ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4311)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (49)
  • Акция от Алевтины (2193)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (242)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3005)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4503)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20001)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6122)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8982)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (16973)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34805)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16502)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12426)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13822)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13562)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25230)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:45 | Сообщение # 151
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ФОРТУНА Оригинальное название: FORTUNA.Объединение карт: Эго и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Солнце\Юпитер, знак Лев\Стрелец.

       

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В центре карты мы видим человека, который воздел руки к небу. На него из рога изобилия льется золотой дождь из звезд, который преобразуется в кукурузные поля, обильные гроздья винограда. Человек счастлив и удовлетворен. Материальное изобилие необходимо ему для личностного роста. Рождение под счастливой звездой. Подарок судьбы, получение даров. Благодать с небес. Редкое сочетание таланта и возможностей. Получение грантов, премий. Умение реализовать возможности.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    На редкость благоприятное стечение обстоятельств.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Ничто не дается просто так, за все спроситься потом.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Принимать подарки Судьбы. Быть благодарным за добро к вам.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Все препятствия, которые сегодня могут возникнуть, возьмет на себя ваш покровитель и благодетель.
    Мотив – Использовать возможности своего положения. Надежда на благоприятные обстоятельства.
    Состояние – Все очень благоприятно складывается, плюс внутренняя готовность все принять, реализовать, развить. Желаемое само идет к вам в руки. Удача на вашей стороне. Оптимизм.Процесс – Просто замечательный. Пространство способствует развитию.
    Результат – Хороший. Больше, чем ожидался. Зависит от темы вопроса.
    Отношения – Создают условия для развития. Достаточно хорошие, но суховатые, малодуховные. Речь идет об условиях – с партнером легко двигаться вперед, развиваться. Но не в духовном, а в материальном плане. Меценатство, покровительство.
    Бизнес, работа, финансы — Вам сопутствует успех, удача, дела идут в гору. Ваши начинания, планы реализуются. Материальное положение улучшается. Вам могут поступить выгодные предложения. Не упустите своего шанса!
    Предостережение – Соблюдать меру. Дается, но потом спросится. Это аванс для развития, который надо использовать.
    Совет – Пользоваться благами сложившейся ситуации. Дают – бери. Сумей принять дары.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:46 | Сообщение # 152
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    БРЕМЯ Оригинальное название: THE BURDEN. Объединение карт: Эго и Мастер. Астрологическое соответствие: планета Солнце\Сатурн, знак Лев\Козерог.

     

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте старец взвалил на плечи невыносимую ношу – огромный валун, который он тащит в гору. Солнце нещадно палит сверху на него. Небо без единого облачка. Нет никакой возможности даже передохнуть на пути вверх. Все внешние обстоятельства, условия не на стороне мужчины. Сизифов труд. Сизиф, в древнегреческой мифологии сын повелителя ветров Эола, строитель и царь Коринфа. После смерти его принудили в Аиде вкатывать на гору тяжёлый камень, который, едва достигнув вершины, каждый раз скатывался вниз. Отсюда выражения «сизифов труд», «сизифов камень», означающие тяжёлую, бесконечную и безрезультатную работу и муки. Чувство вины, отработка. Самонаказание. Предыдущая карта Фортуна – удача сверху, а эта карта – наказание изнутри.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    День тяжелый. Возможно, вы возьмете на себя непосильную ношу. К концу дня полная изможденность.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вы взвалили на себя тяжелый груз. Постарайтесь понять, что вами движет.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться пониманию ответственности и обязательности перед другими и перед собой.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вас нагрузят чужими проблемами и заботами.
    Мотив – Чем хуже, тем лучше. Человек чувствует себя реализованным, лишь до отказа себя нагрузив. Совесть.
    Состояние – Груз, который мы сами на себя берем и тянем. Это тягостное состояние, нам тяжело. Однако мы тащим эту ответственность несмотря ни на что. Человек довел себя до полного изнеможения. Он отказывается от отдыха и развлечений ради достижения какой-то цели.
    Процесс – Очень тяжелый, где-то нерациональный, бессмысленный.
    Результат – Обременительный. Потребует много забот в будущем.
    Отношения – Как тяжелый груз. Устойчиво тяжелые, но все равно продолжаются. Возможно, в силу привычки или упрямства. «Это мой крест, и нести его мне».
    Бизнес, работа, финансы — Обременительные обязанности, чрезмерная ответственность за порученное дело, чувство долга, невозможность расслабиться и отдохнуть ни на минуту.
    Предостережение – Таскать проблемы, а не украшения. Делать то, что можно не делать. Может, из-за желания соответствовать. Может, похвальба проблемами.
    Совет – Тащить, раз взялся. Давши слово, крепись.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:46 | Сообщение # 153
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПАДЕНИЕ  Оригинальное название: THE FALL. Объединение карт: Эго и Шут. Астрологическое соответствие: планета Солнце\Уран, знак Лев\Водолей.

       
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Король и Шут встретились на этой карте. Для Шута нет авторитетов. В его узелке на карте Шут была фигурка царя. Он в оппозиции Королю, официальной власти и закону. Фон карты точно повторяет карту Эго: голубое небо, желтый диск солнца, шатры города. Но сам Король упал с трона, потеряв атрибуты власти: скипетр и державу. Шут уселся на подлокотник трона, демонстрируя пренебрежение к власти, и показывает королю его отражение в зеркале. Цель Шута – показать Царю его истинное лицо. Пролетающая птица символизирует свободу. Т.е., наше эго упало с трона, и мы увидели себя со стороны.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня возникнут ситуации, в которых придется пережить падение (в широком смысле) и в результате, возможно, изменить собственную самооценку, осадить свое эго.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Лишь объективный взгляд на себя помогает человеку трезво оценить свои слабые и сильные стороны.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Необходимо к себе относиться с долей иронии и самокритики.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Если вам указывают на ваши недостатки, прислушайтесь к чужому мнению.
    Мотив – Свергнуть идеалы или подвергнуть их сомнению. Здоровый скептицизм. Отсутствие «священных» коров.
    Состояние – Выявление истинного положения вещей. Шокирующее, не укладывающееся в привычные рамки.
    Процесс – Неожиданный. Неожиданное падение. Все не так, как ожидалось.
    Результат – Шанс изменить свою самооценку. Снижение статуса, перевод на более низкую должность.
    Отношения – Неудачные. Партнер, как зеркало, отражает наши худшие черты. Но они помогают увидеть себя иначе, со стороны. Человек не предполагал, что он такой.
    Предостережение – Необходимо проявить мужество, чтобы принять ситуацию без злости и обиды.
    Совет – Взглянуть на ситуацию иначе. Довести до абсурда и посмеяться над собой. Посмотри на себя глазами другого человека.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:47 | Сообщение # 154
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    БУДДА Оригинальное название: RETREAT. Объединение карт: Эго и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Солнце\Нептун, знак Лев\Рыбы.

     
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В центре карты возвышается фигура Будды, Просветленного человека, достигшего Нирваны – состояния высшего блаженства. Вокруг головы Просветленного расположен нимб желтого цвета. От карты веет спокойствием и гармонией. Восстановление внутренней целостности. Обретение себя. Раскрытие своей индивидуальности в духовной плоскости. Поиск себя внутри. Глубокая внутренняя жизнь при отсутствии внешних изменений.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня не стоит планировать важные дела. Мы лишь выжидаем, отказываемся от активных действий.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Внутри нас – целый мир. Он намного интереснее и насыщеннее внешнего.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться внутреннему молчанию. Хороший день, чтобы заняться медитацией.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вы будете погружены в себя. Сегодня вам нет дела до окружающих.
    Мотив – Просветление. Стремление к духовному самосовершенствованию.
    Состояние – Нирвана. Ощущение суетности внешнего мира и поиск точки опоры внутри себя. Поиск ответа на возникающие вопросы внутри себя. Покой и внутренний рост.
    Процесс – Сам по себе. Протекает естественно, без внешнего стимулирования.
    Результат – Хороший. Способствующий духовному развитию. Без внешних изменений. Период подведения итогов.
    Отношения – Родство душ. Партнеры ощущают глубокую внутреннюю связь. Духовная общность. Партнерство – союза нет, каждый погружен в себя.
    Предостережение – Необходимость смирения. Если нельзя изменить ситуацию, следует изменить свое отношение к ней. Принять ее.
    Совет – Расслабиться и позволить волнам судьбы нести себя. Сосредоточиться на внутренних ценностях. Неделание.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:48 | Сообщение # 155
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПОВСЕДНЕВНАЯ ЖИЗНЬ Оригинальное название: EVERYDAY LIFE IN THE RELATIONSHIP. Объединение карт: Служительница и Пара. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Венера, знак Дева\Весы.

        ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим пару – мужчину и женщину, которые заняты повседневными обязанностями. Женщина выполняет свою женскую функцию – стирает белье, мужчина – колет дрова (тяжелый физический труд). Каждый на своем месте. Работа по давно заведенному распорядку. Заботы о хлебе насущном. Коллективная работа.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня день монотонного труда. Выполнение ежедневных обязанностей.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Любой труд почетен и необходим. Серые будни занимают большую часть нашей жизни.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Надо научиться ценить малое.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    На вас взвалят рутинную работу, от которой вам не отвертеться.
    Мотив – Чувство долга. Ориентация на сегодняшний день, повседневные потребности.
    Состояние – Решение ежедневных проблем. Быт. Предсказуемое поведения. Серые будни. Рутинная работа как в муравейнике. Бегство от любви в работу.
    Процесс – Тяжелый конвейерный труд с четким разделением обязанностей.
    Результат – Вымученный, и тебе принадлежит лишь одна малая часть.
    Отношения – Будничные, стабильные. Они рискуют превратиться в скуку. Потеря яркости чувств. Нехватка острых ощущений. Супружество как совместное ведение хозяйства, общие заботы о детях, доме и т.д. Четкое распределение супружеских обязанностей. Эмоции спокойные. Отношения основаны на чувстве долга, взаимных обязательствах
    Бизнес, работа, финансы — Дела идут по накатанным рельсам, все стабильно, без изменений. Рутинная, конвейерная работа. Стабильный, но небольшой доход.
    Предостережение – Скука. Обязаловка. Отсутствие радости творчества. Не видеть человека, личность за его работой.
    Совет – Обратите внимание на свой быт. Займитесь делом. Каждый хорош на своем месте. Даже неприятные дела должен кто-то делать.
    Прогноз — Неспешное течение дел, все привычно и буднично, без неожиданностей. Рутинная, конвейерная работа. Вы делаете то, что хорошо умеете, но без интереса, без творческой искры. Стабильность перерастает в застой.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:48 | Сообщение # 156
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    САМОБИЧЕВАНИЕ Оригинальное название: CASTIGATION. Объединение карт: Служительница и Искуситель. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Плутон,
    знак Дева\Скорпион.

     
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Аскетичная келья с зарешеченным окном. В углу горит свеча. На стене картинка с изображением сердца, пронзенного двумя мечами. Сердце окружено терновым венцом, что символизирует страдание: только через страдания можно приблизиться к Богу. Владелец этой кельи бьет себя кнутом по спине, оставляя кровавые следы. Человек истязает свое тело, умерщвляя тем самым свою плоть, мирские желания. Ритуалы, связанные с самоограничением: посты, обеты и т.д. Самобичевание, самоистязание. Агрессия направлена на себя. Неприятие своего тела. В повседневной жизни – это всевозможные чистки организма, различные диеты.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы будете крайнее недовольны собой, своими действиями.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вместо того чтобы корить себя за какие-то действия, не лучше ли исправить то, чем вы так не довольны?
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня нужно постараться уйти от самоуничижения. Любую ошибку можно исправить.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Ваше внимание сегодня будет направлено на внутреннюю жизнь, связанную с прошлыми ошибками, просчетами. Окружающие могут лишний раз наступить на вашу «больную мозоль».
    Мотив – Получение удовольствия от самоунижения (гордыня). Действия под влиянием угрызения совести.
    Состояние – Неудовлетворенность собой. Угрызения совести. Самоунижение. Мир хороший, а я плохой. Страдания души и тела.
    Процесс – Тяжелый и болезненный.
    Результат – Будет мучительно больно за совершенные ошибки. Чувство вины.
    Отношения – Создают комплекс неполноценности. Отношения как наказание, как кармическая расплата. «Я не достоин лучшего», отсюда выбор соответствующего партнера.
    Предостережение – Навязчивое стремление (до невроза) к чистоте и непорочности. Заниженная самооценка. Все силы уходят на борьбу с собой.
    Совет – Осознать свою вину. Принять себя полностью.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:48 | Сообщение # 157
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ИНКВИЗИЦИЯ Оригинальное название: THE INQUISITION. Объединение карт: Служительница и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Юпитер, знак Дева\Стрелец.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На кафедре сидят трое судей, которые при людно выносят приговор смиренно стоящей женщине. Один держит руку на книге со сводами законов, другой радостно потирает руки, третий оглашает приговор. За спинами судей мы видим крест. По их лицам мы видим, что это занятие доставляет им удовольствие. Осуждаемая женщина смиренно склонила голову и готова принять все, в чем ее обвиняют.Искать виновного, видеть соринку в чужом глазу, нетерпимость к инакомыслию. Выносить сор из избы.  Провинившийся при людно обсуждается. Принятие напраслины. Осуждение.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы будете склонны обвинять, осуждать кого-то.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Осуждая другого, подумай, что тобой движет.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться прислушиваться к критике других людей. Следует отличать конструктивные замечания от желания унизить ради собственного самоутверждения.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вам хотят навязать свои оценки вашей жизни, упрекают, ставят на вид.
    Мотив – Желание докопаться до истины. Самоутверждение за счет осуждения других.
    Состояние – Склонность во всех проблемах винить окружающих, внешний мир. Категоричность, следование букве закона вопреки здравому смыслу. Нетерпимость к чужому мнению.
    Процесс – Нужно будет дожимать.
    Результат – Ценой неимоверных усилий правда будет найдена. Виновные будут найдены и примерно наказаны.
    Отношения – Вина за свою неудавшуюся жизнь возлагается на партнера (король из «Обыкновенного чуда»). Перенос своих проблем на партнера. Поставить другому на вид, указать на его недостатки и просчеты. Взаимные упреки.
    Предостережение – Праведный гнев или фанатичное правдоискание может сделать слепым и глухим.
    Совет – Если вы выступаете в роли жертвы, то осталось только принять вину за свои ошибки, покаяться. Если вы в роли судей, то стараться докопаться до правды несмотря ни на что. Возможно, пришло время обратиться к профессионалу (например, юристу, психологу) за советом.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:49 | Сообщение # 158
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СТРАХ Оригинальное название: FEAR. Объединение карт: Служительница и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Сатурн, знак Дева\Козерог.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим ночное время суток, небо черного цвета. Кладбище, кругом надгробные крестыЖенщина в испуге бежит то ли от реального, то ли от мнимого видения, призрака. Карта может указывать на фобии, страх смерти, необъяснимые опасения. Болезненные состояния, связанные со страхом. Пугливость, во всем видится плохое.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать? Сегодня во всем происходящем вы будете только плохое. Возможно проявление какой-то пугающей ситуации, которую вы будете драматизировать.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня подходящий день для того, чтобы разобраться со своими страхами, фобиями, скрытыми комплексами.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Испуг парализует жизненные силы, поэтому вам надо научиться справляться с этими состояниями с помощью психологических, энергетических приемов.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вас будут испытывать на прочность.
    Мотив – Страх смерти, боязнь неизвестного.
    Состояние – Страх. Мнительность, большие опасения. Трусливость. Чрезмерно неадекватное восприятие происходящего. Боязнь завершения. Бояться собственной тени.
    Процесс – Пугающий, создающий проблемы.
    Результат – Ужасающий.
    Отношения – Присутствует страх. Желание бежать как от страшного сна. Страх близости. Избегание отношений.
    Предостережение – Испуг парализует жизненные силы. Зажимы, созданные фобиями. Суеверия.
    Совет – Проанализировать ситуацию – откуда тревога и мнительность. Опасаться. Бежать, бросив все. Страх как защитная функция организма.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:49 | Сообщение # 159
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ФУРИЯ  Оригинальное название:THE FURIES. Объединение карт: Служительница и Шут. Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Уран, знак Дева\Водолей.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен мужчина, убегающий от гнева Фурии. Фурия (рим.) – «неистовствующие» – древнеримские богини мести и угрызений совести, наказывающие человека за совершенные преступления, карающие человека за грехи. Мужчина сильно напуган, да и есть от чего – ему во след Фурия бросает змей, жалящих его молниями. Параноидальные идеи, навязчивое чувство вины, отравляющее жизнь. Впасть в неуправляемую ярость.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    День сложный, поэтому нужно при необходимости «выпустить пар», не держать отрицательные эмоции внутри, т.к. это разрушительно действует на ваше здоровье.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Желание мести разрушает личность человека, делает слепым и глухим.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться управлять своими эмоциями, выпускать гнев наружу, не разрушая себя и других.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вас могут провоцировать, вызывая отрицательные эмоции.
    Мотив – Стремление отомстить, наказать, воздать за содеянное.
    Состояние – Состояние аффекта. Страх неизбежности. Ярость, гнев. Энергетическое нападение.
    Процесс – Разрушительный и очень энергетичный.
    Результат – Оказаться крайним, получить «по шапке».
    Отношения – Болезненный разрыв, ненависть. Сильный отрицательный эмоциональный накал. Желание выгнать со скандалом. Разрушающее желание отомстить.
    Предостережение – Разрушение личности. Желание мести разрушает личность, делает слепым и глухим.
    Совет – Принять «фурию» в себе, позволить себе испытывать отрицательные эмоции. Но найти громоотвод, разрядиться конструктивно, с толком для себя. Не держать внутри.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:50 | Сообщение # 160
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ОБМАН  Оригинальное название: DECEPTION. Объединение карт: Служительница и Ангел.  Астрологическое соответствие: планета Меркурий\Нептун, знак Дева\Рыбы.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен восточный базар. В центре три человека, играющие в наперстки. Мужчина, который пытается угадать, где шарик думает: «Я самый умный, я знаю, где шарик!» В реальности шарик у наперсточника в руке. Нечестная игра, в которой невозможно выиграть. Попадание на удочку собственной жадности, легковерности, зазнайства.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Не старайтесь перехитрить всех вокруг, т.к. ложь со временем раскроется.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Вы ввязались в нечестную игру, выиграть в которой невозможно.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Доверяй, но проверяй!
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня мир будет проверять нас на честность и порядочность.
    Мотив – Жажда легкой наживы. Поиметь на халяву.
    Состояние – Умышленное нарушение правил, договоренностей. Желание поймать рыбу в мутной воде ни к чему не приведет. Думал, что самый хитрый – нашелся хитрее. Самообман. Излишняя доверчивость.
    Процесс – С подвохом.
    Результат – Обман. Потеря. В этой игре невозможно выиграть.
    Отношения – Обман или самообман. Недоверие, нечестные намерения.Стремление использовать или обмануть партнера. Непорядочные планы. Нечестная игра.
    Бизнес, работа, финансы — Будьте настороже, проявляйте осмотрительность. Бизнес в атмосфере нечистоплотности и обмана. Все настроены на корысть, нечестную игру. Не выполнение финансовых обязательств, мошенничество, материальные потери.
    Предостережение – Бесплатный сыр только в мышеловке. Малый обман порождает большую ложь.
    Совет – Не считать партнера глупее себя. Быть хитрее, действовать изворотливо.
    Прогноз — Вы рискуете стать жертвой обмана, хитрости, нечестной игры.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:50 | Сообщение # 161
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЦЕПИ Оригинальное название: DISASTER. Объединение карт: Пара и Искуситель.  Астрологическое соответствие: планета Венера\Плутон, знак Весы\Скорпион



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Действие карты разыгрывается в пещере Искусителя. Пара оказалась во власти темного демона. Он связывает их цепями, отойдя при этом на задний план. Карта указывает на отсутствие свободы выбора. Это тягостная зависимость. Как частный случай, может быть черная магия (любовная), всевозможные привороты и так далее. Чаще всего показывает, что люди зависят от некой третьей силы, которая их связывает вместе.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня на вас возложат тягостные обязательства, которые не хочется, но придется выполнять.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Прежде чем сильно чего-то пожелать, следует осведомиться, очень ли счастлив нынешний обладатель желаемого (Франсуа Ларошфуко).
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться принимать несвободу, зависимость от другого человека.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вам придется кому-то подчиниться, выполнять чьи-то указания.
    Мотив – Желание удержать любой ценой. Сделать желаемое своей собственностью в обмен на свободу.
    Состояние – Тягостное. Зависимость. Подавленность. Ощущение давления со стороны.
    Процесс – Отбирает свободу, требует самоотдачи и не приносит радости.
    Результат – Накладывающий обязательства, сковывающий. Часто человек не рад, что получил желаемое.
    Отношения – Зависимость, в том числе и сексуальная. Отношения ставятся в зависимость от третьей силы (традиции, компромат). Разрушают духовное начало, культивируют зависимость и несамостоятельность. Возможно, был приворот, чтобы соединить этих людей. Один из партнеров порабощает другого. Разрыв принесет обоим освобождение, облегчение и спад напряженности.
    Предостережение – Потеря души, счастья. Страстно желаемое после получения не приносит радости.
    Совет – То ли это, что действительно нужно? Сильно пожелать, что хочешь.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:51 | Сообщение # 162
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    СИМБОЛОН Оригинальное название: THE SYMBOLON. Объединение карт: Пара и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Венера\Юпитер, знак Весы\Стрелец



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Эта карта дала название всей колоде. Это тот идеал отношений, к которому все стремятся. В парные отношения добавляется духовность, религия, общность интересов. Пара в белых одеждах (символ чистоты и духовности) идет к храму. Люди с общими интересами, движутся в одном направлении. Духовный союз (основан на общих интересах, взглядах на вещи, на жизнь). Окружающая среда (голубое небо, зеленая трава, прекрасные цветы вокруг) говорит о гармонии, счастье, спокойствии, отсутствии препятствий на их пути. Благословенность, высшая поддержка. Коллективная идеология.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Вам сегодня будет сопутствовать удача, особенно в коллективных делах, свободном равноправном партнерстве.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Если у вас есть высокая цель и единомышленники, дорога будет легка, удача будет вам сопутствовать.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться работать в паре, взаимно обогащая друг друга.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    День хорош для поиска и обретения единомышленников.
    Мотив – Поиск и обретение единомышленников.
    Состояние – Делать свое дело в окружении единомышленников, которые разделяют общие интересы. Есть высокая цель, и двигаться к ней вместе.
    Процесс – Легкое движение вперед, проблем не будет. Что делается правильно – делается легко.
    Результат – Удача.
    Отношения – «Единочаятели». Равноправное партнерство, взаимный интерес, одинаковые моральные установки и жизненные ценности. Партнерство, как путь духовного развития. Взаимная поддержка.
    Предостережение – Надо правильно поставить цель и найти нужных людей.
    Совет – Обрести единомышленников. Стать духовно ближе к своему партнеру. Разделить с ним его интересы.
    Прогноз — Вам будет сопутствовать удача, особенно в коллективных делах, свободном равноправном партнерстве.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:51 | Сообщение # 163
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВДОВА Оригинальное название: SADNESS. Объединение карт: Пара и Мудрец. Астрологическое соответствие: планета Венера\Сатурн, знак Весы\Козерог.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте мы видим вдову, оплакивающую своего умершего мужа. Она скорбит об ушедших чувствах (на ее платье приколото сердце). Смерть сделала свое дело, уже ничего нельзя изменить. От карты веет безысходностью и неотвратимостью – руины символизируют разрушенный семейный храм.Эту безутешную женщину можно сравнить с Изидой – верной женой, плачущей над телом мертвого Озириса. Она тоскует и призывает умершего мужа воскреснуть к новой жизни, но даже богам не подвластно сделать это.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня не слишком благоприятный день. Дела, намеченные на сегодня, будут отложены, контакты отменены. Срыв встреч и договоренностей.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Ушедшего – не вернуть.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Если тяжело на сердце, лучше выплакаться, прожить все до конца.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня возможно, что близкий человек принесет вам огорчение.
    Мотив – Желание поплакаться, пожалеть себя.
    Состояние – Сердечная боль, тоска, одиночество, грусть, печаль, оплакивание себя. Траур, ощущение забытости и покинутости. Жалость к себе. Проводы любви, несостоявшихся надежд. Скорбь о ком-то, кто ушел из жизни. Горечь утраты.
    Процесс – Медленный и печальный. Внутренний, связан с тяжелыми потерями.
    Результат – Потеря, горькая утрата.
    Отношения – Полоса печали, страданий. Тяжелая утрата, уход близкого человека. Сосредоточение на себе. Оплакивание. Ограничение в общении, одиночество.
    Бизнес, работа, финансы — Упадок дел, развал сотрудничества, разрыв деловых связей. Не следует рассчитывать на чужую помощь и поддержку.
    Предостережение – Уход в собственные переживания. Сознательная самоизоляция. Тяжелое затворничество.
    Совет – Выплакаться. Побыть одному. Частность – вспомнить о предках, посетить родовые могилы.
    Прогноз — Опасности, крупные потери, расставание, разлука, одиночество, скорбь о потерянном партнере.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:52 | Сообщение # 164
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    РАССТАВАНИЕ Оригинальное название: SEPARATION. Объединение карт: Пара и Шут. Астрологическое соответствие: планета Венера\Уран, знак Весы\Водолей



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Энергия карты Пары соединяется со свободолюбивыми желаниями карты Шута. Женщина села на птицу (это цапля — символ возвышения над жизненными проблемами) и устремилась вдаль от родных земель. Стремление за своей мечтой. Расставание как освобождение (отъезд жены на юг). Мужчина, возможно, сожалеет о ее уходе. Однако у него есть надежда на возвращение любимой.
    Обретение самостоятельности, независимости.
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Новые начинания, самостоятельные действия принесут вам сегодня удовольствие. Возможны неожиданные поездки.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Расставания – это не всегда трагедия, иногда бывает нужно побыть отдельно друг от друга.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Вы можете научиться самостоятельности и независимости во всем.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Ваше окружение будет склонять вас предпринять самостоятельные действия.
    Мотив – Быть независимым. Желание обрести свободу.
    Состояние – Обретение свободы. Полет фантазии. Уход от обыденности. Вдохновение.
    Процесс – Увлекающий. Способствует развитию личности, индивидуальности. Будет приносить радость и свободу.
    Результат – Новая точка зрения. Подъем над ситуацией.
    Отношения – Возможно, развод, расставание, но легкое, светлое. С осознанием того, что каждый должен идти своим путем. Без склок, раздела имущества и пр. Обретение независимости. Либо отношения двух людей, которые все время в разъездах, видятся редко.
    Предостережение – Радоваться своему взлету и не тосковать о земле. Уходя – уходи.
    Совет – Оставить формальности. Делать, что хочется, но не вседозволенность!
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:52 | Сообщение # 165
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    КОРОЛЕВСКИЕ ДЕТИ Оригинальное название: THE KING`S TWO CHILDREN. Объединение карт: Пара и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Венера\Нептун, знак Весы\Рыбы.



    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На одном берегу реки мы видим принца, а на другом – принцессу. Их разделяет бурная река и крутые берега. Примечательно, что через реку нет никакого моста. Вдалеке видна высокая гора и замок на ней. Эту картину обрамляет радуга — символ надежд и мечтаний.Карта романтики и влюбленности. Мечтания, иллюзии, одухотворение отношений. Представление о себе, как о ком-то особенном (дети королевские).
    Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы, подобно Манилову, будете строить воздушные замки.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Романтика и мечты делают наши отношения более возвышенными, окрашивают их новыми эмоциями.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Рутина, обыденность, быт убивают любовь. Вам нужно научиться оберегать свое чувство, возрождать его, когда это нужно.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вас ожидает общение с кем-то очень далеким (из соседнего слоя).
    Мотив – Ожидание чуда. Поиск идеала.
    Состояние – Влюбчивость, романтичность. Вдохновение, которое отрывает от реальности, земных забот. «Вечный принц» с большими нереализованными амбициями. Розовые очки.
    Процесс – Ожидание, наблюдение. Много предчувствий.
    Результат – Иллюзорный, призрачный, малоощутимый.
    Отношения – Отношения чисты, искренни, возвышены, романтичны. Симпатия. Влюбленность. Отношения полностью поглощают ваше воображение. Вы можете потерять голову, оторвавшись от действительности. Чем больше расстояние, тем крепче любовь.
    Бизнес, работа, финансы – Надежды на улучшение ситуации, мечты, ожидания позитивных перемен в бизнесе. Иногда склонность выдавать желаемое за действительность. Следует быть осмотрительными в финансовой сфере, так как завышенные планы могут натолкнуться на прозу жизни.
    Предостережение –  При приближении к идеалу все его очарование исчезает. Идеал оказывается недостижим.
    Совет – Мечтать. Вы должны для себя понять, то всем необходима светлая, недосягаемая мечта, дающая силы жить.
    источник

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz