что автор объяснила так. Поток запускаем через темечко сверху вниз. Поэтому блоки раскрываем в такой же последовательности.

    Процитирую из комментариев, чтобы не бегать

    Quote
    ...И еще, допустим в рекомендации для снятия блока вышло Солнце. Поняла, что дано "добро". Однако в чакровом раскладе не было явно негативного СА (начиная с 7-й: Жрица, Отшельник, Король к, Шут, Умеренность, 7п, Король ж). Куда положить в таком случае Солнышко? На Отшельника?


    Ответ
    Quote
    Да, я бы на Отшельника положила, т.к. если рассматривать поток как идущий сверху, то первое его искажение происходит на 6-й в Вашем раскладе. Дальнейшие "несовершенства" уже следует трактовать с учетом того, что поток уже к ним подошел искаженным, т.е. влияние идет сверху вниз.
    Блоки - понятие, в общем-то, условное и мне уже не очень нравится, т.к. слишком ограничивает наше представление о характере помех. Они могут выглядеть и как фильтры, и как искажения любого рода.
    Можно и на СА, конечно, делать. Я вообще за модификацию раскладов под себя :) Но тогда лучше использовать как прямые, так и перевернутые Арканы.
    Трактовки в письменном виде у меня пока нет - вся практика устно проводилась, все же работа объемная. Может, со временем адаптирую какой-нибудь разбор под пример. А специально делать пока нет ни времени, ни пороху :)

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:22 | Сообщение # 111
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Геката,

    Машенька, точно, семени не хватает cjom

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:25 | Сообщение # 112
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Juliana,

    я вот еще подумала, если бы проблема была в физической причине, то сверху возможно было бы чисто. Хотя... могли быть и те и другие причины... Тогда возможно нужно смотреть по тем картам, которые сильнее. Здесь по сути особо плохих карт нет. А если бы внизу была Башня или Смерть, я бы подумала, что все-таки низ - причина верха... Похоже нужно практиковать и понимание придет. Но расклад безусловно интересный и очень широкоформатый.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Juliana Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:29 | Сообщение # 113
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    Понятно,просто я подумала,что энергии же и сверху,и снизу идут...А тут корневая и вроде как...движения нет,или нарушено.И вторая тоже...сексуальность...маг пер.
    Вот мне кажется,прямо просятся туда дополнительные карты!Таки же вопрос детей!проблем конечно может и вголове быть...но все таки эти чакры не самые последние в вопросе деторождения. smile
    Чем болше думаю,тем больше вопросов!На 6 позиции блок...но там вроде как 5 с.а?!
    И еще, в разделе чакры,в 7 посте написано,что сердечная чакра(закрыиая) может нарушать работу сексуальной...В раскладе и 4,и1,и2... как раз мало понятны,все перевернуты.Возможно,снижена физическая выносливость,непроработаны отношения с жужчинами,ну и сердце соответственно закрыто???
    Пока одни вопросы... dumau

    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:44 | Сообщение # 114
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Juliana,

    буду иметь в виду. Т.к. попыток забеременеть не было, невозможно сказать, все ли в этом плане в порядке. А на счет врачей женщина говорит, что рядовой осмотр не обнаружил нарушений.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Воскресенье, 19.02.2012, 23:46 | Сообщение # 115
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Juliana,

    Quote (Juliana)
    Возможно,снижена физическая выносливость,непроработаны отношения с мужчинами,ну и сердце соответственно закрыто


    Это имеет место быть.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    an Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:37 | Сообщение # 116
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 689
    Награды: 193
    Репутация: 854
    Статус: Offline
    девочки я поняла что в этом раскладе не идёт речь о здоровье, или я что то упустила?
    рассматривался денежный поток... dumau

    Таро, Оракулы и Руны
     
    Juliana Дата: Понедельник, 20.02.2012, 20:56 | Сообщение # 117
    Практик
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 1675
    Награды: 198
    Репутация: 464
    Статус: Offline
    an, Автор говорит,что расклад может использоваться для просмотра любых потоков.А их множество...
    Единственный человек на земле,которого мы в силах изменить,это мы сами.
     
    Lisika Дата: Вторник, 21.02.2012, 01:00 | Сообщение # 118
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Девочки, можно потренироваться вместе. Может кто-то выложит расклад на себя или на знакомых, чтобы можно было обратную связь получить хотя бы приблизительную.
    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    an Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:08 | Сообщение # 119
    Практик
    Группа: Активные
    Сообщений: 689
    Награды: 193
    Репутация: 854
    Статус: Offline
    Lisika,
    а к раскладу нужно конкретный вопрос задавать - заранее отпеделять какую область рассматриваем или просто общее состояние выкладываем? если потоков много то берём на один конкретный? может попробуем выкладывать по этапно обсудили этап перешли к выполнению второго а то я понятия не имею как с методикой разобраться может кто то будет делать и описывать кто уже все понял а в подопытные взять кого то с форума кто активный чтоб он мог сразу по этапно коментировать так на знакомых и разберём материал.

    Таро, Оракулы и Руны
     
    Lisika Дата: Вторник, 21.02.2012, 15:21 | Сообщение # 120
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    an,

    я так поняла, что на каждую проблему отдельный расклад.

    Выкладываю расклад на одну мою подругу.
    Она длительное время пытается устроить личную жизнь. Замужем не была, хотя ей уже сорок. Это не обо мне, поэтому пишите без опаски :) Знаю ее с детских лет. Все, что смогу, покомментирую. Понятно, что здесь проблема существенная.
    Смотрю на двух колодах. Одна СА (прямые), вторая - полная. Все - классика.

    Сигнификатор - Папа
    Чакры (от 7 до 1)
    7 Мир--------------------------------------------------------------------------------------Вс м
    6 Смерть----------------- Вс п---Паж к---Суд ---Королева м---Королева к--Фортуна---3п
    5 Колесница------------------------------------------------------------------------------9ж
    4 Звезда
    3 Умеренность
    2 Солнце
    1 Шут

    Если есть желающие, пожалуйста, пишите, что думает. Можно не весь расклад, а что видите, чувствуете. Будем обсуждать.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Чакровые расклады (учимся, практикуем, советуем)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz