ОТКРЫТ НАБОР НА КУРС
Курс Таро Теней (набор 2) "Зеркало Теней" от Лукреции
Начало - 25 ноября
Подробности по ссылке

Внимание! (Это важно):
Форма входа

ОПРОС

посмотреть прошлые опросы и проголосовать можно в архиве

Новости

• Пример разбора карт Таро Теней
  • Расклад на Лунное затмение на «Оракуле Полной Луны»
  • ФАЙЕРБОЛ ПРИ ГАДАНИИ
  • "Как задавать вопросы Таро правильно?"
  • Таро Мистических кошек: яркая, милая и невероятно позитивная колода!
  • В чем ваша сила? Энергетический баланс на картах Таро

• Гадают ДРУЗЬЯ:

• Ответы на кармические вопросы с помощью маятника и не только (7308)
  • "Зимняя сказка" от Лукреция (1528)
  • Акция от Жемчужины "Грань будущего" (2173)

• Действующие акции:

• Акция от Алевтины (1761)
  • Проработка колод и рун на любые темы. Акция от Olivka171 (1003)
  • Любовь и прочие премудрости. Акция от galissvetlana (455)
  • Кофе и карты.... акция от mamaegora08 (1175)

• Популярные статьи

• ВСЕ о ЗНАЧЕНИЯХ ДОМОВ в раскладе «12 ДОМОВ ГОРОСКОПА». Часть 2 (9771)
  • МАГИЯ ТАРО ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Часть 2 (3726)
  • МАГИЯ ТАРО ОТ ПРОФЕССИОНАЛОВ. Часть 1 (5579)
  • Классическая квинтэссенция Е. Колесова (2406)
  • Маятник. Отношения. Работа (5618)

• Новинки в галерее колод

Авторские значения карт:

Популярные колоды

• Таро Джейн Остин (6851)
  • О колоде ТАРО ЛОГИНОВА и ее художнике С. ЛОГИНОВЕ (23381)
  • Невероятное таро «Элизиум Снов и Теней» (5258)
  • Таро Эльфов: Зеленая история (Пентакли) (4924)
  • Старое кино колоды «Dreaming Way Tarot» (4865)
  • Лабиринт Таро Луиса Ройо (16091)
  • Оракул Камелота (The camelot oracle). Обзор и знакомство. (5117)

• Конструктор раскладов |

Для модерации напишите в тему -Welcome- | Путеводитель для новичка

[ Личные сообщения() · Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]

• Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Модератор форума: Геката  
    ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    Таро Транса (Tarot of Trance)
    Душа Дата: Четверг, 10.05.2018, 22:29 | Сообщение # 1
    I ступень Школы таро
    Награды: 1110
    Статус: Offline

Расклады любой сложности
    Моя темa: О женском...

ИраидаГ Дата: Пятница, 11.05.2018, 21:22 | Сообщение # 2
    Практик
    Награды: 95
    Всем доброго времени суток! Огромное спасибо администрации сайта за открытие темы cjom

Для начала попробую сделать обзор колоды.
      Автором этой замечательной колоды является художница Ева Мария Ницше, арт-терапевт, специализирующаяся на «терапии воображения».  Воображение - это мощное средство, с помощью которого каждый сможет напрямую общаться со своим внутренним Я. Изображения на картах абстрактные и основаны на культуре Мексики. На картах есть названия, но совершенно нет нумерации. Для работы с колодой автор призывает нас перенестись в область архетипов Карла Густава Юнга через творческие упражнения, называемые в МБК Образами. Она дает по одному упражнению для каждой карты Старшего аркана в дополнение к основным значениям карты. А для Младших Арканов предлагается явное и скрытое значение карты, т.е. нечто схожее с прямыми и перевернутыми значениями традиционных колод Таро.
    Эта колода была моей первой колодой Таро мне ее подарила подруга, когда захотела заинтересовать меня своим увлечением Таро)))
    Когда я впервые взяла эту колоду в руки, я сначала ничего не поняла, но мне очень понравилась ее яркость и необычность, тогда я еще вообще ничего не знала о Таро. Позже я начала рассматривать изображения на картах  и  символизм карт начал раскрываться передо мной. Далее я  стала использовать эту колоду для своих первых раскладов на 3 карты-(Прошлое-Настоящее-Будущее) и  Да-Нет. Карты очень понятны и просты в использовании, подходят как для новичков в Таро, так и людей уже знакомых с Таро.

Думаю стандартное описание карт, их символов и значений отлично подойдут для этой колоды, но также и стоит уделить внимание упражнениям на воображение, предлагаемым автором колоды. Итак, начнем)
    Галерея колоды

Анахата Дата: Пятница, 11.05.2018, 22:02 | Сообщение # 3
    Практик
    Награды: 327
    irina_gazizova9

ИраидаГ Дата: Суббота, 12.05.2018, 11:14 | Сообщение # 4
    Практик
    Анахата, да это перевод с инностранного сайта, возможно я коряво его выполнила, уж извините sad  вот источники( www.learntarot.com - Tarot of the Trance, http://www.tarotpassages.com/trance.htm,  http://www.aeclectic.net/tarot/cards/tarot-of-the-trance)

Сегодня начну описание Старших Арканов:

Дурак, Шут.
    МБК: Шут - это духовный путник. Он слушает свой внутренний голос, имеет здравое мышление и действует по принципам удовольствия, словно маленький ребенок. Шут находится внутри каждого из нас, он отражает нашу свободу и анархию.
    Положительные качества: мудрость, интуиция, фантазии, детское восприятие мира, спонтанность и радость.
    Отрицательные качества: инфантильность, наивность, безрассудство, безответственность и невежество.

Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы собираетесь в кругосветное путешествие. В качестве багажа вы можете взять с собой лишь небольшой мешок, в котором будут находиться вещи способные обеспечить вам магическую защиту. Что вы возьмете с собой?

Мой отчет об упражнении на воображение:
    Итак, когда я вошла в транс, то предстала в образе героини средневековых времен. С собой в путешествие я беру зеркало, меч и щит, а также кристалл-талисман. Беру в руки меч и прижимаю к груди, тогда появляется яркое солнце, которое начинает нещадно обжигать мое тело. Тогда я достаю щит, пытаясь защититься, но это не помогает. Далее я догадываюсь достать из мешка зеркало и пытаюсь перенаправить солнечные лучи, но тоже безрезультатно. Тогда появляется фиолетовый вихрь который приносит с собой огромного белого голубя, который своими крыльями заслоняет меня от палящего солнца.
    Далее картинка меняется, появляется огромный зеленый дракон, который дышит на меня огнем. тогда я выставляю руку вперед и огонь переходит ко мне в руку, превращаясь в огненный шар.

Картинка снова меняется, теперь я амазонка с луком и стрелами, сидящая верхом на том самом драконе, а в руке у меня огненный шар фиолетового цвета, светит яркое, но теплое солнце.
    Ощущение героизма, воодушевления, тепла, силы и удовлетворения.

Описание: На карте изображен юноша в полосатых лосинах или колготах(не пойму, что это у него) на конце со звездами, на нем надета туника или рубашка из  зеленых листьев. Одной рукой он проливает воду из своей чаши, другой- рассыпает звезды. Волосы его такие же полосатые как и лосины, и на их концах тоже звезды. Он предлагает нам свой цветок (что-то вроде орхидеи). А внизу Шута расположены 3 яблока в кружочках. Рамка карты украшена листьями и двумя цветами розово-фиолетовой раскраски(снова орхидеи?).

По символике карты.

Личная трактовка:
    Думаю, что Дурак, Шут означает скорее всего начало, молодость, радость, вечно меняющийся мир, восприимчивость, очарование, незрелость.

А еще мне данный образ Шута напоминает сказку Оскара Уайльда "Звездный Мальчик", только здесь он уже юноша. Наряд из звезд, на волосах звезды, рассыпает звезды.

А если сравнить с образом Шута из Традиционного Таро Уэйта, то можно заметить, что  у Шута из Таро Транса лишь немного отличий, вместо котомки - чаша, вместо шутовской шляпы - волосы, торчащие в разные стороны, вместо колокольчиков - звезды, есть даже цветок. Новое только одежда из листьев и яблоки.

Значение карты в различных раскладах:

На карьеру и работу: начало нового дела. Отсутствует четкий план действия,  все делается «наудачу». Человек может и не верит в успех дела, но видит в нем смысл. Активность, предприимчивость. Но отсутствует четкий план, прогноз и анализ. Субъективное мнение.
    Положительные стороны: разворачивание творческого процесса, спонтанность. Человек не контролирует процесс, пускает все на самотек. Проблемы возникают, когда человек работает на заказ, он не может  смириться с рамками. Для творческих людей наличие дурак Таро значение в раскладе – это испытания судьбы.
    Хорошая восприимчивость, но отсутствует профессионализм, подготовка и знания. Карта означает, что все надо «начать с нуля». Человек не любит работать проверенными методами, он не принимает привычные идеи. Ему безразличен материальный достаток.
    Отрицательные стороны: может олицетворять новичка, у которого много идей, но полный хаос в действиях, не знает с чего начать и цепляется за все и сразу. Недостаток профессионализма, распыляется по мелочам. Отсутствие дисциплины, спонтанность, на замечания работодателя, заказчика не реагирует. Живет в своем мире. Танцует над пропастью. Живет по наитию, не думает о будущем. Избегает ответственности, живет своей идеей, одержим ею. Много способностей, но, ни одна не реализована, так как нет самодисциплины. Подавал большие надежды, не одну не оправдал. Раздает обещания, но тут, же о них забывает. Карта указывает на ненадежных партнеров. Легкомыслие, ненадежность, инфантильность, незрелость, халатность. Ленивый работник, любит «валять дурака».
    На финансы и имущество: карта олицетворяет человека, которому для жизни не нужны деньги. Он живет, как Бог даст. Окружающие его осуждают, но в конечном итоге, он переживает их всех и будет жить долго и  счастливо. Расточительность, неумение распоряжаться деньгами, глуп в вопросах, связанных с финансами. Легкомыслие и сумасбродство.
    Если выпала карта Шут, лучше не вкладывать деньги никуда.  Положение дел шатко и несерьезно. Отсутствует определенность в ситуации. Карта Дурака показывает, что человеку нужно отвлечься от материальных вопросов и отдохнуть.

На любовь и отношения:  Карта Таро Дурак, значение в отношениях – свобода и легкость. Флирт, несерьезность, беззаботность. Спонтанность, случайные связи.  Сильное вожделение, эротичность, мысли о сексе. Любовь как в омут с головой. Слепая страсть, необузданность, безрассудство.  Шут ради любви может отправиться хоть на край света. Приключения, клятвы в любви до самой смерти. Ничего не боится.Карта считается предвестником нового романа. Но какой это будет роман?
    Карта Таро Шут, значение в отношениях зависит от окружающих карт:
    • При наличии других позитивных карт Дурак указывает на новый виток в отношениях, новый этап в жизни, появление ребенка;
    • При наличии других негативных карт Шут указывает на разрыв отношений. Человек пускается во все тяжкие, идет «налево. Если Шут решил разорвать отношения, то это раз и навсегда. Непоколебим в своем решении.

Личность: такому человеку свойственно непостоянство и ветреность. Он одиночка по жизни. Партнеру Шута нужно быть терпеливым. Для него важно удовольствие. На женитьбу с таким человеком можно не надеяться, брак с ним трудно создать. Ответственность, заботы и серьезные отношения не для него. Он делает то, что хочет, не задумываясь об обстоятельствах и последствиях. Он доволен тем, что у него есть, свободен от предубеждений и ничего не требует взамен.

На состояние здоровья: бодрость, ощущение силы. Шут небрежен со своим здоровьем, но особых последствий такого отношения нет. Шуту присущи психические заболевания, расстройство разума. Если в раскладе есть негативные карты или карта Шут перевернутая, то это указывает на душевную болезнь. Алкогольная и наркотическая зависимость.

Совет Аркана: дать себе свободу быть собой. Поступить в ситуации новаторским, безрассудным способом. Избавиться от границ, рамок, шаблонов. Начать новое направление в своей жизни. Смело двигаться в неизвестном направлении. Довериться жизни, плыть по течению. Забыть о прошлом, жить сегодняшним днем и с верой идти в будущее. Научиться с юмором принимать жизненные казусы. Жизнь игра, все актеры.
    В то же время не вступать в авантюры, не бежать от реальности и ее проблем. Принять правду. Нужно повзрослеть и взять на себя ответственность за свою жизнь.

Значение перевернутой карты Шут:  карта указывает на импульсивные действия, необдуманные поступки, в основном для привлечения внимания к себе. Своими действиями хочет досадить окружающим. Человек берется за много дела сразу и не одно не доводит до конца. Ищет компанию и развлечения. Напрасная трата времени и денег.  Роковые решения, ошибочные начинания, неправильный выбор. Живет в прошлом, не хочет открываться жизни. Неприятный сюрприз. Не очень хочется начинать что-то новое, но надо. Безрассудство в поведении из-за страха и неопределенности.

Прикрепления: 3340439.jpg(58.7 Kb)

ИраидаГ Дата: Четверг, 17.05.2018, 23:34 | Сообщение # 5
    Практик
    Продолжаю, Маг

МБК: Маг - это яркая индивидуальность и он представляет собой мужскую творческую силу. Он действует с помощью четких принципов и его действия целенаправленны и спланированы. Несмотря на  свои желания, он следует собственной воле. Жизнь для него уже не игра, но великая миссия, которой человек следует.
    Положительные качества: активность, дух первооткрывателя, дисциплина, чувство ответственности, сильная воля.
    Отрицательные качества: жажда власти, холодность, уязвимость, нерешительность.

Упражнение на воображение: Представьте себя находящимся в лодке, дрейфующей в открытом море. Вы совсем один и вокруг до самого горизонта не видно никого и ничего, кроме сгущающихся туч и еле различимого вдали пятнышка похожего на сушу. Внезапно ветер усиливается, воздух становится все более холодным и влажным и вы чувствуете приближение шторма...Вы собираетесь схватиться за весла и неожиданно обнаруживаете их отсутствие...Что вы будете делать? Как доберетесь до едва виднеющегося вдали берега в целости и сохранности?

Мой отчет по упражнению на воображение. Когда я вошла в транс, море успокоилось само и лодка пропала, вместо этого я оказалась возле огромной белой птицы с большими крыльями на которую я сажусь верхом и она уносит меня вдаль.
    После картинка изменилась снова, теперь я в бальном платье цвета золота, я актриса в театре и выступаю на сцене, яркий свет, начинается представление. Ощущение радости, удовлетворения и благодарности.

Описание: На карте мы видим мужчину с бородой, на голове у него какой-то головной убор с перьями, похожий на уборы индейцев, кожа его покрыта чем-то вроде веснушек (либо это просто рыжие волосы). Одет он в платье красного цвета с широкими рукавами. В одной руке у него кубок, в другой - меч, левая нога стоит на колесе (видимо имеется в виду монета или пентакль), а позади мужчины из земли растет высокий зеленый стебель (видимо это посох). Границы карты обрамлены зеленью, а сверху изображены голубые цветы (скорее всего это клематисы). Вся поза Мага напоминает циркача.

Символику рассмотрю только новых предметов на карте.

Личная трактовка: Вероятно, Маг в этой колоде означает, что этот мужчина, уже не молод, обладает определенными знаниями и умениями. Научился контролировать и свои эмоции и порывы. У него есть оберег, а также он находчив и умеет притворяться.
    Он мне напоминает скандинавского бога Одина, который был твикстером и в тоже время мудрым и проницательным.

Значение Мага в различных раскладах.

На карьеру и работу: принято считать, что Маг сулит профессиональный рост в чем-то, чем человек искренне увлечен. Маг никогда не создает видимость работы: он по-настоящему любит то, чем занимается, благодаря чему, как правило, считается лучшим в своём деле. Порой, когда вопрошающий не видит у себя ни единого сходства с Магом, карта может намекать на грядущие трудности, связанные с появлением соперника, претендующего на его власть.
    Карта мага говорит о том, что любая цель достижима, если у человека достаточно Воли. Он– кладезь ценнейшей информации, воплощает в себе высокую компетентность, профессионализм и уникальность подхода, как у редкого мастера. Стремление изменять мир, посредством применения своих способностей. Дар убеждать людей поступать так, как выгодно ему. В деловом мире зачастую намекает на защиту своих интересов, усиление делового напора, перетягивание власти в свои руки.

На финансы и имущество: Маг сулит денежное вознаграждение. Этому способствует его инициативность и находчивость. Просто так никто ничего не даст, однако его пытливый ум и ценные навыки произведут должное впечатление и поспособствуют прибыли. В нём есть коммерческая жилка, он знает, где для бизнеса лучше сэкономить, а где – не стоит. Маг намекает на шанс сделать мир удобнее и приятнее именно сейчас благодаря редким сложившимся обстоятельствам.

На любовь и отношения. Маг Таро значение в отношениях имеет многогранное. Карта олицетворяет  настоящего мужчину, о котором мечтает вся прекрасная половина человечества:
    • Невероятно сексуален, источает редкую уверенность в себе;
    • Силён не только на словах, но и на деле;
    • Обладает настоящей властью;
    • Умён, прекрасно развит физически и духовно;

Личность. Среди других мужчин Маг на интуитивном уровне всем своим поведением и видом заявляет о принадлежности к разряду альфа-самцов, и более слабые с ним соглашаются. Зачастую является искусным манипулятором. Порой он как будто бы околдовывает свою жертву и ведет ее нужной ему дорогой. Ему легко удается привлечь чье-то внимание и спровоцировать человека на необходимые ему действия.
    Если рядом в раскладе соседствуют не совсем позитивные карты (кульминацией, конечно, будет карта Дьявола), карта заостряет внимание на чье-то сражение за власть. Маг ассоциируется с большой внутренней силой и нахрапистостью на пути достижения своих целей. Однако если Маг указывает на женщину, это упорство бывает очень трудно разглядеть. Однако оно никуда не делось.
    Маг способен самостоятельно разжигать в себе огонь, когда, казалось бы, шансов уже нет и цель недостижима или не хочет быть достижима. Он добьется желаемого, чего бы ему это ни стоило. Маг искренне верит, что любую работу нужно делать только со стопроцентной отдачей.
    С другой стороны, нет более любящего одиночество человека, чем Маг. Порой он чувствует себя настолько целостной личностью, что кто-либо рядом может восприниматься им как помеха. Он невероятно себялюбив, очень умен и образован, не отличается чувствительностью и, не колеблясь, без долгих раздумий и последующих сожалений прекратит неугодные ему отношения.
    Как правило, ему нет дела до того, как в определенной ситуации чувствует себя его собеседник за редким исключением: он искренне поинтересуется, если может что-то с этого поиметь. Как и в остальных сферах, в отношениях Маг ратует за поступки, способные сделать его жизнь приятнее. Если в отношениях ему хуже, чем за их рамками, он не будет трястись от страха неизвестности, а в один день всё прекратит и пойдет строить новое счастье с другим человеком или же увлечется чем-то иным.
    Карта олицетворяет творческие профессии, сопряженные с мыслительной деятельностью и созданием чего-то нового. Среди людей этого типажа чаще всего встречаются учителя, поэты и писатели, модельеры и дизайнеры, художники, строители и архитекторы, пиарщики и маркетологи, менеджеры и др.
    Очень часто карта Маг относится к человеку, посвятившему себя заботе о здоровье других людей: врач, психолог и т. д. Ко всему прочему у него имеется огромный талант к эффективным коммуникациям, в результате которых он, как правило, всегда добивается желаемого.Карта Значение может соотносится с ремеслом популярных сегодня бизнес и лайфкоучей. Маг готов продавать свои знания и секреты. Теле- и радиоведущие, журналисты, блоггеры. Маг воплощает в себе особую сосредоточенность, тонкость восприятия, мгновенное принятие решений, пытливый разум. Зрит в корень и наделен большой силой осуществлять свои планы.

На состояние здоровья. С одной стороны, карта Таро Маг может указывать на хорошее самочувствие и сильный иммунитет. С другой стороны, Маг трактуется, как врач, и его появление в раскладе может намекать на серьезные проблемы со здоровьем. Поэтому чаще принято объяснять появление Мага, как исцеление от существующей болезни.

Значение перевернутой карты. Если в раскладе выпал Маг Таро перевернутый, это свидетельствует либо о перекрытом потоке энергии, либо о том, что энергия используется не по назначению. Будь это перекрытие энергии, можно говорить об упадке веры в свои силы, неспособности принимать решения и проявлять инициативу.
    В таком положении карта может трактоваться как излишняя робость, самовольное и безосновательное ущемление собственного достоинства и своих шансов на лучшую жизнь и успех. Ну а будь это использование энергии не по назначению, карта свидетельствует о том, что огромная сила, которой человека наделила природа, используется им во вред другим людям.
    Однако некоторые даже перевёрнутого Мага трактуют в позитивном ключе, объясняя это как недостаточно серьёзную оценку той ответственности, которая возложена на человека в каком-то проекте, и его излишнюю самоуверенность. Кроме того, перевёрнутая карта способна указать на то, что шанса делать свой выбор уже нет, и механизм запустился сам собой. Остается только ждать результата.
    Пренебрежение моральными нормами, склонность к злым умыслам и поступкам, прикрытая внешней доброжелательностью, изворотливость, манипулирование людьми через их эмоции и чувства.Порой человек использовал все свои таланты и достиг-таки своей цели, но цель оказалась ему на самом деле не нужна, и он остается несчастлив. А порой цель является верной, однако человек ошибается с подходом к её достижению.

Прикрепления: 7481799.jpg(29.1 Kb)

ИраидаГ Дата: Пятница, 18.05.2018, 22:06 | Сообщение # 6
    Практик
    Верховная жрица
     МБК: Жрица - это чистая любовь и мир эмоций. Она является праматерью и творцом материального мира. Ее осознание основано на исступленном восторге. она позволяет вещам идти своим чередом. Она наше видимое бессознательное, которое сплетает все нити и связи нужным образом.
    Положительные качества: женская духовность, интуиция, сочувствие и сила эмоций.
    Отрицательные качества: пассивность, иррациональность, поглощающая любовь либо мстительность.

Упражнение на воображение: Представьте, что вы - это бурлящий ручей с кристально чистой водой. Ваше тело - прохладные струи, искрящиеся солнцем и окрашенные в цвета отражающихся в них трав и теней. Вы играете, журчите и переливаетесь солнечными зайчиками. Вы уверены, что никогда не иссякнете и будете всегда чисты и прозрачны. А теперь замрите на мгновение и начните двигаться вспять, преодолевая течение, по все более и более сужающемуся руслу. Приблизьтесь к своему истоку, ближе, ближе...какой он? Кого или же что вы обнаруживаете там?

Мой отчет по упражнению на воображение. Я представила себя фонтаном голубой воды, спокойно бьющим из земли. Смотрю внутрь и замечаю как капли воды стекая вниз превращаются в бабочек, растворяясь в воде.
    Далее белый экран, затем появляется лес за стеклом, а я оказываюсь внутри этого стекла. Присмотревшись я понимаю, что это не стекло, а лед, который начинает трескаться и ломаться на мелкие кусочки. Теперь я иду по оживающему лесу: сходит снег, зеленеет трава и я снова предстаю в виде источника воды, т.е. голубого ручейка, спокойно текущего в этом лесу. Ощущение легкости и спокойствия.

Описание: На карте изображена женщина словно только что вылупившаяся из яйца, ее волосы скручены наподобие спирали. Яйцо окружает какое-то существо (похожее на змею, возможно это уроборос), также из яйца видны две зеленых ветви. Рамка карты украшена 8-ми конечными звездами, а внизу карты изображены 2 яблока с ветками и листочками.

Символика:

Личная трактовка: Скорее всего здесь изображение направлено на образ истока и начало начал, описанного в упражнении на воображение.  И поэтому Верховная жрица может обозначать образ жизненной силы, того с чего все начинается, зарождение жизни, творческое начало, текучесть времени, Богиню Луны, Великую праматерь всего сущего на земле, цикличность всех процессов на земле.

Значение Жрицы в различных раскладах.
    Она  нацелена на перспективу, единственное, не стоит торопить события. Все проекты следует начинать при благополучной обстановке, когда все благоволит и способствует «рождению».
    Жрица всегда покровительствует прикладным наукам. Она старается образовывать людей, проникаясь их миром. Жрицы — это  психотерапевты, маги и чародеи, тарологи, целители, астрологи. Можно сказать, профессиональные советчики, которые всегда помогут наставить индивидуума на путь истинный и не дадут сбиться с  дороги.

Человеком карты Жрица может быть творческая и креативная личность. Например, художник, артист, фотограф, дизайнер.  Также влиянию Жрицы подвержены научные деятели. Что говорит о том, что это те люди, которые настроены на «медиумистическую» волну. Они как бы настраиваются на тонкое информационное поле, питаясь творческой энергией, которая направляет их в правильной русло.
    Яркий представитель —  Менделеев: «Приснится же такое…»

На финансы и имущество. Полное отсутствие логического мышления мешает принимать осознанные решения в отношении финансов  и собственности. Лишь на интуитивном уровне может прийти правильная и нужная информация. Иногда наличие скрытых мотивов и факторов может серьезно навредить  ситуации.

На любовь и отношения. Как правило, Жрица указывают на некую тайну, а значит на скрытую соперницу или соперника. В старинные времена эту карту олицетворяли с подавлением, со скрытыми чувствами. Это могла быть как тайная страсть, так и платонические отношения. Для мужского пола Жрица, это встреча со своей любовью, то есть с женщиной, которая окажется подарком небес.
    Иногда считается, что Жрица — карта одиноких сердец. В действительности она не исключает наличие любовных отношений. Просто подходит к этому вопросу со всей серьезностью.
    Сущность Жрицы – независимость. Около нее ни в коем случае не будет случайных и ненужных людей. Потому что она самодостаточна. Она просто посмотрит в глаза избраннику и тот, считай, пропал.Эта карта — воплощение идеальной женщины. Чтобы добиться поставленных целей, ей не нужно пускаться в бурные авантюрные романы. Ей известна та суть любовных взаимоотношений, которая заставляет трепать сердце просто от одного взгляда. Супружество со Жрицей, это именно тот случай, когда даже «смерть не разлучит нас». Поэтому с ней присутствует чувство, что знакомство длится вечность.
    Жрица достаточно тонко настроенный партнер. Скрыть что – либо практически невозможно.  Советы ее бесценны. В сексе она не гонится за оргазмом, позволяя партнеру полностью сохранить власть над собой, дабы отдать всю свою целительную энергию. При этом, сохранив контакт, умеет направить процесс таким образом, чтобы происходил взаимообмен потоками нарастающей энергии. Неоспоримая черта  Жрицы —  немногословность и тактичность, этим она и «берет» своего партнёра.

На состояние здоровья.
    Жрица нераздельно связана с цикличностью Луны. Как известно, именно Луна имеет воздействие на женское начало, на ее гармоничное существование, на цикл женщины и на зачатие ребенка.
    Карта в раскладе иногда указывает на гормональный сбой (помните, у мужчин тоже есть гормоны и с ними тоже могут быть проблемы), влияющий на здоровье. Также она  ответственна за память, за все воспоминания, за хороший сон и даже за всплески в настроении.

Значение перевернутой карты.
    Жестокость, непримиримость, бескомпромиссность, невежество, равнодушие. Отрешение, затуманенное душевное состояние, однобокость, неспособность положительно мыслить. Страх при принятии адекватного решения, неумение противостоять трудностям, нерешительность в бытовом плане. Перевернутая Жрица показывает, что  человек погряз в проблемах благодаря отсутствию наблюдательности. Если это мужчина, то он излишне мягок и изнежен. Если женщина, то она не готова к здоровому диалогу и зарождению отношений с мужчинами.
    Карта в перевёрнутом состоянии указывает на то, что женщина в интимном плане не удовлетворена, потому что просто не востребована у мужчин. Возможны болезни по-женски, трудности при рождении младенца. Если Жрица вдруг выпала мужчине, он также не может найти «контакт» с женщиной, не в интимном плане, не в плане построения серьезных и даже супружеских отношений. Он не ощущает в себе Аниму – часть сознания, выделенную Юнгом, которая связана с Вечной Женственностью.

Прикрепления: 1953784.jpg(31.7 Kb)

ИраидаГ Дата: Воскресенье, 20.05.2018, 00:51 | Сообщение # 7
    Практик
    Императрица

МБК: Императрица - это образ Мировой Матери, она выражает чувственную любовь, сексуальность, плодовитость и женский авторитет. Она является женской богиней вечности и той, кто удовлетворяет все наши нужны. Она управляет жизнью и смертью, и все что она дает, все же ей и возвращается. В сказках она предстает в образе зрелой королевы, злобной мачехи, либо жадной ведьмы.
    Положительные качества: чувственная любовь, страстная натура, материнство, эмоциональное равновесие и внутренняя глубина чувств.
    Отрицательные качества: зависимость, самообман, неосознанность, духовное и физическое бесплодие, злорадство.

Упражнение: Представьте себя сидящей в прекрасном саду. Вы сами садили его когда-то и ухаживали за ним долгие годы. Все вокруг дышит спокойствием и благополучием. Ваши босые ноги касаются прохладной травы. Воздух вокруг напоен ароматами цветов и щебетом птиц. Солнечные лучи ласкают ваши обнаженные руки и играют в ваших волосах. А теперь представьте, что у вас в руках находится Золотое семя. Вы медленно смыкаете ладони, опускаете на них взгляд и чувствуете, что семя медленно начинает расти...Что заставило его прорасти? Что вы увидите, раскрыв ладони через время?

Мой отчет по упражнению на воображение. Войдя в образ, у себя в руках я увидела обычное подсолнечное семечко из которого вырастает подсолнух, который потом превращается в крепкий многовековой дуб. Подхожу к дереву ближе, а оно оказывается сакурой с розовыми цветами. Под деревом есть скамеечка, а рядом бегает маленькая собачка. Я срываю ветку с дерева и вставляю ее себе в волосы. Обстановка спокойная и умиротворяющая. Внезапно появляется порыв ветра от которого дерево начинает гнуться, собачка начинает нервно носиться вокруг скамеечки пытаясь спрятаться. Я беру собачку на руки и тут буря утихает и снова все тихо и спокойно. Ощущение защищенности. Хочется запомнить эту картинку, сделать фото и повесить на стенку, чтобы всегда помнить это чувство спокойствия и защищенности, красоты и привлекательности.

Описание: На карте мы видим женщину плавающую в водоеме, она находится в чем-то вроде лодки или же чаши. Рядом с ней огромная рыба, из воды как бы произрастает огромный цветок. А из правой руки женщины словно сыплются мириады звезд. Также на карте есть что-то вроде змеи, выходящей из воды. Рамка карты снова обрамлена зеленью и двумя цветами вроде орхидей.

Символика

Личная трактовка: Императрица здесь сливается с образом Великой Праматери, дающей жизнь семени, указанном в упражнении на воображение, оно произросло политое из чаши в руках Императрицы, далее она окропила его звездами и пришла огромная Рыба мудрости и знания. Смысл всего изображенного на карте сводится к тому, что знание скрыто в водах Мирового океана т.е в нашем бессознательном, но если правильно использовать интуицию, то семя мудрости может произрасти(открыться) и великая тайна откроется для нас. 

Значение Императрицы в различных раскладах.

На карьеру и работу. Если работа идет «от сердца», в ней бурлят творческие ключи, то она не только принесет богатые плоды, но и наполнит душу радостью и удовлетворением. Кроме того, в деле проявляется прозорливость и недюжинная интуиция. Здесь и намек на удачный старт, и указание на отличные конечные результаты. И, конечно, может подразумеваться огромное поле возможностей, которое открывается в процессе достижения поставленных целей. А еще вам можно доверить нечто ценное, вы сохраните и приумножите это богатство.
    Порою карты рассказывают о деловых партнерах, словно о супругах, расценивая общий бизнес как совместно зачатое дитя. В таком случае Императрица дает понять, что эти люди не просто способны сотрудничать, они оба пекутся о деле. Прогноз дается благоприятный, но о взаимоотношениях в коллективе, между пайщиками или компаньонами нужно подумать.
    Императрицу можно расценить как сигнификатор бизнес-леди. Умелая и решительная, она спокойно, без лишней суеты реализует свои проекты. Умеет  мотивировать не только подчиненных, но и тех, кто стоит с ней на одной ступени иерархии в компании или отрасли.
    В профессиях, сопряженных и искусством, также гарантируется успех и признание. Все говорит о зрелости таланта и умелом его применении. Прослеживается связь и с профессиями, сам смысл которых заключается в заботе о людях. Например, педагоги, медицинские и социальные работники, владельцы туристического и гостиничного бизнеса и т. д.

На финансы и имущество.
    Стабилизация денежных и имущественных дел. Материальные ресурсы расходуются разумно, и недостатка в них нет. Благосостояние прирастает постоянно, появляются возможности его приумножить.
    Дом становится местом, где можно не только передохнуть от процесса созидания, но и получить поддержку родных стен. Это надежный тыл, где домашний очаг выполняет свою сакральную функцию — защиты от превратностей Судьбы. Тут воцаряются изобилие и комфорт, есть абсолютно все, чтобы чувствовать себя хозяином жизни.

На любовь и отношения. Карта Таро Императрица, значение в отношениях подсказывает, что наступает благоприятный момент для завязывания новых или развития уже существующих взаимоотношений. Карта несет в себе энергию согласия, гармонии в любви, духовной готовности для заключения брака.
    Даже если сейчас не все гладко — довольно скоро все образуется.  Может означать скорое замужество или женитьбу. Во всяком случае, события будут развиваться быстро и  их наводнят самые яркие эмоции.Аркан властвует над настоящей, глубокой любовью, проникающей на все уровни бытия. Под влиянием этого чувства происходят остальные события: свадьбы, готовность к материнству, рождения детей, достижение духовной зрелости и мастерства ведения домашнего хозяйства, расцвет сексуальности.
    Уже неоднократно говорилось об эмоциях, которые сопряжены с Императрицей. Но, кроме бурных положительных чувств, она дарит и умиротворение, чувство защищенности. Если в нынешних отношениях все бесперспективно, то можно ожидать даже смену партнера.

Значение для женщин.
    Перед нами возникает фигура уверенной в себе, самодостаточной и зрелой женщины. С одной стороны она нуждается в защите и опеке сама, а с другой — становится для своего партнера величайшим щитом от жизненных невзгод, в ее спокойной энергии тонут любые неприятности, вязнут и утихают всякие ураганы. Даже если она не соглашалась до этого на более тесную связь, ее упорство скоро сойдет на нет. Там, где появляется Императрица, чувства берут верх над  рассудительностью и холодной прагматичностью, и здесь уже не властно ничто. Ее повеление — закон.

Значение для мужчин.
    Если же расклад на мужчину, то здесь возможны варианты. Во-первых, в его жизни может быть другая женщина, которая способна повлиять на него. Это может быть родственница, мать, бывшая супруга, готовая продолжать заботу о «своем чаде неразумном», сколько бы лет ему не исполнилось и какие бы желания его самого ни одолевали.
    Намного реже речь идет о поведении и характере самого мужчины. Это человек, который готов полностью пожертвовать собою ради семьи, заботливый и предупредительный. Таких в шутку называют «двухсотпроцентными отцами». А иногда обстоятельства толкают их на такой образ жизни: уход или смерть супруги, когда мужчина становится отцом одиночкой, или же когда он вынужден взять опеку над больным или недееспособным членом семьи.

На состояние здоровья.
    Долгожительство, крепкое здоровое тело и ясный ум. Появляется возможность отдохнуть физически и морально, повысить витальную энергию, запасись новыми силами для новых свершений.
    Очень высока вероятность беременности, хотя, возможно роды уже состоялись. Поскольку Императрица символизирует плодовитость, дело может касаться репродуктивных органов. Но, вероятнее всего, все в порядке или вот-вот наладится. Восстановление потенции, излечение холодности и фригидности у женщин может в скорости иметь прямое и естественное продолжение — пополнение семейства.
    Если карта олицетворяет болезнь, то наверняка это опухоль или другое новообразование, когда в организме начинают неконтролируемо расти лишние ткани, но само тело не воспринимает процесс как патологию и продолжает питать и оберегать  паразита.

Значение перевернутой карты Императрица. Вы бесцельно топчитесь на месте вместо того, чтобы развиваться. При наличии в раскладе Младших Арканов с негативным значением показывает, что человек полон не самых лучших качеств: жадность, властность, кичливость, самовлюбленность. У женщины — привычка помыкать всеми, в особенности, мужчинами. Для таких людей в достижении желаемого все средства хороши.
    Возможно, это дама, ставшая для домочадцев или подчиненных настоящим тираном, вечным надсмотрщиком, который только прикрывается видимостью заботы. Реже — это материальные трудности, скорее всего временного характера.Для женщины — потеря объекта, на который раньше изливалось все внимание. Дети выросли, любимого мужчины по каким-то причинам рядом нет (смерть, разрыв отношений). В старых источниках карта в перевернутом положении трактуется иносказательно: обнаружение сокрытой правды, неприятные ообъяснения.
    Измены, аборты, неспособность к зачатию и нежелание иметь потомство. Потеря самоуважения, отсутствие вдохновения, профессиональное выгорание, переутомление. Увядание чувств и холодность в отношениях. Неумение планировать свою деятельность. Жизнь в невежестве и сомнениях. Разорение.

Прикрепления: 1302959.jpg(31.6 Kb)

ИраидаГ Дата: Понедельник, 21.05.2018, 23:04 | Сообщение # 8
    Практик
    Попробую и я расклад "Значение Аркана" для уже описанных мною 4 Арканов.

Итак, Шут:
    1. Опыт героя Аркана-Справедливость - соединение противоположностей, поиск истины. Это его природа.
    2. О чем он мне говорит?-Король посохов - жить насыщенной жизнью, высокие цели для развития.
    3. Что я не увидела?-Туз Монет - желание действия, намерение и возможность превращения идеи в материальные блага. Действительно, это я не учла.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании-Принцесса Посохов перевернутая - неуверенность в себе, необдуманные действия, нетерпение. Всегда следует учитывать молодость Шута и его инфантильность.

Маг:
    1. Опыт героя-Король Чаш - огромная выдержка, мудрые и взвешенные решения.
    2. О чем он мне говорит?-Отшельник - внутренняя мудрость, подсознание. Все ответы внутри тебя.
    3. Что я не увидела?-7 Монет - удовлетворение, быть сведущим. Маг напоминает, что главное - это мастерство и удовлетворение.
    4.На что обратить внимание при толковании-Влюбленные - гармония разума и материи.

Верховная жрица:
    1. Опыт героя Аркана-5 Мечей - Власть эмоций.
    2. О чем он мне говорит?-Тройка посохов -  Помните о балансе между разумом, интуицией и эмоциями.
    3. Что я не увидела?-8 Посохов перевернутая - хаотичность и готовность идти на компромисс.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-Верховная жрица - при толковании этой карты следует руководствоваться больше интуицией.

Императрица:
    1. Опыт героя Аркана-Принцесса посохов - возможность жить в гармонии с природой и развитие природных способностей.
    2. О чем он мне говорит?-Мир - это аркан одновременно и и начала и конца.
    3. Что я не увидела?-Рыцарь Монет - восприятие посредством ощущений.
    4. На что дополнительно обратить внимание при толковании?-2 Монет - Необходимо критически относится к толкованию.

ИраидаГ Дата: Понедельник, 21.05.2018, 23:41 | Сообщение # 9
    Практик
    Далее, Император

МБК: Император - это архетип отца, который основан на детородной функции, энергии и мужской сексуальности. На подсознательном уровне он является беспристрастностью и незримым законом, который свойственен всему сущему. Цифра 4 является символом символом принципа стабильности вселенной, проявившегося в смене 4 сезонов, 4 сторон света и 4 элементов. На психологическом уровне Император - это всемогущий отец, проявляющий естественный авторитет, храбрость и решимость.
    Положительные качества: мужественность, стабильность, дисциплина и справедливость.
    Отрицательные качества: деспотизм, консерватизм, принуждение, уязвимость, а также проблемы с определением власти.

Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы идете по каменистой пустынной дороге. Внезапно перед вами возникает огромный лев. Вы смотрите друг другу в глаза и чувствуете, что он опасен. Как вы можете его приручить?

Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ, я представила себя маленькой девочкой лет 5-7, передо мной предстал гордый, величественный, но совсем не страшный  а наоборот, добрый и мудрый лев. Я спокойно подхожу к нему, заговариваю и мы идем дальше беседуя как старые друзья. На прощание я хочу прикоснуться к лапе льва своей раскрытой ладонью и тогда я ощущаю тепло и вижу как сила или энергия животного переходит ко мне в тело.
    Ощущение огромной силы и ответственности.

А на сайте Сезонов Души (https://soulseasons.ca) по этой карте предлагается другое упражнение: Представьте себя внутри осажденной врагами средневековой крепости. Вы не воин и не умеете сражаться, поэтому вы прячетесь в безопасном укрытии, затаившись в углублении стены.  И вдруг вы слышите приближающийся топот и не успеваете оглянуться, как вас уже ведут на главную площадь и перед толпой вооруженных воинов объявляют главным военачальником. Сотни глаз смотрят на вас и ожидают ваших немедленных приказов и призывов, которые поддержат боевой дух! Вы растеряны и испуганы, вы ничего не знаете о войне и обороне крепостей. Но враг наступает и нет времени для объяснений...Какие слова прозвучат первыми из ваших уст? Что вы сделаете вслед за ними?

Описание: На карте изображен мужчина сидящий на зеленом кресле или троне, наряд его зеленый с красным воротником, платье синее на плече шкура леопарда, на ногах чулки и красные полосатые тапочки, на голове полосатый головной убор с завитками. Все его одеяние напоминает шутовское. В правой руке он держит синий посох с набалдашником в виде змеи (похоже египетский Урей), а в левой державу (символ власти).  Выражение лица у этого Императора недоуменное, вроде как он не на своем месте и вообще смотрится как-то странно на этой должности. Карта обрамлена зеленью, а наверху снова синие цветы, такие же как у мага (клематисы).

Символизм карты.

Личная трактовка:  Этот Император обозначает образ из упражнения на воображение, предложенное на Сезонах Души, т.е. человека совершенно случайно оказавшегося на этой должности. Скорее шута, чем правителя. Отсюда и значения, уязвимость, глупость, свобода, хаос. Изображение совершенно противоположно значениям традиционного образа Императора, как отца и хозяина.

Значение Императора в раскладах

На карьеру и работу. Успешная карьера в крупной компании, формальный или неформальный лидер, ведущая должность, концентрация реальной власти, сильный социальный статус и большой авторитет. IV Аркан в раскладе сулит возможные крупные и выгодные сделки.
    Главные характеристики этой карты – порядок, надежность и власть. В профессиональном контексте говорит о составлении долгосрочных стратегических планов, открытии нового бизнеса, работе над повышением финансовых результатов или разработке новых факторов качества. Поглощение или слияние компаний под покровительством компании-лидера.
    Юридические аспекты, корректировка организационной структуры, освоение новых рынков, расширение компании на прежнем рынке благодаря «выдавливанию» конкурентов и многие другие бизнес-процессы. Император как бы намекает на крайнюю важность, долгосрочность конкретных проектов. Если отнестись к их ведению с особой внимательностью, и тогда бизнес переживет любые кризисные ситуации.

На финансы и имущество. Как правило, Императоры не испытывают нехватку денег. Наоборот, они заточены на выдающиеся достижения в финансовых областях. Способны на чистое ведение бизнеса, благодаря чему не являются мишенью для проверяющих органов. Как правило, имеют мышление богатых людей, открыты деньгам. Владеют большими и комфортными квартирами или домами. Юридические вопросы, касающиеся недвижимости, их также не волнуют.

На отношения и любовь. Императора нельзя назвать слишком романтичным или нежным человеком. Он скуп на проявление эмоций и чувств. Даже в личной жизни он стремится к вездесущему контролю и главенствованию. Император тяжело идет на компромиссы и всегда хочет, чтобы всё было в соответствии с его пожеланиями.
    Бывает, что эта карта намекает на встречу с занятным, незаурядным и очень авторитетным человеком. Однако очень скрытным, держащим все свои правдивые чувства и мысли под замком. В общей массе людей Император будет приковывать к себе внимание благодаря свойственным ему твёрдостью и абсолютной бескомпромиссностью, хладнокровием, расчетливостью и крайне серьёзным отношением к вещам.
    Он приветствует ясность и четкое следование плану. Прежде, чем принять важное решение, он взвесит абсолютно все за и против. И уж если примет решение, то отказаться от своих слов у него не будет нужды. В брак вступает после серьёзных раздумий, однако, уже находясь в браке, способен стать настоящей крепостью для своей семьи.
    • В личной жизни, как правило, он очень верный, руководствующийся данным когда-то словом быть вместе и в горе, и в радости, следующий принятым правилам, внушающий уверенность и надежность, но почти совсем не романтичный.
    • Резко нетерпим к ветрености и неопределенности. Имеет ясное представление о том, чего желает и что ему совершенно не интересно. Классический Император будет искать только серьезные отношения, построенные на обоюдном желании жить долго и счастливо и умереть в один день.
    • Довольно часто Император символизирует мужчину, связавшего себя узами не с той, к которой испытывал сильные чувства, а с той, брак с которой стал следствием каких-то странных обстоятельств (расчет ли, драма ли). Общепринято, что Император – это, скорее, мужская карта, однако и в жизни женщин такое случается нередко.
    • Тоскующему сердцу велено замолчать навсегда, характер и разум одержали победу над чувствами, и Император предстает перед нами честным супругом, беспрекословно исполняющий данный в загсе обет. Становится образцовым родителем и верным сожителем.
    • Довольно часто Император нарекается тираном – нетерпимый, требовательный, холодный, слишком официальный, скупой на чувства и эмоции. Он был вынужден укротить свои бушующие чувства, из-за чего может быть немного жестоким и холодным. Однако глубоко внутри он признателен женщине, что разрешает ему упиваться его мужской зрелостью. Он стирает из памяти всё, что было раньше, и всецело отдается своему союзу с этой женщиной.
    • При семейных сложностях Император, как правило, всегда готов бороться за сохранение брака и зачастую добивается своего. Категорически не признает компромиссы. Отражает любую угрозу, нависшую над его домом и семьей. В данной ситуации им руководят, скорее, четкие убеждения, а не неудержимые страсти.

Благодаря природе Император никогда не сомневается в себе в интимном плане, однако его излишняя скованность и самообладание ставят в его сознании много границ. Поэтому нигде, кроме как в спальне, он не готов делиться своей властью. В спальне правит Императрица.

На состояние здоровья.
    Император ассоциируется с хорошим самочувствием и крепким здоровьем. От случая к случаю способен свидетельствовать о проявлении отцовских генов. Перевернутая карта может свидетельствовать о мигренях, гипертонии или гипотонии. Применительно к мужчинам – о нарушениях в половой сфере типа простатита. Реже свидетельствует о серьезных последствиях несчастного случая или на апоплексию.

Император указывает на ограниченную способность верно трактовать реальность, множество сомнений, безволие. Психологическая незрелость, растерянность, бессилие в направлении достижения целей. Общепринятая интерпретация – неудача в исполнении задуманного, полное фиаско. Карта может намекать на трудности в бизнесе или карьере. Возможно, подразумевается влияние авторитетного члена общества, не заинтересованного в успехе вопрошающего. А, быть может, причина в звёздах.
    Зачастую перевернутый Император говорит о необоснованном топтании на одном месте, однако случается и неразумная несговорчивость. К тому же, речь может идти о не аргументированных и заведомо обреченных на поражение требованиях власти.Иногда перевернутый Император намекает на то, что вся власть в руках человека носит лишь номинальный характер и его слово ничего не значит. И, наверняка, всему причиной подневолие у по-настоящему властных людей. В таком положении Император как бы намекает, что человек находится в сильной зависимости от кого-то. От этого человек лишен жалкой возможности принимать хоть какие-нибудь решения в своей жизни.
    Нигилизм, полнейшее равнодушие к другим людям, игнорирование супружеских и родительских обязательств, нарушение законов.  Традиционное трактование: борьба, конфликт, травма, агрессия.

Прикрепления: 7820146.jpg(30.1 Kb)

ИраидаГ Дата: Вторник, 22.05.2018, 20:57 | Сообщение # 10
    Практик
    Психологические и символические характеристики цветов:

Красный цвет – активный, возбуждающий, громкий, жгучий. Символ тревоги, борьбы, жизненности действий, власти, могущества.
    Оранжевый цвет – согревающий, активизирующий пылкий и блестящий. Символ энергии, благополучия, радости, достатка и богатства.
    Желтый цвет – сияющий, цвет солнца. Символ солнца, веселья, хорошего настроения, молодости, юности, легкости, зависти, ревности.
    Зеленый цвет – успокаивающий, освежающий, скромный, спокойный, цвет природы. Символ надежды, безопасности, изобилия, природы.
    Голубой цвет – прохладный, удаленный, влажный. Символ воды, воздуха, миролюбия, хрупкости, мягкости, невинности, нежности.
    Синий цвет – холодный, серьезный, свежий, удаляющийся. Символ спокойствия, величия, верности, грусти.
    Фиолетовый цвет – угрюмый, сумрачный. Символ старости, верности, совести, печали, тоски.
    Белый цвет – легкий, свежий. Символ чистоты, целомудрия, невинности, признак потустороннего.
    Черный цвет – символ траура, смерти, строгости, деловитости, серьезности, надежности, смирения.
    Серый цвет – символ достоинства, важности, знатности, нейтральности.

ИраидаГ Дата: Четверг, 24.05.2018, 09:23 | Сообщение # 11
    Практик
    Анахата, если тема интересна присоединяйтесь к проработке)

ИраидаГ Дата: Четверг, 24.05.2018, 10:15 | Сообщение # 12
    Практик
    Иерофант

МБК: Иерофант - это наш духовный проводник по жизни. Он гуру или философ, объясняющий духовные истины и облекающий их в понятную нам форму. Нравственность - это его основная черта. На подсознательном уровне Иерофант представляет наше супер-эго, совесть. Он дает нам понятия о хорошо и плохо и напоминает об уважении к правилам и законам.
    Положительные качества: высокий уровень нравственности, духовное руководство, надежность, честность.
    Отрицательные качества: догматизм, преувеличенная самоуверенность, либо беспринципность, нигилизм и легковерность.

Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы сидите на голом полу в тюрьме, в глубоком заточении, перед вашими глазами лишь закрытая дверь. Неожиданно появляется тюремщик, который готов вам дать золотой ключ - ключ от вашей свободы. Но он отдаст его вам при условии, что вы ответите ему на 3 вопроса. А именно:
    1.Где в зиме есть весна?
    2.Кто, либо что обитает в твоем сердце?
    3.Почему ты здесь?".

Какими будут ваши ответы? Что произойдет далее?

Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в образ, я увидела, что моя тюрьма находится на обрыве, внизу скалы, дует холодный ветер. Появляется тюремщик в черных одеждах. Мои ответы на вопросы: 1. Трава под снегом; 2.Свет и любовь; 3.Совершила ошибку, попала в тупик. Ответив на все три вопроса я получаю ключ, открываю дверь, выхожу. Оказываюсь в темном туннеле, долго брожу по коридорам, наконец нахожу выход и выхожу на свет. Передо мной оказывается  огромная птица, вроде павлина, которая долго ходит вокруг меня, осматривая. Тут я замечаю на ней седло и сажусь верхом. Мы почему-то начинаем скакать, как на лошади, и тут  начинаются появляются мои ответы на вопросы тюремщика как картинки - трава прорастает под снегом, возникает свет и любовь... Далее появляется красная роза, которая увеличивается в размерах. Я вдыхаю аромат от этой розы и погружаюсь в сон. Просыпаюсь я в лесу, где обитают феи и эльфы, волшебные птицы и говорящие животные. Передо мной возникает огромный белый колокольчик, который начинает раскрываться. Я его срываю и прижимаю к себе и тут образ заканчивается. Ощущение теплоты, любви и благодати.

Описание: На карте изображен мужчина в голубой мантии с лилиями, на голове у него колпак, увенчанный тремя звездами. В каждой руке он держит змею, хвост змеи в правой руке напоминает египетский символ Джед. А хвост змеи в левой руке оканчивается звездой. Из-под мантии выглядывают голые ноги. Фон карты в приятных бирюзово-голубых тонах.

Символика.

Личная трактовка: Иерофант может обозначать посланника или проводника, умеющего подчинить себе дух и материю, жизнь и смерть (две змеи в руках). У него есть защита(мантия и колпак) , помыслы его чисты (голые ноги) и дух готов к постижению великой тайны бытия(звезды). Значение Жреца совпадает с традиционным значением Таро Уэйта, как о блюстителе нравственных законов бытия.

Значение Иерофанта в различных раскладах.

На карьеру и работу
    Иерофант говорит о большой вере в свое дело и о правильности выбранного пути. Это явственное ощущение реализации миссии или просто вера в свое дело, в его пользу для общества. Карта честных сделок, больших компаний и серьезного положения в профессиональной среде.
    Этот Аркан о традиционных системах образования, по нему передаются и получаются знания, что вполне может означать работу в образовательной сфере. Это может быть профессия, связанная с религией и культурой, а также все другие специальности, где требуется знание своей области, умение быть убедительным и невозмутимым. Верховный жрец указывает на многолетние традиции в учреждениях и школах, и соответственно, может означать работу в подобных учреждениях.
    Ваш научный руководитель, скорее всего, Иерофант. Также этой карте соответствует профессия руководителя высшего ранга, учителя, наставника в любой области, а также психотерапевта и церковного батюшки.Эта карта всегда говорит о высоком профессиональном статусе или о скором его приобретении. Иерофант покровительствует крупным организациям, будь то банк или государственное учреждение. Помимо прочего, он оказывает почтение всем служителям истории и культуры, а также участвующим в процессе бракосочетания.

На финансы и имущество.
    В вопросах финансов указывает на необходимость следовать правилам и не обманывать ни при каких обстоятельствах. То же самое касается всех жилищных операций и сделок. Верховный жрец не очень хорош для нечестного бизнеса, однако может помогать в деятельности, имеющем отношение к образованию и религии.

На личные отношения.
    Иерофант Таро, значение карты часто символизирует духовную связь в паре, а также всегда задает вопрос об уровне духовной составляющей союза.  Эта карта связана с традициями и социальными нормами, что означает брачные устои и контракты. В зависимости от карточного окружения Иерофант может быть истолкован как знак к заключению брака или как общая цель, имеющаяся у влюбленных, которая больше чем просто симпатия или интимная близость.
    Иногда эта карта означает появление правильного партнера, встреча и связь с которым возможна для духовно развитой личности. Иерофант поддерживает все, что касается традиционности, неторопливости и сдержанности в отношениях. Его не напрягут долгие ухаживания, если он чувствует духовную связь, а также он не будет пытаться соблазнить вас любой ценой. Верховный жрец ничуть не смущается своих средневековых представлений об отношениях и будет следовать  традиции в любом случае.
    Конфликты в отношениях решаются путем переговоров и терпимости. Ему можно доверять и не беспокоится об изменах, поскольку для него вопрос ставится как измена своему выбору и собственному духу, что абсолютно неприемлемо для такого человека.
    Верховный жрец предъявляет высокие требования к себе и ждет того же от партнера, он способен создавать поистине глубокий и прочный союз, основанный на добродетели и взаимном уважении, где есть место достоинству и благородству. Он  является лидером в своей семье и транслирует правильное понимание семейных отношений и ценностей, создавая богатые духовно и по-настоящему семейные отношения, где есть любовь и ответственность за свой выбор, а также искренность и верность.
    При плохом раскладе, Иерофант означает отношения «потому что так надо» и невозможность разойтись. 

На состояние здоровья.
    Ему свойственна любовь к дисциплине, поэтому он ведет здоровый образ жизни, занимается спортом, соблюдает посты, йогу, следит за питанием.  Если Иерофант и болеет, то из-за внутренних конфликтов, вызывающих аутоимунные заболевания. Но ему свойственно быстрое выздоровление.

Значение  перевернутой карты Иерофант.
    Все то, что противоположно традиционному, имеет здесь место. Это разные эксперименты, отсутствие этики и морали, игра без правил. Борьба с авторитетами, нонконформизм, нигилизм и т.п. При неблагоприятном карточном окружении может указывать на неверный выбор пути.
    Перевернутый Иерофант означает еретика, никем не одобряемого. Может говорить о том, что человек боится быть отвергнутым социумом. Это карта оппозиционеров и аутсайдеров,  неизменно обладающих собственным мнением и собственной точкой зрения, отличной от мнения большинства.
    Это мятежник, бунтарь, противник всего традиционного, правильного, у него присутствует сомнение в существующих ценностях. Карта может описывать нетрадиционные ритуалы, например, однополый брак. Иногда эта карта в перевернутом положении говорит о возможности решения проблем нетрадиционным путем, идя в обход.
    Классическое толкование этой карты в перевернутом положении — это клевета, позор, сомнительные советы и ложь, манипуляции, а также отсутствие надежности и лень, безответственность.Перевернутая карта говорит о доминирующем положении ложных данных, приносящих зло, а также означать  излишнюю вольность в поведении и отсутствие воспитания, эксцентричность, которая вредит.
    Если Верховный жрец  в правильном положении говорит о предстоящем браке, то перевернутый зачастую означает отмену церемонии или развод. Также иногда трактуется как невозможность учиться или ложное учение, которое вредит человеку.
    Указывает на слабость и отсутствие принципов, потерю авторитета в социуме и самоуважения в том числе. Может обозначать неконтролируемую ситуацию, где лучшим решением будет доверие судьбе и ожидание. Однако чаще это намек на то, что советы окружающих или какого-то конкретного человека не приведут ни к чему хорошему.

Прикрепления: 0623530.jpg(32.1 Kb)

ИраидаГ Дата: Пятница, 25.05.2018, 23:18 | Сообщение # 13
    Практик
    Влюбленные

МБК: Влюбленные - это союз мужского и женского, Инь и Янь. Гармония разума и материи, чувств и рассудка, сознательного и бессознательного. Человек способен стать полноценной личностью лишь путем отделения от Творца с помощью любви. Карта Влюбленные представляет собой чувственную любовь мужчины и женщины, точно также как альтруизм и материнскую любовь.
    Положительные качества: чувственная и эмоциональная любовь, гармония, плодородие и союз.
    Отрицательные качества: неспособность любить, женоненавистничество или муже ненавистничество, насилие, скованность, незрелая сексуальность, а также отказ от взросления.

Упражнение на воображение: Представьте себя стоящим на берегу бушующей реки. Ваш возлюбленный(нная) находится на другом берегу. И нет моста между этими двумя берегами. И река слишком глубока и стремительна, чтобы можно было пуститься вплавь.
    На вашем берегу живет множество других мужчин (женщин) и многие из них с радостью станут вашими возлюбленными. Вы осознаете, что именно сейчас вам нужно сделать главный выбор - остаться на этом берегу навсегда, или, повернувшись только к своему любимому, несмотря на то, что это почти невозможно, начать искать способы достичь друг друга. Какой же выбор рождается сейчас внутри вас?

Мой отчет об упражнении на воображение. Погрузившись в транс, я представила перед собой лиман, дует легкий бриз, слышен плеск воды, греет теплое солнце. Я в каком-то легком летнем платье, распущенные волосы развиваются на ветру. Мой избранник - брюнет, рад нашей встрече, приветственно машет мне рукой.
    Тогда сам по себе появляется деревянный мост соединяющий наши берега, мы идем на встречу друг другу, встречаемся посредине - жаркие объятия, поцелуи. Далее мы беремся за руки и идем гулять по летнему лесу - зеленая трава, множество красных ягод. Мой возлюбленный срывает одну и подает мне, я беру ее и тут вижу, что это красный кристалл. Вдруг появляется единорог, который дарит мне и моему избраннику ангельские крылья, мы начинаем танцевать вместе, смеяться, парить высоко в воздухе. Ощущение легкости, радости, веселья, свободы, любви и единения с Вселенной.

Описание: На карте изображены две головы исходящие из одного тела, они как бы в преддверии поцелуя, глаза их закрыты, на глазах у фигур цветные тени синего и зеленого оттенков, волосы у каждой из фигур разных оттенков и даже уложены по-разному (у правой фигуры заплетены в косички, а у левой - распущены), и украшены звездами. Волосы голов образуют сердце и исходят из яйца в центре которого находится звезда. Посередине голов расположено двойное яблоко с двумя зелеными листиками, а из яблока исходит красная стрела. Головы обвивает змея в короне, кусающая свой хвост. Справа и слева по краям от голов изображены солнце и месяц. Карта обрамлена цветным затейливым узором, а также на карте наблюдается обилие яблок.

А еще интересная идея, что две головы - это отражение одного и того же человека т.е. в каждом из нас сосуществуют две противоположности, Анима и Анимус, мужское и женское, чувства и разум, действие и покой, явное и скрытое, эго и тень и т.д.

Символика.

Личная трактовка: Скорее всего карта показывает идею о единстве мужского и женского начал (Луна и Солнце),  чувств и разума (две головы). Истоком этого всего является бессмертная душа (яйцо и звезды на волосах), энергию дает страсть (стрела и яблоко), а уроборос с короной словно оберегает чувства, как божество. Весь символизм карты сводится к традиционному значению любви как главного чувства дарующего единение с божественной природой.

Значение Влюбленных в различных раскладах.

На карьеру и работу. Карта говорит о необходимости выбора между двумя профессиями или сферами. Часто Аркан появляется тогда, когда вопрошающий чувствует необходимость в смене деятельности или получает выгодное предложение. Указывает на истинных фанатов своей работы, имеющих страсть к своей деятельности.
    Карта удачна для союзничества, партнерства, работы с командой. Руководствуется принципом взаимного дополнения, лидерство и борьба за главенство здесь не к месту. Единодушие, сотрудничество, радость от работы. Влюбленные предзнаменуют заключение договоров, слияние, возникновение альянсов.
    Бытует мнение, что карта советует любыми правдами и неправдами взойти на высшие уровни руководства. Это может оказаться «карьерой через постель», но все же гораздо чаще это появление высшего доверия, формирования коммуникаций.
    На финансы и имущество. Увеличивается шанс на получение прибыли за счет альянса с партнером (не только деловым). Вероятно, большую поддержку окажет любимый или супруг. Получение финансирования для формирования и развития проектов.

На любовь и отношения. Символ глубокой чувственности, ответственности принятого решения, принятого сердцем. Максимальная искренность, путь по зову сердца, сила настоящей любви. Влюбленные Таро, значение в отношениях может предсказывать начало мощного чувства или сохранение прежних отношений, предпосылки к новому роману, формирование отношений, преданность, крепость связи, самоотдачу. При удачном расположении соседних Арканов говорит об удачном браке. Карта не столько страсти, сколько взаимности обязательств – пара находится в присутствии Высших сил, связывающих взаимными обязательствами (не только перед людьми, сколько перед космосом).Наиболее оптимистичная карта для людей, желающих хороших отношений. Но и здесь есть свои особенности. Акрон и Банцхаф писали, что потребность в обретении потерянного рая через альянс с другим человеком не может быть удовлетворена до того момента, пока вы избегаете пустоты посредством партнера, который вас дополняет и обладает тем, что вам может не хватать. Сложно встретить родственное сердце через внешние воздействия или определенную сумму возможностей.
    Они же отмечали, что этот Аркан символ сексуальности и любви во  всех ее противоречиях, а также алхимии Вселенной.  Сексуальность является магнитом, удерживающим человека в рамках вечности, помогающим совершить шаг вперед за свои внутренние пределы и совершить поиск встреч с иными людьми. Построение настоящих отношений заставляет человека сделать выбор  расставания с родителями, открытого признания в любви к конкретному человеку.  Необходимость этих поступков – причина, по которой Аркан носит имя «Выбор». Важнейшим аспектом карты, отличающего ее от Двойки Чаш является то, что «Влюбленные» — это индикатор любви, дружелюбия, партнерства или другой формы близости двух существ, которые разделены неким барьером. Эти души должны его преодолеть, чтобы произошло настоящее слияние. Присутствует элемент антагонизма, противостояния, а это не так уж и плохо. Противоположность черт в человеке, с которым у нас устанавливается связь, это наше отражение, ресурс, дополнение и опора.  Как правило, в партнере есть те черты и аспекты, которые вытесняются в нас самих. По этой самой причине зачастую истинный партнер изначально вызывает не столько влечение, но сущее раздражение, и даже ненависть. Мы разглядываем в другом то, чего нем может не хватать. Но отношение к этому может быть разным: от «неужели!» до «ты не подарок». Сложный выбор между двумя людьми, двумя спутниками. Присутствие двух эквивалентных, равных по силе чувств. Потребность в принятии особенных, трудных решений (тем более, если в раскладе выпадают мечи). Этот Аркан может предвещать любовный треугольник, проблему, в которой один из людей связан браком с другим человеком или близкие родственники имеют чувства к одному и тому же человеку. А также другие не менее грустные ситуации.  И это становится еще актуальнее в тех случаях, когда в колоде на карте изображены трое влюбленных. Это далеко не всегда безоблачная и хорошая карта в вопросах романтических отношений. Ситуация, которую они предрекают, может стать самым драматичным моментом всей жизни человека. И не приведи Господь прокручивать в голове одинокой ночью тот выбор, который ты обязан, но не имеешь права сделать. Склонность к наделению партнера аспектами собственного бессознательного образа, к созданию проекции, которая позволит почувствовать счастье и полноту. Тенденция к проецированию на нем как на экране, собирательного образа идеального человека, избегание реальной картины и его истинной натуры.

Состояние здоровья. В прямом положении — крепкое здоровье. Перевернутый Аркан говорит о проблемах со здоровьем, акцентируя внимание на гормонах. Случается, что Влюбленные делают намек, что лучшим лекарством для каждого человека становится его половина.

Совет. Карта будто задает вопросы:  что и кого ты любишь? Что выбираешь?Это внутренний голос сердца о том, что положительно или отрицательно лично для тебя, которое нельзя подделать. Можно не прислушиваться, можно идти наперекор, но от этого ничего не изменится.

Значение перевернутой карты Влюбленные. Проблемы в отношениях. Несчастье в любви, безответность, неразделенность,  несовместимость в сексуальной жизни. Традиционные значения: горе, неудача. Незрелость планов, недостижимые цели, упущенные возможности, негативный выбор. Если вокруг есть негативные карты – сигнализирует о проблемных, незрелых и нездоровых отношениях. Старинные толкователи указывали и на другое значение – ранний скоропалительный брак, который в большинстве случаев распадается. Это означает, что выбор, сделанный человеком, неправильный и неверный. Вопрошающий будто послушал свое сердце под давлением, и оно промахнулось.  Опрометчивость и бестолковость выбора (особенно если человек уверен, что это не так). Сигнал о временных проблемах в деловых или личных отношениях, их ухудшение по некой причине. Трудности в достижении любовной гармонии – усиление ревности, чувства собственника, разъединения интересов. В некоторых случаях – измену, ненадежность, непорядочность, разлуку и даже развод. Это разочарованность в любовных отношениях и браке. В случае, когда вопрос пересекался с перспективами отношений, то перевернутая карта предупреждает и напутствует оставить надежду на благополучие с этим человеком. Его, увы, не дождаться. Если расклад делали на вероятность или невероятность заключения брака, то этот Аркан предвещает неудачи такого желания. Пессимистичная карта, когда одинокий человек делает расклад на перспективы личной жизни.Она четче, чем «Отшельник» или «Повешенный» рассказывает о том, что данный этап жизни не предполагает наличие спутника рядом. Единственным советом в таком случае становится принятие себя и любовь к себе. Внутреннее состояние. Бывает так, что перевернутое положение «Влюбленных» говорит об осознании человеком своего собственного «Я», отделении себя от своего альтер-эго, становление независимости и появлении личного пространства. Внутреннее замешательство и смятение, расхождение в своей личности, внутриличностный конфликт, трудность в испытании. Убийственные увлечения, партнерство, которое подавляет индивидуальность и бесконтрольное потакание себе тоже вероятно описываются перевернутой картой «Влюбленных», но на самом деле чаще эту роль в раскладе тянет на себя Пятнадцатый Аркан.
    В особенно редких случаях перевернутые «Влюбленные» указывают на астральную связь с анимой, даймоном, анимусом. При этом невидимая связь с «астральной половиной» может быть неощутимой защитой, поддержкой здоровья, выполнением  творческих функций, а в особенных ситуациях похожую роль играет и сам партнер,  ушедший из этого мира, с которым, несмотря ни на что, у вдовы или вдовца осталась связь.
    Можно воспринять перевернутую карту как знак того, что мы заслуживаем любви и преданности только в том случае, если сами к себе относимся с любовью и уважением, независимо от удач или неудач в личной жизни.
    Появление карты в раскладе может означать духовный, платонический союз, символическим браком между двумя душами, которому мешают физические препятствия.Неправильный выбор. Иногда перевернутые «Влюбленные» выделяют проблемы в коммуникациях с людьми, недопонимания, невозможность установить контакт. Карта может сигналить о том, что на волю человека оказывается воздействие противоположных сил и выбор невозможен потому, что человек сам не может определиться, чего хочет. Вероятно, это конфликт между своим подсознанием и преданностью партнеру. Отсутствие ответственности. Когда перевернутые Влюбленные появляются несколько раз, это означает, что человек «профессионал» в неправильных выборах, которые затрагивают окружающих, это дает чувство вины.

Прикрепления: 6801538.jpg(30.0 Kb)

ИраидаГ Дата: Понедельник, 28.05.2018, 02:42 | Сообщение # 14
    Практик
    Колесница

МБК: Колесница - это бесчисленное количество возможностей. Она сталкивается с верно примененными талантами и четко определенными возможностями. Животные - это существа, не имеющие разума. Возничий живет под девизом "ничем не рискуя, ничего и не добьешься". Но он должен верно оценить мощь своих лошадей, заботиться о них и напоить их, если он намерен достичь своей цели. Если же его амбиции слишком велики, то колесница привезет его в пропасть.
    Положительные качества: решимость, отвага, стойкость.
    Отрицательные качества: переутомление, излишняя нагрузка, слабая воля, жалость к себе, а также страх движения вперед.

Упражнение на воображение: Представьте себе, что вы забираетесь внутрь мирно стоящей колесницы, запряженной лошадьми, и вдруг понимаете, что она слишком велика для вас и вы не можете дотянуться до ее краев. Внезапно лошади пускаются в галоп, поводья вырываются из ваших рук и колесница несется вперед на бешеной скорости... Как вы вернете контроль над колесницей?

Мой отчет об упражнении на воображение. Войдя в образ, передо мной предстала  шикарная царская карета, пара белых лошадей. Еле успеваю запрыгнуть, вдруг обрыв, я тут же прыгаю на одну из лошадей, а карета падает в обрыв и разбивается в щепки. Верхом на лошади я прискакала в густой зеленый лес, отпускаю лошадь пастись на травке а сама иду дальше. Вижу впереди маленькую пирамидку, которая вращается и от нее идут лучи света. Затем финальная сцена из фильма "Пятый элемент", когда сила всех 4 элементов входит в тело главной героини, только главная героиня я, и все четыре элемента входят в мое тело, я их все  впитываю в себя и становлюсь прекрасной крылатой феей, которая осторожно скользит по водной глади реки. Далее в небе возникает белый луч света по которому я иду вверх. Ощущение мира, гармонии и удовлетворения.

Описание: На карте изображена девушка (то ли циркачка, то ли акробатка), балансирующая на велосипеде. Руль и колеса, которого поддерживают необычные существа :какое-то подобие козла и морской дракон с одним рогом (возможно нарвал). На девушке цветная накидка, которая наполовину скрывает ее тело, ноги переплетают  повязки, а в руках у нее звезды.   Вся поза девушка  выражает движение. Вся эта картина происходит на фоне ствола дерева. По бокам карты  снова клематисы и зелень.

Символика

Личная трактовка: Вероятно Колесница изображенная на этой карте обозначает движение, скорость и непостоянство. А возница (здесь циркачка, акробатка) - это яркая индивидуальность, не нуждающаяся в сторонней поддержке, готовая на риск и довольно находчивая. Ключевые слова это -  эволюция, прогресс, жизнеспособность.
    Значение также сливается с упражнение на воображение т.е. чтобы управлять Колесницей необходимо быть в чем-то циркачом и уметь проявить необычный подход к решению запутанного вопроса.

Значение Колесницы в различных раскладах

На карьеру и работу.
    Часто Колесница говорит о власти, высоком положении, управлении предприятием,  командой в периоды бурной практической деятельности и энергичного продвижения дел. По этой карте проходят высокие должности и карьерный рост.
    Колесница Таро, значение — это карта бизнеса, где всегда есть место войне и захвату новых территорий и рынков, где присутствует конкурентная борьба и вкус победы. Некоторые трактовки советуют готовиться к переменам, когда грядет смена власти, режима, законов, скачки цен, необходимость перейти к новым технологиям.
    В том числе этот Аркан говорит о работе в команде, где есть место разному, но все двигаются в направлении общей цели. Партнерство и совместные предприятия отражают смысл этой карты в профессиональным ключе, ведь, как говорится, «один в поле не воин». Обычно Колесница говорит об успешной компиляции команды и является символом достижения синергии в общем процессе активных действий.
    Это карта наград, достижений, профессиональных отличий и признания. Однако всё это не является даром судьбы, а служит результатом находчивости, смелости и движения вперед. Достижение, награда, признание заслуг. Кроме того, Колесница связана с туризмом и дальними поездками, может говорить о работе в этой области. Иногда смена работы или открытие своего бизнеса

На финансы и имущество.
    Обычно Колесницу трактуют как смену жилья и даже места жительства. Возможен переезд в другой город или страну. Если речь идет о финансах, карта говорит о необходимости быстро и энергично действовать, чтобы получить отдачу через некоторое время. Одно из традиционных толкований этой карты в жилищном аспекте – это дорогое, престижное жилье и соответствующие затраты на его содержание.

На любовь и отношения.
    С одной стороны для одинокого человека в этом Аркане нет места личным отношениям, только путь воина-одиночки, который стремится к своим целям и не может распыляться на несколько больших задач. Это не лучшая карта для создания союза, ведь в ней много индивидуальности и личного пути человека, саморазвития и движения к индивидуальным целям.
    Скорее всего, значение этой карты в любовном раскладе заключается в рекомендации идти своим собственным путем, отмечая на нем вехи успехов и побед. Это карта очень сильной личности, которой трудно быть связанной в отношениях. Здесь необходимо обратить внимание на карточное окружение. В присутствии соответствующих карт, Колесница может предвещать курортный роман или любовное приключение в дороге, но никак не прочный и долгосрочный союз.
    Колесничий такой же безбашенный как Шут, уверенность его подобна вере Отшельника, а воля никак не слабее воли Императора.

С другой стороны, в раскладе у человека, которого волнуют текущие отношения, эта карта может быть о примирении и согласии, о том, чтобы уравновесить двоих и закончить войну, двигаясь в направлении уже выбранных общих целей и ценностей. Если присутствует позитивное карточное окружение, можно смело говорить о достижении баланса в паре, о гармоничном общении и взаимовыручке, однако в окружении негативных карт трактовать её можно как разлад в семье, непонимание и бесконечную борьбу.
    Колесница Таро, значение в отношениях может говорить о несовпадении потребностей и интересов в паре. Она может означать желание всё изменить, вырваться из безнадежных отношений, когда решение уже принято, но не хватает силы духа ему следовать. Тогда карта указывает на то, что самое время это сделать.
    Одно из значений карты – уход из отношений, или дистанцирование от ситуации, причем именно не бегство, а сознательный уход.  Иногда Колесница — знак отношений на расстоянии, где партнеры находятся на большом расстоянии друг от друга.Помимо прочих значений, Возница символизирует сексуальность и силу, это карта влечения и ярких проявлений любовной страсти. По Колеснице, что называется, уздечки рвутся (иногда это толкование сугубо физиологическое). В этой карте силен элемент подчинения и доминирования. Вторая сторона может ощущать себя наутро «заезженной»  до полного изнеможения, «укатанной» на все обороты и вообще «попавшей под лошадь».
    Возница не привязывается к конкретному человеку, одержав победу, он скачет дальше, разыскивая новые объекты покорения. Кроме того, этот человек может быть невоздержан и нетерпелив. Не принимает и не приемлет отказа, что может ранить партнера и задеть его чувства. В любви, как на войне, он склонен завоевывать, не спрашивая на то согласия другой стороны, будь то возлюбленная, жена, муж или ребенок.

На состояние здоровья.
    Колесница говорит о сильном и выносливом теле, которое находится в очень хорошем состоянии. Эта карта способствует всевозможным занятиям спортом, занятиям, требующим дисциплины и силы воли. Может говорить также о готовности избавить от какой-то вредной привычки и тем самым ощутить новое качество жизни.
    Если ваш вопрос касается болезни, то она может означать перемены к лучшему, облегчение состояния и полный выход из него. Колесница также ассоциируется с инвалидным креслом и тем, что способствует попаданию в него. Традиционная трактовка этой карты – ранения в бою, что на современный манер можно трактовать как ДТП, несчастные случаи, травмы, полученные на скорости. Реже — инфаркты, инсульты.

Совет Аркана 7.
    Чтобы победить, необходимо проявлять выносливость и силу, не останавливаться на полпути. Колесница несет свободу воли и понимание  своей миссии. Но реализуя свою свободу, нужно помнить о том, что мы также отвечаем за все последствия этого выбора.

Значение перевернутой карты Колесница.
    Перевернутая Колесница может служить недоброй вестью, и нельзя закрывать на это глаза. Возница не справляется с управлением и падает, теряя корону и скипетр. Карту можно трактовать как поверженность, проигрыш, неудачу и отсутствие движения, застой, стагнацию. Это может означать крах надежд и планов, потерю в той или иной области жизни, отчаяние и нежелание двигаться вперед.
    Может также говорить о смещении с должности, увольнении и финансовых трудностях для компании. Перевернутая Колесница указывает на отсутствие баланса и неконтролируемые эмоции. Она говорит о непонимании момента, когда необходимо изо всех сил ускоряться, выбираясь из болота, а когда нужно замедлиться, чтобы пройти скользкий поворот. Перевернутая карта может быть о человеке, который сдается за шаг до победы, сомневается и проигрывает тогда, когда осталось только сделать финальный рывок.
    В аспекте здоровья Колесница Таро перевернутая может указывать на различные проблемы, чаще, конечно, спортивные травмы, но и депрессии от перенапряжения, в том числе послеродовая депрессия,  имеют место быть. Человек напоминает страуса, прячущего голову в песок при появлении опасности, что никак не помогает ему скрыться от реальности и вступить с ней во взаимодействие.
    Перевернутая карта является маркером жизненной нестабильности, неустроенности и, как следствие, невозможности двигаться дальше.Это самый понятный неблагоприятный знак, который только может дать Таро, когда речь идет о путешествии и поездке. Самое малое, что может произойти – путешествие отложится на неопределенный срок или произойдут мелкие неурядицы в пути. Однако это может быть и о поломках, авариях, задержках рейсов и других экстремальных ситуациях в дороге.

Прикрепления: 2983740.jpg(30.0 Kb)

ИраидаГ Дата: Четверг, 31.05.2018, 18:08 | Сообщение # 15
    Практик
    Сила

МБК: Сила символизирует бессознательные силы, действия и энергии. Это наше либидо, наш самый глубоко спрятанный и наиболее сильный ресурс. Каждый из нас начинает свой жизненный путь с удовлетворения своих физических нужд. Любой, кто отказывается от желаний своего тела, будет подвластен им еще больше. Если же вы активизируете архетип Силы, вы сможете ощутить весь спектр эмоций и освободите огромную творческую силу.
    Положительные качества: энергия, творчество, жизнеспособность и счастье в жизни.
    Отрицательные качества: разрушительность, зависимость, самодовольство, пессимизм.

Упражнение на воображение: Представьте себя, стоящим перед глубокой расщелиной и вам необходимо перебраться на ту сторону. Постройте себе мост, только вы можете это сделать.

Упражнение от Сезонов Души: Представьте себя мирно гуляющим по дальней дорожке в городском парке. Издалека до вас доносится смех детей, весело играющих на детской площадке... Внезапно, из-за кустов выпрыгивает лев и становится прямо перед вами. Вы понимаете, что это опасно и в тоже время чувствуете, как раздваиваетесь. Вы - это вы, смотрящий на присевшего перед вами льва и чувствующий страх. И, в тоже самое время, вы - это лев, смотрящий на вас и чувствующий ваш страх. Готовы ли вы броситься на самого себя, и разорвать себя на части? Или вы готовы бежать от самого себя в страхе? Или же вы готовы найти способ приручить себя?

Мой отчет об упражнении на воображение. На этот раз решила попробовать войти в образ от Сезонов души. Войдя в образ, я оказалась почему-то не львом, а молодым гепардом. А женщина - сильная, красивая, вроде богини или королевы или же императрицы, одетая в белые греческие одежды. Чтобы приручить себя, я поднимаю  свои передние лапы и касаюсь своих же поднятых раскрытых ладоней. Мы смотрим друг другу в глаза и там я вижу свои и ее образы и мысли, в которые мы взаимно проникаем. После мы разделяемся, далее играем вместе, устав отдыхаем под тенью большого дерева, едим какие-то темные ягоды, вроде ежевики. Потом мы снова объединяемся с женщиной, гепард превращается в браслет на руке женщины, а женщина превращается в дикарку в одеждах из шкур.
    Затем я снова становлюсь зверем, гуляю у моря, слышу плеск волн, крики чаек. Подхожу к воде, смотрю в воду, и вижу, что море находится внутри огромной ракушки, внутри которой плавают золотые рыбки. Я начинаю играть с рыбками, а затем превращаюсь в одну из них. Ощущение радости и веселья.

Описание: На карте изображены две фигуры имеющие одно тело и совместный рыбий хвост, возможно это русалки. Одна из фигур явно женская, у нее есть грудь, ее тело более стройное, в волосах цветы. Другая же больше похожа на мужчину, тело более крупное, волосы собраны с помощью  необычного обруча. В руках этих фигур находится солнце, а сверху на них истекает вода со множеством звезд. Также на карте присутствует какое-то морское существо в виде гусеницы с шипами. Волосы мужчины и женщины раскрашены в разные цвета синий и зеленый, на их концах звезды у мужчины, и капельки у женщины. Рамку карты украшают какие-то мелкие цветочки синего и розового цветов(похожи на ромашки), вода и множество звезд.

Символика.

Личная трактовка: Сила здесь скорее всего обозначает, что объединенные усилия интуиции (женщина) и разума (мужчина) приведут к зарождению чего-то великого(солнце).  Использование духовных сил(звезды)и возможности трансформации(гусеница). А также искреннее отношение и доброта
    (ромашки) приведут к гармонии и всеобщему процветанию(русалка).

А еще значение может сливаться с образом из упражнения на воображение, как то построение моста для того, чтобы перебраться на ту сторону. Руки фигур соединены вместе и их как-бы соединяет гусеница. Т.е. для того чтобы построить крепкий мост необходимо использовать возможности которых вы даже не осознаете, но имеете в своем распоряжении.

Ключевые значения: энергия, сотворчество, объединение усилий, рождение, искренность,  плодородие и урожай.

Значение Силы в различных раскладах.

На карьеру и работу.
    Человек совершает энергичные действия для осуществления задуманного, проявляет большое рвение в делах. Ведет дела с размахом, претворяет задуманное в жизнь, имеет яркие таланты и способности к творчеству. Карта советует договориться с партнерами о совместном проекте или действиях, тогда результат будет лучше.
    Человек имеет сильную мотивацию, внутренний стержень, который позволяет доводить начатые дела до конца и не бояться идти на риск. Он полностью погружен в проект, идею и всецело отдается ему. Ему требуется немного времени и сил, чтобы сконцентрироваться на задаче.Профессии Силы связаны с физической подготовкой и смелостью: армия, спортсмены, работа в силовых структурах, связанных с законом и преступлениями, тюрьмой. Психолог, специалист по работе с трудными подростками, спортивный тренер, а также представительница древнейшей профессии.

На финансы и имущество.
    Человек достигает финансового благополучия за счет своего труда и талантов.

На любовь и отношения.
    Карта Таро Сила указывает на сильного, страстного и темпераментного партнера. Сила Таро, значение в отношениях символизирует долговечный союз, в котором влечение играет главную роль.  В любви Сила олицетворяет завоевательное внимание и нежное укрощение. Один партнер своей нежностью и мягкостью приручает другого к себе, иногда гармонизирует его, благодаря чему партнер учится совладать со своей природой, инстинктами и выражать свою сексуальность, раскрыться чувствам полностью. Он действует мягко, постепенно, терпеливо, осторожно, передавая гармонию и умиротворение, научая обращаться с собственным телом и наслаждению любви.
    Сила – это мощная энергия секса, похоти и инстинктов. В отношениях присутствует животный инстинкт, который своей первобытностью вносит элемент дикости. Но за сексуальным влечением животного происхождения скрывается глубокая нежность, духовная любовь, мягкость, которые доминируют над сексуальным влечением.  Карта не является символом платонической любви, при этом она указывает на неравенство партнеров. Один доминирует над другим, благодаря своей харизме и темпераменту.
    Сила – это полная сознательная самоотдача любви, когда в единое переживание переплетаются противоречивые аспекты личности. Отсутствует необходимость в и борьбе, наступил конец мытарствам и поискам способов подавления своих внутренних демонов.Партнеры в своем союзе впадают в тантрическое состояние, всепроникающую любовь, наполненность и осознание каждого момента жизни. Искусство чувственности переходит в искусство жизни, принятие эмоционального проявления без отвержения и войны с самим собой. Карта символизирует победу любви над нечеловеческими проявлениями в отношениях. Конфликты разрешаются, отношения налаживаются.
    Вопрошающий сражается  за отношения, благодаря своей внутренней мощи и энергии он побеждает на этом поприще, особенно если партнер несговорчив или есть помеха в виде родственников, не одобряющих союз. Если в раскладе присутствует карта Маг, то фортуна будет полностью  на стороне вопрошающего, благодаря его неустанным усилиям и терпению.
    Сила олицетворяет сексуальное рвение, мощную силу желания, усердие, реакции вплоть до крайностей. Иногда карта указывает на деструктивный союз, от которого вопрошающий избавится благодаря своей внутренней силе и решимости начать жить с чистого листа.
    Карта описывает отношения, которым человек отдается со всей страстью, но от него требуется доля мудрости. Отношения несут удовольствие, но являются испытанием на зрелость, иначе радость от любви будет пустой и общение с партнером будет выражаться в потакании своим инстинктам. По карте проходит раскрытие сексуальной энергии.

Совет.
    Женщине карта советует быть покорной и сговорчивой с мужчиной, не раздувать конфликт и не выяснять отношения. Мужчине нужно найти женщину, которая поможет стать ему сильнее и развить свое мужское начало, трансформировать свои слабости, агрессию, страхи предрассудки.

На состояние здоровья.
    Карта символизирует жизненную энергию, хорошее здоровье, красивое тело и физическую форму. Если человек был болен, то карта указывает на выздоровление и восстановление сил. При достаточном количестве энергии в теле, ум и душа могут плодотворно трудиться и развиваться. О теле нужно  заботиться, так как оно является основой человеческой жизни на земле в материальном мире. Не забывайте удовлетворять здоровые потребности тела и тогда гармония души с физической оболочкой обеспечена.
    Если вопрошающий занят интеллектуальной работой и имеет сидячий образ жизни, то нужно заняться физическими упражнениями, вспомнить о своей физической оболочке.  Если карта Силы при раскладе на здоровье перевернута, то это говорит о духовной и физической слабости.

Сила Таро перевернутая карта указывает на слабость, бессилие. Человек потерпел поражение, он зависим от ситуации, посторонние люди и обстоятельства влияют на его жизнь. Он ничего не может с этим поделать.
    Карта Таро Сила указывает на неправильное использование силы и распоряжение ресурсами. Вопрошающий использует методы тирании и деспотизма, так как мягкость в его понимании ни к чему хорошему не приведет, злоупотребление властью и неумение держать под контролем свои эмоции. Человек утрачивает самоконтроль, происходит внутренний разлад, он не справляется с собой.
    Перевернутая сила – это провал, позор, падение. Вопрошающий не может противостоять искушениям, слабостям, неуверенность в себе, страх и беспокойство заставляют отказываться от планов, пасует перед трудностями. Потеря доверия к себе и окружающим людям, апатия и упадок сил.

Прикрепления: 0270436.jpg(32.1 Kb)

ФОРУМ О ТАРО » Таро » Все о колодах Таро » Таро Транса (Tarot of Trance) (Проработка колоды. Теория)
    • Страница 1 из 4
    • 1
    • 2
    • 3
    • 4
    • »
    Поиск:

При использовании материалов сайта гипперссылка на spasateli.ucoz.ru обязательна. Copyright MyCorp © 2018
    Создать бесплатный сайт с uCoz