ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Уютный Март" акция от Лукреция (3864)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4295)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6594)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (14)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (203)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (318)
  • Весенняя нежность. Акция от Wiere (249)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (2910)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4325)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (19907)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (5917)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8898)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16555)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34719)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16259)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12351)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13664)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13418)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25147)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    Мадлен Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:10 | Сообщение # 91
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Айка-Зайка, спасибо, попробую!
     
    Мадлен Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:14 | Сообщение # 92
    III место в конкурсе 2013 (Практик)
    Группа: Проверенные
    Сообщений: 2336
    Награды: 516
    Репутация: 858
    Статус: Offline
    Айка-Зайка, чет ссылка не работает wacko страница не найдена.
     
    Айка Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:14 | Сообщение # 93
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Мадлен,
    Quote (Мадлен)
    Айка-Зайка, спасибо, попробую!

    Интересно ОЧЕНЬ!!!! Так затягивает)))
    Только нужно знать точное время рождения, и учитывать поправку на время, которая задается в программе. И внимательно записывать координаты места рождения. Иначе, все беЗполезно.
    Удачи вам!!


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Айка Дата: Четверг, 17.11.2011, 17:22 | Сообщение # 94
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Мадлен,
    Quote (Мадлен)
    Айка-Зайка, чет ссылка не работает wacko страница не найдена.


    Cсылку поправила


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Геката Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:28 | Сообщение # 95
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Айка-Зайка, создала по Симболону практическую тему, теперь расклады можно выкладывать в неё http://spasateli.ucoz.ru/forum/19-434-1

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    Айка Дата: Воскресенье, 18.12.2011, 21:36 | Сообщение # 96
    Генерал-майор
    Группа: Активные
    Сообщений: 457
    Награды: 28
    Репутация: 359
    Статус: Offline
    Геката,
    Quote (Геката)
    Айка-Зайка, создала по Симболону практическую тему, теперь расклады можно выкладывать в неё http://spasateli.ucoz.ru/forum/19-434-1

    Спасибо за проделанную работу по упорядочиванию сайта!!!!


    Жизнь коротка, и прожить ее можно коротко весело или коротко грустно
     
    Геката Дата: Вторник, 23.10.2012, 20:02 | Сообщение # 97
    I,II ступень Школы таро. Solitary
    Группа: Администратор-Спасатель
    Сообщений: 10704
    Награды: 1208
    Репутация: 5203
    Статус: Offline
    Поясняющие расклады к оракулу Симболон

    По срочным вопросом пишите в контакте https://vk.com/aranyeshvari
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:11 | Сообщение # 98
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СЛУЖИТЕЛЬНИЦА Оригинальное название: THE SERVITOR.Астрологическое соответствие: планета Меркурий, знак Дева.           ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Центральная фигура этой карты – женщина в одежде белого цвета. Ее платье напоминает монашеское одеяние. Желтый цвет карты и убранные поля указывают на осень – время сбора урожая. Служительница трудилась, не покладая рук, чтобы собрать богатый урожай. Она возвела алтарь из камня и развела на нем жертвенный огонь. Алтарь украшает изображение Тельца (быка) – ей повинуются силы природы. Часть своего урожая Служительница положила на этот алтарь: гроздь винограда, связку пшеницы, корзину с овощами и фруктами. Этим она воздает дань Богам. Это жертва ради будущего урожая.Из дыма жертвенного огня появляется символ Кадуцея – это золотой жезл, оплетенный двумя змеями и увенчанный двумя крылышками. Две змеи олицетворяют силы связи и разделения, добра и зла, огня и воды, восхождения и нисхождения, а также равновесие, мудрость и плодородие. Этот жезл принадлежит Меркурию/Гермесу, управителю знака Девы в астрологии. Кадуцей долгое время был символом медицины, который впоследствии был заменен змеей с чашей. Тем не менее, он продолжает оставаться знаком нетрадиционного магического целительства. От возведенного Служительницей алтаря идет вдаль дорога к Акрополю, храму. Таким образом, еще раз подчеркивается связь с Божественным началом, через ритуал – связь с Высшим.
    Карта на день:
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В этот день необходимо уделить внимание повседневным обязанностям.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Даже в мытье посуды есть священный акт служения ближним.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться выполнять обычную работу с удовольствием и осознанием ее необходимости для дальнейшего развития.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    В этот день надо посвятить себя работе, наведению порядка, заботе о своем здоровье и здоровье своих ближних.
    Мотив – Конкретным трудом служить Высшему идеалу. Выполнение каждодневного ритуала. Навести порядок, все систематизировать, анализировать, разложить по полочкам.
    Состояние – Через служение другим отработка кармических долгов. Ощущение божественного в обыденном. Выполнение своих прямых обязанностей.
    Процесс – Действие по плану, без суеты и спешки. Учет мелочей, внимание к деталям и механизму процесса. Действие по шаблону.
    Результат – Зависит от вложенного труда. Получение по заслугам. Ожидаемый результат в запланированный срок.
    Отношения – Надежность, предсказуемость отношений. Не следует ожидать ярких праздников, бурных чувств. Будет все привычно, буднично, но вместе с тем устойчиво. Сближение и укрепление отношений идет через совместное хозяйство, дело, общие заботы, долг. Здесь нет сексуальной подоплеки, страсти, скорее привычка. О любви не говорят, но доказывают ее делом, заботой о любимых.
    Предостережение – Следование букве закона в ущерб духу. Перфекционизм (болезненное стремление к совершенству). Зацикливание на ритуале. Контроль над эмоциями. В результате скука, обыденность, рутина.
    Совет – Постарайтесь навести порядок в своей жизни. Одухотворяйте материю, находите смысл и удовольствие в рутинной работе. Планомерные конкретные действия приведут к хорошему результату.



    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:13 | Сообщение # 99
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВОИН               Оригинальное название: THE WARRIOR.Астрологическое соответствие: планета Марс, знак Овен.  

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ  

    На карте изображен воин в красном развевающемся плаще с гладиаторским мечом и щитом в руках. Он бежит по пустынной дороге, оставив за собой разрушенный город, убитых им людей. На карте преобладает красный цвет, почти нет полутонов, что указывает на непримиримость и максимализм.Образ воина символизирует активное мужское начало, которому соответствует импульсивность, активное самоутверждение, неосознанная агрессия, вызов. Мы видим, что он движется вперед несмотря ни на что, назад дороги нет. Воин одержим, прямолинеен, примитивен в проявлении, что подчеркнуто его простой одеждой.Короткий гладиаторский меч указывает на неспособность к сложным стратегическим ходам. Его метод добиться желаемого – это решительный рывок, резкие действия.
    Щит в руках Воина украшен изображением зверя с агрессивной мордочкой. Девиз воина: «Лучший способ защиты – это нападение».Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Это день активности, подъема внутренних сил. В этот день вам важно проявлять инициативу, действовать методом проб и ошибок. Необходимо самоутверждение.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Важнее всего понять, что гнев и агрессия не приводят к результату, а лишь опустошают вас энергетически.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться контролировать себя, направить свою энергию в мирное русло.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    От вас ждут инициативы и действия без промедления и проволочек. Если возникнет необходимость принять решение, не рубите с плеча.
    Мотив – Завоевание, отстаивание. Стремление дать выход энергии, быть первым и единственным. Действие ради действия. Марш. Действия спонтанны. Я все знаю. Желание самостоятельности. Не учите меня жить, уйдите с моей дороги, я сам со всем справлюсь.
    Состояние – Когда мы полны энергии, мы готовы действовать, для нас очень важно заявить о себе (может, даже, стукнуть кулаком по столу). Мы не боимся идти на конфликт, рвемся в бой, «покой нам только снится».
    Процесс – Будет протекать бурно, импульсивно, но непродолжительно.
    Результат – Карта говорит о возможности одержать победу, настоять на своем, опередить что-то, захватить, но победа будет недолгой, кратковременной.
    Отношения – Очень интенсивно протекающие, бурные, сексуально ярко окрашенные. В этих отношениях прослеживается тема лидерства. Так как карта мужская, то важная роль при рассмотрении отношений отводится именно мужчине. Африканские страсти, стремление быть лидером, завоевание. Ревность или конкуренция. Мнение другого человека в расчет не берется. Нестабильность отношений. Готовность смены партнера.
    Предостережение – Поспешность в действиях, не продуманность. Не зная брода, не ломай мосты. Прежде чем входить в ситуацию, подумай, как будешь из нее выходить.
    Совет – Действовать открыто, напрямую, быстро, не откладывая. Быть первым. Бороться за победу. «Промедление смерти подобно».



      источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:15 | Сообщение # 100
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВОЗЛЮБЛЕННАЯОригинальное название: THE LOVER.Астрологическое соответствие: планета Венера, знак Телец.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте мы видим прекрасную женщину, которая сидит в красивом садуДеревья со спелыми плодами на ветвях олицетворяют плодовитость и изобилие. За ее спиной виден куст роз – символ красоты, женственности. Весь ее вид, поза излучают негу, чувственное удовольствие. Женщина окружена вещами, символизирующими достаток и комфорт. Она сидит на мягких подушках, что говорит о любви к комфорту, уюту.Девушка облокотилась на столик, на котором стоит ларец с украшениями – «красивый бриллиант должен иметь красивую оправу». Рядом с ней – ваза с изысканными фруктами: яблоками, виноградом, графин с вином (Тельц любит красоту и изобилие).Ей также важно, как она выглядит, как ее оценивают окружающие, поэтому в руках она держит зеркало. Ее шея украшена ожерельем, пояс из драгаценных камней (в астрологии Венера управляет горлом и почками), на голове венок из цветов. Все говорит о зримой, земной красоте.Пролетающий рядом голубь – символ любви и плодородия. Голубь – птица Афродиты.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Это день будет посвящен земным, материальным делам. В этот день хорошо заняться собой, своим внешним видом. Можно посетить салон красоты, сауну, спортзал и т.д. Наведите порядок и гармонию вокруг себя: сделайте уборку в квартире, на рабочем месте. Приготовьте вкусный обед или сходите с любимыми в ресторан на ужин.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Важнее всего понять, что человек должен быть гармоничен и прекрасен как внутри, так и снаружи. Вы должны понять, что тело – это вместилище души, поэтому его надо в меру любить и лелеять.
    Чему я сегодня могу научиться?В этот день вы можете научиться терпению, упорству, неспешности во всем. Главное для вас в этот день – забота о себе.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вы сегодня должны источать обаяние, шарм, должны быть красиво одеты, даже дома. Вы должны сами получать чувственные удовольствия и дарить их близким вам людям.
    Мотив – Человеком движет стремление к удовольствию, комфорту. Желание чувственных удовольствий. Все направлено на удержание привычного, знакомого.
    Состояние – Внимание ко всему материальному, к форме проявления чего бы то ни было. Внимание к себе, своему телу – во что одета, какие украшения, как выгляжу со стороны. Внимание к вещам, которые окружают.
    Процесс – В начале процесса возможны задержки, но постепенно все упорядочится, войдет в привычное русло. Нужен стимул к действию (особенно финансовый), нацеленность на результат. Сам процесс будет развиваться очень неспешно (по Тельцу) – «медленно, но верно».Результат – Вы получите очень конкретный результат, ваши действия принесут хорошие плоды.
    Отношения – Гармоничные, с большой примесью чувственности. Конкретные отношения, без интриг и манипулирования друг другом. Сосредоточенность на сексуальной, физической стороне отношений, наслаждение близостью с партнером. Жажда обладания, собственнический инстинкт, ревность. Важность получения сенсорных ощущений от партнера. Возможен и материальный интерес, основанный на стремлении к комфорту, безбедной жизни.
    Предостережение – Соблюдайте гармонию между потребностями души и тела. Остерегайтесь вещизма, накопительства, пресыщения удовольствиями. Эгоизм. Лень.
    Совет – Для женщин – почувствовать свою внешнюю привлекательность, сексуальность, принять и полюбить свою женскую природу; для мужчин – обратить внимание на роль женщины в вашей жизни или просто уделять своей любимой больше времени. Выразите свое отношение, свою любовь через конкретное действие.Не забывайте о материальных, земных вещах в вашей жизни. Учитесь принимать жизнь, как чувственный опыт, уважать и ценить ваше тело, как место жительства души, не преувеличивая ее важность и не тратя впустую свою энергию. Цените красоту окружающего мира, получайте удовольствие от простых, обыденных вещей.
    Прогноз — В начале процесса возможны задержки, но постепенно все упорядочится, войдет в привычное русло. Нужен стимул к действию (особенно финансовый), нацеленность на результат. Сам процесс будет развиваться очень неспешно (Телец фиксированный знак) – «медленно, но верно».

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:16 | Сообщение # 101
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВЕСТНИКОригинальное название: THE MEDIATOR.Астрологическое соответствие: планета Меркурий, знак Близнецы.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте изображен юноша в крылатых сандалиях и шапочке. Эти атрибуты одежды принадлежат греческому богу Гермесу (Меркурий у римлян). Это бог торговли, прибыли, покровитель путников, торговцев. Поэтому на карте присутствует множество символов, характерных для близнецовского Меркурия.В руках у юноши свиток – он вестник, переносчик информации. Крылья на шапочке можно сравнить с ветром в голове, потому что юноша непостоянен, поверхностен; перелетает, как бабочка, с одного цветка на другой. В его задачу не входит глубокое погружение, проникновение во что-либо. Для него главное — передать послание из одних рук в другие. Юноша бежит по дороге, по обочине которой растут меркурианские цветы – легкие и воздушные одуванчики.Две бабочки, танцующие вместе, — указание на слияние, общение, взаимообмен душ. На заднем плане изображен город, окруженный рекой. Торговые суда, готовые к плаванью по покойной реке, повозки с товаром, всадники на мосту указывают на бурную торговую деятельность, контакты, обмен.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В этот день вас ожидают перемещения, короткие поездки, много общения, контактов, разговоров по телефону. Этот день можно посвятить бумажной работе: подписанию договоров, контрактов, оформлению справок и т.д.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Важнее всего понять, что переменчивость и подвижность хороши в меру. «Слово не воробей, вылетит – не поймаешь».
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться открытости и беззаботности. Общительность, контактность, легкость на подъем – вот чему можно поучиться у Меркурия.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие вас люди хотят с вами пообщаться, обсудить какую-то проблему. Будьте открыты, но не придавайте проблеме большого значения. День суетный, но не конфликтный.
    Мотив – Удовлетворение информационного голода. Любопытство. Действие ради самого действия, процесса движения. Жажда перемен. Боязнь застоя.
    Состояние – Легкость, подвижность, беззаботность. Светские сплетни. Поверхностность, неэмоциональность. Все от ума.
    Процесс – Протекает быстро, несколько хаотично. Действие без эмоций и глубокого погружения в тему.
    Результат – Обретение нового опыта. Вы получите какую-то важную информацию, которой воспользуетесь в дальнейшем. Не стоит рассчитывать на материальный результат. Будут только обещания.
    Отношения – Дружеские, на равных, но без обязательств, поверхностные, неустойчивые. В основном одни разговоры. Любовная переписка. Общие интересы, похожие взгляды на жизнь. Чувства не глубокие.
    Бизнес, работа, финансы — Переговоры, встречи, контакты, предложения о сотрудничестве, короткие деловые поездки. Информация имеет решающие значение. Торговые сделки, посреднические услуги принесут финансовую прибыль.
    Предостережение – Слишком много суеты, пустых разговоров. Отсутствие глубины, эмоциональности, через чур трезвый взгляд на жизнь. Череда событий, без погружения и фиксации на них.
    Совет – Будьте объективны в оценке ситуации. Вам нужно выговориться, обсудить проблему с  кем-то. Постарайтесь собрать больше информации о данной ситуации. Расширьте контакты. Если вам поручили быть посредником, не включайте свои эмоции, не принимайте близко к сердцу данный вопрос. Будьте предельно объективны.
    Прогноз — Получение важного известия, информации. Переговоры, деловые поездки, контакты с партнерами.источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:16 | Сообщение # 102
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МАТЬ Оригинальное название: THE MOTHER. Астрологическое соответствие: планета Луна, знак Рак.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫЦентральная фигура этой карты – женщина, которая держит на руках ребенка. Она напоминает нам Мадонну с младенцем – сюжет многих известных картин Леонардо да Винчи, Рафаэля и др. Архетип Матери, воплощенный в них, взят из Библии – это Богоматерь, Дева Мария. Ее голову украшает корона из звезд, вокруг головы нимб. Во всех религиях и культурах этот образ нашел свое отражение. Это символ зарождения и поддержания жизни, заботы и опеки.Водная гладь, на фоне которой изображена Мать, олицетворяет собой источник всего живого на Земле. Ночное время суток символизирует материнский аспект женской силы. Звездное небо и полная Луна, лунная дорожка на водной глади – символ бессознательного, неосознанной или искаженной реальности (Луна светит отраженным светом Солнца). Здесь царят чувства, эмоции, интуиция, инстинкты. Цветы на платье женщины как бы рождаются в океане и тянутся вверх к «солнечному» младенцу.В руках у Божественного ребенка золотое яблоко – символ Жизни, Света.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Проявите заботу о своей семье, детях, муже. Это также день беспокойства о деле, которое для вас жизненно важно. Проявите внимание к своим родителям.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В этот день важно понять, что любое посаженное семеня надо взращивать, заботиться о нем. Чтобы много получить, надо много вложить. По усердию и результат.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня можно научиться принятию другого человека без условий, как мать принимает свое дитя. Преданности своей семье, своим корням.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие вас люди хотят видеть в вас заботливую мать/отца, жену/мужа. Они настроены получить от вас внимание и материнскую любовь. 
    Мотив – Опекать, заботиться о ком-то или о чем-то. Бескорыстно служить другому человеку. Либо сам человек ищет защиты и опоры в других людях.
    Состояние – Указание на погружение в какое-то действие – забота о близких, своем деле без корысти и выгоды. Интуитивность, мягкость, чувствительность, опора на инстинкты. Способность к сопереживанию, принятию другого.
    Процесс – Все будет протекать естественно, довольно спокойно. Из-за переменчивости Луны ждите изменений в будущем.
    Результат – Можно рассчитывать на получение желаемого.
    Отношения – Нежность, забота. Во взаимоотношениях между мужчиной и женщиной излишне проявляется чей-то материнский инстинкт (не обязательно женщины). Это может стать проблемой в отношениях. Чрезмерная забота ограничивает человека, не дает проявиться его индивидуальности в полную силу. В этих отношениях нет равенства и уважения прав другого.
    Предостережение – Всегда оставайтесь собой, не теряйте свою индивидуальность. Не надо излишне опекать другого. Остерегайтесь излишних эмоций и переживаний, особенно за другого человека.
    Совет – Быть внимательным, вынашивать, холить и лелеять. Приспосабливаться. Не делать резких движений. Выжидать. Принимать ситуацию, как она есть.

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:17 | Сообщение # 103
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЭГООригинальное название: THE EGO.Астрологическое соответствие: планета Солнце, знак Лев.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте мы видим Царя (короля) на золотом троне, украшенном львами. В руках у него символы власти – держава и скипетр. Фигура Царя в красной мантии  с короной на голове изображена на фоне желтого Солнечного диска, наполняющего пространство карты светом, энергией, жизненной силой. За спиной самодержавца мы видим дома, шатры – его владения. Царь символизирует наше Эго, которое, как царь, требует внимания, почитания, уважения. Власть в его руках, у его ног весь мир.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вы должны реализовать свой творческий потенциал, заняться любимым делом. Надо быть в центре внимания.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    «Не все золото, что блестит». Надо быть, а не казаться яркой личностью.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться самодостаточности, обрести уверенность в своих силах.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение захочет увидеть вашу личную инициативу, проявление ваших творческих задатков. Смелость в принятии ответственности за других.
    Мотив – Вы хотите быть «царем» – блистать, сиять, властвовать. Подчинить себе других, настоять на своем. Вам важно добиться успеха, признания, заслужить аплодисменты публики.
    Состояние – Осознание собственной исключительности, самоценности, уникальности. Благополучие, самодостаточность, гордость. Великодушие, благородство, щедрость.
    Процесс – Яркий, творческий. Все очень субъективно, зависит от одной личности, ее воли и желаний.
    Результат – Признание ваших заслуг. Получение вознаграждения.
    Отношения – Все стабильно (Лев фиксированный знак) и благополучно. Особенно, если правильно распределены роли – мужчина подчиняет, а женщина подчиняется. Один из партнеров (чаще мужчина) берет на себя ответственность, за что требует признания своих заслуг, постоянного внимания.
    Предостережение – Эгоцентризм, авторитарность, эгоизм, властность. Гордыня. Чем выше положение, тем больше спрос.
    Совет – Необходимо реализовать свое предназначение, раскрыть творческий потенциал. Соответствовать своему высокому положению: сел на трон – выполняй царские обязанности.
     


    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:18 | Сообщение # 104
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПАРАОригинальное название: THE PARTNER.Астрологическое соответствие: планета Венера, знак Весы.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте изображена танцующая пара. От карты исходит ощущение гармонии, спокойствия, согласованности внешнего и внутреннего состояния. Мужчина и женщина нарядно одеты, они вышли в свет. Они смотрят друг другу в глаза, что говорит о заинтересованности друг в друге. Их парный танец красив, мелодичен, движения согласованы, имеет свой предсказуемый ритм, сценарий.Фоном этой карты является аккомпанирующий паре оркестр из трех музыкантов. Музыканты символизируют поддержку, законность этих отношений в глазах общества. Социум «заказывает» музыку. Три свечи указывают на благословение свыше, символ гармонии и высокого предназначения парных отношений. Куст роз – символ любви и красоты.Это уже не закрытая, интимная жизнь, а публичная социальная сторона отношений.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Найдите себе пару или поддерживайте уже сложившиеся отношения, не ущемляя ничьи интересы.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Один в поле не воин. Любые отношения нужны нам для развития.
    Чему я сегодня могу научиться?
    В этот день необходимо доверять и опираться на поддержку других.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение хочет видеть вас в паре с кем-либо. Совместные проекты, совместные усилия приветствуются всеми.  
    Мотив – Стремление быть вместе с кем-то. Партнерские отношения. Опора на партнера, разделение ответственности. Возможно, страх не справиться самому. Боязнь одиночества.
    Состояние – Настроенность на партнерскую деятельность, работа вместе в едином ритме. Чувствование партнера, учет общих интересов.
    Процесс – Вы будете действовать в паре, команде. Протекает гармонично, если вы не все взвалили на себя, а распределили обязанности со своим партнером.
    Результат – В зависимости от расклада. Возможность обрести партнера, друга, пару.
    Отношения – Партнеры созданы друг для друга. Они прекрасно чувствуют, любят друг друга. Хорошее дополнение, гармония отношений. Оценка себя через другого человека.
    Предостережение – Опасность чрезмерной опоры на другого человека, перекладывание ответственности, перенос своих проблем на партнера. Человек перестает надеяться только на себя, излишне рассчитывая на чужую помощь. Он не может станцевать сольный танец.
    Совет – Если хотите реализовать задуманное, найдите себе пару, партнера. Ищите свое дополнение, поддержку со стороны.



    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:19 | Сообщение # 105
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ИСКУСИТЕЛЬ Оригинальное название: THE SEDUCER.
     Астрологическое соответствие: планета Плутон, знак Скорпион.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен галантный, изящный, с прекрасными манерами молодой человек. На его лице призывная улыбка, но мы сразу замечаем ее ненатуральность, неискренность. В руках его роза черного цвета, на груди – перевернутая пентаграмма, застежка накидки в виде знака бесконечности – символ вечного искушения. Все это атрибуты темной силы.Фигура Искусителя изображена на фоне огромного пламени. Но это не тот жертвенный огонь с карты Служительница и не огонь свечи с карты Пара. Этот огонь вырывается из-под земли, как будто из преисподней. Что скрывается за пламенем нам не видно, никакой перспективы, развития вверх в этой карте нет.Нельзя приписать этому образу какой–то конкретный персонаж (дьявол) – это темная сторона нашей души. Он живет в каждом из нас. Это тот самый искуситель, который в определенные моменты времени дергает нас, подталкивает к грани, заставляет совершать некрасивые поступки. И мы идем на поводу у своей темной половины.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Осознать свои тайные желания и искушения, постараться увидеть свою темную (теневую) сторону.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    За все в этой жизни надо платить. Бесплатный сыр только в мышеловке. Опасность попадания под массовый гипноз и самогипноз (МММ, Белое Братство, секты, телевизионное зомбирование и т.д.).
    Чему я сегодня могу научиться?
    В этот день будьте внимательны, не доверяйте красивым обещаниям.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    По этой карте опасайтесь Искусителя в своем окружении. Будьте бдительны – кто-то хочет вас обмануть, воспользоваться вами.
    Мотив – Добиться своего, во что бы то ни стало. Цель оправдывает средства. Использование окружающих в своих интересах. Удовлетворение своих тайных желаний, низменных потребностей. Стремление к тайной власти (серый кардинал). Коварство. Манипулирование.
    Состояние – Повышенное самомнение, когда мы думаем о себе, как о хитром и предусмотрительном человеке, которому известны все ходы-выходы. Вера в безнаказанность. Внутри бушуют тайные страсти. Отсутствие искренности, манерность.
    Процесс – Непредсказуемый, ощущение нечестной игры, второго дна. Интриги. Закулисные игры.
    Результат – Двусмысленный. Есть опасность попасть на крючок, проглотив яркую наживку. За все в жизни надо платить.
    Отношения – Флирт, галантные ухаживания, красивые слова. Страсть, но без искренности. Много неясного, скрытого. Возможно, что внешне все благопристойно, но внутри кипят страсти, доходящие до ненависти. Желание подчинить себе другого, манипулирование. Корысть. Соблазнение. Нельзя доверять Соблазнителю.
    Предостережение – Подмена ценностей. Опасность запутаться в собственных интригах. Вы можете стать пешкой в чужой игре. Вами могут тайно воспользоваться.
    Совет – Признать свои тайные потребности и принять их. Открыто не демонстрировать свои чувства, намерения.
    Прогноз — Возникнет ситуация нечестной игры, запутанности. Есть опасность стать жертвой манипулирования, втягивания в чужие интриги.



    источник
    пс На карте Луна в Скорпионе

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz