ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Волнующий Апрель" акция от Лукреция (3871)
  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4318)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)


  • Действующие акции:

  • Акция от Kassandra3556 (285)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (265)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (62)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (334)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3040)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4537)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20048)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6186)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (9014)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17240)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34830)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16528)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12441)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13844)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13656)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25252)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:37 | Сообщение # 136
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МАСТЕР И УЧЕНИК Оригинальное название: MASTER AND DISCIPLE. Объединение карт: Вестник и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Юпитер, знак Близнецы\Стрелец.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен ученик, сидящий под деревом (символ развития), который выполняет некое задание. Вдалеке мы видим храм, что символизирует духовные устремления ученика, его цель. Рядом с учеником возвышается фигура учителя в пурпурных одеждах. Он не вмешивается в процесс, он лишь наблюдает за действиями ученика. Работа кажется очень простой — мытье чашек, но это очень важно для обучения. В процессе ее выполнения ученик получает новое знание, навыки, умения. Нечто схожее с Дзен-буддизмом. Дело ученика не задавать вопросы, а выполнять задания. Насколько он сможет смирить свою гордыню, эго — вот самое важное испытание для него в этом задании. Получение и отдача знаний. Назидательность. Поучительность. 
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня или вы учите других, или вас кто-то будет обучать новому.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Никто тебе не друг, никто тебе не враг, но всякий человек — твой учитель (К. Антарова).
    Чему я сегодня могу научиться?
    Пора осознать на каком вы сейчас уровне: ученик вы или уже учитель. Нельзя застревать на одной роли, чтобы двигаться вперед знания надо передавать другим.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня мы делаем все так, как нас учили, ничего не меняя.
    Мотив – Получение, передача знаний, навыков. Применение их в жизни. Делать, как учили. Делая дело, чувствовать за спиной учителя.
    Состояние – Тяга к знаниям, глубокий интерес к философии. Освоение новых навыков, получение опыта, ощущая за собой незримую фигуру учителя. Ответственность перед учителем за свои действия. Действия согласно установившейся традиции, так, как научили.
    Процесс – Эта ситуация является для вас обучающей. Это новая ступенька в вашем развитии.
    Результат – Получение знаний. Рост.
    Отношения – У партнеров возможна разница в возрасте, и один из них является учителем жизни для другого (может быть, оба). Каждый приобретает важные уроки для себя. Обучение.
    Бизнес, работа, финансы — Успех дела во многом зависит от ваших навыков и знаний. Придется еще чему-то научиться, разобраться в некоторых деталях. Совет более опытного человека, его знания и мудрость, помогут вам в достижении результата. Однако действовать следует более самостоятельно, нарабатывая свой опыт, приобретая новые навыки и умения.
    Предостережение – Не засиживаться долго ни в одной из этих ролей. Иначе поток знаний прекратится.
    Совет – Превратить каждый момент жизни в урок. События обыденной жизни — в обучение.
    Прогноз — Учеба, повышение квалификации, приобретение новых знаний, навыков, обретение своего учителя. Применение полученных знаний на практике.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:38 | Сообщение # 137
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    НЕСЧАСТЬЕ Оригинальное название: AFFLICTION. Объединение карт: Вестник и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Сатурн, знак Близнецы\Козерог. ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Вестник на карте утратил свои быстрые крылья со шлема и сандалий, он получил травму. Но несмотря ни на что он идет по своему пути, неся известие в своей сумке. Окружающая обстановка очень нерадостна: унылый, серый пейзаж, острые скалы вокруг – это проблемы, которые на него свалились, неудачное время.Карта напоминает период ретроградности Меркурия и показывает сложности с передвижением, ошибки в расчетах, трудности в общении, задержка информации. Но наш герой сохраняет настойчивость, упорство, упрямство – Вестник доставит свою ношу по назначению. В этом ему поможет целеустремленность Мудреца/Мастера. Карта иногда показывает на физическом плане получение травмы.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    День сложный, много препятствий и ограничений, которые необходимо преодолеть.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Любые неприятности даются нам для проверки себя и развития личности человека.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Надо стремиться к своей цели несмотря ни на что. Задержки и опоздания не должны вас вводит в ступор, это лишь этап на пути.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    На вас сегодня взвалят непомерные обязанности. Окружение будет много требовать, не учитывая ваши потребности и возможности. Скореев всего, придется подчиниться.
    Мотив – Исполнить долг. Выполнить, во что бы то ни стало. Самостоятельно.
    Состояние – Человек ощущает задавленность проблемами, но свое дело делает сам, не перекладывая на других. Возможно, проблемы со здоровьем.
    Процесс – На вашу долю выпали серьезные испытания и трудности. Дела будут развиваться очень медленно. Сплошные несчастья, преодоление препятствий.
    Результат – Будет, но в ущерб себе.
    Отношения – Ущербные, неполноценные. Партнеры делают все, чтобы не сделать решительного шага. Вяло текущие. Все решения откладываются на потом. Каждый из партнеров зациклен на своих собственных проблемах, другого при этом не слышит. Внешние условия лишь усугубляют сложности этого союза.
    Бизнес, работа, финансы — Ваши проекты не найдут поддержки и понимания. Несмотря на все усилия, финансовое положение будет неблагоприятным. Дела потребуют максимальной ответственности, но не дадут существенного результата, лишь малую долю ожидаемого. Деловые переговоры, встречи, подписание документов осложняться возникшими разногласиями и пересмотром.
    Предостережение – Вам может не хватить сил, т.к. путь слишком тяжелый. Частный случай – трудности с речью.
    Совет – Необходимо принять на себя ответственность и, несмотря на возникшие препятствия, двигаться дальше, к своей цели. Дорогу осилит идущий.
    Прогноз — Трудности и препятствия в пути, решение проблем.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:38 | Сообщение # 138
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МЕЧТАТЕЛЬНЫЙ ДЖОННИ Оригинальное название: DREAMING JOHNNY. Объединение карт: Вестник и Шут. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Уран, знак Близнецы\Водолей.   ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    По разрушенному мосту шагает беспечный юноша. Его взгляд направлен в небо, мысли витают в облаках. Ему явно интереснее его мечты, чем окружающая действительность. Ни голубая река, ни зеленые поля не привлекают внимание молодого человека. Бабочки, птицы, парящие в небе, еще больше отвлекают Джонни от реальной опасности на его пути. Однако наш герой в своей беспечности, полагаясь на авось, может незаметно перешагнуть дыру и пойти дальше. А может больно упасть, набить шишки, но при этом получить озарение (Уран). Самонадеянность. Опрометчивость, безалаберность. Безосновательность рассуждений. Возможно, изучение «знаков», но не вовремя. Надо остановиться, если наблюдаешь, и смотреть вперед, когда идешь.  Драйв — быть в отпаде, в отрыве от действительности. Возможность инсайта через падение. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы слишком невнимательны к окружающему миру. Постарайтесь вернуться с небес на землю, и посмотреть внимательнее под ноги.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Мечтать хорошо, но это надо делать во время. Не в ущерб здоровью и окружающим людям.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Важно соблюдать золотую середину между мечтами и реалиями жизни. Нельзя быть слишком заземленным или слишком беспечным.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие вас люди видят в вас сегодня Иванушку-дурочка. Но вспомните, как заканчивались все сказки с этим персонажем, и постарайтесь взять все хорошее от него.
    Мотив – Высокие цели, недостижимые идеалы. Желание уйти от прозы жизни. Поиск сложного решения простых задач.
    Состояние – Во время сильной увлеченности чем-то не замечаете того, что под ногами. Браться за дело, не подумав. Безрассудство. Инфантилизм. Нет чувства ответственности. Человек полагается на «авось». Неосторожность, неосмотрительность. Отрыв от реальности.
    Процесс – Плохо просчитанный. Непредсказуемый, с массой мелких проблем или с одним большим препятствием.
    Результат – Возможность неожиданного прорыва или провал в яму.
    Отношения – Безответственные, несерьезные отношения. Витание в облаках. Идеализация партнеров. В паре – проблемы с бытовыми трудностями. Что имеем не храним, потерявши – плачем.
    Бизнес, работа, финансы — В бизнесе необязательность, безответственность, отсутствие четкого плана действий. Легкомысленное отношение к денежным вопросам может привести к материальным проблемам.
    Предостережение – Надо смотреть под ноги.
    Совет – Подняться над ситуацией, не зацикливаться на жизненных проблемах. Позволить себе помечтать.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:39 | Сообщение # 139
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ТИШИНА Оригинальное название: SILENCE. Объединение карт: Вестник и Ангел.  Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Нептун, знак Близнецы\Рыбы.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    Двое близнецов (он и она) стоят, взявшись за руки. Это близнецы по духу. Их глаза закрыты, они погружены в себя. Общаются на другом уровне. За ними стоит бог молчания, внутренней тишины — Гарпократ. Тема слов и молчания. Истина изреченная есть ложь. Знающий не говорит; говорящий — не знает. Коммуникация на тонком плане. Интуитивные знания. Мистичность.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вся ваша активность должна быть направлена на внутреннюю работу. Внешних событий нет.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Когда вы близки с кем-то по духу, слова не нужны.
    Чему я сегодня могу научиться?
    День хорош для остановки внутреннего диалога.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Почувствуйте единение с близкими людьми без слов, на внутреннем уровне.
    Мотив – Обретение целостности, глубины душевных связей. Просветление, контакт с внутренней половиной.
    Состояние – Когда не нужно слов. Мир видится совсем иначе. Нельзя объяснить, можно только пережить.
    Процесс – Очень сложный, тонкий, внутренний, внешне незаметный, связанный с глубинными изменениями.
    Результат – Обретение внутренней тишины. В жизни – найти свою половину.
    Отношения – Бессловесное, интуитивное понимание. Вторая половина. Космический близнец. Внешне партнеры, может быть, совершенно не похожи, но очень близки по духу. Глубокая внутренняя связь.
    Предостережение – Слова могут разрушить магию отношений.
    Совет – Сохранять молчание.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:40 | Сообщение # 140
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    НЕСОВМЕСТИМОСТЬ Оригинальное название:  INCOMPABILITY. Объединение карт: Мать и Эго. Астрологическое соответствие: планета Луна\Солнце, знак Рак\Лев.   ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ   
    Карта Симболон Несовместимость изображает две фигуры, мужчина и женщина, стоят спиной к Древу жизни. Они держатся за руки, но смотрят в разные стороны. Со стороны мужчина – день: светит солнце, возвышаются горы, растет чертополох, со стороны женщины – ночь: на небе полная Луна, спокойный морской берег. Инь и Ян. Их соединяет древо жизни, но оно же их и разъединяет. Каждый живет в своем мире, хотя они и соприкасаются. Единство и свобода. Единство и различие противоположностей. Две модели поведения, две жизни. Карта не конфликтная. Каждый имеет право на особенность, индивидуальность. Следует лишь разделить полномочия, сферы влияния. Инстинктивное влечение. Дневное и ночное сознание.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Осознайте и объедините мужское и женское в себе, для того чтобы обрести целостность.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Даже если вы вместе с кем-то, нельзя раствориться в другом человеке. Вы – личность, у которой свои потребности, желания, свой внутренний мир.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы должны научиться работать в паре, взаимодополняя друг друга.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Отношения с другими должны строиться на уважении особенности партнера. Вы разные, но вы нужны друг другу для гармонии.
    Мотив – Реализовать себя, одно из своих начал (женское или мужское).
    Состояние – Реализация одной (дневной или ночной/женской или мужской) части нашей личности. Выражать свое видение. Право на особенность.
    Процесс – Нестабильный. Волнообразный.
    Результат – Объединение двух начал (сотрудничество разных людей или организаций; правого и левого полушарий; дневного (мужского) и ночного (женского) начал) или принятие только одного.
    Отношения – Вместе и врозь. Партнеры говорят на одном языке, об одном и том же, но не понимают друг друга. Разное восприятие реальности. Союз разных миров. Могут существовать вместе, только сохраняя свой собственный мир. Разделение полномочий и сфер влияния.
    Бизнес, работа, финансы — Равноправное и взаимовыгодное сотрудничество. Разделение сфер влияния и полномочий между партнерами. Нет конкуренции, каждый выполняет свою часть работы.
    Предостережение – Несовместимость, слишком разные миры. Есть контакт двух людей, но слишком большая разница двух миров.
    Совет – Найти партнера вас дополняющего. Необходимо осознать, что продолжение дела, отношений важнее индивидуальности. Смена состояния (с активного на пассивное и, наоборот) в зависимости от ситуации. Не распределять усилие равномерно, выложиться за какой-то период, потом полностью расслабиться и отдохнуть.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:40 | Сообщение # 141
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЗАБОТА Оригинальное название: CARING. Объединение карт: Мать и Служительница. Астрологическое соответствие: планета Луна\Меркурий, знак Рак\Дева.      ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Ночь за окном. На подоконнике горит свеча. В колыбели спит ребенок, на его щеке слеза. Над ним склонилась любящая мать. Полная луна за окном указывает на полноценное раскрытие материнской функции. Забота, опека, самопожертвование, лечение, кропотливый и ежедневный уход. Ясли христовы. Жертва собственного эгоизма. Посвящение своей жизни ребенку (в широком смысле). Мать-одиночка. Сказки, обучение говорить, заговор. Поликлинические заболевания.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вам предстоит много хлопот и забот.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Забота хороша, но ей можно задушить другого человека.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Без вкладов в свое «детище» не вырастет ничего путного. Учитесь у матери заботе и долговременному ожиданию плодов труда.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Кто-то или что-то сегодня потребует вашего внимания.
    Мотив – Весь мир требует моей заботы. Реализация себя через заботу.
    Состояние – Постоянная забота о ком-нибудь. Самоотдача, самопожертвование другому человеку.
    Процесс – Выхаживание, забота. О деле — сложное, приходится заниматься им до самоотречения, постоянно уделять ему внимания.
    Результат – То, что получится, потребует еще дополнительных затрат, материальных или физических.
    Отношения – Неравноправные, зависимые. Один из партнеров делает из другого ребенка, либо отношения строятся вокруг ребенка. Доминирование материнского инстинкта. Чрезмерная опека и забота со стороны одного из партнеров и пассивность, инфантильность, уход от ответственности со стороны другого. Проблема разделения матери и ребенка.
    Предостережение – Безумная мама, жена, гипер-опека. Стоит обратить свое внимание на здоровье.
    Совет – Забыть о себе. Проявить заботу о другом человеке или о деле.
    Прогноз — Эмоциональное погружение в заботу о другом человеке, деле, проблему с полной самоотдачей, самопожертвованием.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:41 | Сообщение # 142
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СЕМЬЯ Оригинальное название: THE FAMILIY. Объединение карт: Мать и Пара. Астрологическое соответствие: планета Луна\Венера, знак Рак\Весы      ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ   
    Эту карту можно интерпретировать на двух планах. С одной стороны, акцентирована тема семьи, тема совместной заботы о ребенке, с другой стороны, ребенок послан свыше и задача – воспитать его (как в легендах). Женщина передает дитя мужчине – она выполнила свою основную задачу – рождение и выкармливание, теперь черед мужчины воспитывать его. Не привязываться к ребенку. Проявить через него свои лучшие качества. Круг Рака – это женский круг, отсюда – женщина центральный персонаж (адекватность оплаты, эмоциональная привязка к плодам труда). Передача эстафеты. Произведение начинает жить собственной жизнью. Мир предоставляет возможность проявить свои лучшие качества.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Заняться семьей, детьми.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня вам важно понять насколько необходима ваша забота другим людям.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Необходимо научиться не привязываться к плодам своего труда.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    От вас ждут заботы, эмоциональной поддержки.
    Мотив – Самоотречение во имя высших целей. Интересы ребенка (дела) превыше личных желаний и обязанностей.
    Состояние – Семейная забота об общем детище. Передача ответственности другому.
    Процесс – Слаженный, согласованный. Каждый делает свое дело на общее благо.
    Результат – Выполнив свою часть работы и передав дальше свои достижения, двигаться вперед.
    Отношения – Прекрасные, гармоничные. Семья, совместный труд, гармоничное соотношение обязанностей. Сплоченность с партнером. Ребенок как общее дело, идея, которые мы вместе выполняем. Социальное разделение.
    Бизнес, работа, финансы — В деловой сфере следует строить бизнес на командной работе, искать поддержку у партнеров, коллег. Грамотное распределение ответственности позволит добиться успеха в делах.
    Предостережение – Каждый отвечает за свою часть работы. Излишнее разделение. Перекладывание ответственности. За результат не отвечает никто.
    Совет – Не привязываться к плодам своей деятельности. Не прятать сокровища, а передать их миру, чтобы он мог их увидеть, оценить и развить дальше.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:41 | Сообщение # 143
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АБОРТ  Оригинальное название: ABORTION. Объединение карт: Мать и Искуситель. Астрологическое соответствие: планета Луна\Плутон, знак Рак\Скорпион.     ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ   
    Жертвенность Матери перекрывается Искусителем, и жертвой становится не мать, а ребенок, кто-то другой. Женщина, похоже участвуя в каком-то страшном ритуале, жертвует самым дорогим, что у нее есть. Магическое вмешательство. Жертва в пользу собственной индивидуальности. Не каждый ребенок должен родиться. Климакс, появление нового качества в женщине. Материнские комплексы. Очищение от привязанности к плодам труда. Принцип карты – отказ от новой возможности. Жертва чем-то другим в пользу сиюминутных целей. Мир жесток. Идти по головам. Отрыв от материнской юбки. Может быть позитивной картой – возможность трансформации, способность к перерождению. 
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня у вас может наблюдаться упадок сил, плохое самочувствие.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Необходимо оценить, чем мы жертвуем и ради чего.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Проявлять определенную долю жестокости, когда это нужно.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    К окружающим вы сегодня, возможно, будет проявлять некоторую жестокость.
    Мотив – Эгоистичность (жертва другими ради себя). Не заботиться о будущем из-за временных проблем.
    Состояние – Человек чувствует неспособность к действию, отсутствие сил, и поэтому отказываемся от обновления, новой возможности, чего-то нового, светлого. Психологические травмы в детстве.
    Процесс – Очень болезненный, сложный, связан с эмоциональными переживаниями.
    Результат – Потеря, гибель (в том числе, внутри себя), жертва.
    Отношения – Расставание. Разрыв. Отказ. Возможно, с последующим сожалением.
    Предостережение – Не выплеснуть бы ребенка вместе с водой. Жертва значительно ценнее преследуемой цели.
    Совет – Не бояться быть жестоким. Отбросить мелкое в пользу большего.
    Прогноз — Тяжелое расставание или болезненный разрыв.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:42 | Сообщение # 144
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МНЕМОЗИНА Оригинальное название: MNEMOSYNE.Объединение карт: Мать и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Луна\Юпитер, знак Рак\Стрелец.     ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    На карте изображена Мнемозина – в древнегреческой мифологии богиня из поколения титанов, мать девяти муз, родившихся от её связи с Зевсом. Она олицетворяла память, обладала всеведением: она знает «всё, что было, всё, что есть, и всё, что будет». Когда поэтом овладевают музы, он пьёт из источника знания Мнемозины; это значит, прежде всего, что он прикасается к познанию «истоков», «начал». Ее глаза закрыты — все внимание на прошлое, внутренние процессы, глубинные потоки.Она появляется на стыке двух миров – с одной стороны день, где сияет солнце, течет река, растут деревья, зеленеет трава, с другой ночь, и здесь светит месяц, темнеют горы. Слияние сознательного и бессознательного. Над фигурой Мнемозины светит яркая звезда. Вербальная магия. Все информационное поле Земли, из которого можно черпать любую информацию – достаточно просто вспомнить (генетическая память).
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Никаких значительных внешних событий сегодня не будет. День хорошо посвятить воспоминаниям, прошлому.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Прошлое никуда не исчезает, все события жизни записаны в нашем бессознательном. И при желании их можно оттуда вытащить.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Без прошлого нет настоящего, и не будет будущего.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вы можете получить от окружения какую-то ценную информацию. Главное, это настроиться и не пропустить ее.
    Мотив – Потребность завершить некую ситуацию. Оставить о себе память.
    Состояние – Уход в себя. Уход в это информационное поле и установление канала связи с ним. Переосмысление прошлого опыта.
    Процесс – Связан с прошлыми событиями, замешан на предыстории. Достаточно вялый, направлен в прошлое, практически стоит на месте. Всплывают старые ситуации, с которыми следует разобраться.
    Результат – Связан с завершением старого, вспоминанием.
    Отношения – Кармические. Продолжающиеся давно или похожие на те, что уже были (повторение ситуации на новом уровне). Присутствует надличностная предопределенность, подсознательный выбор. Родительский сценарий.
    Бизнес, работа, финансы — Положение дел требует уделить внимание прошлым событиям. Без разрешения старых проблем движения вперед не будет.
    Предостережение – Не надо жить вчерашним днем, не привязываться к прошлому. Ничто не может повториться дважды.
    Совет – Обратитесь к прошлому опыту, поройтесь в воспоминаниях. Сделайте нужные выводы из совершенных ошибок.
    Прогноз — Возникнут обстоятельства, которые предопределены прошлыми событиями. Активного развития ожидать не стоит.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:42 | Сообщение # 145
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СНЕЖНАЯ КОРОЛЕВА Оригинальное название: THE ICE QUEEN . Объединение карт: Мать и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Луна\Сатурн, знак Рак\Козерог.        ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    От карты исходит ощущение вечной зимы, холода. Белый цвет преобладает на карте, обозначая холодность и одиночество. Снежная королева скована льдами, и она не чувствует радости от своего заточения. Зажатость чувств в социальной структуре. Запрет, исходящий от самого человека на реализацию себя в жизни. Она плачет, но слез никто не видит – вокруг пусто. Ее боль, обида скрыты от людских глаз. В руках у королевы разбитое зеркало, символизирующее нарушение самоосознания. Качества личности, женщины сохранены (полная Луна), но условия не дают реализации.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня день одиночества и уединения.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Важно понять от чего вы закрылись, почему боитесь чувствовать и жить в полную силу.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Не все эмоции нужно выставлять напоказ. Сегодня вы можете научиться контролировать свою эмоциональную сферу.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    В этот день вы мало будете обращать внимание на окружение. Вы погрузитесь в себя, в свои переживания.
    Мотив – Выстроить защиту от чувств. Быть одной, чтобы никто не бросил. «Если вы не живете, то вам и не умирать».
    Состояние – Одиночество. Боль, переживания. Сожаление об упущенном, прошлом. Самоограничение из страха не соответствовать, разочаровать, страха эмоциональной боли. Нарушенное самосознание. Вы свернулись как еж, построили стену вокруг своих чувств, и теперь ваши чувства холодны и отдаленны. Нереализованная женственность, нереализованность чувств.
    Процесс – Замороженный. Скорее стоит, чем идет.
    Результат – Разочарование, досада, сожаление об упущенном.
    Отношения – Очень холодные. Отчужденность, эмоциональные запреты. Запрет любить. Страх быть брошенным. Чувства отвергаются ради сверхвысоких целей.
    Предостережение – Можно потерять вкус к жизни.
    Совет – Ограничить себя. Держать лицо. Быть в форме, что бы ни произошло. Заморозить себя, чтобы не растаять.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:43 | Сообщение # 146
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ОСВОБОЖДЕНИЕ Оригинальное название: DELIVERANCE.Объединение карт: Мать и Шут. Астрологическое соответствие: планета Луна\Уран, знак Рак\Водолей.       ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ    Безлюдная неприветливая местность. Кругом белый снег и голые деревья. На переднем плане мы видим рождение человека из яйца. Он родился на свет, но его никто не ждет, никто ему не рад. Ему пора было родиться. Прорыв, скачок на новый уровень, но здесь пока еще не сладко. Перерастание, шаг в новую непростую жизнь. Обновление личности.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вы попали в новую непривычную обстановку и должны приспособиться к ней. Это трудно, так как помощи ждать неоткуда.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Новое дело, новое качество всегда вызывает трудности, которые надо преодолеть. Выжить вопреки всему.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Несмотря ни на что вам нужно адаптироваться к новым условиям, освоить новый опыт.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие люди неприветливы к вам, никто не хочет помочь. Приходится рассчитывать только на себя.
    Мотив – Внутренняя готовность к развитию. Созревание. Неизбежность.
    Состояние – Вытащенный из панциря рак. Беззащитность. Нужно приспособиться к новым условиям, освоить новый опыт.
    Процесс – Рождение нового, адаптация к новым условиям.
    Результат – Получение очень хрупкого нового. Нужно приложить силы, чтобы поднять, сохранить его.
    Отношения – Только зарождающиеся. Мир не способствует их развитию. Если будет слишком холодно, трудно, они погибнут. Если отношения развиваются уже достаточно долго, то это переход на новый уровень отношений.
    Предостережение – Беззащитность. Неприспособленность к внешним условиям.
    Совет – Делать шаг. Вылупляться. Понемногу приспосабливаться. Относиться бережно к рождающемуся.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:43 | Сообщение # 147
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СПЯЩАЯ КРАСАВИЦА  Оригинальное название: SLEEPING BEAUTY-SLUMBER .  Объединение карт: Мать и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Луна\Нептун, знак Рак\Рыбы.         ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    Прекрасная девушка спит в хрустальном гробу. Время идет, а она такая же красивая, как и вечность назад. Гроб окружают заросли кустов роз, указывая на чувства и любовь. Фантазии и мечты. На небе мы видим лунное затмение – женские качества не проявлены, законсервированы.
    В облаках на стыке неба и земли рука младенца тянется к руке взрослого. Девушка в своих мечтах ищет поддержки, помощи от Высших Сил, от старшего поколения.Анабиоз – временное состояние организма, при котором жизненные процессы замедлены до минимума и отсутствуют все видимые признаки жизни. Летаргия.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    День спокойный, без событий.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Утро вечера мудренее.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Если хочется что-то непременно сделать, отложи это на завтра.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение будет навязывать вам решение, которые вы должны отбросить. Оставьте все проблемы до завтра.
    Мотив – Желание жить в своем мире. Сохранить свою молодость. Создать жизнь, в которой смешиваются мнимое с реальным.
    Состояние – В психологии – страх старения, стремление сохранить юность и красоту. На плотном плане – уход в иной мир, в астрал, осознанное сновидение, смешение сна и яви, глубокая медитация. Интуиция. Ясновидение, медиумизм.
    Процесс – Законсервирован.
    Результат – Через проработку своих состояний переродиться. Либо останетесь с тем, что было.
    Отношения – Сценарий «Спящая красавица». Мечты о принце, фантазии о чувствах. Иллюзии.
    Предостережение – Можно упустить время, проспать.
    Совет – Выспаться, отдохнуть. Работать со своими пограничными состояниями (осознанные сновидения).
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:44 | Сообщение # 148
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    БОЛЬНОЙ КОРОЛЬ  Оригинальное название: THE AILING KING.  Объединение карт: Эго и Служительница.   Астрологическое соответствие: планета Солнце\Меркурий, знак Лев\Дева.     ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ  
    Король с карты Эго снял свою парадную мантию и корону и лег в постель. На столике лежат лекарства, лицо его бледно и болезненно. Вокруг него никого нет, за окном идет дождь. Обстоятельства жизни и болезнь вынуждают его уйти от государственных дел – скипетр и держава лежат на полу. Он хочет одиночества, отдохнуть от важных дел. Однако мы помним о театральности нашего Короля (карта Актер). Поэтому возможно, что наш герой притворился больным, чтобы вызвать жалость и заботу.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Лучше всего сегодня отключить телефон, остаться в одиночестве.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Пришла пора отдыхать. Если болеешь, лежи в постели, от больного на работе мало толку.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Пора восстановить утраченные силы для дальнейшего «правления».
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Любой случай, позволяющий остаться дома.
    Мотив – Уход в болезнь от решения проблем. Хочется покоя из-за усталости. Сложить с себя полномочия.
    Состояние – Усталость от своего дела, обязанностей. Безрадостность повседневной жизни. Желание отдохнуть. В жизни слишком много суеты, хочется подумать в одиночестве. Возможно болезнь, своя или кого-то из близких. Истощение физическое и моральное.
    Процесс – Болезненный. Развивается слабо. Возможно, есть ошибки в планировании.
    Результат – Упадок сил. Обесточенность. Заболевание.
    Отношения – Сложные. Любой ценой привлечь к себе внимание. Притвориться больным, чтобы о тебе заботились, оказывали внимание. Отношения будут скрепляться только во время неудач, болезней и т.д.
    Предостережение – Если все время болеть, жизнь пройдет стороной.
    Совет – Отдохнуть, заняться здоровьем.
    Прогноз — сейчас наступает период, когда необходимо побыть одному, собраться с мыслями. Возможно физическое недомогание, болезнь, упадок сил.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:44 | Сообщение # 149
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СВАДЬБА  Оригинальное название: THE WEDDING. Объединение карт: Эго и Пара. Астрологическое соответствие: планета Солнце\Венера, знак Лев\Весы    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Пышная, с «львиным» размахом, свадьба. Молодая пара в богатых, нарядных одеждах. Они молоды и красивы. Женщина держит розу – символ любви, объединившей их. На заднем плане мы видим фруктовые деревья, что указывает на плодотворность их союза и потомство, которое у них ожидается. Много творчества. Творческое самовыражение. Обстоятельства благоприятствуют всему вышесказанному.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Хорошее настроение. Приятная компания. Удачный день.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Счастье обретается в гармоничном союзе. Партнерские отношения нужны нам для развития.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Творческому выражению через партнерство. Расти и развиваться с кем-то рука об руку.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие сегодня расположены к вам доброжелательно, ответьте им тем же.
    Мотив – Творческое выражение, раскрытие через партнерство. Один не потянет, нужен помощник.
    Состояние – Творческого союза. Эйфория. Кульминация отношений.
    Процесс – Очень яркий, привлекающий общественное внимание. Достаточно бурно развивающийся.
    Результат – Замечательный. Всем заметен.
    Отношения – Творческий союз, способствующий раскрытию индивидуальности каждого из партнеров. Единство противоположностей. Можно говорить о свадьбе. Союз, признанный обществом.
    Предостережение – Есть вещи, которые следует делать самому. Все слишком хорошо, не за что бороться.
    Совет – Найти партнера, соавтора.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:45 | Сообщение # 150
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АЛХИМИК Оригинальное название: THE MAGICIAN. Объединение карт: Эго и Искуситель. Астрологическое соответствие:планета Солнце\Луна (в источнике Солнце\Плутон), знак Лев\Скорпион.     ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В темной лабораторной комнате, вдали от людских глаз Алхимик ставит свои жуткие опыты. Начертав магический круг, он в колбе выращивает Гомункула – искусственного человека, которого мечтали создать все алхимики лабораторным способом. В своих изысканиях он стремится повторить Бога, но то, что получится, будет лишь бездушным подобием человека. плавильная печь, которую он использует в своей работе, стоит на перевернутой пентаграмме. Такая пентаграмма нарисована на колпаке Алхимика. Эта карта – дань гордыне ученого, который в своих поисках стремится возвысить свое эго. Отсюда и получаются такие нежизнеспособные результаты.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы будете увлечены своим делом, но в нем много искусственности.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Не все, что мы страстно хотим, идет нам на благо.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Занимаясь чем-то интересным, погружайтесь в это целиком, без остатка.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вы будете стремиться превзойти кого-то из своего окружения любой ценой.
    Мотив – Честолюбие, внутренняя гордыня. Желание преобразовывать мир на свой лад. Идеализм.
    Состояние – Увлеченность своим делом, сосредоточенность на результате. Понимание глубинных процессов. Гордость за собственные знания. Человек образованный, его вера в собственное могущество превосходит все рамки. Стремление превзойти Творца. Использование тайных знаний для эгоистических целей. Пренебрежение этическими принципами. Использование магии не для того, чтобы помочь ближнему стать лучше и выше, а чтобы возвыситься самому.
    Процесс – Требует особых условий, сам развиваться не будет.
    Результат – Получение желаемого, но что-то ценное при этом будет потеряно.
    Отношения – Создать партнера, каким хотим видеть. Пигмалион и Галатея.
    Однажды царю Кипра Пигмалиону удалось вырезать из драгоценной слоновой кости статую молодой женщины удивительной красоты. Чем чаще любовался Пигмалион своим творением, тем больше находил в нем достоинств. Ему стало казаться, что ни одна из смертных женщин не превосходит его статую красотой и благородством. Ревнуя к каждому, кто мог бы ее увидеть, Пигмалион никого не пускал в мастерскую.В одиночестве восхищался юный царь статуей, шептал ей нежные слова, одаривал цветами и драгоценностями, как это делают влюбленные. Он назвал ее Галатеей, одел ее в пурпур и посадил рядом с собой на трон.
    Во время праздника Афродиты, отмечавшегося всеми островитянами, Пигмалион в загородном святилище богини принес ей жертвы с мольбой:
    — О, если бы у меня была жена, похожая на мое творение.

    Афродита снизошла к мольбам Пигмалиона, ибо знала, что нет на всем Кипре человека, любившего так горячо и искренне, как он, и оживила его творение.
    Предостережение – Проблема этичности происходящего. Потеря божественной искры. Искусственность происходящего.
    Совет – Брать ситуацию в свои руки, делать так, как считаешь нужным.
    источник

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz