ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4288)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)
  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3862)


  • Действующие акции:

  • Разбор полетов с Arina_Kirr (180)
  • Акция от Kassandra3556 (232)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (314)
  • Практика по проработке колод и раскладов от Agvica (1635)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2867)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4303)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19874)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5877)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8867)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16520)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34674)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16105)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12327)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13598)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13398)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25084)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Чакровые расклады (учимся, практикуем, советуем)
    Чакровые расклады
    data Дата: Вторник, 19.10.2010, 13:42 | Сообщение # 1
    Я здесь
    Группа: Модератор-Спасатель
    Сообщений: 11008
    Награды: 512
    Статус: Offline
    По просьбам практикующихся, выносим эту тему для практики и изучения. Вперед!

    Узнать про чакры - здесь

    Чакровый расклад




    В данной теме можно постить свои расклады, просить о помощи в трактовке карт, обсуждать по теме, делиться опытом
     
    Lisika Дата: Пятница, 26.11.2010, 13:40 | Сообщение # 2
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    По поводу чакрового расклада.
    Можно собрать имеющуюся информацию в отдельную тему.
    Честно говоря, я в этом вопросе полный ноль.

    Встретила на просторах интернета вот такую практическую статью

    Использование карт Таро в практике Рэйки

    Автор: Анна Гак

    Я бы хотела рассказать о моем опыте совмещения двух замечательных практик: Таро и Рэйки. Существует довольно много способов их сочетать, сегодня я расскажу только об одном из них, а со временем постараюсь описать их все.

    Для меня Таро и Рэйки являются взаимодополняющими техниками, потому что на Таро очень удобно диагностировать то, что мы затем сможем исцелять с помощью Рэйки. Кроме этого, по Таро можно отслеживать, какие процессы запускает Рэйки в энергетике человека и поэтапно отслеживать детали.

    Базовая техника диагностики – это чакральный расклад. Для этого их колоды отбираются Старшие Арканы. Их следует стасовать и вытащить 7 карт, по одной на каждую чакру, начиная с корневой (красной). Я не стану описывать тут значения чакр – при желании эти описания модно найти в Интернете. Лучше остановимся на значениях некоторых карт.

    Однозначно позитивными, по опыту, можно считать Шута, Мага, Императрицу, Императора, Колесницу, Колесо Фортуны, Силу, Солнце, Звезду, Возрождение, Равновесие, Мир. В случае выпадения этих карт мы можем считать, что с данной областью все в порядке. Вы падение Белой Карты может говорить о каком-то очистительном или лечебном процессе в денной области.

    Нейтральными картами будут Папесса, Папа (может говорить о необходимости тренировок или профилактики), Влюбленные (может быть некоторое нарушение баланса), Отшельник (может говорить об усталости), Правосудие (может быть необходимо наблюдение, диета, строгий режим, осмотр врача).

    Тревожно выглядят Повешенный (потери энергии, истощение), Смерть (застойные явления), Дьявол (проблемы), Башня (разрушительные процессы), Луна (страхи, психосоматические явления).

    Исходя из расклада можно понять, на какие зоны нужно обратить специальное внимание. Если проводится курс лечения, то можно перед каждым сеансом проводить диагностику, чтобы отслеживать динамику.

    Хотелось бы еще посоветовать не делать на основании этого расклада точной медицинской диагностики. Казалось бы, это очевидно, - и тем не менее, периодически находится кто-то, кто видя Башню на 4 чакре, скажем, начинают пугать людей инфарктами. Этого ни в коем случае не следует делать! Расклад отражает во многом те отклонения, которые на физическое тело еще повлиять не успели – и наша задача на сеансе как раз и заключается в том, чтобы гармонизировать эту ситуацию, пока она еще не случилась.

    Если же увиденное в картах действительно вас беспокоит (например в течении нескольких дней одна и та же карта на одной и той же чакре), то лучше всего отправить человека к врачу, а не строить догадки. Но это не очень часто случается. А вот в большинстве случаев как раз важнее человека не "предостеречь", а "успокоить, не напугать" – а то он себе напридумывает и начнет болеть. Так что будьте осторожны.

    Информация в раскладе - для вас, чтобы обратить внимание на проблемные зоны, а пациентам ее или не нужно рассказывать, или, если уж рассказывать, то аккуратно. И обязательно при этом упомянув, в каких чакрах, наоборот, все хорошо.

    То же касается и раскладов для себя – если у вас в раскладе есть неприятные карты, но при этом ничего не беспокоит, то никакой опасности нет – это просто указание на те области, которые требуют вашего внимания и любви. Со временем набирается интересная статистика, которую можно соотнести с другими событиями вашей жизни и понять, что хорошо сказывается на вашем здоровье, а что плохо. Это могут быть очень полезные наблюдения.

    Удачи в экспериментах! Буду очень рада вопросам.

    http://www.svetreiki.ru/reiki-center/reiki/1189-reiki-taro.html


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Пятница, 26.11.2010, 14:16 | Сообщение # 3
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Даточка,

    СПАСИБО!!!

    Я пока только в наблюдатели и кролики подписалась smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 00:52 | Сообщение # 4
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Сделала вчера для себя чакровый расклад.

    1. Колесница - общее физическое состояние и энергетика довольно высокие; ситуация под контролем; отношения с матерью - самые лучшие; желание жить - сильное, есть намерения делать для этого все возможное
    2. Отшельник - очевидна проблема; отсутствие сексуальной жизни; нет собственной семьи; уход от отношений; поиск; отсутствие детей; проблемы в отношениях с отцом
    3. Мир - цели ставятся глобальные; охват широкий; странно, что неотражены проблемы с поджелудочной; с интелектом надеюсь все в порядке; из-за поблемы во второй чакре идет возможно отдача сил на реализацию задач в третьей, т.е все силы направлены на работу и еще куда попало smile
    4. Смерть - нежелание контактировать с миром; замкнутость; был какой-то перелом, после чего открытость миру заблокирована; 2+4 - проблемы, следовательно закрытие от контактов вообще и личных в частности; выслушала, что это может означать магическое воздействие, нужно проверить дополнительной; дополнительная - Императрица; наверное я сама виновата. А еще 2+4 заблокированы - венец безбрачия, но я такую ерунду не верю smile
    5. Луна - отражена проблема со щитовидкой; наверное есть интуитивные способности, можно реализовываться в сферах, где требуется творчество и воображение. Но вообще-то это негативная карта. Не знаю, что можно сказать. Неуверенность в себе имеется, невозможность реализоваться тоже есть в некоторой мере, но не сказала бы, что проблема очень сильная.
    6. Дъявол - тоже полностью теряюсь??? Не могу понять, какая проблема; 4+6 - но пока склонность к мигреням не проявлялась, на мозги и на интелект не жалуюсь, галюцинаций тоже вроде бы нет?! Пишут, что это проблема с духовностью?! Нужно подумать...
    7. Шут - тоже загадка; без связи получается или только по велению свыше все делается; это сильная связь или вообще никакой? По некоторым данным - это оказалась открытость космосу

    Очень интересует блок Смерть, Дъявол, Луна. Буду благодарна за любые идеи вообще по всему раскладу.


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:28 | Сообщение # 5
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    7. Шут - тоже загадка; без связи получается или только по велению свыше все делается; это сильная связь или вообще никакой? По некоторым данным - это оказалась открытость космосу

    Не хватает осознанности в своем развитии, оно носит случайный, спонтанный характер.
    Quote (Lisika)
    6. Дъявол - тоже полностью теряюсь??? Не могу понять, какая проблема; 4+6 - но пока склонность к мигреням не проявлялась, на мозги и на интелект не жалуюсь, галюцинаций тоже вроде бы нет?! Пишут, что это проблема с духовностью?! Нужно подумать...

    Так ты говорила, про ночные кошмары, вот тебе и дьявол. Так же отсутствие гармонии самой с собой. А если бы тебя не знала, - сказала бы, что увлечение черной магией. Не было такого, что ты чувствовала, что тебя данная область начинает интересовать и тянуть к себе?
    Quote (Lisika)
    5. Луна

    Комплексы, страх открыться перед людьми, показаться им такой, какая ты есть. Желание соответствовать возложенным на тебя ожиданием. В сочетании с Дьяволом, - попытка убежать от себя.
    Quote (Lisika)
    4. Смерть

    Подавление в себе чувств, нежелание выпускать их наружу. Например, бывает такое, что ты испытываешь к человеку самые нежные эмоции, а он считает, что ты как бы "в себе". Не могу объяснить, но в общем, можешь производить впечатление, что тебе и одной хорошо, а присутствее другого человека в собственном мире может только помешать, нарушить привычный уклад.
    Quote (Lisika)
    3. Мир

    Сформированная личность, адекватно себя воспринимаешь, богатый жизненный опыт, - который пранализирован и обдуман со всех сторон.
    Quote (Lisika)
    2. Отшельник

    Тут нечего добавить
    Quote (Lisika)
    1. Колесница

    А колесница в этой чакре -негатив. Нет ощущения уверенности и стабильности, планов много, - но представление о их воплощении в жизнь сумбурное.


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 01:57 | Сообщение # 6
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Quote (Мария)
    А если бы тебя не знала, - сказала бы, что увлечение черной магией. Не было такого, что ты чувствовала, что тебя данная область начинает интересовать и тянуть к себе?

    Крайне негативное отношение к черной магии. Честно говоря к магии вообще нет тяги, а главное - веры нет.

    Quote (Мария)
    Не хватает осознанности в своем развитии, оно носит случайный, спонтанный характер.

    Да, это так. Люблю увлекаться и не могу долго заниматься одним и тем же. А чем увлекусь завтра - сама не знаю.

    Quote (Мария)
    В сочетании с Дьяволом, - попытка убежать от себя.

    Да, сейчас тяжелый период проверки на вшивость. И похоже, что я ее не прохожу. Это меня угнетает. Хочется быть лучше, чем есть на самом деле.

    Quote (Мария)
    можешь производить впечатление, что тебе и одной хорошо, а присутствее другого человека в собственном мире может только помешать, нарушить привычный уклад.

    К сожалению не только произвожу, но и внуренне ощущаю, что так и есть. Хорошо чувствую себя только наедине с собой. Даже с очень близким человеком мне некомфортно все время находится рядом.

    Quote (Мария)
    А колесница в этой чакре -негатив. Нет ощущения уверенности и стабильности, планов много, - но представление о их воплощении в жизнь сумбурное.

    Вот уж не думала sad Не так много карт хороших и эта оказалась негативной. Обидно. Добила меня эта Колесница sad

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:00 | Сообщение # 7
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Lisika, ну ты чего? Будем все вместе работать над чакрами, через пару месяцев проверимся, посмотрим результат smile

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:01 | Сообщение # 8
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    после этого расклада меня легче добить, чем исправить biggrin biggrin biggrin


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:05 | Сообщение # 9
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Да прям, как-нибудь будет свободное время, перепечатаю выдержки из Свияша, очень воодушевляет. На первых двух - блок, считай и все остальные автоматически не могут быть хорошо развиты. А сносное состояние всех чакр, по моему глубокому убеждению, может быть только у людей, плотно занимающимся их развитием.

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 02:17 | Сообщение # 10
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Меня нужно отключать от интернета, никак спать не уйду...
    Валь, я всё с колесницей этой, травмы у тебя были? проблемы со спиной? Так и если есть проблемы со спиной, то они по идее должны быть на уровне 4-ой чакры (смерть).


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 09:19 | Сообщение # 11
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    травм со спиной не было. Конечно она не в идеальном порядке, но не на уровне Смерти smile


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:21 | Сообщение # 12
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Валя, вот и я себе сделала чакровый, теперь думаю, сразу идти вешаться или ещё помучаться чуток.

    1. Колесо Фортуны
    Нет ощущения твердой почвы под ногами и понимания в каком направлении нужно двигаться. Нетерпеливость, склонность хвататься за несколько дел сразу.
    2. Смерть
    Кидает из одной крайности в другую, нестабильность.
    3. Справедливость
    Высокая требовательность к себе и окружающим, жесткость, бескомпромиссность, нервозность. Здоровье – гастрит.
    4. Сила
    Я просто какой-то земляной червяк, ужас! Поможите люди добрые, это что значит, что я заставляю других любить себя? А сама я так понимаю, любить не умею. Просто егоистичная скотина какая-то((( Здоровье – гипертония, проблемы с сердцем.
    5. Повешенный
    Неумение выражать собственные эмоции. Отсутствие самореализации. Слабое горло.
    6. Отшельник
    О, ну это наверное проблемы со зрением. В общем, чакра неуравновешана, но как толковать не знаю. Может быть, поиск логического объяснения в вещах, где это не нужно.
    7. Солнце – ек-макарек, опять такая же петрушка. Ну не может эта чакра быть открыта, если другие повреждены.

    Кто что может добавить или поправить?



    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:34 | Сообщение # 13
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Мария,

    не вешайся, пока я не приду с работы!!!!!!!!!!! biggrin biggrin biggrin

    Вечером разберемся. Почему-то ты все карты, даже хорошие, перекрутила в полный негатив?!


    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Lisika Дата: Понедельник, 06.12.2010, 11:44 | Сообщение # 14
    Таролог в пути :)
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 20090
    Награды: 1434
    Репутация: 6828
    Статус: Offline
    Реально здесь Смерть и Повешенный проблемные. Остальные - удовлетворительные. Так что Солнце - вполне нормально. Мне кажется, что в этот довольно трудный период, ты обращаешься к высшим силам, находишь там поддержку, это сильная вера и хорошая отдача оттуда. Тебя любят smile
    Отшельник в 6-ой - это духовный поиск. Отшельник - положительный герой в этом деле.
    Повешенный в 5-й - пока ты вынуждена помалкивать, но это временно.
    Сила в 4-й - мне кажется наоборот хороша. Это сердечная чакра. Тут и есть карта духовной любви, преобладание духовного над физическим, может быть сдерживаешься пока, но это сильная карта. Сочетание 2+4 говорит, что сейчас физическому сейчас нет должного выхода. Но есть потребность, которая пока приглаживается рукой духовности.
    Справедливость в 3-й - планы и цели. Это карта равновесия. Все у тебя тут формализовано и уравновешено. У меня эта карта только что выпала на женщин в Датыном задании. Там точно отразилось равновесие. Беспристрастность еще, план поставлен - план сделан. И сил пока хватает. Ты не берешься, если чувствуешь, что не сделаешь.
    Во 2-й пока умерло все. Но это дело времени.
    1-я жизненная сила. Тут действительно непостоянство. Наверное от пусто, то густо.

    У меня все получается!!!
    ПОДПИШИТЕСЬ НА НАШУ РАССЫЛКУ ДЛЯ ТАРОЛОГОВ
     
    Геката Дата: Понедельник, 06.12.2010, 12:49 | Сообщение # 15
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Quote (Lisika)
    Сила в 4-й - мне кажется наоборот хороша. Это сердечная чакра. Тут и есть карта духовной любви, преобладание духовного над физическим, может быть сдерживаешься пока, но это сильная карта.

    А мне вот кажется это наоборот преобладание физического над духовным sad


    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Практическая работа с Таро » Чакровые расклады (учимся, практикуем, советуем)
    • Страница 1 из 29
    • 1
    • 2
    • 3
    • 28
    • 29
    • »
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz