ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4316)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (58)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (331)
  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3018)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4520)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20030)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6167)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8997)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17177)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34817)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16517)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13835)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13633)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25239)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:29 | Сообщение # 121
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЗОЛОТЫЕ ДЕВУШКИ Оригинальное название: THE GOLDEN GIRL. Объединение карт: Вестник и Возлюбленная. Астрологическое соответствие: планета Венера\Меркурий, знак Телец\Близнецы.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте две прекрасные девушки являются центральными фигурами карты. Одна девушка символизирует ум – в ее руке книга, она скромно одета. Другая красиво, нарядно одета, ее рука прижата к груди, показывает, что девушка живет чувством. Цветы, окружающие их, показывают возможность гармоничного сочетания внутреннего и внешнего богатства. Одна думает головой, другая чувствует сердцем. Это две части одного целого. Красота и быстрый ум. Теория и практика. Форма и содержание. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня хороший день. Вы будете гармонично сочетать внутренние потребности с внешними действиям.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Во всем должна быть гармония, у хорошего вина должен быть прекрасный сосуд, и наоборот.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Внешняя и внутренняя красота должны идти рука об руку. Нельзя отказывать от чего-то в пользу другого.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Близкие люди хотят видеть вас «и умницей и красавицей». Стоит постараться ради любви и гармонии отношений.
    Мотив – Желание соединить ум и сердце. Создание и поддержание гармонии между внешним и внутренним: чтобы нравилось и было правильно.
    Состояние – Попытка соединить или примирить внутри себя эти две составляющие – ум и сердце. 
    Процесс – Достаточно ровный, сочетающий форму и содержание.
    Результат – Удовлетворительный, и уму и сердцу.
    Отношения – Партнеры разные, каждый имеет свою точку зрения, разные системы ценностей. Один из партнеров более чувствительный, другой – рациональный. Конфликта не будет, лишь взаимное дополнение. Возможность идти рука об руку.
    Предостережение – Нарушение баланса между умом и сердцем. Из-за этого напряжение и внутренний конфликт – ум или сердце против ваших действий. Вы идете не своим путем, сердце подсказывает: «это не мое».
    Должна быть гармония между внешними и внутренними потребностями. Не увлекаться только одной стороной.
    Совет – Соедините разум с чувствами.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:29 | Сообщение # 122
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ДВА ЛИЦА ЕВЫ Оригинальное название: THE TWO FACES OF EVE.  Объединение карт: Возлюбленная и Мать. Астрологическое соответствие: планета Венера\Луна, знак Телец\Рак.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Карта соединяет в себе два женских архетипов, две роли: Возлюбленная и Мать. В результате мы видим одну женщину и два ее отражения в зеркале. В каждой женщине есть эти составляющие, но не всегда они находятся в гармонии. Чаще: или-или. Женщина перед зеркалом видит два возможных варианта своей реализации. Ее задача – выбрать роль: отдавать свою заботу другим (Мать) или привлекать к себе чужое внимание (Возлюбленная). Соединить эти роли и проявлять одновременно достаточно сложно. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Пора сделать выбор между двумя возможностями, двумя ролями – личным и общественным, домом и работой и т.д.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Важно понимать, что мать и любовница – это не одно и тоже. Следует разделять эти роли.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Если есть возможность, надо научиться совмещать разные функции. Если нет, сделать выбор в чью-то пользу.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Пора наконец-то определиться и выбрать одно из двух.
    Мотив – Совместить в себе две роли: Матери и Возлюбленной. Попытаться реализоваться в обоих качествах. Стремление к самореализации и в природном, и в социальном началах.
    Состояние – Раздвоенность. Когда необходимо сделать выбор между двумя ролями. У мужчин часто выбор между двумя женщинами. Нерешительность. Противоречивые чувства.
    Процесс – Много противоречивых желаний и устремлений, нет гармонии. Ситуация выбора из двух вариантов.
    Результат – Неопределенный. Осознание того, что есть два пути, все возможности.
    Отношения – Напряженные из-за наличия двух возможностей, двух путей. Для человека они одинаково ценны, выбор сделать трудно. Мужчина требует от женщины материнской заботы и женской ласки.
    Бизнес, работа, финансы — Ваша карьера зависит от правильности принимаемого сейчас решения. Вы стоите перед выбором из двух равных возможностей. Это вызывает в вас противоречивые чувства, но выбор необходимо сделать, т.к. идти сразу двумя путями невозможно.
    Предостережение – Мужчине надо сделать окончательный выбор между двумя женщина. Нужно осознать, что жена – это не мать. Женщине не застревать в одной роли, стараться их гармонично совмещать.
    Совет – Расставьте приоритеты, определите, где ваш пробел, какая роль плохо выполняется.  
     источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:30 | Сообщение # 123
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    КОРОЛЕВА  Оригинальное название: THE QUEEN. Объединение карт: Возлюбленная и Эго. Астрологическое соответствие: планета Венера\Солнце, знак Телец\Лев. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В  центре карты изображена женщинакоролева, восседающая на троне, которая наделена властью. Она облачена в пышные, дорогие одежды, на ее голове корона. Однако у нее нет атрибутов социальной власти (держава и скипетр). В руке она держит яблоко — символ любви, признания ее красоты, женской силы. Женщина производит впечатление яркой, решительной, уверенной в себе личности, готовой к активным действиям. Королева пышет здоровьем, витальной (жизненной) энергией. Это воплощение женщины в социальном аспекте. У нее нет другого выбора: ее возвысили и она вынуждена этой роли подчиниться. Зенит расцвета. Высокий статус.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня удачный день. Вы будете блистать, и очаровывать всех вокруг. Много энергии и сил, которые вы можете использовать для достижения своих целей.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вы стремитесь к власти над другими людьми, признания своих достижений. Нужно понять, действительно ли вы обладаете достоинствами, за которые вас хвалят.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Красота и власть могут помочь в получении желаемого вами.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение желает видеть вас властной, уверенной в себе женщиной. Вы можете, открыто демонстрировать эти качества сегодня.
    Мотив – Стремление к власти. Желание обрести материальное превосходство.
    Состояние – Ощущение своего превосходства, власти. Блеск и великолепие. Женщина, занимающая высокое социальное положение, которое может использовать в отношениях с мужчинами.
    Процесс – Устойчивый, ровно развивающийся, авторитарный.
    Результат – Получение желаемого. Признание, вознаграждение.
    Отношения – В отношениях главенствует сильная, властная женщина. Получение любви через власть. Использование чувственности и эротического очарования для собственной выгоды. Мужчина может попасть под влияние такой женщины.
    Предостережение – Гордыня, демонстрация своих достижений, использование других в своих корыстных целях. Любовь и власть несовместимы.
    Совет – Быть яркой, брать власть в свои руки, быть уверенной в себе. Ощущайте себя Королевой. Используйте свое очарование для достижения своих целей.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:30 | Сообщение # 124
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПРИВЯЗКА Оригинальное название: CLINGING. Объединение карт: Возлюбленная и Служительница. Астрологическое соответствие: планета Венера\Меркурий, знак Телец\Дева. ОПИСАНИЕ И СИМВО ЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Основная тема этой карты — служение золотому Тельцу. Практичность Девы/Служительницы берет верх над эстетичностью Тельца/Возлюбленной. В результате мы видим женщину в окружении сундуков с деньгами. Возможно, ища безопасности и стабильности, она сама выстроила стену вокруг себя, заключили сама себя в тюрьму. Поэтому женщина не сидит в прекрасном саду, как на карте Возлюбленная, а находится в закрытом обшарпанном помещении с решетками на окнах. Она здесь одна, т.к. делиться накопленным ни с кем не собирается. Накопление знаний с последующей боязнью или нежеланием ими делиться. Нехватка внутренней энергии компенсируется накоплением материальных благ, денег.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы можете получить ощутимый материальный результат. Распорядитесь им достойно.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вы стремитесь к материальной стабильности, в которых ищите опору и защиту.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Внешние ценности не должны стать препятствием в вашем развитии.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение хочет, чтобы вы сегодня отказались от трат и отложили некоторую сумму про запас, на черный день. Или окружение просит от вас материальной помощи.
    Мотив – Стремление сохранить материальную стабильность. Нацеленность на материальный мир, как на защиту и поддержку. Желание обрести почву под ногами.
    Состояние – Привязанность к результату, к материальным благам. Скупой рыцарь внутри нас. Накопительство, стяжательство, привязка к деньгам, к результатам, к условиям жизни. Не умение отпустить прошлое. Человек цепляется за старое.
    Процесс – Накопление, действие ради прибыли, нацеленность на результат.
    Результат – Накопление материальных благ. Теневые доходы.
    Отношения – Отношений базируются на материальных вещах. Зависимость, удержание того, что есть любой ценой. Страх потери. Попытки получить любовь за деньги.
    Бизнес, работа, финансы — Стабильное положение в делах, удержание завоеванных позиций, консерватизм, нежелание рисковать. Зацикленность на материальных благах.
    Предостережение – Попадание в зависимость от материального мира. Скупость. Отказ от радостей жизни ради накопления материальных благ.
    Совет – Накапливай и удерживай.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:31 | Сообщение # 125
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЗОЛОТАЯ КЛЕТКА Оригинальное название: THE GILDED CAGE. Объединение карт: Возлюбленная и Пара. Астрологическое соответствие: планета Венера\Венера, знак Телец\Весы.  ОПИСАНИЕ И С ИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В этой карте сочетаются две Венеры – тельцовская и весовская. Чувство собственничества Возлюбленной/Тельца переноситься на Пару/Весы. В результате Возлюбленную мужчина посадил в золотую клетку. Женщина красиво одета и похожа на королеву, ее даже изобразили в кресле, похожем на трон. Скорее всего, золотая клетка – это ее добровольный выбор. Она стремилась к материальным благам и получила их, но в обмен на свободу. Ее голова опущена, радости она не испытывает от своего положения, но за все надо платить. Возлюбленная становится вещью, собственностью. Мужчина, заполучив женщину, тоже не испытывает радости, т.к. между ними клетка – нет доверия, человеческой близости. Даже куст роз частично находиться за прутьями решетки.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вы испытываете недоверие к миру, боитесь что-то потерять, поэтому скрываете это от окружающих.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Нужно уважать свободу другого. Любовь за деньги не купишь.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Ревность и недоверие – плохие спутники в любви.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Если близкий человек ограничивает вашу свободу в обмен на золотые горы, выбор всегда за вами.
    Мотив – Неравенство, подчинение себя партнеру или партнера себе. Безраздельное владение. Недоверие.
    Состояние – Недоверие к окружающему миру. Определенные ограничения, зависимость.
    Процесс – Ограниченный определенными рамками, условиями.
    Результат – Будет, но воспользоваться им в полной мере не удастся. Радости от обретенного не удастся получить.
    Отношения – Отношение к партнеру как к своей собственности. Неравенство, подчинение себя партнеру или партнера себе. Ревность. Недоверие. Использование партнера в своих целях. Ограничение свободы другого.
    Предостережение – Ограничения не приносят радости. Отгораживая партнера от других, вы возводите стену между вами. Ревность и недоверие – плохие спутники в любви.
    Совет – Ограничение как защита от слабости. Ограничить, чтобы уберечь, сохранить.
    Прогноз — Неравноправное партнерство, зависимость, ущемление интересов.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:31 | Сообщение # 126
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МАРИОНЕТКА Оригинальное название: THE MARIONETTE. Объединение карт: Возлюбленная и Искуситель. Астрологическое соответствие: планета Венера\Луна (в источнике стояли Венера/Плутон) знак Телец\Скорпион.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕС КОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    Соединив прекрасную Возлюбленную с коварным Искусителем, мы получаем куклу-марионетку. Она красива, но совершенно пуста. Большие бестолковые глаза не выражают никаких своих мыслей. Она полностью подчиняется чужой воли, ее кто-то дергает за нитки. Кто дергает? Неизвестно, это скрытый персонаж. Что за нити? Это материальные блага и пр. Карта указывает на комплекс Барби – красивая внешность и абсолютно пустая голова. Совершенство формы при полном отсутствии содержания. Инфантильность. Марионетка – это объект манипулирования. Быть подставным лицом.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вами сегодня могут манипулировать, использовать в своих целях.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня важно осознать чужие мотивы по отношению к вам. Поймите, где вас используют, кто вами управляет.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться действовать согласно отведенной вам роли. Если вы не будете включаться в ситуацию эмоционально, все пройдет без особых для вас потерь. Вы просто приобретете новый опыт.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение навязывает вам свою волю, но не открыто, а вовлекая вас в свои «грязные игры».
    Мотив – Материальный. Перекладывание ответственности. Сохранить хорошую мину при плохой игре. Желание получить свои «веревочки» – деньги.
    Состояние – Отказ от своего «я», несамостоятельность, отсутствие осознания происходящего. Попадание в зависимость, которую даже не осознаешь. Вас вовлекли в нечестную игру. Зависимость от рекламы, журналов. Манерность.
    Процесс – Игра в чужие ворота. Вами манипулируют.
    Результат – Вы получите свою долю, играя по чужим правилам, выполняя чужие указания.
    Отношения – Внешне благополучные отношения, но без всяких чувств. В них нет души, нет человечности, естественности, искренности. Партнеры дергают друг друга за веревочки, взаимное манипулирование. Сексапильность как гиперкомпенсация фригидности.
    Предостережение – Риск потерять себя, свою индивидуальность, стать отражением чужих ожиданий.
    Совет – Воспринимать ситуацию как игровую. Не включаться эмоционально, просто играть свою роль.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:32 | Сообщение # 127
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МАТЕРИЯ И ДУХ Оригинальное название: MATTER AND SPIRIT. Объединение карт: Возлюбленная и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Венера\Юпитер, знак Телец\Стрелец. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Перед нами врата храма. У входа стоит храмовый работник, и поток людей с золотыми дарами, проходя мимо, складывает их в уголок и проходит внутрь. Как только церковь превращается в нечто материальное, возникает проблема материи и духа (нужно прощение – вопрос суммы, индульгенция). Это наше соотнесение материального и духовного. Чтобы получить нечто духовное, надо пожертвовать материальным. Оплата идеи материальными ценностями. Духовное как объект купли-продажи. Попытка откупиться. Сектантство, тоталитаризм. Мы часто идем в храм с просьбами и мольбами, чтобы получить что-то материальное. Потребительское отношение к вере.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Для того чтобы получить знания, духовную пищу, сегодня надо пожертвовать чем-то.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В этой жизни за все надо платить, даже за знания. Чтобы полученное имело для вас какую-то ценность, вы должны что-то отдать взамен.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Платить за знания без сожаления, это адекватная плата за приобретенную мудрость.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Пожертвований, платы за совет, мудрость, знание.
    Мотив – Желание попасть в число избранных, для чего приносятся материальные жертвы. Стремление обрести какие-либо духовные ценности, знания, навыки, за которые приходится платить.
    Состояние – Плата за духовные знания материальными ценностями. Потребительское отношение к вере, знаниям. В бизнесе – труд за заработную плату, плата адекватная, повышение зарплаты, аванс, предоплата.
    Процесс – Будет связан с обретением знаний, навыков, духовных достижений. Придется пожертвовать чем-то, вложить в него средства.
    Результат – Соразмерно вложенным усилиям или средствам.
    Отношения – Неравноправные, но взаимодополняющие. Брак по обоюдному расчету. Один из партнеров берет роль гуру, а другой его обеспечивает материально. Оба партнера принимают такое положение вещей. Семья как договор. Покупка чувств или права быть вместе.
    Предостережение – Войти в храм не значит стать ближе к Богу, вступить в союз писателей не значит стать писателем. Фарисейство (фарисей — В древней Иудее член религиозно-политической партии зажиточных слоев городского населения, отличавшейся фанатизмом и лицемерием в выполнении внешних правил благочестия).
    Совет – Чтобы войти в храм, приобщиться к знаниям, необходимо чем-то значимым пожертвовать. Сделай подарок, материальный вклад.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:33 | Сообщение # 128
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ДОБРЫЙ ПАСТЫРЬ Оригинальное название: RESPONSIBILITY FOR CREATION. Объединение карт: Возлюбленная и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Венера\Сатурн, знак Телец\Козерог. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Природное начало Возлюбленной/Тельца соединяется с разумом, знанием жизни Мудреца/Козерога. Человек начинает тонко чувствовать окружающий мир, происходящие в нем процессы. К нему слетаются птицы, сбегаются животные (козы, овцы), которым необходима поддержка, помощь. На его руках ягненок, которого он пригрел в своих объятиях, как маленького ребенка. Все живые существа для него – дети, о которых надо заботиться. Он в ответе за тех, кого приручил. Мудрец на карте использует свои возможности, в том числе и материальные (Телец), для помощи другим. Сам мужчина одет в простую одежду коричневого цвета, он бос, но это не мешает ему заботиться о других. Одухотворение природы. Мудрая забота об окружающем мире (пример Франциска Ассизского). Миссионерство. Ответственность перед природой. Вопросы экологии.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня время отдавать, почувствовать свою причастность к окружающему миру.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Без заботы и поддержки зависимые от нас существа могут просто не выжить.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Служение высшим идеалам облагораживает душу человека.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Забота о людях, своем деле, окружающей среде, т.е. обо всем, что зависит от вас, требует вашего внимания.
    Мотив – Желание заботиться, отдавать. Данный человек является типичным донором. В негативе – самоутверждение за счет слабых (работа с инвалидами).
    Состояние – Добровольная ответственность, обязательства перед другими. Чувство причастности к миру. Если не я, то кто же? Ощущение, что во всем, что происходит, есть моя вина (или моя заслуга). Человек свою внутреннюю гармонию распространяет в окружающий мир.
    Процесс – Медленный, аккуратный, не нарушающий определенного равновесия. Взращивание, опека.
    Результат – Забота об окружающих. Будет, но не слишком большой.
    Отношения – Неравноправное партнерство, жалость, снисходительность. Забота искренняя, но жалостью можно и унизить. Возможна излишняя опека. Ограничение заботой. Возможно, одному из партнеров будет выгодно оказаться в роли овечки в руках Пастыря.
    Предостережение – Вы в окружающих видите только нуждающихся. Этим вы их в некоторой степени унижаете. Грех гордыни.
    Совет – В вашем окружении есть люди, дела и т.д., о которых вы должны позаботиться, часть ответственности за них вы должны взять на себя.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:33 | Сообщение # 129
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    РАЗДЕЛ ИМУЩЕСТВА Оригинальное название: THE FAREWELL. Объединение карт: Возлюбленная и Шут. Астрологическое соответствие: планета Венера\Уран, знак Телец\Водолей. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим момент разрыва между двумя людьми. Энергия Шута неконструктивно вмешалась в материальные дела Возлюбленной. В результате все, что было, объединяло людей, разрушено (руины), имущество поделено. Каждый из путников пошел своей дорогой, забрав свои ценности с собой. Они отправились на поиск новых материальных источников существования, заработка. Любая революция (Шут/Водолей) связана с перераспределение материальных ценностей (Возлюбленная/Телец) и происходит через болезненный кризис, символами которого на карте являются гроза с нависшими тучами и молниями. Смена ценностей, отказ от прошлого. Развал старого. Чтобы пришло что-то новое, надо освободить место, расстаться со старым (выбрасывание старых вещей).
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня важно отказаться от старого, отправиться на поиски новых форм.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вы должны понимать, от чего необходимо отказаться, что разрушить в вашей жизни и зачем.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Вы должны научиться разрушать во благо, ради освобождения для притока в нашу жизнь нового.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    День конфликтный по отношению с другими людьми. Велика возможность разрыва с разделом имущества.
    Мотив – Поиск лучшей жизни. Желание обновления, перемен. Уход из привычного мира.
    Состояние – Разрушение старого, поиск новых форм. Смена ценностей, отказ от прошлого. Развал старого. Чтобы пришло что-то новое, надо освободить место, расстаться со старым (выбрасывание старых вещей). В бизнесе – смена вида деятельности, раздел собственности, поиск новых сфер влияния.
    Процесс – Разделение, перераспределение, расставание. Скорее всего, в результате конфликта интересов.
    Результат – Старое разрушено, новое пока не создано.
    Отношения – Конфликт с партнерами. Развод с разделом имущества. Обновление через разрушение. Разрыв со скандалом. Каждый пошел своей дорогой с уверенностью в собственной правоте.
    Предостережение – Лучшее враг хорошего. Что имеем не храним, потерявши плачем. Отрицая все старое, можно отказаться от важного и необходимого.
    Совет – Отказаться от старых форм и отправиться на поиски новых.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:34 | Сообщение # 130
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    САД ДУХОВ Оригинальное название: THE GARDEN OF SPIRITS. Объединение карт: Возлюбленная и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Венера\Нептун, знак Телец\Рыбы. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    На фоне дорогого дома простая девушка (Золушка) сажает растения с колючками. Однако в ее воображении мы видим прекрасных эльфов – духов этих растений. Телец отвечает за создание формы, Рыбы – вносят смысл, духовную идею в эту материю. Девушка одухотворяет обыденные вещи, чувствует их душу. С этой картой можно связать учение Фен-шуй, восточную философию, когда обыденным вещам придают философский смысл. Или создание икебаны из цветов (в переводе с японского означает «новая жизнь цветов»), в которую вкладывают символическое понятие гармонии между землей, небесами и человеком. В каждом листике виден лес, в каждом цветке – сад: икебана дарит своим поклонникам покой и умиротворенность. Через творческую работу с природой человек предпринимает попытку воспроизвести свой опыт общения с тонким планом на материальном уровне. Уход в сказку. Реальная работа на призрачные цели.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодняшний день хорош, чтобы почувствовать, что у каждой вещи есть душа.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Если ты счастлив, то и вокруг тебя счастливые люди. Начни заботу о мире с заботы о себе.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться вкладывать душу во все, что делаете.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    С миром нужно говорить как с живым. Сделайте что-то хорошее и красивое, вложив в это душу.
    Мотив – Беззаветное служение, жизнь ради будущего. Желание одухотворить обыденность.
    Состояние – Ощущение духовного, высшего смысла в обыденных вещах. Человек замечает в окружающих вещах что-то свое. Реальная работа на призрачные цели. Честное и аккуратное исполнение своего долга, обязанностей, без расчета на вознаграждение или признание.
    Процесс – Вкладывание нового смысла в повседневную работу. Неспешный, без рывков и неровностей.
    Результат – Увидеть, что скрыто за материальной стороной процесса, предмета. Скорее всего, видимого материального результата не будет. Работа на будущие достижения.
    Отношения – Разрыв между мечтой и реальностью. Комплекс Золушки – забота о другом в ущерб себе. Женщина не уделяет себе внимание, забыла о своих потребностях. Потеря своего лица не принесет плодов.
    Предостережение – Полюби себя, заботься о себе, будь счастлив сам, и мир тоже будет счастлив. Всеобщее благо складывается из благ отдельных индивидуумов.
    Совет – Одухотворяйте обыденность, неси духовность во все, что делаешь. Занимайся своим делом с полной отдачей. Вкладывай душу в любое дело. Выполняй обязанности осознанно.
    Прогноз — Подготовительный этап. Для достижения намеченных целей необходимо серьезно потрудиться.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:34 | Сообщение # 131
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АРТИКУЛЯЦИЯ Оригинальное название: ARTICULATION. Объединение карт: Вестник и Мать. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Луна, знак Близнецы\Рак.Описание и символическое значение карты 
    Карта изображает переход от одного времени суток к другому: это либо рассвет, либо закат дня. Одна часть души, подсознание, представлена Луной, а другая, сознание –  Меркурием. Женщина/Луна погружена в себя, в свои ощущения, сон, Вестник/Меркурий пытается ее разбудить, донести до нее какую-то информацию. На небе – лунное затмение. Природа спит. Это карта информации, которая выходит из глубин нашего подсознания (вещий сон, во время медитации). Во внешнем мире – Знаки, которые Судьба подает нам. Родовые программы, связи. Наследственность. Получение важного известия, меняющего ситуацию. Информация, которая приходит на отдыхе, ночью. Эта карта еще означает таролога, предсказателя в начале своей деятельности. Психоанализ.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вам придет какая-то информация, которую нужно правильно понять.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Любая мелочь (телефонный звонок, цитата из книги, случайная фраза и т.д.) может стать Знаком, который изменит вашу жизнь.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Хороший день для того, чтобы научиться распознавать Знаки в окружающем мире.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Возможно, сегодня до вас пытается кто-то достучаться, откройтесь этому.
    Мотив – Человек не понимает, что им движет, действие на автопилоте. Родовые, семейные программы.
    Состояние – Человек не слышит, не замечает знаков, которые дает внешний мир. Ожидание, что чувства будут поняты.
    Процесс – Выводит скрытые, теневые моменты наружу.
    Результат – Получение знака.
    Отношения – На высоком плане – чувствование на расстоянии, разговор без слов. На более плотном – научиться проговаривать свои чувства, эмоции. Известие о беременности. Один замкнут, другой пытается расшевелить. Один пытается подбить на что-то другого.
    Предостережение – Вам приходят какие-то знаки, которые нужно уметь увидеть, осознать, следовать им.
    Совет – Соединить чувства и разум, постараться понять себя, вывести и осознать смутные чувства и ощущения.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:35 | Сообщение # 132
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АКТЕР Оригинальное название: THE ACTORОбъединение карт: Вестник и Эго. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Солнце, знак Близнецы\Лев.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим сцену в театре, на которой выступает король. Он одет в парадную мантию, корону, в руках его текст с ролью. Скорее всего, это не настоящий король, а лишь актер, играющий его роль. Мантия и корона, надетые на нем – это лишь бутафория, игра на публику, видимость. Актер играет под чужую дудку, поет с чужого листа. Драматизация. Чувствование конъюнктуры, но и склонность к преувеличениям. Показное поведение. Яркость речи и образов, доступность понимания. Бравада, блеф.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы должны сыграть какую-то роль (короля, начальника, ребенка и т.д.).
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    «Что наша жизнь? Игра…»
    Чему я сегодня могу научиться?
    Иногда полезно и необходимо играть на публику, войти в чужую роль и довести ее до конца.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вы должны ярко проявить себя, обратить на себя внимание. Актер – ваше сегодняшнее амплуа.
    Мотив – Привлечь внимание, быть в центре событий. Выделиться из толпы.
    Состояние – Игра на публику. Быть не самим собой, играть чужую роль. Склонность к истерии, драматизации. Чувствует себя комфортно только, когда находится в центре внимания.
    Процесс – Яркий, помпезный, но может оказаться мыльным пузырем.
    Результат – Создание видимости.
    Отношения – Работа на публику. Всевозможные сцены, драматизация отношений. Ролевое подыгрывание. Пускание пыли в глаза. Неискренность, желание спрятаться за маской. Нет истинной близости и доверия.
    Бизнес, работа, финансы — В деловых вопросах возникнет ситуация игры «по чужим правилам». Заказывают спектакль другие люди. Яркое позиционирование, за которым ничего нет. В финансовом плане человек пускает пыль в глаза своей щедростью, швыряя деньги направо и налево.
    Предостережение – Фальшь. Казаться чем-то, но не быть этим.
    Совет – Сыграйте роль или отнеситесь к происходящему, как к игре. Устройте представление.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:35 | Сообщение # 133
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СТРАТЕГ Оригинальное название: THE STRATEGIST. Объединение карт: Вестник и Служительница. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Меркурий, знак Близнецы\Дева.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В этой карте Меркурий оказывает двойное влияние, объединяет Деву/Служительницу и Вестника/Близнецы. В результате мы видим за шахматной доской Стратега. Он отдалился от мира и в тишине рабочего кабинета планирует свою игру. Шахматная доска говорит нам о его способности моделировать, просчитывать ходы. На шахматной доске оставлены четыре фигуры — персонажи зодиакальных карт: Вестник (разум, мышление), Служительница (действие по плану), Эго (желание власти, эгоцентризм), Мать (способность жить, выживать). В недостающих фигурах — Проповедник/Юпитер (милосердие, великодушие), Пара/Весы (парные отношения), Возлюбленная/Венера (любовь). У него нет чувств, нет счастья, и нет выигрыша в жизни, ему никто не нужен. Он отбросил фигуры, которые ему не понадобятся: Воин/Овен (бесхитростность, открытость намерений), Мастер/Козерог (отказ от желаний ради обретения мудрости), Искуситель (глубины подсознания), Шут (непредсказуемость), Ангел/Рыбы (эмоциональность). Эти качества ему чужды. За его спиной расположены шкафы с книгами и приборами. Он – аналитик, интеллектуал, тактик и стратег в одном лице. Стратег пытается компенсировать умом, то, что не хватает в жизни — чувств, счастья, любви к жизни, духовности (веры, морали). Психотерапевтические или магические ритуалы (психодрама).
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Хорошо сегодня составить план на будущее. Заняться нудной, повседневной работой
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Жить, не отступая от плана, скучно и утомительно. Надо иногда позволять себе маленький праздник.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня можно научиться объективности и непредвзятости.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вы сегодня Стратег, помогите другим спланировать их жизнь.
    Мотив – Желание управлять ситуацией, взять ее под контроль, власть над другими. Комнатный Наполеон. Составить идеальную схему, план жизни. Рационализация.
    Состояние – Холодный расчет, анализ, сухая рациональность, рассудочность. Построение ментальной картины мира, дальше которой человек не в состоянии увидеть. Человеку важно, чтобы все было предсказуемо. Контроль. Проигрывание в уме ситуации, анализ во всем.
    Процесс – Протекает по схеме, плану, в заданных рамках.
    Результат – Составление плана, стратегический расчет.
    Отношения – В отношениях будет преобладать расчет, рассудок, эмоции и чувства задвинуты на задний план. Отношения по контракту. Распорядок, встречи по расписанию. Любовь с ясной головой. Возможно, что взаимодействия с партнером нет. Сложные отношения, жесткий контроль, чувств нет.
    Бизнес, работа, финансы — В деловых вопросах возникнет необходимость все спланировать, продумать, выстроить алгоритм действий. При составлении плана старайтесь не упускать детали. Важно навести порядок в документации, отчетах. Холодный расчет должен превалировать над чувствами.
    Предостережение – Нет чувств, нет счастья и нет выигрыша в жизни. Отсутствие широты взглядов. Отсутствие духовности и эмоций. Ничего не принимается на веру.
    Совет – Просчитать, смоделировать ситуацию, действовать логически. Решения следует принимать на основе логических выводов. Планируйте аккуратно свои действия, не давайте воли чувствам. Свой план воплотите в жизнь.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:36 | Сообщение # 134
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЯРМАРКА ТЩЕСЛАВИЯ  Оригинальное название: VANITY FAIR. Объединение карт: Вестник и Пара. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Венера, знак Близнецы\Весы.    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Мужчина и женщина на карте вышли в свет. Они нарядно одеты и готовы участвовать в светской жизни. На людей посмотреть и себя показать. Им важно продемонстрировать принадлежность к определенному кругу, касте. Они вместе, но их объединяет не чувства, желание вместе поразвлечься. Отношения больше тусовочные. Светское общество, сплетни. Они готовы к тому, что их будут оценивать, обсуждать, и сами не прочь посплетничать о других. Манерность. Провинциальность в худшем смысле.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вы можете сегодня нанести кому-то визит вежливости.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В определенном кругу людей существуют свои правила, которым нужно подчиняться, для того чтобы быть ими принятым.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Легкие отношения, поверхностное общение – это часть нашей жизни, ее надо принимать в силу необходимости.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение хочет заставить вас следовать определенным правилам, участвовать в их игре.
    Мотив – Задекорировать внутреннюю ущербность внешним лоском. Не отрываться от коллектива. Следовать моде в определенном круге. Себя показать, на других посмотреть.
    Состояние – Внешняя любезность, вежливость, легкость. Зависимость от общественного мнения. Выход в общество, посплетничать, показать себя, завязать полезные знакомства.
    Процесс – Тусовочный. Суетный.
    Результат – Приятно проведенное время. Соблюсти приличие.
    Отношения – Пустые и неискренние, хотя внешне красивые и галантные, но в глубине равнодушные. Легкие, ни к чему не обязывающие отношения. Люди одного круга, и это важно для отношений в паре. Это скрепляющая сила. Чувства поверхностны, без обязательств. «Как положено; что б все было как у людей». Отношения – женщина для выхода в свет, девушка на один вечер.
    Бизнес, работа, финансы — Ваша деятельность зависит от того, как оценивают вас окружающие люди, насколько вы соответствуете социальном уровню, как высоко ваше общественное положение. Для достижения успеха уделите внимание своим манерам и внешнему виду. Сейчас время, когда «встречают по одежке».
    Предостережение – Потерять себя в толпе. Следуя моде, наступить на горло собственной песне.
    Совет – Быть, как все, не выделяться. Быть ближе к людям.
    Прогноз — Выход в свет с партнером, приятная компания, вечеринка.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:37 | Сообщение # 135
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПЕСТРЫЙ ДУДОЧНИК  Оригинальное название: THE PIED PIPER. Объединение карт: Вестник и Искуситель. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Луна (в источнике Меркурий /Плутон), знак Близнецы\Скорпион.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим изображение легенды про гаммельнского крысолова. Однажды в город Гаммельн пришли крысы. Они причиняли жителям города неисчислимые бедствия. Тогда появился крысолов, взявшийся избавить город от беды. Магистрат заключил с ним договор, по которому обязался выплатить 1000 талеров, если он сумеет избавить город от крыс. Крысолов заиграл на волшебной флейте и крысы вышли из своих нор, вошли в реку и утонули. Но жадный магистрат не захотел заплатить Крысолову положенную ему сумму. Тогда Крысолов жестоко отплатил жителям Гаммельна: он снова заиграл на своей флейте и все дети послушно пошли с ним и навсегда исчезли из Гаммельна. Заключительная часть этой легенда изображена на карте Пестрый дудочник: Крысолов уводит детей из города. На обочине дороги растут одуванчики (цветы Меркурия), в них притаилась змея (Искуситель). Бабочка олицетворяет душу человека и показывает, как ее увлекает Крысолов своей волшебной флейтой. На этой карте можно заметить тень от фигуры Крысолова, что символизирует его скрытые намерения персонажей. Массовый гипноз. Ловец душ. Зомбирование, лжепророки, пирамиды, секты.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Возможно, что сегодня вас будет ожидать похожий сценарий.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня важно осознать, кто вы – Крысолов или дети, которых он увел из города.
    Чему я сегодня могу научиться?
    В работе с людьми, коллективом всегда присутствует момент подчинения других. Главное, чтобы это было не во вред другим.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    В случае работы с людьми – это управление группой, небольшим коллективом. Или работа самому в такой группе.
    Мотив – Обида, месть. Желание взять реванш. Месть обществу за непризнание. Отказ от моральных установок во имя собственного самолюбия. Желание, испозуя свое обаяние, подчинить, получить выгоду или оказывать влияние на других.
    Состояние – В образе детей: Вы попали под массовый гипноз и, не отдавая себе отчета, действуете по указке от других. Вы можете что-то потерять в погоне за красивыми песнями (обещаниями). Отсутствует критическое отношение к манипуляции, восприятию. Поэтому есть опасность быть обманутым. Легковесные приманки.
    В образе дудочника: Склонность использовать окружающих в своих интересах.
    Процесс – Увлекающий. Захватывает полностью.
    Результат – Увлечение идеей. Осторожно! Вы не получите обещанного, велик риск быть обманутым.
    Отношения – Затягивающие. Заманивающие. Начало красивое, середина кипучая, конец неприятный. Один партнер выступает в роли соблазнителя, другой – жертвы. Много обещаний без конкретных действий. Один из партнеров может преследовать корыстный интерес.
    Бизнес, работа, финансы — Возможно получение заманчивого предложения, которое в последствии вряд ли будет выполнено. Не соблазняйтесь красивыми обещаниями и легкой прибылью. Проявляйте осмотрительность, объективность.
    Предостережение – Остерегаться «дудочников», зазывал, толпы, массовых мероприятий. Не стоит плыть по течению или против него, а только туда, куда самим нужно.
    Совет – В зависимости от ситуации: или следуй за лидером, или веди сам. Если вы в роли детей, то постарайтесь это осознать и изменить, включите сознание, анализ.
    Проноз — Вовлечение в заманчивую ситуацию, сопровождаемую красивыми обещаниями выгоды. Но есть опасность быть обманутым.
    источник

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz