ВОПРОСЫ АДМИНИСТРАТОРУ
задавайте в этой теме


Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

  • Кельтский крест про работу
  • The Light Seer's Tarot: детали 6 мечей
  • Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"


  • Гадают ДРУЗЬЯ:

  • "Тайны старого замка..." от Deerey (4315)
  • Практическая работа маятника и шара от Igolka (6598)
  • Дела житейские и не только (7356)


  • Действующие акции:

  • Акция от Алевтины (2195)
  • Разбор полетов с Arina_Kirr (258)
  • «Звёзды и Руны». Акция от Совушки (54)
  • Окунуться в мир Таро (Акция от Софи3095) (330)

  • Популярные статьи

  • Эпохи и руны, влияющие на развитие жизни (3012)
  • Нумерология и таро. Часть 2 (4514)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ЛЮБОВНИКИ, КОЛЕСНИЦА (20019)
  • Психологический портрет личности на малом оракуле Ленорман (6136)
  • Значения карт таро "ЗЕРКАЛО СУДЬБЫ". ИМПЕРАТОР, ЖРЕЦ (8993)

  • Новинки в галерее колод



    Авторские значения карт:

    Популярные колоды

  • Таро Джейн Остин (17142)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (34816)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (16515)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (12435)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (13834)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (13630)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (25238)

  • Конструктор раскладов |

    Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

    [ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Симболон
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:20 | Сообщение # 106
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПРОПОВЕДНИК  Оригинальное название: THE PREACHER. Астрологическое соответствие: планета Юпитер, знак Стрелец.

    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Священник в парадной одежде – главный персонаж этой карты. Он символизирует официальную религию, состоит на службе у определенного эгрегора. Священник вознес руки вверх – он призывает нас к вере в Бога. Символы, его окружающие, принадлежат разным религиям. Украшающий его грудь крест – к христианству, Будда над головой – к буддизму, семисвечники и шестиконечные звезды – иудаизму. Он является представителем всех религий сразу. Священник опирается на традиции этих религий, придерживается официальных догм. Проповедник владеет определенными знаниями, которые готов нести в массы, наставлять людей. Он способен научить других жизни, но слишком традиционен во взглядах, вынужден придерживаться определенной школы, направления. Вера, религия, философский взгляд на жизнь.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сходить в храм, на групповую медитацию, заняться духовными практиками. В социальной жизни – общение с властными структурами, чиновниками.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Обратитесь к своему мировоззрению. Возможно, нужно что-то пересмотреть в этом вопросе, изменить свою точку зрения на какие-то глобальные вещи. Вера требует исполнения определенных ритуалов: посещать храм, выполнять церковные предписания, молиться. Это нужно для приобщения к определенному эгрегору.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Расширение горизонтов. Надо иметь четкие морально-нравственные устои, свою жизненную философию. Возможно, сегодня эти принципы подвергнут проверке.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружающие люди хотят видеть в вас учителя, наставника, советчика.
    Мотив – Обращение к традиционным ценностям, морали, общественным установкам. Опора на нравственность. Вера в свою миссию.
    Состояние – Духовно развитая личность. Уверенность в своих духовно-нравственных принципах. Понимание жизни, своего предназначения. Умение наставлять, учить, вести за собой. Человек с идеей в голове.
    Процесс – Протекает целенаправленно, достаточно активно, с некой идеей, которая толкает вперед. Может идти под чьим-либо покровительством. В действиях есть идейная основа.
    Результат – Достижение намеченной цели. Особенно, если вопрос касается социальных вопросов или укладывается в рамки существующих традиций.
    Отношения – В отношениях нет равноправия. Брак патриархального типа. Один из партнеров является учителем, наставником для другого. Может быть разница в возрасте, воспитании, социальном положении, религиозных убеждениях. В отношениях много идеологической подоплеки, традиционности. Важную роль в них играет мораль, нравственность, духовность каждого из партнеров. Можно рассчитывать на покровительство церкви, семьи. Венчание. Благословение Высших сил.
    Предостережение – Догматизм, ханжество, пафос, фанатизм, не приятие чужого мнения, ограниченность сознания, борьба с инакомыслием.
    Совет – Влиться в какую-то социальную группу, сообщество, движение. Найти влиятельного покровителя.

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:21 | Сообщение # 107
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    МАСТЕР Оригинальное название: THE MASTER.

    Астрологическое соответствие: планета Сатурн, знак Козерог.ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫНа карте мы видим Мудреца в монашеском коричневом одеянии с толстой книгой на руках. Книга содержит в себе сокровенные знания, мудрость веков. Образ Мастера близок с 9 Арканом ТАРО Отшельником. Эта карта соотносится с Козерогом и его управителем – Сатурном. Сатурн – римское божество, соответствующее у греков Хроносу (время). Народная этимология сблизила это понятие с образом Крона, одного из титанов, отца Зевса, вследствие чего именно Крону приписывался контроль над временем. Он сам становится олицетворением всепоглощающего времени. Все рождается и исчезает во времени, так и дети Крона рождаются и уничтожаются им.Атрибутами Сатурна/Хроноса являются песочные часы, которые здесь изображены на стопке книг, и череп у ног старца. Эти предметы указывают на неумолимость времени, бренность существования. Посох у ног Мастера говорит о дальних странствиях и оставленных позади годах и расстояниях. За спиной у старца высокие неприступные горы, а за ними открывается портал, увенчанный короной. Это символ Высшего знания, духовного Просветления.Планета Сатурн – последняя планета септенера (7 планет Солнечной системы), которую мы видим с Земли. Поэтому Сатурн – это граница между видимым и невидимым миром.Мудрость, знание, концентрация на главном, непреходящие ценности, уважение к возрасту и опыту.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Этот день посвятите себе, побудьте в одиночестве. Полюбите это состояние.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Осознать скоротечность жизни. «Благословенны препятствия, ибо ими мы растем» (Агни Йога).
    Чему я сегодня могу научиться?
    Ценить время. Концентрации на главном, отбросив все остальное.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Все вокруг сегодня видят в вас Мудреца. Постарайтесь оправдать их ожидания!
    Мотив – Одиночество. Консерватизм. Обретение мудрости. В основе всего вечные, а не сиюминутные принципы, законы. Опора на жизненный опыт.
    Состояние – Ограниченность, аскеза, отказ от жизненных благ ради вечных ценностей. Уход в себя, отгораживание от внешнего мира. Отстраненность. Поиск высшей мудрости. Пессимизм. Принятие ответственности за свои действия, свою жизнь. Взросление.
    Процесс – Очень медленный, с задержками, отсрочками. Его трудно раскачать, расшевелить. Опоздание.
    Результат – Не следует рассчитывать на большую отдачу. Результат будет весьма скромный. В конце приходит осознание ненужности и бесполезности.
    Отношения – По большому счету, старцу партнер не нужен. Отсюда карта говорит об одиночестве (иногда вдвоем). Уединение. Самодостаточность. Отсутствие взаимопонимания.
    Предостережение – Излишнее философствование, отказ от жизни, действия. Черствость, холодность. Отсутствие взаимопонимания.
    Совет – Сосредоточиться на главном, не отвлекаясь на повседневные мелочи. Подняться над суетой жизни. Цените время.

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:21 | Сообщение # 108
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ШУТ Оригинальное название: THE JESTER. Астрологическое соответствие: планета Уран, знак Водолей.
    Описание и символическое значение карты
    По извилистой дороге весело шагает шут с котомкой за плечами. Он одет в яркую шутовскую одежду, на голове его дурацкий колпак с бубенчиками. Своим экстравагантным и необычным видом он бросает вызов обществу. В его руке посох, перевернутый корнями вверх. Шут хочет все поставить с ног на голову, во всем быть оригинальным, не похожим на других. Он смело попирает традиции, отрицает авторитеты. В мешке за спиной Шут несет куклу-марионетку, изображающую царя (короля). Этим он насмехается над властью, социальными устоями, моральными нормами. Его поклажа бедна, у Шута ничего нет за душой, поэтому он ни к чему не привязан.Дорога, по которой идет Шут длинна и трудна, но вдали за хребтами непреступных гор открывается портал, увенчанный короной. Это портал мы видели в предыдущей карте Мастер, но Шут нашел другой способ достичь его.Молния, изображенная на карте, символизирует прорыв, движение в неожиданном направлении, сверхимпульсивность, наэлектризованность, характерные для этого персонажа.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня можно сделать то, чего вы раньше никогда не делали, и получить от этого удовольствие или пользу. Возможен небольшой рывок вверх. Приветствуются нестандартные решения.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Истина одна, но путей обретения ее множество. Не всегда самый проторенный путь лучший!
    Чему я сегодня могу научиться?
    Независимости, оригинальности, нестандартности мышления. Быть не таким как все.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня ваше окружение хочет от вас новых неожиданных поступков и оригинальных решений.
    Мотив – Поиск новых ощущений. Отказ от традиций, стандартов. Жажда свободы, независимости. Желание быть не таким как все, даже в ущерб себе и своей репутации.
    Состояние – Эксцентричность, экстравагантность. Непредсказуемость. Неустойчивость, нервозность. Жажда перемен. Независимость. Неприятие любых авторитетов, возможность взглянуть на проблему с неожиданной стороны.
    Процесс – Протекает очень неровно, рывками. Возможно движение в другом направлении.
    Результат – Непредсказуемый, неожиданный. Стабильности нет.
    Отношения – Достаточно свободные, мало предсказуемые. Нетрадиционные, иногда шокирующие окружающих. Жажда новых ощущений. Нет постоянства. Боязнь рутины, застоя в отношениях. Свободные от обязательств.
    Предостережение – Раскачивание лодки, в которой сидит. Свобода ради свободы. Потеря отношений из-за нежелания принять на себя обязательства и ответственность за другого. Прежде чем хлопнуть дверью, следует подумать, куда идти.
    Совет – Идти своим путем, совершенно отличным от традиционного. Стараться ни к чему не привязываться. Быть независимым.
    Прогноз — неожиданные, мало предсказуемые события. Возможно откроются новые перспективы. Альтернативный взгляд на сложившуюся ситуацию.источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:22 | Сообщение # 109
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АНГЕЛ Оригинальное название: THE ANGEL. Астрологическое соответствие: планета Нептун, знак Рыбы.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Заканчивает круг Зодиака карта Ангел. Прозрачные, нежные тона карты передают состояние чистоты и свежести, которые наступают после грозы. Туча на карте показывает, что дождь был, но он уже позади, конфликт ушел в прошлое. Все проблемы ушли вместе с очистительными струями, и окружающий мир предстает обновленным, преображенным.Радуга символизирует преображение, небесную славу, трон бога Неба, встречу Неба с Землей, мост или границу между мирами. Во многих культурах она являлась знаком бесконечного милосердия Бога и его любви к людям. В Китае радуга – небесный дракон, союз Неба и Земли, знак объединения инь и ян. В христианстве радуга символизировала прощение, пакт между Богом и человеком, знак того, что с этого момента больше не будет всемирного потопа. Всемирный судья в конце света часто изображается восседающим на радуге. В славянских мифах и легендах радугу считали волшебным небесным мостом, перекинутым с неба на землю, дорогой, по которой ангелы сходят с небес набирать воду из рек. Эту воду они наливают в облака, и оттуда она падает живительным дождем.Именно такой ангел изображен в центре сюжета карты: белоснежный, с огромными радужными крыльями за спиной, с венком белых роз на голове. Вода, льющаяся из его чаши – это поток божественной благодати, очищающий все вокруг. По омытой дождем земле гарцуют лошади – символ движения и силы, возрожденной жизни. Белые лилии олицетворяют собой чистоту, невинность. Река здесь символизирует естественный поток жизни.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня можно научиться разделять и идентифицировать свои эмоции и чувства. Этот день можно посвятить медитации, духовным практикам, молитве. Важных событий не будет.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Нельзя убегать и уклоняться от проблем, приспосабливаться хорошо в меру.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Надежде на лучшее будущее, истинной вере, духовному всепрощению.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Для окружающих вы сегодня непонятны и далеки. Будьте милосердны к людям.
    Мотив – Идеализм. Стремление к Высшему идеалу. Многогранность. Мечтательность.
    Состояние – Многообразие интуитивного опыта. Много фантазий о жизни. Измененное состояние сознания. Глубокое интуитивное чувствование, мистический опыт. Очищение души и Духа. Человек не от мира сего. Мистик. Понять такого человека сложно.
    Процесс – В зависимости от вопроса. Когда касается духовных тем, все идет положительно. В вопросах земных – нет определенности, а присутствует иллюзорность, нереальность планов.
    Результат – Ускользающий, неопределенный. Больше проходит на тонком плане. Примирение с самим собой и с Богом. Принятие своей судьбы.
    Отношения – Период влюбленности, идеализации партнера. Романтизм. Эмоциональность, чувствование партнера. Поиск своего Идеала. Образ Прекрасной Дамы. Самопожертвование.
    Предостережение – Уход от реальности в иллюзорный мир своих фантазий. Пассивность. Уклонение от решения проблем. Самообман. Пускание пыли в глаза окружающим людям.
    Совет – Думать о высоком. Во время грозы думать о Радуге.источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:23 | Сообщение # 110
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЭРОС Оригинальное название: EROS. Объединение карт: Воин и Возлюбленная.

    Астрологическое соответствие: планета Марс\Венера, знак Овен\Телец. 
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    ЭросЭрот в древнегреческой мифологии бог любви, сын Афродиты и Ареса, олицетворение любовного влечения, обеспечивающего продолжение жизни на земле. У римлян ему соответствовали Амур и Купидон. Поэтому на заднем плане мы и видим юного, шаловливого Купидончика с золотыми крылышкамилуком, колчаном и стрелами, которые неотвратимо поражали и людей, и самих богов, вселяя в них любовную страсть. Можно предположить, что это меч Воина превратился в лук в руках крылатого мальчика. Разрушительная энергия Марса во взаимодействии с тельцовской Венерой преобразуется в сексуальную энергию любви. Подушки, цветы и ваза с угощением уже появлялись на карте Возлюбленная. Агрессивная энергия Воина исчезает — он занят другим делом. От его карты осталась только дорога на заднем плане, которая привела его сюда.Две обнаженные фигуры — мужчина и женщина — стоят под аркой из роз. Атмосфера карты говорит о гармоничном соединении мужского и женского начал, о сексуальной энергии в красивых, приемлемых формах. Это полноправный союз Марса с Венерой – они смотрят друг другу прямо в глаза.Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Уделить внимание теме взаимоотношений в чувственно-эротическом плане. Воздержание сегодня не желательно.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В этот день вы должны осознать свои сексуальные потребности, свою женскую/мужскую привлекательность.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Открытости и доверию другим. Осознать свою сексуальную, чувственную природу и дать ей раскрыться.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Идите на встречу другим людям. Окружение настроено благоприятно к вам. День пройдет гармонично.
    Мотив – Стремление к сексуальным удовольствиям. Желание любить и быть любимым. Открытость, доверие к другому человеку.
    Состояние – Гармоничное сочетание мужского и женского начала в человеке. Энергию Марса/Воина Венера/Возлюбленная умеет направить в мирное русло. Она придает его действиям красивую, гармоничную форму. Желания человека и его действия согласованы, уравновешены.
    Процесс – Развивается гармонично, без проволочек и препятствий. Действие согласно вашему выбору.
    Результат – Ожидаемый. Вы получите то, на что рассчитывали. При этом испытаете удовлетворение и удовольствие от результата.
    Отношения – Гармоничные отношения между мужчиной и женщиной. Велико влияние страсти и сексуальности. Люди прекрасно дополняют друг друга, нет разногласий.
    В бизнесе – обретение партнера, с которым будет тесное, гармоничное, равноправное сотрудничество. Плодотворный союз.
    Бизнес, работа, финансы — Выгодное партнерство. Удовлетворение от сделанного, успех. В некоторых случаях возможна чья-то весомая финансовая помощь.
    Предостережение – Нельзя строить свои отношения только на сексуальной привлекательности и личной симпатии. Физический уровень отношений должен быть подкреплен родством душ и т.д.Мужчина и Женщина – это два разных мира, два полюса бытия, инь и ян. Они притягивают друг к другу в силу своей различной природы, но в глубине своей они слишком не похожи, имеют собственный взгляд и отношение к жизни. Это может стать проблемой во взаимоотношениях.
    Совет – Стать более привлекательным для противоположного пола. Подчеркнуть свою сексуальность. Быть более раскрепощенным в этой сфере.

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:23 | Сообщение # 111
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    БЕЗЖАЛОСТНЫЕ ЛЮДИ
    Оригинальное название: THE STOCKS. Объединение карт: Воин и Вестник. Астрологическое соответствие: планета Марс\Меркурий, знак Овен\Близнецы.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Агрессивная энергия Воина соединяется с поверхностностью Вестника. На заднем плане изображена девушка в колодках у позорного столба. На столбе висит бумага с перечнем ее грехов, за которые она несет наказание. Центральные фигуры карт – мужчины в красном и голубом плаще. Красный цвет – это цвет Воина (Марс, огонь – действие), а голубой – цвет Вестника (Меркурий, воздух – обоснование действия). Эти персонажи обсуждают сцену наказания, выносят свое суждение о поведении девушки. Они действуют (Марс) на основе неглубоких, поверхностных (Меркурий) фактов, непроверенных сплетен. Осуждая провинившуюся, они возвышаются в собственных глазах, чувствуют свое превосходство. Воинствующая мораль: «Сегодня он играет джаз, а завтра Родину продаст». Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В этот день важно быть выше пересудов, сплетен, разговоров о другом человеке. Критику стоит попридержать.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня важно понять за что мы критикуем окружающих людей. Обычно человек видит в другом недостатки, которые не хочет замечать у себя.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться позитивным разговорам. Нужно уходить от игр в «Родительский комитет» (Э.Берн).
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение хочет, чтобы вы признали свои ошибки, просчеты. Возможно, вас сегодня будут критиковать за что-то. Вас также могут втянуть в чужую некрасивую игру и сплетни.
    Мотив – Сознание собственной непогрешимости. Самоутверждение через осуждение других, и за счет этого оправдание собственных просчетов, ошибок. Вместо созидательной работы человек ищет виноватых. Навешивание ярлыков.
    Состояние – Осуждение на основе умозаключений, а не анализа фактов. Шаблонное мышление. Повышение внутренней самооценки в процессе обсуждения и осуждения окружающих. Сплетни, разговоры за спиной, злословие.
    Процесс – Много не нужной суеты, разговоров о деле, но реально ничего не делается.
    Результат – Достижений не будет. Осуждение других людей, которые добились успеха. Лиса и виноград.
    Отношения – Не гармоничные, в них много предвзятого, необъективного осуждения. При этом открытого обсуждения разногласий и недовольства не будет. Молчаливое недовольство и злость на партнера. Внушение другому чувства вины, а сам прибывает в заблуждении, что всегда прав.
    Бизнес, работа, финансы — Состояние скрытой вражды, интриг, подковерной игры. Клевета, сплетни, злословие, зависть, которые мешают нормальному ведению дел. Осуждение за допущенные ошибки. Суета, склоки, пустые разговоры.
    Предостережение – Нет полной информации, поэтому объективности тоже нет. Не доверяйте сплетням, пересудам. Не судите других, уклоняйтесь от сомнительных разговоров. Ваш неблаговидный поступок может быть предан гласности, будьте к этому готовы.
    Совет – Если вас приперли к стенке, бесполезно отпираться. Признайте свои ошибки. Обоснуйте свои действия. Найди союзника в стане врагов своего врага.
    Прогноз — Конфликт, который вызовет сплетни, слухи, осуждение за спиной.

    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:24 | Сообщение # 112
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВЫЗОВ Оригинальное название: DEFIANCE. Объединение карт: Воин и Мать. Астрологическое соответствие: планета Марс\Луна, знак Овен\Рак.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Карта, объединяя два знака Овна и Рака, передает конфликт двух мощных архетипов – Воина и Матери. Знаки относятся к противоположным стихиям: Овен – это знак стихии огня, Рак – стихии воды, что уже указывает на конфликт между ними. Недаром карта носит название Вызов, что хорошо иллюстрирует столкновение мощного напора, импульсивности, горячности огненной энергии Воина с оберегающей, защищающей, сохраняющей природой Матери. Тучи, сгустившиеся на карте и предвещающие грозу, символизируют конфликт поколений. Ребенок почувствовал, что вырос, что ему стали узки рамки материнской заботы. Он хочет обрести независимость, самостоятельность, учиться на собственном опыте. Поэтому он вырвался из тесных маминых объятий и, сломя голову, понесся по дороге прочь. Ярко-красная одежда ребенка подчеркивает внутренний протест, бунт против родительских установок. Поза матери передает ее желание навязать свои правила, подчинить волю ребенка. Однако выражение лица и улыбка на лице говорят о любви матери и прощении своего неразумного дитя. Оба знака, Овен и Рак, кардинальные, что говорит об изменчивости ситуации, поэтому конфликт скоро будет исчерпан, «блудный сын» вернется под мамино крыло. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня довольно деструктивный день. Могут быть провокации, старайтесь избегать гнева и желания сделать назло.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Все должно быть в меру – можно и любовью задушить.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться проявлять характер, выражать недовольство, если это необходимо.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение навязывает вам свою помощь, провоцируя на выброс гнева и ярость. Кто-то сегодня будет пытаться учить вас жить, давать советы. 
    Мотив – Желание самостоятельности, отрыв от корней, материнской или родительской опеки. Самоутверждение.
    Состояние – Вспышка гнева, эмоций. Вспыльчивость по пустякам. Борьба за самостоятельность, вызов, кризис подросткового возраста. Человек заявляет о себе в скандальной форме. Бунт – это тоже форма творчества, но не имеющая основания (ресурсов). Неосознанная агрессия рвется наружу.
    Процесс – Мелкие неприятности, конфликты. Кто-то может вам противиться «из вредности».
    Результат – Освобождение посредством конфликта. Конфликт роста.
    Отношения – В ваших отношениях зреет конфликт родителя и ребенка. Этот сценарий может проиграться независимо от пола и возраста партнеров. Конфликт, скорее всего, продлиться недолго, но будет интенсивно протекать.
    Предостережение – Не руби сук, на котором сидишь. Себе же сделаешь хуже.
    Совет – В зависимости от ситуации: отстаивайте свое мнение, не позволяйте себя излишне опекать и/или позвольте другим совершать свои ошибки.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:25 | Сообщение # 113
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    БИТВА Оригинальное название: THE BATTLE. Объединение карт: Воин и Эго. Астрологическое соответствие: планета Марс\Солнце, знак Овен\Лев.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ 
    На карте изображена схватка двух воинов, которые вооружены мечами, в их руках щиты. Но это не смертельный бой, а рыцарский поединок. На их головах одинаковые шлемы, грудь защищена доспехами. Если внимательно присмотреться к фигурам на карте, можно увидеть, что воины, их лица и поза зеркально отображены. Поэтому, это может означать поединок с самим собой, внутренняя борьба в человека. С другой стороны, это можно быть встреча с достойным противником. На щите мы видим морду льва – символ благородства и высокого происхождения. Для воинов главное заявить о себе, продемонстрировать свою силу, бесстрашие и великодушие. Выигрыш в конкурентной борьбе. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня довольно активный, интенсивный день. Будет много событий, проверок вас на прочность. Надо выложиться в полную силу. Отстаивать свою точку зрения. Проявите себя, силу своей личности.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Отстаивая свою точку зрения, не ломайте дров. Важно не ударить в грязь лицом, но и нельзя унижать достоинство противника.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Самопроявлению, самостоятельности, активности. Здоровому эгоизму.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня возможны провокации со стороны окружения. Надо уметь постоять за себя.
    Мотив – Проверка собственных сил, поддержка тонуса, тренировка. Желание продемонстрировать себя в соревновании с другими. Возможно, намеренная провокация, чтобы инициировать схватку.
    Состояние – Преодоление самого себя, проверка собственных сил. Попытка самоутвердиться, отстоять свое Я. Борьба с достойным противником. Соперничество, конкуренция.
    Процесс – Достаточно активный. Связан с преодолением препятствий, но это процесс роста.
    Результат – Борьба, покой нам только снится. Пока сложно сказать, каков будет конечный результат.
    Отношения – Напряженные, конфликтные. Отношения двух сильных, достойных личностей; несколько похожи на фехтование. Борьба за лидерство, соперничество, никто не пойдет на уступки. Тем самым, они поддерживают друг к другу интерес. Важно уважать чувства и права партнера. Поединок должен быть честным и открытым. Здесь нет скрытых мотивов и неопределенности.
    Бизнес, работа, финансы — Конкуренция, борьба за место под солнцем. Необходимость доказать себе и окружающим свою компетентность, профессионализм. Возможность заработать благодаря личной инициативе, предприимчивости.
    Предостережение – Вы встретили достойного противника, поэтому нельзя его недооценивать. Бороться надо в полную силу. Иначе вы будете повержены и унижены.
    Совет – Активно действовать, поднять самооценку через преодоление трудностей, через преодоление себя. Вы – сильный человек, жизнь проверяет вас на прочность, проявите себя в полную меру. Нельзя опускать руки и идти на поводу у Судьбы.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:25 | Сообщение # 114
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЕДИНОРОГ Оригинальное название: GUILT. Объединение карт: Воин и Служительница. Астрологическое соответствие: планета Марс\Меркурий, знак Овен\Дева.  ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    В этой карте много неоднозначного, поэтому понять и описать ее очень сложно. Здесь соединяются слишком разные архетипы – неприкрытая агрессия Воина с чистотой, порядком Служительницы/Девы, которая превратилась в белоснежного Единорога.Единорог – это символ высокого, чистого и светлого. Он олицетворяет лунное женское начало, целомудрие, чистоту, девственность, совершенное добро, достоинство, силу разума и тела, неподкупность. Поймать это мистическое животное невозможно, в случае опасности он исчезал. Легенда гласит, что только девственница может укротить Единорога. Он покорно ложиться на землю, кладет ей голову на колени и становится кротким и покорным. Обмануть Единорога невозможно.Еще Единорог – правитель вод, его рог помогает обнаружить в воде яд и обезвредить его. Поэтому мы видим его на этой карте склонившимся к реке. Воин, которого мы видим на заднем плане, пытается охотиться с копьем на это божественное существо. Его действия направлены на уничтожение чуда. Но поймать, убить Единорога невозможно, можно только спугнуть своими неуклюжими действиями. В результате Воин остается не с чем, только с чувством вины и сожаления об упущенной возможности и своих неправильных действиях. Однако Воин действует импульсивно, не всегда продуманно, но решительно, поэтому он не мог поступить иначе (не разбив яиц, яичницу не приготовишь). Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня можно пересмотреть свои цели, определить их реальность и достижимость, проанализировать методы, с помощью которых их реальнее всего добиться.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Бесполезно сожалеть об упущенной возможности, лучше предпринять что-то другое.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Нельзя тормозить себя из боязни ошибиться.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    У вас появятся интересные перспективы, вы можете предпринять какие-то действия, но результата вряд ли добьетесь.
    Мотив – Попытка внешними, очень активными действиями достичь внутреннего результата. Действие из чувства вины. Страх ошибиться.
    Состояние – Цель и метод не соответствуют друг другу. Угрызения совести по отношению к своим действиям. Боязнь, непонимание иного.
    Процесс – Все ваши усилия впустую, так как вы не правильно выбрали цель или способ ее достижения.
    Результат – Цель ускользает в самый последний момент. Остается чувство вины.
    Отношения – Очень непростые отношения. Каждый из партнеров хочет своего, их цели не пересекаются. Возможно, женщина преследует мужчину, которого ей не подходит. Несовместимость темпераментов: один активен, напорист, другой – пассивен. Здесь нет дополнения, а только рассогласованность действий. Например, одному нужен секс, а другой хочет поспать.
    Бизнес, работа, финансы — Много хаотичных действий, масса затраченных сил, но все в пустую. Выбранный вами метод не приведет к желанной цели. Следует согласовать цели со средствами ее достижения.
    Предостережение – Выбранные методы никогда не приведут к ожидаемому результату. Нельзя поймать Единорога, как это пытается сделать Воин.
    Совет – Нужно согласовать цель и действия по достижению этой цели. Пересмотрите либо цель, либо изберите другой метод.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:26 | Сообщение # 115
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ССОРАОригинальное название: DISAGREEMENT.Объединение карт: Воин и Пара.Астрологическое соответствие: планета Марс\Венера, знак Овен\Весы.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Разрушительная энергия Воина вмешалась в танец Пары. Индивидуализм Овна расстраивает гармонию Весов. На карте мы видим мужчину и женщину с карты Пара, они уже не вместе, между ними образовалась трещина. Земля раскололась и в расщелину воткнут меч раздора. Если присмотреться к мечу, то увидишь маленькое сердечко в рукоятке, но оно с трещиной. Это символ чувств, они были и есть, но сейчас произошел раскол между влюбленными. События проходят очень болезненно, даже небо и гора вдалеке окрасились в кроваво-красный цвет. Каждый из партнеров стоит на своем. Мы видим, как напряжены оба. Женщина сложила руки на груди, показывая этим свое нежелание открыться, идти навстречу. Мужчина сжал кулаки и готов ринуться в бой. У него на боку висит меч, что указывает на его боевой запал и непримиримость. У женщины висит кошелек, что говорит о желании отстаивать свои интересы. Лица обоих выражают злость и обиду, никто из них не пойдет на уступки, компромисс. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня очень конфликтный день. Возможны ссоры от мелких до серьезных.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    В вас зреет какой-то конфликт, несогласие с чем-то. Это внутреннее состояние провоцирует реакцию на вас со стороны внешнего мира. Нужно осознать это состояние и его проработать.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня вы можете научиться отслеживать свои внутренние проявления. Осознание дискомфорта и дисгармонии – это первый шаг на пути обретения внутреннего равновесия.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение сегодня будет вас провоцировать на конфликт. Не идите у них на поводу. 
    Мотив – Самоутверждение, упрямство, желание отстоять свою позицию любой ценой. Настоять на своем несмотря ни на что.
    Состояние – Неумение и нежелание контролировать эмоции приводят к скандалам и конфликтам. Противопоставление себя окружающему миру, и мир отвечает тем же. Лучше сделаю по-своему, пусть даже во вред себе.
    Процесс – Очень непростой, конфликтный, в течение которого все успеют перессориться.
    Результат – Разрыв отношений, разделение, ссора.
    Отношения – Трещины, грозящие перерасти в в пропасть. Разногласия, противоречия, ссоры, конфликты, отсутствие взаимопонимания. Есть желание подчинить себе партнера, а не выслушать и постараться понять. Но, если партнер подчинится, то станет неинтересен. Эти отношения еще можно восстановить, ведь чувства сохранились. Женщина требует от мужчины какого-то кардинального решения.
    Бизнес, работа, финансы — Упрямство и конфликтность приводят к неприятностям на работе. Каждый из партнеров, коллег настаивает на своей точке зрения, не идет на компромисс.
    Предостережение – Жесткая позиция, упрямство приводят к увеличению трещины между людьми.
    Совет – Пойти на конфликт, размежеваться с кем-то, отделиться. Не стоит жертвовать своими убеждениями ради сохранения хороших отношений. Отстаивайте свою точку зрения.
    Прогноз – Ситуация острая, конфликтная. Велика вероятность скандалов, которые могут привести к разрыву. Конфликты могут привести к разрыву важных отношений, уходу эмоционально близкого человека, но примирение возможно.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:26 | Сообщение # 116
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ВАМПИР Оригинальное название: VAMPIRE. Объединение карт: Воин и Искуситель. Астрологическое соответствие: планета Марс\Плутон, знак Овен\Скорпион.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Энергия Воина, соединяясь с излучениями Искусителя, зажимается и переходит в скрытые формы. Вампира и Воина объединяет жажда крови, но методы у них разные. Воин не умеет скрывать своих намерений, Вампир же все делает в тайне, под покровом ночи. Вампир и Свет не совместимы.На карте мы видим темное время суток, взошла полная луна – наступило время темных сил. На горизонте мы видим замок — его убежище. Излучения карты тягостны, мы ощущаем страх, который испытывает персонаж. Вампир одет в темный плащ, которым как бы отгородился от мира. Он чувствует себя изгоем. Внутри него зреет конфликт между страхом жизни и страхом смерти, ведь Вампир – это живой мертвец. Он не свободен от своих желаний насытиться кровью других людей, их живой силой. Все символы на карте говорят о зависимости и использовании чужих ресурсов – летучие мыши-вампиры, лес, состоящий из одних елей, которые отбирают энергию. Однако не стоит забывать, что Вампир живет в каждом. Мы все питаемся энергией друг друга. Только обычно люди существуют в условиях взаимообмена, когда ты что-то получаешь и что-то отдаешь обратно. Вампир проявляется в нас, когда мы начинаем жить, используя чужую энергию, ничего не давая взамен. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вам будет трудно проявить свой потенциал. Возможно нехватка жизненных сил. Найдите дополнительный источник энергии.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Отношения донор-вампир присутствуют в нашей жизни. Не стоит осуждать кого-то, кто явно «вампирит» окружающих. Вы сами часто играете эту роль.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня подходящий день, чтобы научиться пользоваться чужой энергией. Но не забывайте отдавать что-то взамен.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    В вашем окружении есть желающие что-то «поиметь» от вас. Следите за адекватностью обмена энергиями. 
    Мотив – Нехватка собственных сил, ресурсов. Желание жить за чужой счет. Отсутствие Солнца, света. Потребность во внешней энергии. 
    Состояние – Сумрак души. Комплексы, фобии. Агрессия направлена внутрь себя. Человек может чувствовать обиду на весь мир. Опасная зависимость от чего-то или кого-то. Несвобода в самопроявлении. Он ни жив, ни мертв.
    Процесс – Тайный, скрытый, за чужой счет, много подводных течений. Позиция выжидания.
    Результат – Попадание в определенную зависимость от источника, в роли которого может выступать все что угодно: покровитель, отношения, чужие деньги и т.д.
    Отношения – Одни из самых стабильных, устойчивых отношений донора и вампира. Именно так и происходит в нашей жизни – кто-то отдает, кто-то получает. Роли иногда меняются.
    Предостережение – Вы попали в определенную зависимость. Вам трудно себя проявлять без внешнего источника, своих сил мало.
    Совет – Найти дополнительный источник энергии.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:27 | Сообщение # 117
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    КРЕСТОНОСЕЦ Оригинальное название: THE CRUSADER. Объединение карт: Воин и Проповедник. Астрологическое соответствие: планета Марс\Юпитер, знак Овен\Стрелец.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Разрушительная энергия Воина, соединившись с экспансией Проповедника, воплотилась в фигуру Крестоносца, воина веры. Воин на коне с обнаженным мечом спешит к горящему городу. На его щите крест – символ христианства, т.е. он действует по идеологическим убеждениям. Но его метод не слово Пастыря, а меч Воина, он насаждает свою веру силой. В разрушенном городе мы не видим обороняющихся людей – с ним никто не воюет, это он воюет со всем миром. Воинствующая вера. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    В вас сегодня может проснуться Крестоносец, и вы начнете бороться со всеми за свою идею.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня вы можете оценить, стоят ли ваши идеи таких жертв?
    Чему я сегодня могу научиться?
    Сегодня важно осознать, как вы обычно отстаиваете свое мнение, правильные используете методы.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Вы сами можете развязать фанатичную борьбу за свои идеи с окружающими, или сегодня кто-то может вы ступить в роли Крестоносца по отношению к вам.
    Мотив – Борьба за идею. Навязывание и отстаивание своего мнения. Фанатизм во всех формах. Цель оправдывает средства. Я всегда прав.
    Состояние – Отстаивание своего мнения и непримиримость к чужому. Желание всех поучать, давать советы.
    Процесс – Завоевание своих позиций.
    Результат – Вы получите то, что хотите, но при этом наломаете кучу дров.
    Отношения – Союз, основанный на общей идее, интересах, убеждениях. Желание обратить партнера в свою веру.
    Предостережение – Фанатизм.
    Совет – Отстаивать свое мнение, свою идею. Подвести под свои действия идеологическую платформу (это нужно прежде всего для вашего внутреннего спокойствия).
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:27 | Сообщение # 118
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ПРЕДОТВРАЩЕНИЕ Оригинальное название: PREVENTION. Объединение карт: Воин и Мастер. Астрологическое соответствие: планета Марс\Сатурн, знак Овен\Козерог.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Сюжет этой карты отсылает нас к легендарному королю Артуру. Существует легенда, по которой юный Артур случайно вытащил меч, торчащий из камня, когда искал оружие для своего названного брата. На лезвии этого меча была выгравирована надпись: «Кто вытащит сей меч из камня, тот и есть по праву рождения король над всей землей Английской». Волшебник Мерлин раскрыл Артуру тайну его королевского происхождения и провозгласил юношу правителем Англии. Однако на карте Предотвращение изображен рыцарь, пытающийся вытащить меч из камня и доказать свое право на корону. Выражение лица и поза героя передают чрезмерные усилия и тщетность его притязаний. Окружающая обстановка (еловый лес, огромные камнигоры вдали) указывают на сложные внешние обстоятельства, препятствия со стороны, которые наш герой должен предодолеть. Этот рыцарь явно не Артур и ему не суждено стать королем. Карта указывает на конфликт личности с судьбой, своим предназначением. Попытки добиться невозможного, бесплодные усилия. Здесь поднята проблема мужской реализации. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня вы будет пытаться делать не свое дело. Постарайтесь во время осознать это.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Усилия бессмысленны, не стоит лезть из кожи вон; надо принять то, что есть, как данность.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Согласованность ваших намерений с внешним миром приведет вас к успеху.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Одному не справиться с вашей задачей, нужен кто-то в помощь.
    Мотив – Стремление подчинить себе внешние обстоятельства. Борьба с ветряными мельницами. Действия из-за упрямства.Состояние – Человек стремиться к недостижимому. Обстоятельства складываются наперекор его желаниям. Бесплодные усилия. Отказ принять свою судьбу, гордыня. Конфликт с Богом. Человек думает, что он сильнее судьбы, внешних обстоятельств. Но это не так. Сил у него нет, судьбу не обманешь. Из-за тщетности усилий просыпается злость.
    Процесс – Непреодолимые препятствия. Будет постоянно натыкаться на препятствия. Мир против.
    Результат – Нулевой, увы, вы не Артур. Иногда дает небольшой результат при условии неимоверно больших усилий.
    Отношения – Обстоятельства сильнее. Это не ваш партнер, поэтому ваши попытки его удержать тщетны. Неудачные сексуальные отношения.
    Предостережение – Вы избрали не свое дело или пытаетесь удержать не своего человека. Не садитесь не свои сани.
    Совет – Нужно пытаться, отсутствие результата тоже результат. Или отказ от действия, т.к. ничего не выйдет.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:28 | Сообщение # 119
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    ЗЛОБНЫЙ СМУТЬЯН Оригинальное название: THE SPITEFUL TROUBLEMAKER. Объединение карт: Воин и Шут. Астрологическое соответствие: планета Марс\Уран, знак Овен\Водолей.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    На карте изображен злобный горбун в шутовских одеждах, который танцует вокруг костра. Он не похож на других (горб выделяет его из толпы), общество относиться к нему с опаской. Скорее всего, этот безумный танец у костра в лесу вдали от людей – действие-акция от злости, от безысходности. Злорадный нарушитель порядка пробует мир на прочность, демонстрирует свой протест, но боится сделать это открыто, т.к. отвержен этим миром. У горбуна есть один необычный путь в подсознание (пещера на карте). Он может обрести мудрость, о чем говорит черепаха – символ мудрости. Она указывает ему путь, зовет его прыгнуть через костер и войти в неизведанный подземный мир. Грибы мухоморы, растущие вокруг костра, символизируют возможность использовать их в виде стимулятора перехода в мир другой реальности. Это очень непростой и коварный путь, поэтому выбраны такие темные цвета. Мрачный лес, изображенный на карте – это ельник, который часто сажают на кладбищах. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Если вы почувствуете внутри себя излишнее напряжение, то следует «выпустить пар».
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Сегодня вы можете понять, против чего вы бунтуете. Какую потребность хочет удовлетворить ваш «Злобный нарушитель спокойствия».
    Чему я сегодня могу научиться?
    Возможно, ваш путь в подсознание также необычен, как у Злобного нарушителя спокойствия. Контролируемая глупость (по К.Кастанеде).
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Сегодня вы можете повстречать надоедливого человека, который будет вас раздражать. Будьте мудры и терпимы.
    Мотив – Доказать свою исключительность. Нет корысти, просто выпустить пар. Потом об этом можно пожалеть.
    Состояние – Кризис подросткового возраста. Все защитные барьеры сняты, то, что долго скрывалось и подавлялось внутри, вырывается наружу. Готовность к неожиданным и экстравагантным действиям. Бунт против общественного мнения. Мелкие пакости. Чудачество.
    Процесс – Возмущающий общественное мнение, немного смешной, бунтарский. Неуправляемый.
    Результат – Ничего, кроме морального удовлетворения.
    Отношения – Отношения экстравагантные, сложные, согласия нет, один из партнеров не адекватен, не хочет слушать другого. Поступки не предсказуемы и нелепы, мало контролируемы. Нелепое поведение как протест. Конфликт новаторства и консерватизма. Один из партнеров не способен находиться в согласии с обществом. Протест подростка против мира взрослых. В какой-то момент «срывает крышу».
    Предостережение – Даже самый серьезный бунт может превратиться в фарс.
    Совет – Настало время выпустить пар, выплеснуть негатив. Позвольте себе снять внутреннее напряжение через нетипичное поведение. Не бойтесь быть смешным.
    источник

    آگاه
     
    AfinaII Дата: Суббота, 20.11.2021, 21:28 | Сообщение # 120
    I ступень Школы таро
    Группа: Активные
    Сообщений: 1255
    Награды: 860
    Репутация: 5032
    Статус: Offline
    АБСОЛЮТНЫЙ ДУРАК Оригинальное название: THE ABSOLUTE FOOL. Объединение карт: Воин и Ангел. Астрологическое соответствие: планета Марс\Нептун, знак Овен\Рыбы.
    ОПИСАНИЕ И СИМВОЛИЧЕСКОЕ ЗНАЧЕНИЕ КАРТЫ
    Старый уставший воин спит, прислонившись к дереву (символ роста, умирания и регенерации). На нем рваные одежды, а рядом с ним выщербленный меч. Неподалеку пасется его ослик. Но во сне (или в своих мечтах) он видит себя рыцарем в сверкающих доспехах. Карта олицетворяет наши мечты о геройстве, подвиге. Воин создает свой идеальный образ в мечтах. Он полностью ушел от реальности (например, в компьютерную реальность), живет в своем воображаемом мире, полон иллюзий о самом себе. Не яркие цвета карты (бледно-зеленый, желтый) символизируют спад энергии. Неадекватная оценка себя. Выход в астрал. Карта на день
    Что для меня важнее всего сегодня сделать?
    Сегодня мы готовы жить в воображаемом мире. Возможно, пришло время отдохнуть.
    Что для меня важнее всего нужно сегодня понять?
    Виртуальный мир далек от реальности, хотя и весьма заманчив.
    Чему я сегодня могу научиться?
    Мечтать, фантазировать, строить планы о своем будущем.
    Что от меня сегодня хочет окружение?
    Окружение сегодня будет воспринимать вас Дон Кихотом. Люди готовы к вашим странным поступкам.
    Мотив – Стремление к идеалу, уход от реальности. Исчерпать ситуацию до нуля.
    Состояние – Вся энергия направлена в тонкий план. Поэтому окружающие могут не понимать такого человека, он выглядит немного странно. Расплывчатость, размытость, идеализация. Человек живет в своих иллюзиях, мечтах, но реально ничего не предпринимает.
    Процесс – Виртуальный. Действия воображаемые. Сновидения.
    Результат – Ничего реального не будет, только мечты и планы.
    Отношения – Партнер идеализируется, реальность далеко от воображаемого образа. Много фантазий и романтических ожиданий от отношений. Однако никаких реальных предложений не последует. На тонком плане отношения по типу красавицы и чудовища – любовь преображает.
    Предостережение – Отрыв от действительности, уход в воображаемый мир грозит затянуться. Пора вернуться из снов в реальность.
    Совет – Отключиться. Отдохнуть. Дать волю воображению. Помедитировать. Отпустить подсознание.
    источник

    آگاه
     
    ФОРУМ О ТАРО » Карты Ленорман и другие Оракулы » Различные оракульные системы (Теория и практика) » Симболон (Проработка колоды)
    Поиск:


    При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2024
    Создать бесплатный сайт с uCoz